Форум на Мурмане
07 Мая 2024, 14:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 272   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наш ответ на "сосанкции" запада.  (Прочитано 2295259 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1360 : 20 Февраля 2016, 22:27 »

Наконец-то найден успех:

В России в кризис выросли продажи презервативов

По данным аналитической компании DSM Group, которая делает мониторинг коммерческого розничного рынка медицинских препаратов, в 2015 году в России продажи презервативов по сравнению с предыдущим годом выросли на 6% в натуральном выражении, до 16,6 млн упаковок. Аптечные продажи выросли, несмотря на существенный рост цены: средняя стоимость упаковки средства барьерной контрацепции в 2015-м увеличилась на 37%, до 211 руб. за упаковку. В итоге в рублевом выражении рынок вырос сразу на 45%, до 3,5 млрд руб.
Записан
dodor
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



WWW
« Ответ #1361 : 20 Февраля 2016, 23:28 »

Денег нет и получается стали больше сексом заниматься?
Умом Россию не понять
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1362 : 21 Февраля 2016, 13:48 »



                                      Вот реальный ответ , финские заправки расположенные рядом с границей Российской Федерации  ,, плачут ,, .



                                                                       


                «Бензиновый туризм» в Россию ставит под угрозу будущее приграничных финских заправок.



Так называемый бензиновый туризм из Финляндии в Россию ставит под вопрос будущее финских приграничных заправок.

 По данным опроса экономического исследовательского института Пеллерво (Pellervon taloustutkimus), торговый оборот заправок на востоке и юго-востоке Финляндии меньше, нежели в других частях страны.

 Почти половина предпринимателей заявила, что главная причина этому - ввоз бензина и сигарет из России.


         Опрос, заказанный Ассоциацией владельцев автозаправок (Suomen Bensiinikauppiaitten ja Liikennepalvelualojen Liitto), подтверждает то, что многим уже и так известно: бензиновый туризм в Россию негативно сказывается на финских заправках, расположенных рядом с Россией.

За бензином ездят даже люди, живущие в двухстах километрах от границы.

Из Йоенсуу до России можно доехать всего за час.



- Трудно сравнивать оборот только от бензина, но в пересчете на литры, потери составляют где-то около 15-20 %, - говорит владелец заправки Neste Нииниваара в Йоенсуу Ханну Хямяляйнен.

Ассоциация надеется, что правительство предпримет меры для прекращения бензинового туризма. Так, налоговые сборы и рабочие места оставались бы в Финляндии.

Владельцы автозаправок также напоминают, что заправки - это не всегда лишь места для продажи топлива, но и магазины, кафе, почта или мойка машин с удобными часами работы.

- Если подумать, что так называемый бензиновый туризм ставит деятельность заправок под угрозу, то в результате предоставляемый заправками спектр услуг может в поселках полностью исчезнуть, отмечает исполнительный директор ассоциации Мика Хокканен.

Одна из мер, которая может сократить число финнов, заправляющихся в России, это финский закон о табачных изделиях. Ужесточение закона может в будущем привести к запрету на покупку сигарет, если поездка длится менее 20 часов. Это, по всей вероятности, скажется на желании ездить в Россию.

Хотя бензиновый туризм негативно влияет на деятельность финских заправок, предприниматель с 30-летним стажем уже привык к этому.

- Много всякого за эти годы происходило. Поблизости появились заправки без персонала, и мы приспособились. То же самое с бензиновым туризмом. Это не феномен 2015-го, и мы уже к этой ситуации привыкли, - рассказывает Ханну Хямяляйнен.


     http://yle.fi/uutiset/benzinovyi_turizm_v_rossiyu_stavit_pod_ugrozu_budushchyee_prigranichnykh_finskikh_zapravok/8689097


                  Вот как дешёвый    ,, деревянный ,,  рубль  побеждает  евро 

                                         
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1363 : 21 Февраля 2016, 14:49 »


                                   
                  Вот как дешёвый    ,, деревянный ,,  рубль  побеждает  евро 

                                         

Ну вот и до тебя дошло. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1364 : 21 Февраля 2016, 15:39 »

Ну вот и до тебя дошло. 


     До меня лично  не как раз и не дошло , я такой приграничной  лабудой не грешу , хотя бы по причине того что я не курю

     и заправляться российским топливом мне нет никакого резона , ни финансового , ни технического .

         И вообще я сейчас в данный момент во Франции , в пригороде Парижа .

                                               
Записан
Dam
Гость
« Ответ #1365 : 21 Февраля 2016, 16:02 »

 

         И вообще я сейчас в данный момент во Франции , в пригороде Парижа .

                                                
Ничего себе, ты улетел.   Походу, забористую траву пыхаешь, "турист"?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1366 : 21 Февраля 2016, 16:08 »



                    Я не курю 

                     А мою дислокация может подтвердить любой модератор форума , который видит из какой интернет сети я выхожу на форум .

                    Более того завтра я планирую заехать в гости к моему приятелю на Юго Западе Франции в городе Bordeaux , по русски  Бордо .

                    А за тем поеду в Испанию в  ,,Страну Басков ,,  ,  по делам .

                                                                 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #1367 : 21 Февраля 2016, 16:58 »


                    Я не курю  

                     А мою дислокация может подтвердить любой модератор форума , который видит из какой интернет сети я выхожу на форум .
Любой модератор? Ах-ха-ха... Их тут всего двое, из живых.
Не неси пургу, из модераторов, твой IP может определить только Ленивый, потому как имеет доступ к серваку, живут они вместе.    И то, если ты не пользуешь прогу для изменения своего IP-адреса. Мончегорский зануда - "телефон", твой айпишник не определит. Он лох. На форуме " для мебели".

Цитировать
Более того завтра я планирую заехать в гости к моему приятелю на Юго Западе Франции в городе Bordeaux , по русски  Бордо .
            А за тем поеду в Испанию в  ,,Страну Басков ,,  ,  по делам .

                                                                
Езжай конечно, только смотри, не передозируй, а то не вернёшься.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2016, 17:00 от Dam » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1368 : 21 Февраля 2016, 17:17 »

Да уж поеду в Божьей помощью  .

Если тебя свербит откуда я выхожу в интернет , то спрашивай тога у LAZY

мне лично , поровну .    


П.С.  Кстати , тебе тоже  будет очень  полезным поездить по миру чтобы увидеть хотя бы ту же Европу не  экраном   параноидно путинойдного

        зомбоящика а твоими глазами .  Глядишь поумнеешь 
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2016, 17:19 от finko » Записан
Dam
Гость
« Ответ #1369 : 21 Февраля 2016, 18:23 »

Да уж поеду в Божьей помощью  .
Если тебя свербит откуда я выхожу в интернет , то спрашивай тога у LAZY
Мне совершенно поровну, где ты бываешь в своих "наркотических снах".

Цитировать
П.С.  Кстати , тебе тоже  будет очень  полезным поездить по миру чтобы увидеть хотя бы ту же Европу не  экраном   параноидно путинойдного зомбоящика а твоими глазами .  Глядишь поумнеешь  

Увидеть Париж, и умереть? Уволь, подобный итог жизненного пути не для меня.  Последний раз, мечты о посещении зарубежных стран, рассеялись как дым, ещё лет так 15 назад.  Потому как осознал, что в России масса интереснейших мест,  которые, до конца жизни, не успеешь посмотреть.
А во Франции, Италии, в Англии, и в Америке я уже бывал, в детстве, и в юности, благодаря книгам зарубежных литературных авторов.
Даже на войне во Вьетнаме побывал, благодаря Номану Мейлеру("Нагие и мёртвые").  
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2016, 18:30 от Dam » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1370 : 21 Февраля 2016, 21:37 »

Даже на войне во Вьетнаме побывал, благодаря Номану Мейлеру("Нагие и мёртвые").  

Эк тебя обманули. Это был не Вьетнам, а какой-то тихоокеанский остров, и война совсем другая: Вторая Мировая.

Но вообще конечно замечательный способ. Как говорили во времена СССР, "Сенкевич путешествует, а мы смотрим".

Давайте спорить о вкусе устриц с тем, кто их ел: ведь мы видели их по телевизору!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1371 : 21 Февраля 2016, 22:48 »

Мне совершенно поровну, где ты бываешь в своих "наркотических снах".
Увидеть Париж, и умереть? Уволь, подобный итог жизненного пути не для меня.  Последний раз, мечты о посещении зарубежных стран, рассеялись как дым, ещё лет так 15 назад.  Потому как осознал, что в России масса интереснейших мест,  которые, до конца жизни, не успеешь посмотреть.
А во Франции, Италии, в Англии, и в Америке я уже бывал, в детстве, и в юности, благодаря книгам зарубежных литературных авторов.
Даже на войне во Вьетнаме побывал, благодаря Номану Мейлеру("Нагие и мёртвые").  



  Зря ты так , бывать наяву намного лучше чем путешествовать с искажаемым  реальность  путинским зомбоящиком .

  Хотя могу допустить что ты ДАМ  боишься увидить правду своими глазами , большое нервное потрясение ,

  Всю жизнь верил а на пенсии понял что всю жизнь обманывали и обманывают .

                                                       
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1372 : 22 Февраля 2016, 13:59 »


  Зря ты так , бывать наяву намного лучше чем путешествовать с искажаемым  реальность  путинским зомбоящиком .

  Хотя могу допустить что ты ДАМ  боишься увидить правду своими глазами , большое нервное потрясение ,

  Всю жизнь верил а на пенсии понял что всю жизнь обманывали и обманывают .

                                                       

нет. он просто боится сам себе признаться в том, что такого умного-разумного Дама дурили всю жизнь...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1373 : 22 Февраля 2016, 22:49 »

На рейсах ''Аэрофлота'' начали кормить перловкой

Aeroflot Russian Airlines, Рейс Дубай - Москва.
Стоимость билета - 30000 руб.
Безальтернативный Горячий Обед.


 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1374 : 22 Февраля 2016, 23:16 »

На рейсах ''Аэрофлота'' начали кормить перловкой

Aeroflot Russian Airlines, Рейс Дубай - Москва.
Стоимость билета - 30000 руб.
Безальтернативный Горячий Обед.




Ну видимо бананьев нема. Извиняй уж, чем богаты. Валюта нынче дорогая. 

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1375 : 24 Февраля 2016, 15:58 »

.


а вы скрипите скрепами дальше 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1376 : 24 Февраля 2016, 20:11 »

А ты все от зависти зеленеешь? 



ПОСОЛ: ИНДИЯ И РФ РАБОТАЮТ НАД ПЛАНОМ ПЕРЕХОДА НА РАСЧЕТЫ В НАЦВАЛЮТАХ

24.02.2016 20:41
Организация взаиморасчетов с использованием национальных валют открывает хорошие перспективы, считает посол Индии в России Панкадж Саран. На сегодняшний день уже существует механизм, который обе стороны могут свободно использовать, добавил он.

Новый посол Индии в России Панкадж Саран. Архивное фото

МОСКВА, 24 фев – РИА Новости. Москва и Нью-Дели разрабатывают дорожную карту по переходу на межгосударственные расчеты в национальных валютах, заявил в интервью РИА Новости посол Индии в РФ Панкадж Саран.

"Организация взаиморасчётов с использованием национальных валют государствами БРИКС выглядит многообещающе. И сейчас российские и индийские компании проявляют определенный интерес к осуществлению торговых операций с использованием национальных валют. Уже существует механизм, который обе стороны могут свободно использовать. В добавление к этому мы создали совместную рабочую группу по разработке дорожной карты по обеспечению межгосударственных расчётов в российско-индийской торговле", — сказал посол.
Он отметил, что "обе стороны проводят консультации с представителями бизнеса и промышленности, чтобы достичь широкого консенсуса по этому вопросу".
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1377 : 24 Февраля 2016, 20:44 »

А ты все от зависти зеленеешь?  



ПОСОЛ: ИНДИЯ И РФ РАБОТАЮТ НАД ПЛАНОМ ПЕРЕХОДА НА РАСЧЕТЫ В НАЦВАЛЮТАХ
24.02.2016 20:41

А чуть подумать?

Предположим, успех достигнут - Россия и Китай согласились использовать при оплате взаимной торговли рубли. Подписали договор на поставку нефти в рублях, а в обмен покупки китайских кроссовок в юанях. А рубль бац - упал относительно доллара вдвое, а юань - на 1%. И Россия поставляет нефть, получая взамен вдвое меньше кроссовок, чем если бы рассчитывалась в долларах. Путин всех переиграл!  
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1378 : 24 Февраля 2016, 21:12 »

А чуть подумать?

Предположим, успех достигнут - Россия и Китай согласились использовать при оплате взаимной торговли рубли. Подписали договор на поставку нефти в рублях, а в обмен покупки китайских кроссовок в юанях. А рубль бац - упал относительно доллара вдвое, а юань - на 1%. И Россия поставляет нефть, получая взамен вдвое меньше кроссовок, чем если бы рассчитывалась в долларах. Путин всех переиграл!  

Китай уже снижает долларовую цену для Российских покупателей по интернет покупкам. Все понимают что доллар недолговечен и переоценен.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1379 : 24 Февраля 2016, 23:30 »

Китай уже снижает долларовую цену для Российских покупателей по интернет покупкам. Все понимают что доллар недолговечен и переоценен.

Китай снижает цены для всех..
кризис у них.
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 272   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!