Форум на Мурмане
07 Мая 2024, 10:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Продан первый iPhone в России  (Прочитано 29592 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« : 02 Октября 2008, 18:29 »

Дан старт началу официальных продаж iPhone в России - первый iPhone 3G продан сегодня в Петропавловске-Камчатском в салоне дилера «Билайн» компании «Сотовый мир» в 15 часов по московскому времени (в 00:02 по местному времени).

Обладателем первого официально завезенного в Россию iPhone стала Оксана Кажеева, которой сегодня исполняется 23 года. Она работает инженером-программистом в «Камчатэнерго». Г-жа Кажеева приобрела iphone 3G 16 Гб стоимостью 27 тыс. рублей. Камчатский салон сотовой связи специально открылся в ночь с 2-ого на 3-его октября в 00:00 часов для старта продаж культового телефона iPhone.

Покупательница сказала: «Я очень хотела сделать сама себе этот подарок – я была действительно заинтригована всеми анонсами его появления в России».

http://fin.murman.ru/news/article1D316/default.asp

Напомним, что сегодня уже представили свои тарифные предложения Мегафон, Билайн и МТС. Таким образом, все операторы, заключившие контракт с Apple на продажу iPhone 3G, определились с тарифными планами.
http://fin.murman.ru/news/article1D304/default.asp
« Последнее редактирование: 02 Октября 2008, 21:01 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1 : 02 Октября 2008, 18:41 »

Напомним, что сегодня уже представили свои тарифные предложения Мегавон, Билайн и МТС.

Интересно, сколько МТС с Билайном заплатили за эту опечатку? 
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #2 : 02 Октября 2008, 21:03 »

Це я накосячил без задней мысли. )

В течение дня предложения представили все 3 оператора - про каждого была отдельная новость.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2008, 21:11 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #3 : 02 Октября 2008, 22:20 »

цены на эту игрушку .... пи ... 1000 баксов за телефон ...

 
« Последнее редактирование: 03 Октября 2008, 08:56 от 55244 » Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4 : 02 Октября 2008, 23:34 »



   Чет мне не веревиться ,  читал мнение на этом форуме о том что интернет в России
   настолько укоренился в Российских школах что ученики делают домашние задания по интернету . 

       А тут такая явная лажа что только сейчас , первый Айподик был продан в России ,
       

                           


     П.С.  Первый  был продан в России за 2 года до его появления на рынке в США и иже с ними 
             Не верете  ,   И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ .   

      А дорогу между Москвой и Питером  построили уже или еще нет ?
      Со знаками  FREEE  WI-FI AREA  на каждой  занюханной заправке .
                                                 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #5 : 03 Октября 2008, 00:29 »

кстати

http://lenta.ru/news/2008/10/02/nokia1/

а ведь ещё  есть и HTC ..
http://www.htc.com/www/product_all.aspx

вообщем битва будет сильной ..

ИМХО стоит подождать большим любителям смартофонов чуток и цены рухнут..
на iPhone тут уже цены попадали ..
8Гб - $199
на 16Гб -  299 ..

« Последнее редактирование: 03 Октября 2008, 00:31 от торонтовец » Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #6 : 03 Октября 2008, 00:35 »


   Чет мне не веревиться ,  читал мнение на этом форуме о том что интернет в России
   настолько укоренился в Российских школах что ученики делают домашние задания по интернету . 

       А тут такая явная лажа что только сейчас , первый Айподик был продан в России ,
       


iPod и Iphone это разные вещи ...
и вообще.. ты чё сказать то хотел?
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #7 : 03 Октября 2008, 01:15 »

iPod и Iphone это разные вещи ...
и вообще.. ты чё сказать то хотел?



      http://www.sonera.fi/Puhelin%20ja%20liittym%E4/iPhone+3G/Hinnat

     Че эт то что очередной кусок плассмассы в который запечатали  малеха поновее микросхем
     особо  не впечатляет .

               
« Последнее редактирование: 03 Октября 2008, 01:57 от finko » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #8 : 03 Октября 2008, 01:18 »

требую перевода 

ты лучше поспи, финко, чем разную бредовщину нести .. 
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #9 : 03 Октября 2008, 01:22 »









         http://www.sonera.fi/Puhelin+ja+liittym%E4/iPhone+3G
         http://store.apple.com/fi?cid=OAS-EMEA-KWG-FI_IPOD-FI
« Последнее редактирование: 03 Октября 2008, 01:56 от finko » Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #10 : 04 Октября 2008, 19:38 »

Чето больно дорогая безделица. Как верно заметил Торонтовец, надо подождать пока цена на эту лабуду станет реальной.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #11 : 04 Октября 2008, 20:37 »

видел ,держал ,нажимал, короче пи,друг приобрел еще полтора месяца назад,конракт ему обошолся в 80 евро за телефон плюс 85 евро каждый месяц на 2 года за связь и интернет ,правда все без лимитное,пришол он на работу  ,мы посмотрели поржали ,а после работы он его уронил из шкафчика когда передивался,экран разбился ,все писец,думали не фига позвонил на фирму ,выслали новый за 300 евро
теперь вопрос на пи эта пи нужна ,раз она такая хрупкая и дорогая.
пи, какие люди смешные существа.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2008, 10:01 от 55244 » Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #12 : 04 Октября 2008, 22:18 »

Чето больно дорогая безделица. Как верно заметил Торонтовец, надо подождать пока цена на эту лабуду станет реальной.

Товарищу покупал сей перепрошитый агрегат еще в мае. В июне подобный стоил на четыре тысячи дороже. Сейчас он уже по сравнению с маем нынешнего года дороже на восемь тысяч. Так что дешевле ай-фоник врядли станет. 
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13 : 04 Октября 2008, 23:41 »



    Мне из России знакомый вот это прислал

    У нас с завтрашнего дня официально начинают продавать американский Ай-фон.Поняли,что наши хакеры всё равно давно взламали их"супер"защиту и торгуют ими.Тем более Корейцы аналогичные свои тел. и коммуникаторы ещё зимой выбросили на наш рынок


          Правда что ли ?
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #14 : 05 Октября 2008, 19:58 »

Товарищу покупал сей перепрошитый агрегат еще в мае. В июне подобный стоил на четыре тысячи дороже. Сейчас он уже по сравнению с маем нынешнего года дороже на восемь тысяч. Так что дешевле ай-фоник врядли станет. 

Ну это на волне рекламного ажиотажа. А мне например непонятно на кой хрен эта штука нужна и как раньше мы без нее жили. Тем более что вещь хрупкая, ненадежная.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #15 : 05 Октября 2008, 20:43 »

Ну почему же сразу хрень. От того что вещь дорога, в хрень она не превращается. Мы бы купили себе. Баксов за 100. Наверняка через годик так и будет. 
Записан

Не видели, значит, не было.
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #16 : 05 Октября 2008, 22:07 »

хрень,у меня еще в прошлом августе был,но не 3же.да и сетка 3же тока в питере есть!
Записан

Удачи!
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #17 : 05 Октября 2008, 22:45 »

я конечно не знаю ,только гнетут меня смутные сомнения ,о том что в мурманской области нет скоросного мобильного интернета ,здесь в европе хоть где можно подлючиться и ,я прям не знаю фильмы что ли и тв смотреть,а что в мурманской области,где даже нет полной сетки покрытия мобильных,с ним делать
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #18 : 05 Октября 2008, 23:31 »

Вот объясните мне внятно и понятно на кой хрен эта безделушка нужна? Это еще один "тамагоччи" высасывающий деньги из кошелька его владельца? Какую пользу дает ношение и пользование этой приблуды? Почему такая высокая цена на нее? Она реально столько стоит?
Я не против техпрогресса, но я вижу явную безделушку в этом изделии. Она не отменяет и не заменяет еще кучу мобильной электроники, которая существует на сегодня.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #19 : 06 Октября 2008, 11:08 »

Компания Nokia официально анонсировала смартфон 5800 XpressMusic
03 октября 2008 года, 10:00 | Текст: Алексей Стародымов

Компания Nokia анонсировала первый смартфон с сенсорным дисплеем на платформе S60 — 5800 XpressMusic. Напомним, что данная модель ранее была известна под кодовым названием Tube, и в Сети мелькало огромное количество слухов, шпионских фотографий и неофициальной информации о ней.

Новинка является продуктом среднего класса и нацелена на массовый рынок. Кроме того, ей суждено стать одним из первых смартфонов, поддерживающих фирменный сервис Comes With Music: Nokia 5800 XpressMusic будет продаваться с годичной подпиской на полный неограниченный доступ к музыкальному онлайн-каталогу Nokia Music Store. Сообщается также, что в комплект поставки данного устройства будет входить карта памяти формата microSD емкостью 8 Гб. Устройство базируется на платформе S60 5th Edition (Symbian OS); по данным пресс-релиза, программную часть пришлось основательно переработать под нужды сенсорного дисплея, причем смартфоном можно управлять как пальцами, так и стилусом. Из всех нововведений стоит особо выделить две панели — Media Bar и Contacts Bar, которые расположены прямо на рабочем столе 5800 XpressMusic. Первая открывает доступ к мультимедийным функциям (проигрыватели аудио и видео, сопутствующие им сервисы, веб-браузер), а вторая — к списку избранных контактов (до четырех штук), логу звонков и последним входящим сообщениям.

Смартфон оборудован 3,2-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 640x360 точек, 3,2-мегапиксельной камерой с автофокусом, светодиодной вспышкой, оптикой Carl Zeiss и возможностью записи видеороликов (до 30 кадров в секунду), 81 Мб встроенной памяти, слотом для флешек формата microSD, TV-выходом, Wi-Fi- и Bluetooth-модулями и 3,5-миллиметровым разъемом для подключения наушников. Всего будет выпускаться три версии данного устройства: первая предназначена для работы только в сетях GSM/GPRS/EDGE, вторая — еще и в UMTS/HSDPA 2100/900, третья — UMTS/HSDPA 850/1900.

На европейском рынке Nokia 5800 XpressMusic будет стоить 279 евро (~ 10270 руб.). Старт продаж запланирован на четвертый квартал текущего года.

http://hard.compulenta.ru/372681/?r1=yandex&r2=news

Здесь интересная подборка про интерфейс S60 Touch:
http://s60touch.ru/

Стали известны новые детали о пользовательском интерфейсе Nokia S60 Touch. Согласно им, разработка финского производителя будет предлагать нечто больше, чем просто прикосновение.

Патент на новый интерфейс был получен компанией Nokia еще в июне прошлого года и работа над ним еще не закончена. Однако появляются все новые подробности, которые вызывают все больший интерес к этой разработке. Некоторые из описанных в патенте команд работают следующим образом: если вы будете водить пальцем по дисплею по часовой стрелке - страница будет скролироваться вниз, а если против часовой стрелки, то вверх. Нарисованный пальцем «Х» сработает как команда удаления.
Встречаются упоминания и о реализации многоточечных прикосновений в Nokia S60 Touch. Например, если вы нажмете пальцем на меню и задержите на нем палец, то появится подменю. Рисуя другим пальцем круг по дисплею можно будет скролировать подменю. Все это достаточно интересно, но наиболее впечатляет разработка Ultrasonic Transducers (USTs), которая будет контролировать происходящее перед дисплеем.

USTs использует ультразвуковые волны для получения информации о том, какие жесты вы совершаете перед дисплеем устройства. Таким образом, вы получаете возможность исправления устройством без прикосновения к нему. Например, в патенте описано, что вы можете выбрать объект на дисплее медленным «щелчком» перед ним.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2008, 11:24 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!