Прошу совета по магазину
(1/3) > >>
vori:
 В данный момент есть свой магазин, площадь около 100 квадратов, не могу сказать много это или нет, для меня достаточно! Сама территория взята в аренду, так что не мое. Но уже скоро жара, и хочется взять себе что-то на обогрев, но гляжу в будущее и хочу также охлаждающее... Так, что надо одно устройство, которое сможет выполнять две функции? Есть ли такое в принципе?
Zinchik:
Да это же огромное помещение сто квадратов.Думаю вам на такую квадратуру нужно что-то такое серьезное,вы должны тщательно обдумать этот момент,чтоб было и практично и экономно.А вообще я бы на вашем месте к хорошим специалистам обратился,они точно посоветуют что лучше будет для вас и предложат какие-то варианты.
GeorgIX:
Пожалуй, вам нужна сплит-система. Но для такого большого помещения боюсь, не пойдет, они вроде рассчитаны до 40-50 метров обогрева-охлаждения. Лучше действительно, вам со спецами посоветоваться, кто сведущ может в таких вопросах из знакомых. А может здесь кто шарит в этом, подскажите, пожалуйста. Мне тоже интересна эта тематика. Планирую перепланировку офиса. Спасибо.
vori:
Цитата: Zinchik от 26 Марта 2018, 22:39

Да это же огромное помещение сто квадратов.Думаю вам на такую квадратуру нужно что-то такое серьезное,вы должны тщательно обдумать этот момент,чтоб было и практично и экономно.А вообще я бы на вашем месте к хорошим специалистам обратился,они точно посоветуют что лучше будет для вас и предложат какие-то варианты.

Если же берем такие серьезные помещения, то и хотелось бы услышать, какой предмет должен быть? В данный момент даже не вопрос в цене стоит главное чтобы оно того стоило, а не просто чтобы было потраченные деньги!
vadim1990:
А что за магазин то, какие товары там собираетесь продавать, какие технические инструменты или обычный продовольственный магазин? Если магазин у вас будет большой площади, то лучше конечно будет установить вентилятор для фильтрации воздуха!
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница