Форум на Мурмане
10 Мая 2024, 11:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отношение к РНЕ  (Прочитано 71496 раз)
Guest_наблюдатели
Гость
« Ответ #100 : 20 Июня 2006, 20:30 »

А разве в России дифференцированный подход к налогообложению физ лиц? Вроде нет. Хотя мы за то, что бы формулу "Чем больше получаешь, тем больше платишь" усовершенствовать. Так как скажем для нас 10% зар. платы - это еще терпимо, а вот для старого плотника в ПТУ - катастрофа.
Тор, как с этим делом в Канаде?        
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #101 : 20 Июня 2006, 20:47 »

Цитировать

а оттого, что ты парочке грузинов набьешь морду инвалидам или пенсионерам полегчает?

 
Мадам, ваши дети скоро будут одиночками в детсаду среди детей "курносых". А грузинов бить-то и не за что: мы одной веры. Вы свой гражданский долг выполняете в постели, а я его в Чечне выполнял.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #102 : 20 Июня 2006, 20:56 »

Цитировать
Плохиш, тебе надо всё таки посмотреть как мир, другой мир живёт.
Практически ты не найдёшь ниодного автобуса без специального устройства для того чтобы инвалид смог заехать на коляске.   Хватит идей. Они до добра не доводят.
Для справки, Тор. Что такое социальное дно - я ознакомился за 8 лет работы в органах. И не тебе меня учить. А вот простой пример на сегодня: Пироговка, зона отдыха и полный автобус колясочников. Автобус марки "ПАЗ" и гидроподъемник. В новых районах подрядчики обязаны оснастить вход в подъезд съездами и лифтом для инвалидов. Если есть на форуме жители Куркино, Митино,Марьино  и т.д. пусть подтвердят. Насчет идей - а что двигает прогресс? Не те ли самые идеи?
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #103 : 20 Июня 2006, 21:06 »

Цитировать
А разве в России дифференцированный подход к налогообложению физ лиц? Вроде нет. Хотя мы за то, что бы формулу "Чем больше получаешь, тем больше платишь" усовершенствовать. Так как скажем для нас 10% зар. платы - это еще терпимо, а вот для старого плотника в ПТУ - катастрофа.
Тор, как с этим делом в Канаде?

 дык, я же уже писал..
В Канаде налог прогресивный . чем выше доход - тем выше налоги.
Кроме того в каждой провинции немного по-разному ..
 вот такс калькулятор по Канаде

http://www.ey.com/GLOBAL/content.nsf/Canad...05_Personal_Tax

иногда долго открывается, но если дождёшься то картинка для тебя будет ясна.
Подставляешь доход за год и видишь свои налоги ..
чтобы определится - средняя з.п по Канаде в районе 37000 в год..
поиграйся и узнаешь...


Плохиш, я тебя не учу. Я тебе рассказываю, что общество, когда оно сыто само начинает о себе и особенно "слабых" заботится..  Вот и всё, а надуманые идеи не работают. Это уже историей доказано ..
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #104 : 20 Июня 2006, 21:23 »

если нужны пояснения к таблице - дайте знать
Там указано много различных налогов - не знаючи можно ноги сломать ..
Записан

fenist
Гость
« Ответ #105 : 20 Июня 2006, 21:54 »

ну не буду тебе объяснять ТОР,
ты  комплексом страдаешь - сходи к ентому... к
ак там у Вас ...
ну Вы любите...
дуро...
невро...
психо..
или психиатору...
нет к психоаналитику..
только ты ему бабосы заплатишь, а ты
енто не любишь (бабосы платить - всё на халяву хочешь!)
короче ты себе жизнь испортил, поиздевался над собой, забыл начала свои...
 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #106 : 20 Июня 2006, 21:57 »

во даёт - середина недели, а уже в дровах ..  
Записан

Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #107 : 20 Июня 2006, 22:42 »

Тор, да причем здесь налог и тому подобное? Тему- то прочитайте! Ты ведь не коренной канадец и тоже приезжих на свой лад называешь. А я КОРЕННОЙ русский (даже,если покопаться - как ВП сказал) и не могу видеть, когда НЕКОРЕННОЙ в МОЕЙ стране живет так, словно он у себя в горах. И хватит, повторяю,заниматься демагогией. Идеи работают,Тор, иначе не было бы ни коммунизма, ни капитализма и других "измов". Так что история на моей стороне. А fenist прав в чём-то - откуда  у тебя это всё? На фото ты, вроде бы, добрее выглядишь.  
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
fenist
Гость
« Ответ #108 : 20 Июня 2006, 22:45 »

Цитировать
во даёт - середина недели, а уже в дровах ..
иди к психоаналитику!
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #109 : 20 Июня 2006, 22:49 »

я чёто не понял причём здесь коренной или нет.
Для меня есть только одно определение - гражданин или нет и уважение к традициям и истории страны..
 История на твоей стороне? Не понял.. Или ты считаешь, что идея комунизма себя оправдала?
Напомню, что к капитализму мир пришёл естественным путём, без революций, а вот к коммунизму - путём насильственного изменения строя и быта. Ещё напомню, что до революций в России жили богаче, чем в Европе.. Ну а на чьей стороне история - история и покажет, вернее уже показала..


*****************************
откуда у тебя это всё?
*****************************

что?
 
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #110 : 20 Июня 2006, 22:55 »

Цитировать
иди к психоаналитику!
это тебе надо сходить ..

что в данной теме тебе не по душе в моих постах?  
Рассказ о системе налогов в Канаде?
о том как проявляется забота об "слабых"?

Фенист, не будь дебилом . Лучше вообще не пиши, чем полную хрень ..

единственное, что может быть оправданием твоему дебилизму - это перепой очередной ..

Привет семье..
Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #111 : 21 Июня 2006, 09:45 »

Прикольная табличка, Тор. Удобно. Вот реальный пример, с которым мы не можем не согласиться, того, что в Канаде действительно лучше чем у нас в России. Миллианер должет платить много, пенсионер мало и т.д. Может и мы доживем до таких подходов.

Кстати, остальным тоже рекомендуем сцылу глянуть.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2006, 09:45 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
Askor
Гость
« Ответ #112 : 21 Июня 2006, 11:54 »

Знаю  истинного русского с отлично выраженым лицом чеченца.  Судя по программе РНЕ ему должно здесь не здоровится. Да и вообще хреново должно быть всем, кто не станет в ряды хотя бы сочувствующих. Любовь к себе и ненависть к окружающим! Мы -  нация господ , рабы - все остальные! Признаётся и уважается только сила и преданность " фюреру", какое бы славное русское слово для этого понятия не подбирали. Похоже, зря дедушки старались с 41-го по 45-й, раз внучкам захотелось породниться с теми пи, которых они в своё время мочили...
« Последнее редактирование: 24 Июля 2008, 11:58 от 55244 » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #113 : 21 Июня 2006, 15:36 »

наблюдатeли >>
эта табличка показывает брутто естественно. В конце года ты можешь клэймить возврат денег на содержание детей (в моём случае 7к и 4к в год - то есть 7к на ребёнка до 7 лет и 4к на ребёнка до 18 лет. Имеется в виду бэбиситер, кружки, лагеря ...спортивные секции, походы в кино...)
Плюс если ты учился и платил за это, если платишь профсоюзные, професиональные и т.д взносы - всё это возвращают. Медицинские рассходы, включая зубные.. Если есть родители не получающие пенсию или если есть инвалиды на содержании..
Вообщем довольно много чего надо учитывать.
В среднем мы (супруга и я) отдаём в год около 22% налогами .. После всех пересчётов.
У наших южных соседей, которых вы не особо уважаете налоги меньше и значительно .. В Канаде одни из самых высоких, увы...
« Последнее редактирование: 21 Июня 2006, 15:38 от торонтовец » Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #114 : 22 Июня 2006, 08:12 »

Цитировать
Вы свой гражданский долг выполняете в постели, а я его в Чечне выполнял.
во-первых, где и как я выполняю свой гражданский долг и в чем он заключается - не тебе судить...
во-вторых, насчет Чечни - либо работа у тебя такая - тогда работай и не канючь, а если срочником был - сам виноват...

Цитировать
История на твоей стороне? Не понял.. Или ты считаешь, что идея комунизма себя оправдала?
Напомню, что к капитализму мир пришёл естественным путём, без революций, а вот к коммунизму - путём насильственного изменения строя и быта. Ещё напомню, что до революций в России жили богаче, чем в Европе.. Ну а на чьей стороне история - история и покажет, вернее уже показала..
ППКС... исчерпывающе
 
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #115 : 22 Июня 2006, 08:13 »

а насчет прогрессивного налога.. так был же он у нас.. отменили, чтобы легализовывались доходы))))))
говорят, помогло)))
тор, а налоговые вычеты у нас тоже есть.. не в таком объеме правда, но есть..
за покупку жилья, за обучение... за лечение..
на детишек есть, но совсем смешные...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
КПР
Гость
« Ответ #116 : 22 Июня 2006, 14:24 »

Ознакомтесь с целями КПР, они несколько перекликаются, с тем что писал НАЦБОЛ.

Реально изменить ситуацию в стране и в мире можно только с позиций самого высокого уровня понимания:
1. Дать собственный замысел жизнеустройства на планете Земля в новом тысячелетии, который обеспечил бы её народам гармоничное существование друг с другом, окружающим миром, устранив власть современных «знахарей», ведущих мир к гибели.
2. Разоблачить роль еврейства как инструмента мирового господства и показать им путь, как из «биороботов» стать людьми. Попытка просто «убрать» один инструмент, закончится созданием другого, ещё более совершенного.
3. Показать, что спецслужбы Запада вместо того, чтобы обеспечивать безопасность своих стран и народов, сами стали орудием их закабаления. В том, что в скором времени такая супердержава, как США, рухнет, во многом будет и их заслуга.
4. Формировать в России самобытную концептуальную власть, способную взять на себя глобальную ответственность за судьбы мира.
5. Перестать бездумно наблюдать всё происходящее вокруг, как будто это тебя не касается. Касается! И если не сегодня, то завтра так может коснуться, что сделать что-либо уже будет поздно. Поэтому делать надо СЕГОДНЯ! Нельзя быть «ВНЕ ПОЛИТИКИ»!
Возможно, кто-то даст более глубокое понимание сути происходящего. Но тогда он также должен предъявить и свое видение изложенных вопросов.
 
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #117 : 22 Июня 2006, 14:42 »

более глубокое?
политки - это деньги и деньги большие...
поэтому честно говоря потуги РНЕ меня оставляют равнодушными.. нет у них таких денег, чтобы у них появилась власть.. и не будет, потому что невыгодна их политика.. не заработаешь на ней (ну конкретные руководители партии зарабатывают, конечно, а бизнес - нет)...
к коммунистам тоже самое относится..
посему все эти красивые слова - трогательное сотрясание воздуха и больше ничего...
работайте, господа... работайте, а не чешите языками..
согласна, что это легче.. согласна, что на компосировании мозгов толпе можно заработать... но не надо тогда сокрушаться, что все плохо...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
КПР
Гость
« Ответ #118 : 22 Июня 2006, 14:48 »

Кролик, КПР не РНЕ.  
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #119 : 22 Июня 2006, 15:17 »

Цитировать
Кролик, КПР не РНЕ.
я в курсе...
но сути дела это не меняет...
КПР вообще сейчас существует потому что играет на памяти пенсионеров)))
больше никакого смысла в не йнет и никакой реальной политической силы она не представляет из себя...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!