Форум на Мурмане
16 Мая 2024, 11:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Диалоги на тему юриспруденции  (Прочитано 91600 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #60 : 06 Сентября 2008, 00:28 »

Серж Серж..можно миллион раз доказывать, что ты гордо вне системы, но наступит момент когда голод пересилит и ты придешь в магазин существующий в системе, за деньги которые ты в ней же  заработал, купить кусок хлеба созданный в системе...

Система не создает кусок хлеба... Она лишь всячески пытается контролировать процесс.
Читай Маркса.

Хех возьмем простейший вопрос ты не часть системы права ты ее не ризнаешь...хм скажи ка где ты получишь загран паспорт?

Хех? Воспользуемся принципом Оккама и возьмем простейший ответ: "это не мой головняк". 

ЗЫ: ВАР, подразумеваемая тобой система взаимодействия с окружающим миром - ущербна, поскольку основывается на правовых пробелах. Системных и потому, при объективном подходе, крайне опасных для самого факта существования этой системы. А это значит, что понадобится "стрелочник"...
Сгорая, предохранитель должен защитить оставшуюся часть схемы. Учи мат.часть.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #61 : 06 Сентября 2008, 00:30 »

С ЦЕЛЬЮ ДИССКУССИИ


Неплохое, ВАР.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #62 : 06 Сентября 2008, 03:11 »

Система не создает кусок хлеба... Она лишь всячески пытается контролировать процесс.
Читай Маркса.

Хех? Воспользуемся принципом Оккама и возьмем простейший ответ: "это не мой головняк". 

ЗЫ: ВАР, подразумеваемая тобой система взаимодействия с окружающим миром - ущербна, поскольку основывается на правовых пробелах. Системных и потому, при объективном подходе, крайне опасных для самого факта существования этой системы. А это значит, что понадобится "стрелочник"...
Сгорая, предохранитель должен защитить оставшуюся часть схемы. Учи мат.часть.

читай простейший учебник для менеджеров среднего звена....часть системы создала для тебя кусок хлеба ....
о отлично не твой, значит за границу ты не поедешь, ты можешь сколько угодно доказывать что ты весь из себя независимый, и бех хех головняка, но когда тебе потребуется поехать за границу без загран паспорта тебя не выпустят и не впустят в другую страну (покрайней мере как равного среди равных), чтобы получить загран паспорт ты обязан выполнить процедуры прописанные тебе системой, и ты можешь заниматься демагогией сколько угодно ...но без совершения действий ты будешь отдыхать в районе Хибин. УЧИ матчастьСерж...может ты тогда повзраслеешь и станешь полезным .....хотябы тем кто тебя окружает....


Неплохое, ВАР.
да нет серж максимум техническое если не среднее специальное, совет походи на учебу хотя бы в КНЦ можешь даже лаборантом...и мы поговорим, а сейчас, ну извини но..блин мне надоело лепить куличики.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #63 : 06 Сентября 2008, 04:23 »

Для того, чтобы понять, необходимо непосредственное участие Вашего головного мозга в данном нелегком процессе - насильно в Ваше сознание это никто не сможет затолкать. Я ведь не небритый телеведущий  , который Вам ежедневно годами рассказывает, как все нужно правильно понимать

А то, что Вы (это просто уже очевидно из постов) долгое время строили свое мировоззрение по накатанной для Вас дорожке - в объективно неправильном направлении... и Вам крайне больно это признавать и начинать все сначала... я могу лишь посочувствовать.
Большинство людей вокруг двигается туда-же... Но это не значит, что вы правы.

Серж, и Вы еще что-то говорите о зомбировании и промывании мозгов?

Телевизионный Леонтьев плох не тем, что он националист, а тем, что бездумный фанатик. Тем, что с порога отбрасывает любое иное мнение, объявляя его продуктом промывания мозгов или проплаты западными грантами. Разница с Вами только в знаке. Но исторический опыт показывает, что разница эта иллюзорна: Гитлер кричал про Фатерланд, а коммунисты заявляли, что "у пролетариев нет отечества", а результат один и тот же: концлагеря.

И еще одно сходство: ни Леонтьев, ни Вы не приводите никаких фактов в подтверждение, а давите исключительно на эмоции (см. "прогрессивное человечество"). Даже когда Вам предлагают точно назвать закон или определение, о котором Вы многократно упоминаете, Вы уходите от ответа, продолжая выкрикивать лозунги.

Вспоминается еще один видеообраз: кажется, из "Зеркала" Тарковского - беснующиеся китайские хунвэйбины с цитатниками в руках, которых сдерживают, взявшись за руки, наши солдаты.

Только есть у меня подозрение, что у Леонтьева, в отличие от Вас, это только хорошо продаваемый имидж: в 1990-е, когда спрос был на другое, он был вполне разумен.

Задумайтесь лучше Вы, почему Вы не отвечаете на прямые вопросы?

Тот, за кем правда, не боится, когда ее проверяют на прочность.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2008, 04:26 от Lazy » Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #64 : 06 Сентября 2008, 17:30 »

читай простейший учебник для менеджеров среднего звена....часть системы создала для тебя кусок хлеба ....

Ужос..
Мне этот учебник может пригодиться разве что для получения некоей новой информации об оппоненте и новых способах наступления, задуманных оным...

о отлично не твой, значит за границу ты не поедешь, ты можешь сколько угодно доказывать что ты весь из себя независимый, и бех хех головняка, но когда тебе потребуется поехать за границу без загран паспорта тебя не выпустят и не впустят в другую страну (покрайней мере как равного среди равных),

Ах-ах...
Вар, со своим паспортом я могу въехать в страны, для которых тебе понадобится паспорт заграничный...
В ту-же Грузию, или Украину...

Это не вопрос "наличия загран.паспорта" - это вопрос признания советского гражданства... Точнее - признание того факта, что его никто не отменял. Именно поэтому действие советских паспортов в РФ никто не отменяет - чтобы не поднимать вопрос, на который рано или поздно будет дан закономерный ответ. Со всеми вытекающими последствиями... 

Да, создавать прецедент долго - если его еще никто не создал - но в том и смысл, что не нужно идентифицировать себя со стадным животным, кругозор которого ограничен сугубо личностными целями и потребными для этого средствами...
Например, Корковидов - вроде как чисто за себя рубился... (ВС РФ отказался отменять нормативные акты, не обнаружив в них противоречий с Законом и Конституцией, и толковав их применение как ошибку правоприменителя ...дела подлежат пересмотру, бла-бла-бла)... а в итоге, этим прецедентом (официальной правовой позицией органа, уполномоченного давать толкования) - пользуются сейчас все желающие. 
Включая меня.

Так что - не нужно относиться к людям, как к быдлу, вот и все... (ничего личного)

чтобы получить загран паспорт ты обязан выполнить процедуры прописанные тебе системой, и ты можешь заниматься демагогией сколько угодно ...но без совершения действий ты будешь отдыхать в районе Хибин. УЧИ матчастьСерж...может ты тогда повзраслеешь и станешь полезным .....хотябы тем кто тебя окружает....

Интересно даже - ты сам-то веришь в то, что излагаешь? 

Загран.паспорт не получается (человеком) - он выдается (уполномоченным на то органом).
Процедуры, связанные с этим действием, совершают органы власти, а не человек.

То, что ты изложил, называется "подмена субъекта правоотношений его объектом".
Ничего полезного в этом ни для тебя, ни для окружающих - я лично не вижу... 

...и мы поговорим, а сейчас, ну извини но..блин мне надоело лепить куличики.....

Твоя беда в том, что ты пока не подвергаешь сомнению правильность выбранного (тобой самим - или за тебя другими) пути, и все твое внимание сводится к "методам и средствам достижения требуемого", а вопрос целей оных - для тебя "табу"...

Мы с тобой стоим по разные стороны Закона - для тебя это непробиваемый потолок, а для меня поверхность, на которой я стою ногами и обхожу правовые ямы, сквозь которые, где-то глубоко внизу - видно болото отсылочных НА, которыми занимаешься ты... 
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2008, 17:57 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #65 : 06 Сентября 2008, 17:53 »

Серж, и Вы еще что-то говорите о зомбировании и промывании мозгов?

Говорю то, что есть.
Если это не нравится "кому-то" - собственно, это личностная позиция этого "кого-то", не более того.

Телевизионный Леонтьев плох не тем, что он националист, а тем, что бездумный фанатик. Тем, что с порога отбрасывает любое иное мнение, объявляя его продуктом промывания мозгов или проплаты западными грантами. Разница с Вами только в знаке.

Я не знаю, сами ли Вы пришли к этому выводу, или это закономерная прогнозируемая реакция, на которую ваше сознание "натаскали" - но я полагаю, Вам не следует делать безапелляционных выводов, не подвергаемых сомнению Вами-же.
Потому как Вы лишь находитесь на распутье и не можете основываться на достаточном опыте - для подобных утверждений.

Но исторический опыт показывает, что разница эта иллюзорна: Гитлер кричал про Фатерланд, а коммунисты заявляли, что "у пролетариев нет отечества", а результат один и тот же: концлагеря.

Вы странный человек, ЛАЗИ - я выше отписывал именно то, что Вы сейчас изложили.
Вы пришли к аналогичному выводу, это хорошо, О.К. - что дальше? 

И еще одно сходство: ни Леонтьев, ни Вы не приводите никаких фактов в подтверждение, а давите исключительно на эмоции (см. "прогрессивное человечество"). Даже когда Вам предлагают точно назвать закон или определение, о котором Вы многократно упоминаете, Вы уходите от ответа, продолжая выкрикивать лозунги.

Вам уже приводилось множество доводов - и я не могу заставить Вас читать то, что написано черным по русскому.

Ограниченность Ваших базовых знаний сильно затрудняет возможность объяснить Вам что-либо...
Могу предположить, что Ваша позиция связана с негативной привычкой получения информации, общепринятой для нетовских троллей - Вы хотите получать информацию и обучаться, споря.

Вместо того, чтобы тратить свое и чужое время на бессмысленный спор, Вам было бы эффективнее задавать вопросы на интересующие Вас темы. Это существенно упростит задачу получения информации и обучения. А когда Вам дают отсылки - Вам стоило бы их прочитать, и попытаться понять - как я уже выше отписал, за Вас это никто не сделает...


Задумайтесь лучше Вы, почему Вы не отвечаете на прямые вопросы?

Тот, за кем правда, не боится, когда ее проверяют на прочность.

Есть такие "прямые" вопросы, которые кажутся прямыми только тому, кто не владеет информацией о предмете. Их принято называть некорректными вопросами.
Если изложить это формально, то "в подобном вопросе содержится заведомо ошибочная/недопустимая преамбула" (утверждение) - отчего ответа на подобный вопрос просто не существует...
Могу объяснить легко и доступно - таким "прямым" (фактически - некорректным) вопросом может быть вопрос типа: "как давно вы стали ахтунгом?"

Я наглядно объяснил? 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Dam
Гость
« Ответ #66 : 06 Сентября 2008, 18:06 »

Эх Серёжа, Серёжа... 
Был период, когда я с уважением относился к твоим "позициям", но нынче тебя подменили...   
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #67 : 06 Сентября 2008, 23:17 »

Ужос..
Мне этот учебник может пригодиться разве что для получения некоей новой информации об оппоненте и новых способах наступления, задуманных оным...

гы гы гы...ну хоть ради этого почитай пару книг очень советую...можешь даж по юриспруденции..есть такой учебник для 11 класса кажется называется "правоведение"....

..
Вар, со своим паспортом я могу въехать в страны, для которых тебе понадобится паспорт заграничный...
В ту-же Грузию, или Украину...
Серж..гы на чем ты поедешь, если ты не признаешь существование системы, если считаешь себя гражданином великой но увы не существующей страны, тебе никто не продаст билет в отсутствии паспорта, тебя развернет на границе любой таможенник, хотя нет Грузинский наверное посмеется..... и развернет....

Это не вопрос "наличия загран.паспорта" - это вопрос признания советского гражданства... Точнее - признание того факта, что его никто не отменял. Именно поэтому действие советских паспортов в РФ никто не отменяет - чтобы не поднимать вопрос, на который рано или поздно будет дан закономерный ответ. Со всеми вытекающими последствиями... 

нет уже серж давай закончим беседу в конкретной ситуации не уходи в блуд, итак паспорта у тебя нет, следовательно за границу, ты поехать не сможешь, у меня есть загран паспорт и норвежская (шенгенская) виза  значит я смогу. Итог ты можешь сотрясать воздух, но объективная реальность от этого не измениться, по факту я обладаю большими правами чем ты....
Дальше Серж, от тебя постоянно слышаться некие невнятные угрозы типа "а вы то незнаете, а они то огого, и тогда вы все узнаете", это чистой воды бред, Серж очнись ты живешь здесь и сейчас, и время уходит....

Да, создавать прецедент долго - если его еще никто не создал - но в том и смысл, что не нужно идентифицировать себя со стадным животным, кругозор которого ограничен сугубо личностными целями и потребными для этого средствами...
Например, Корковидов - вроде как чисто за себя рубился... (ВС РФ отказался отменять нормативные акты, не обнаружив в них противоречий с Законом и Конституцией, и толковав их применение как ошибку правоприменителя ...дела подлежат пересмотру, бла-бла-бла)... а в итоге, этим прецедентом (официальной правовой позицией органа, уполномоченного давать толкования) - пользуются сейчас все желающие. 
Включая меня.
Так что - не нужно относиться к людям, как к быдлу, вот и все... (ничего личного)

Интересно даже - ты сам-то веришь в то, что излагаешь? 
[/quote]
 
хм тогда смысл твоего высказывания...если ничего личного?
я живу Серж, сегодня вот с другом из Норвегии на даче общались, на следующее лето поеду с женой к нему поживу пару неделек, если повезет на Хуртируту билеты купим.....верю, я очень давно работаю в системе, видел ее перемены,  пишу нормативные акты определяющие эти перемены, и знаю как они работают...что тебе увы не дано....

Загран.паспорт не получается (человеком) - он выдается (уполномоченным на то органом).
Процедуры, связанные с этим действием, совершают органы власти, а не человек.
для начала совершения действий уполномоченным органов необходимо наличие волеизявления гражданина РФ , выраженного в совершении им определенных действий, так например в заполнении анкеты на получение загран паспорта
Серж учи матчасть....

Твоя беда в том, что ты пока не подвергаешь сомнению правильность выбранного (тобой самим - или за тебя другими) пути, и все твое внимание сводится к "методам и средствам достижения требуемого", а вопрос целей оных - для тебя "табу"...

Мы с тобой стоим по разные стороны Закона - для тебя это непробиваемый потолок, а для меня поверхность, на которой я стою ногами и обхожу правовые ямы, сквозь которые, где-то глубоко внизу - видно болото отсылочных НА, которыми занимаешься ты... 
Серж ты меня насмешил до икоты.....
Серж блин ну как вбить в твою дубовую голову, что в суде всегда есть две стороны и обе чаще всего уверены в глубокой их правоте основанной на законе, и моя задача в зависимости от ситуации используя закон доказать отсутствие ПРАВА у другой стороны, или же в других случаях доказать правомерность тех или иных поступков.
И ты можешь сколько угодно пытаться изобразить словесные кружева, но я занимаюсь живой работой а ты не в состоянии даже получить загранпаспорт....увы...жаль ...из тебя мог бы получиться не худший солиситор, лет после пяти жесткой дрючки....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #68 : 07 Сентября 2008, 01:19 »

Вар, со своим паспортом я могу въехать в страны, для которых тебе понадобится паспорт заграничный...
В ту-же Грузию, или Украину...

Серж, а Вы пробовали? Или "могу" - это Ваше априорное осознание своих эвентуальных прав?

Ну и словцо же я отмочил... Интересно, что оно означает? И откуда оно у меня вдруг выскочило?

ЗЫ. Спросил у Яндекса - оказалось, слово-то к месту... Не иначе, Великий Космос говорит устами моими ... то есть пальцами




« Последнее редактирование: 07 Сентября 2008, 01:21 от Lazy » Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #69 : 07 Сентября 2008, 18:06 »

Серж, а Вы пробовали?

Я выше отписал про прецеденты и "дело Корковидова".
Повторять - лень.
Мне жаль, что Вы теряете свое и мое время на споры - вместо того, чтобы разобраться в предмете... или даже элементарно ознакомиться с изложенным в теме.

Или "могу" - это Ваше априорное осознание своих эвентуальных прав?

Попробуйте развить тему априорности прав - тут Вы можете быть на правильном пути. Это гуд.

Ну и словцо же я отмочил... Интересно, что оно означает? И откуда оно у меня вдруг выскочило?

ЗЫ. Спросил у Яндекса - оказалось, слово-то к месту... Не иначе, Великий Космос говорит устами моими ... то есть пальцами


Гуд. Двигайтесь дальше.
Не бойтесь трудностей, ибо учиться - это самая тяжелая работа.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #70 : 07 Сентября 2008, 18:08 »

Цитировать
Сколько повторять - "во последних своих строках..." действующий ФЗ "О Гражданстве" отменяет ФЗ "О гражданстве" 1991/93 года.
Ну и что? Закон , превратил часть граждан СССР (прежде всего, тех, кто был гражданином РСФСР) в граждан РФ (международное право здесь не имеет силы, т.к. СССР - союз республик, так что можно быть гражданином СССР и  РСФСР, а потом и РФ, впрочем, для тех, кто точно не являлся гражданином РСФСР - можно поспорить). Далее этот закон можно хоть тысячу раз отменять - он уже сделал своё дело, а обратной силы закон, как правило, не имеет. Это как если новый закон приведёт к понижению Вашей зарплаты, должны ли Вы вернуть излишек той, что была получена при старом законе? О лишении гражданства новый закон тоже ничего не говорит
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #71 : 07 Сентября 2008, 18:16 »

.....верю, я очень давно работаю в системе, видел ее перемены,  пишу нормативные акты определяющие эти перемены, и знаю как они работают...что тебе увы не дано....

Я никого не прошу вставать на моем пути и махать полосатой палочкой (образно) - но если это происходит, один раз бесконечно мирно объясняю всю степень неправоты потенциального оппонента  (раз уж он хочет стать таковым)... А если ему не хватает разума сделать правильный выбор - рано или поздно я выхожу на инициирование отмены Закона, на основании которого ты пишешь свои нормативные акты.

Ибо я смотрю на этот Закон сверху-вниз.
К тому-же я - частное лицо, и потому не связан должностными рамками в своих действиях. 

...моя задача в зависимости от ситуации используя закон доказать отсутствие ПРАВА у другой стороны, или же в других случаях доказать правомерность тех или иных поступков...

Вот об этом я и писал.
Доказывать правомерность, законность и пределы компетенции - удел чиновника.

....увы...жаль ...из тебя мог бы получиться не худший солиситор, лет после пяти жесткой дрючки....

Вар, ты напрасно возбуждаешься в мечтах...
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2008, 18:45 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #72 : 07 Сентября 2008, 18:29 »

Ну и что? Закон , превратил часть граждан СССР (прежде всего, тех, кто был гражданином РСФСР) в граждан РФ...

...Далее этот закон можно хоть тысячу раз отменять - он уже сделал своё дело, а обратной силы закон, как правило, не имеет.

1. Читайте выше про абстрактные споры.

2. Для того, чтобы спор не был абстрактным, в статье 13 существовал пункт 2 (замануха): "бла-бла-бла, в течении года может заявить о своем выходе из гражданства РСФСР/РФ...".

Заявив такой спор, человек фактически признал бы свое вступление в гражданство РФ, а по выходу получил тот самый отлуп со ссылкой на "Конвенцию о сокращении безгражданства..."
(мораль итога спора, имхо, была бы такова: "иное государство тебя не готово принять в свое гражданство с письменными грантиями оного, наличием аутентичного заверенного перевода гарантийного документа и еще тысячи подобных препонов - сиди и кури, из гржданства не отпустим..." )

3. Закон имеет обратную силу.
В области прав человека не существует срока давности откапывания отмененных законов - для их последующей казни.

Агент, Вы включили мозг головной - это радует. Двигайтесь в этом направлении дальше.
У Вас рано или поздно возникнет масса вопросов о тщательно закамуфлированных, но при этом системных противоречиях - смотрите на законы, имеющие высшую юридическую силу. Об этом я выше многократно отписал. Нет смысла повторяться.
Возможно, скоро Вы осознанно догоните смысл фразы "смотреть на закон сверху-вниз".
Записан

Cum principia negante non est disputandum
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #73 : 07 Сентября 2008, 19:33 »

Мы с тобой стоим по разные стороны Закона - для тебя это непробиваемый потолок, а для меня поверхность, на которой я стою ногами и обхожу правовые ямы, сквозь которые, где-то глубоко внизу - видно болото отсылочных НА, которыми занимаешься ты... 
Я как читающий со стороны, охарактеризовала бы так, для Вара закон - просто рабочий инструмент.. А для тебя - священная корова.
Эх Серёжа, Серёжа... 
Был период, когда я с уважением относился к твоим "позициям", но нынче тебя подменили...   
Вот и я грущу
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #74 : 07 Сентября 2008, 21:30 »

Я никого не прошу вставать на моем пути и махать полосатой палочкой (образно) - но если это происходит, один раз бесконечно мирно объясняю всю степень неправоты потенциального оппонента  (раз уж он хочет стать таковым)... А если ему не хватает разума сделать правильный выбор - рано или поздно я выхожу на инициирование отмены Закона, на основании которого ты пишешь свои нормативные акты.

Ибо я смотрю на этот Закон сверху-вниз.
К тому-же я - частное лицо, и потому не связан должностными рамками в своих действиях. 

Вот об этом я и писал.
Доказывать правомерность, законность и пределы компетенции - удел чиновника.

Вар, ты напрасно возбуждаешься в мечтах...
охохохо хонюшки Серж ну нельзя же так тупить, давай начнем с начала, нет ни одного закона РФ который бы ты отменил. Инициация, извини но я не верю что ты инициировал хоть одн иск, который дошел хотя бы до вынесения решения в суде превой инстанции.
Серж ты лицо которое действительно не чем кроме своего правового статуса не связанное, но соответственно и не обладающее равными правами с остальными граждами....извини но на мой профессиональный взгляд ты ни на что не годишься.
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #75 : 07 Сентября 2008, 23:52 »

Я выше отписал про прецеденты и "дело Корковидова".
Повторять - лень.

Отметим: это был ответ на прямой вопрос, пытался ли Серж въехать по своему советскому паспорту в Грузию или Украину. Вместо того, чтобы просто ответить "да" или "нет", он разразился длинной тирадой про то, что лень писать. Настолько лень, что готов часами объяснять, как ему не хочется разговаривать.

Серж, возможно, Вы не знаете, но существует несколько десятков решений ВС и КС по различным "делам Корковидова". Поэтому просто заявить "смотрите дело Корковидова" - это столь же бессодержательно, как сказать "смотрите в книгах".

Впрочем, у Вас это, похоже, любимый прием: то сослаться на "международные законы", не называя никакого конкретного документа, то на неизвестно какое "дело", да еще посоветовать читать не о том, что суд постановил по делу, а копаться где-то между строк в глубине неназванного документа. "Прилите, Шура, пилите - они золотые".

Оно и понятно: один-единственный раз попытались назвать конкретный ФЗ - и попали впросак с номером. Лучше уж отделываться общими словами. Кто не работает, тот не ошибается.

Зря надеетесь - избежать грубых ошибок Вам даже так не удается. Сравните свои рекомендации:

Определение РФ по делу Корковидова дает правовую оценку применению предыдущего указа Президента на данную тему...

Тем не менее, во-вторых, Вы бесконечно, я бы так выразился, наивно-прямолинейны, не пытаясь даже попытаться вникнуть в суть определений ВС РФ, которые пытаетесь представить "отлупами"... 

Вы путаете даже Верховный Суд с Конституционным, один раз отправляя к одному, а в другой раз, повторяя совет - уже к другому. Видать, слишком высоко летаете что не можете их различить.


Но не буду лукавить - я знаю, о котором именно определении Вы говорите. И даже - о каком месте в нем:
Определение ВС РФ № КАС 04-234 по делу Корковидова А.К.
Оспариваемая заявителем норма ... не устанавливает сроки действия паспортов (речь идет о паспортах СССР - Lazy), не изменяет, не прекращает и не создает для заявителя каких-либо прав и обязанностей, его свобод и охраняемых законом интересов не затрагивает.

Насколько я понимаю, Вы сочли это "отменой отмены" союзного гражданства. Разберемся с этим подробнее.

2. Для того, чтобы спор не был абстрактным, в статье 13 существовал пункт 2 (замануха): "бла-бла-бла, в течении года может заявить о своем выходе из гражданства РСФСР/РФ...".

Заявив такой спор, человек фактически признал бы свое вступление в гражданство РФ

А я все еще - гражданин СССР... 
Родину не выбирал, и не предавал.

Просыпаешься ты утром 06 февраля 1992-го года (дата вступления в силу Закона о гражданстве РСФСР/РФ 1991/1993 года), а тебе по телевизору говорят - теперь вы все не граждане СССР, теперь вы все стали гражданами РФ.

Серж, могу Вам дать полезный совет, который я сам недавно получил от одного великого юриста. Читайте то, что написано, а не то, что хочется увидеть. Попробуйте найти место в Законе о гражданстве РФ, где бы говорилось об отмене гражданства СССР. Найдете - я публично съем свой российский паспорт (даже два), как Саакашвили - галстук.

А теперь внимание - показываю фокус в стиле Чумака и Кашпировского. Найдите свое Свидетельство о рождении - то, где написано, что появился на свет новый гражданин такой-то, от таких-то родителей, о чем сделана запись и т.д. Протрите хорошенько глаза и взгляните на его обложку, где нарисован герб. Теперь протрите еще раз и взгляните снова, чтобы убедиться, что это Вам не примерещилось.

Вопрос для дураков: рождение гражданина какого государства удостоверяется документом о рождении гражданина, выданным Российской Федерацией?

Ваше Свидетельство юридически удостоверяет тот факт, что Вы появились на свет гражданином РСФСР, а не гражданином СССР! Не верите - найдите в этом документе слово "СССР". Только читайте то, что написано, а не то, что хочется увидеть.

РСФСР в декабре 1991 была переименована в РФ. То есть Вы, Серж, с самого рождения были гражданином РСФСР/РФ.

Или объясните, когда и на каком основании Вы перестали быть российским гражданином и стали гражданином исключительно Союза?

А Определение ВС всего лишь выражает совершенно азбучную и очевидную для любого юриста вещь, что решения российских органов власти никоим образом не влияют и не могут влиять на отношения граждан с другим субъектом права - Союзом ССР. Они лишь могут определять взаимные права и обязанности граждан России и государства РФ.

Ранее в составе СССР Россия гарантировала равные права на своей территории как своим собственным гражданам, так и всем остальным гражданам Союза. Аналогичные права предоставляли и другие республики. Кроме того, часть прав и обязанностей обеспечивал Союз (на основании Союзного договора и Конституции СССР), что фиксировалось наличием паспорта СССР.

В связи с кончиной Союза эти права "подвисли", как и взаимные гарантии прав граждан между республиками - это тоже обеспечивалось союзными органами на основании Конституции СССР. Россия взяла на себя выполнение всех обязательств Союза, но только для своих граждан, как это принято в любой стране мира. Кроме того, чтобы не ухудшать положения граждан других республик, живущих на территории РСФСР, Россия разрешила им получить российское гражданство автоматически (в отличие от "демократических" прибалтов, где появились лишенные гражданских прав "негры"). В этом взятии на себя Россией новых обязательств и состоял смысл Закона о гражданстве. И эти обязательства и закрепляет российский паспорт.

Но разумеется те, кто не желал вступать с РФ в такие расширенные отношения, имели право от них отказаться и подать заявление о выходе из гражданства. Это тоже было в Законе. Вы, насколько я понимаю, этого не сделали?

И разумеется никоим образом никакой Закон РФ не влиял и не мог влиять на отношения граждан СССР со своим государством - состояние союзного гражданства. Он даже не мешал гражданам России иметь такое гражданство и подтверждающий его союзный паспорт. Сроки действия этого паспорта (взаимных обязательств гражданина и государства) могут определять только органы власти СССР, а не РФ, что и написано в определении ВС. Так что будьте гражданами СССР сколько вам угодно - никто вам не мешает.

И больше того - в решениях ВС и КС по делам Корковидова прямо говорится, что даже права на получение российского паспорта у "граждан СССР" сохраняются - ведь российское гражданство (права и обязанности) они уже получили "по умолчанию" - не отказавшись от него в срок, установленный предыдущим Законом, и никто не может лишить их этого гражданства насильно. Подтверждением их права на российский паспорт и является паспорт СССР с соответствующей регистрацией на начало 1992 г.

Но вот сам по себе паспорт СССР более не является документом для учреждений и организаций на территории РФ. Их сотрудники не обязаны знать, как он выглядит и как проверить его подлинность. Это их право - не знать ничего, кроме того, что обязаны. А Ваши права, Серж, заканчиваются там, где начинаются их права - это азбука демократии. Поэтому гордитесь своим советским паспортом сколько угодно, но - у себя дома.

Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #76 : 08 Сентября 2008, 00:38 »

Lazy, вот не лень же тебе было все это писать..а..
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #77 : 08 Сентября 2008, 09:43 »

Отметим: это был ответ на прямой вопрос, пытался ли Серж въехать по своему советскому паспорту в Грузию или Украину. Вместо того, чтобы просто ответить "да" или "нет", он разразился длинной тирадой про то, что лень писать. Настолько лень, что готов часами объяснять, как ему не хочется разговаривать.
Вот мне бы тоже хотелось послушать. Ибо знаю, как парятся на украинской таможне граждане с нормальными российскими паспортами. Как украинские таможенники цепляются ко всему, чему не лень.
Цитировать
Но не буду лукавить - я знаю, о котором именно определении Вы говорите. И даже - о каком месте в нем:
Снимаю шляпу еще раз
Цитировать
Но вот сам по себе паспорт СССР более не является документом для учреждений и организаций на территории РФ. Их сотрудники не обязаны знать, как он выглядит и как проверить его подлинность. Это их право - не знать ничего, кроме того, что обязаны. А Ваши права, Серж, заканчиваются там, где начинаются их права - это азбука демократии. Поэтому гордитесь своим советским паспортом сколько угодно, но - у себя дома.
Вот этот вопрос мучает меня сильно. Высокие юридические споры - это замечательно. Но во мне говорит паршивый дамский прагматизм. Мне представляется, что существование человека с паспортом СССР должно быть крайне... ущербным неудобным.
Я так понимаю, что ни один исполнитель в массе учреждений этот паспорт не будет рассматривать. Нет, можно конечно с каждым из них бодаться вплоть до верховного суда.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #78 : 08 Сентября 2008, 17:32 »

Цитировать
1. Читайте выше про абстрактные споры.
Я цитировал первый закон Не хочу тратить на это снова время и деньги (инет-трафик). Короче, оба закона здесь хорошо цитировались, из них всё ясно.
Вопрос абстрактности спора - по поводу гражданства СССР и РСФСР. По логике следует, что они совершенно разноплановые (т.е. можно оставаться гражданином СССР и быть гражданином РФ в той же степени, как можно быть гражданином РФ и, например, почётным гражданином Мурманска).

Цитировать
3. Закон имеет обратную силу.
Может иметь (как нам объясняли на правоведении в далёком 98-м году, только в защиту каждого), но в данном случае эта обратная сила отношения к делу не имеет. Есть закон, определяющий гражданство РФ для части граждан СССР. Закон вступает в силу, миллионы людей становятся гражданами РФ (вопрос о легитимности этого закона отдельный, причём нелегитимность будет в отношении только тех граждан СССР, которые были гражданами/определились как граждане других союзных республик). Согласен, что на факт гражданства Союза этот закон может и не влиять.
Далее принимается другой закон, отменяющий первый (частично или полностью - другой разговор), не отрицающий гражданства тех, кто уже был гражданином РФ на день вступления в силу закона. Но они-то уже были гражданами РФ на основании предыдущего закона!
Цитировать
Агент, Вы включили мозг головной - это радует.
А я его редко отключаю просто раньше не применял в отношении такой исторической формальности.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008, 17:35 от AgentOrange » Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #79 : 09 Сентября 2008, 01:58 »

Я как читающий со стороны, охарактеризовала бы так, для Вара закон - просто рабочий инструмент.. А для тебя - священная корова. Вот и я грущу

Не грусти. 
Для человека, заявляющего, что он занят разработкой НА - Закон это и основание (для подзаконного НА), и предел компетенции (вше Закона НА не прыгнет), и ограничения, свойственные любым возможным действиям исполнительной ветви власти в отношении результата деятельности власти законодательной (т.е. Закона).

По памяти: "...изменение, равно как и дополнение Закона - не входит в компетенцию исполнительной ветви власти"

По русски это называется "волчатник" - две цепочки красных флажков, уходящих в светлое будущее... 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!