Форум на Мурмане
17 Мая 2024, 03:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проишествие в Баренцевом море  (Прочитано 9493 раз)
karelych
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 11 Ноября 2007, 19:53 »

Сегодня норвежское радио передает, что кто-то из российских траулеров вылетел на западное побережье о-ва Медвежий.  Идет операция по снятию с мели. Корабль береговой охраны Senja пытается снять его с мели.... В российских новостях об этом тишина. Кто нибудь знает, что либо по этому поводу, кто из наших влетел?
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #1 : 12 Ноября 2007, 10:40 »

пока не знаю но скоро буду знать.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #2 : 12 Ноября 2007, 11:35 »

Вечером 11 ноября в Баренцевом море в районе острова Медвежий был снят с мели российский траулер "Амерлок", сообщает ИТАР-ТАСС. Судно потерпело крушение ранним утром воскресенья. Об инциденте стало известно от береговой охраны Норвегии, обнаружившей траулер к западу от острова Медвежий.

На борту "Амерлока" находились 24 человека. Никто из них в результате инцидента не пострадал.

В понедельник водолазы обследуют дно судна на предмет повреждений, после чего "Амерлок" сможет продолжить плавание.

Напомним, что в воскресенье в результате сильного урагана и шторма в Азовском и Черном морях затонули и сели на мель сразу несколько российских кораблей. В Керченском проливе затонули четыре судна: танкер "Волганефть-139", а также сухогрузы "Вольногорск", "Нахичевань" и "Ковель". Кроме того, у берегов Севастополя затонул грузинский сухогруз "Хаш Измаил". Еще четыре судна в этом районе сели на мель.

http://lenta.ru/news/2007/11/11/trauler/
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
karelych
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #3 : 12 Ноября 2007, 13:23 »

Спасибо за ответы!
Но новость - она на то и новость, что хороша вчера а не сегодня. Вот ссылочку подкинули мне на норвежский сайт, с фоткой:
http://www.ht.no/incoming/article118701.ece....
То Proud  - наши СМИ как всегда чего нибудь напутают. Название судна "АМЕРЛОГ"...
И собственноручный, примерный, перевод норв.статейки (***не сильно то я и дока в их мове!  )
Амерлог сел на мель в 05.00 по Норв. Береговая охрана сняла 20 чел с борта и высадила "группу поддержки" 4-м членам экипажа оставшимся на борту. В 11.00 попытались снять с мели - не получилось. 2-я попытка - на полной воде, в 14.00. При помощи ГД Амерлога, буксировал KV Senja, снялись. В настоящее время (на момент новости) стоит на якоре, проводится водолазный осмотр. Загрязнения нефтью не наблюдается......
Причины, в статье, пока не обсуждаются....
Записан
DJ Подводник
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #4 : 13 Ноября 2007, 21:00 »

Хорошо что нефтью море не запаганили, а то не море, а черная лужа!
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #5 : 14 Ноября 2007, 09:37 »

судно карельское предварительная причина сложные погодные условия
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
karelych
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #6 : 16 Ноября 2007, 09:01 »

Хорошо что нефтью море не запаганили, а то не море, а черная лужа!

Это же не нефтеналивной танкер!!!! Хорошо, что ЛЮДИ не пострадали, да и параход не сильно, похоже без пробоин обошлось. А нефтью море больше город поганит, все сливы в залив идут.... 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!