Форум на Мурмане
16 Мая 2024, 04:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кризис лично для нас.  (Прочитано 138528 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #160 : 10 Февраля 2009, 22:22 »

Торонтовец, ну ты ж не такой наивный, правда? В малых городах, где народу вместе с курами и свиньями не больше 50000

Мурманск не  так уж и мал ,  ну и потом,  будешь удивлён,  но и для деревни это работает.

Я как раз живу в небольшом городке - 182 т (раньше  было 140т) и именно пдобные  аргументы были чуть ли не  решаюшими.
Потому что чем больше  они соберут денег с  бизнесов,  тем меньше налогов  мне  платить ..
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #161 : 10 Февраля 2009, 22:30 »

Не знаю... Проталкивают закон, позволяющий снимать мэров с должности

ИМХО это ещё  хуже.  Потому как если можно будет снимать то можно будет и назначать ..

Записан

Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #162 : 10 Февраля 2009, 22:32 »

Так и в Мурманске не 50000, по-больше.... я про Оленегорск, Ревда и подобные города. Ты будешь удивлен, но в д. Битца (Московская обл. расположена  в 200 метрах от МКАД) население деревни около 1000 человек, причем это старухи и пенсионеры, есть один единственный магазин и одно единственное рабочее место продавца. Догадываешься кто продавец? Правильно - хозяин.И его доходов как раз хватает на электроэнергию, аренду и водопровод... Впрочем, есть еще одно рабочее место кассира на платформе Битца, билетики на электричку продавать. Но касса всегда закрыта - значит  место вакантно А администрации насрать на налоги.. Она землей торгует....
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #163 : 10 Февраля 2009, 22:40 »

ИМХО это ещё  хуже.  Потому как если можно будет снимать то можно будет и назначать ..

Некоторых снимать надо, и не только в связи с уголовным делом (как в Пятигорске).

Да. А вот дальнейшие механизмы пока не ясны. Скорей всего досрочные выборы, на которые у бюджета вдруг не окажется денег и мэр останется на своем месте.
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #164 : 10 Февраля 2009, 22:48 »

ИМХО это ещё  хуже.  Потому как если можно будет снимать то можно будет и назначать ..


это типа депутаты будут иметь такую возможность, ну как импичмент президенту
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #165 : 10 Февраля 2009, 22:51 »

это типа депутаты будут иметь такую возможность, ну как импичмент президенту

если глава  администрации избирается прямыми выборами,   то только другие  выборы или через суд.
Иначе  найдутся многие  которые  будут манипулировать подобным законом.
Записан

Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #166 : 10 Февраля 2009, 23:43 »

это называется корупция ..

могу посоветовать быть поизбирательней в выборе  "народных  избранников" 

Тема кризиса плавно перетекла в недовольство нынешней администрацикей, муниципальной арендой, безразличию властей к городу и т.д. )))
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #167 : 10 Февраля 2009, 23:45 »

видимо потому что закон что дышло ...

Для примера - на открытие  собственной компании мне  понадобилось 20 минут и 220 канадских  рублей,  которые  кстати потом списываешь, как расходы на бизнес.
ещё  15 минут на  открытие  бизнес  счёта  в бакне и получение  налогового номера(по интернету).
Всё.  финотчёт раз  в год ( у меня год  заканчивался в Себтябре + 6 месяцев на  подачу),  который делал мне  бухгалтер за 700 каксов (опять же списывается на  бизнес) и это всё.




Да... а тут чтоб очередь в один банк отстоять - пол дня потратишь! ))
Как бизнес? Развивается?
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #168 : 11 Февраля 2009, 10:19 »

1)например в мурманске - рыбное хозяйство, это в свою очередь поднимет судоремонтные предприятия... заняты будут рыбаки, судоремонтники, моряки...
2) их нужно обслуживать - развитие сферы услуг, рыбу можно продавать внутри и на экспорт - это рыбоперерабатывающая промышленность и т.д.
3) Сегодня уже есть подвижки в этих вопросах, может пока они не имеют большого эффекта, но это на будущее! А так, мы получаем квоту на вылов, выходим в море, ловим, а потом одаем рыбу норгам, приходим в порт пустыми, и покупаем рыбу из норвегии!
4)Сырье продали, обеспечили Норверию рабочими местами и доходам, а сами, продав сырье покупаем полуфабрикаты, но уже дорого.
ps я не связан с рыбопромышленностью
ндя редкосный бред.....впрочем давай поговорим о рыбной промышленности...
1) это каким же образом ты предполагаешь поднять рыбное хозяйство? Субсидии и субвенции - сделано. Только вливание в отрасль никоем образом не скажется на судостроении, а да ты говорил о судоремонте, так он и так не в застое. Вообщем не слово конкретики и махание флагом.
2) Они и так обслуживаются, с 01 января установленно что вся рыба выловленная в РЭЗ поставляется на таможенную территорию РФ. Рыба и так продается ...нового ты не сказал...опять махание флагом.
3)ЭЭЭЭ кто это вы приходите пустыми....не стоит сябя относить к отрасли в которой ничего не понимаете, я понимаю выгодно поспекулировать на ряде вопросов  плана моряки я с вами..только не стоит так глупо это делать...
4) в Мурманске работает порядка 29 рыбоперрерабатывающих предприятий, это если не считать  подпольных цехов по переработке краба, продажа в норвегию....так и что собственно...это такая штука рынок называется - продают там где покупают...
зы вообщем неинтерестно...очередной бот.
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #169 : 11 Февраля 2009, 10:27 »

Гм... Я думала что суда вообще не заходят в порт, а остаются в прибрежке. А рыбу в Норвегии сбывают...

Видимо отстала я от жизни...
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #170 : 11 Февраля 2009, 10:42 »

Гм... Я думала что суда вообще не заходят в порт, а остаются в прибрежке. А рыбу в Норвегии сбывают...

Видимо отстала я от жизни...
Кэт дорогая ради бога не пиши о том чего ты вообще в принципе не знаешь....есть виды рыболовства - промышленное, прибрежное, любительское.... для кажного есть свои подвиды и условия, так то что ты называешь прибрежкой, это прибрежное рыболовство, по большей части осуществляемое маломерныими судами имеющими пункты базирования в порту Мурманск, Териберке, Линанхамари.... эти суда обычно работают на удалении от берега не более 2-х морских миль.
Есть так называемое океаническое - промышлнное рыболовство...суда работают в районе шпицбергена, в НЭЗ зонах НЕАФК и НАСКО ....такие суда могут заходить в иностранные порты для смены экипажа и не возвращаться в Россию очень долго.
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #171 : 11 Февраля 2009, 10:55 »

такие суда могут заходить в иностранные порты для смены экипажа и не возвращаться в Россию очень долго.

Я про них и пишу.
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #172 : 11 Февраля 2009, 11:18 »

если глава  администрации избирается прямыми выборами,   то только другие  выборы или через суд.
Иначе  найдутся многие  которые  будут манипулировать подобным законом.
а вот попробуем и узнаем  
Записан
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #173 : 11 Февраля 2009, 11:46 »

ндя редкосный бред.....впрочем давай поговорим о рыбной промышленности...
1) это каким же образом ты предполагаешь поднять рыбное хозяйство? Субсидии и субвенции - сделано. Только вливание в отрасль никоем образом не скажется на судостроении, а да ты говорил о судоремонте, так он и так не в застое. Вообщем не слово конкретики и махание флагом.
2) Они и так обслуживаются, с 01 января установленно что вся рыба выловленная в РЭЗ поставляется на таможенную территорию РФ. Рыба и так продается ...нового ты не сказал...опять махание флагом.
3)ЭЭЭЭ кто это вы приходите пустыми....не стоит сябя относить к отрасли в которой ничего не понимаете, я понимаю выгодно поспекулировать на ряде вопросов  плана моряки я с вами..только не стоит так глупо это делать...
4) в Мурманске работает порядка 29 рыбоперрерабатывающих предприятий, это если не считать  подпольных цехов по переработке краба, продажа в норвегию....так и что собственно...это такая штука рынок называется - продают там где покупают...
зы вообщем неинтерестно...очередной бот.

Ну так поведай нам как профессионал в этой бурно-раззвивающейся отрасли, почему все считают что весь мурманск сидит на рыбе, а среднестатистический мурманчанин считает, что дорого есть рыбу? Почему на прилавках мурманска норвежский полуфабрикат? мы импортируем рыбу из соседней страны с населением менее 5 млн чел???
И если ты внимательно читал, что я сказал, что не специалист в этой области. Это был "виртуальный пример-модель" для объяснения взаимосвязей развития реального сектора экономики. А ты выдрал цитату из контекста. Но раз ты сведущ в этих делах - тебе слово! Давай конкретику, небот!
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #174 : 11 Февраля 2009, 11:58 »

Ну так поведай нам как профессионал в этой бурно-раззвивающейся отрасли, почему все считают что весь мурманск сидит на рыбе, а среднестатистический мурманчанин считает, что дорого есть рыбу? Почему на прилавках мурманска норвежский полуфабрикат? мы импортируем рыбу из соседней страны с населением менее 5 млн чел???
И если ты внимательно читал, что я сказал, что не специалист в этой области. Это был "виртуальный пример-модель" для объяснения взаимосвязей развития реального сектора экономики. А ты выдрал цитату из контекста. Но раз ты сведущ в этих делах - тебе слово! Давай конкретику, небот!
конкретно кто и что считает со ссылкой статьи...?
конкретно где так сказано про среднестатистического мурманчанина?
На прилавках есть продукция Норд-Веста, Протеина и еще с полдесятка Российских и Мурманских брендов. Если речь идет скажем о лососе то причина проста в основном то, что продается это выращенная искуственно в Норвегии рыба. Норвегия является одним из крупнейших в Европе поставщиков такого рода продукции. Да импортируем, потому что у нас недостаточно условий для подобных хозяйств..
а кому нужна модель от несведующего человека...."кухарка не дролжна управлять государством".....угу умные слова а под ними ....пшик....
какая тебе конкретика нужна?..
ты так и не привел ни одного реального предложения....угу...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #175 : 11 Февраля 2009, 17:40 »

конкретно кто и что считает со ссылкой статьи...?
конкретно где так сказано про среднестатистического мурманчанина?
На прилавках есть продукция Норд-Веста, Протеина и еще с полдесятка Российских и Мурманских брендов. Если речь идет скажем о лососе то причина проста в основном то, что продается это выращенная искуственно в Норвегии рыба. Норвегия является одним из крупнейших в Европе поставщиков такого рода продукции. Да импортируем, потому что у нас недостаточно условий для подобных хозяйств..
а кому нужна модель от несведующего человека...."кухарка не дролжна управлять государством".....угу умные слова а под ними ....пшик....
какая тебе конкретика нужна?..
ты так и не привел ни одного реального предложения....угу...

Военный, ты че так разошелся?! Я наступил на твой больной мозоль?! Вот как раз твои слова - бессмыслены, где предложения? - я уступил тебе сцену, а ты снова за свое "вода-да-вода". Раз ты себя возомнил уникальным управленцем, то че штаны протираешь? Пошел бы мэром, глядишь и Мурманск поднял бы. Хотя не, таким как ты туда нельзя, они только воду полощат, ни предложения, ни действий... = 0

И вернись в тему. Читать умеешь? - написано "Кризис", а не "Способности Мудрого к управлению государством". Я тебе не нравлюсь? (ps прекрасно, у меня нормальная ориентация) - создай тему "против Мудрого" и там выскажись.

Кстати, что-то изменилось у кого-нибудь в семьях или в отношениях в связи с кризисом? В лучшую или худшую сторону?
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #176 : 11 Февраля 2009, 17:52 »

Военный, ты че так разошелся?! Я наступил на твой больной мозоль?! Вот как раз твои слова - бессмыслены, где предложения? - я уступил тебе сцену, а ты снова за свое "вода-да-вода". Раз ты себя возомнил уникальным управленцем, то че штаны протираешь? Пошел бы мэром, глядишь и Мурманск поднял бы. Хотя не, таким как ты туда нельзя, они только воду полощат, ни предложения, ни действий... = 0

И вернись в тему. Читать умеешь? - написано "Кризис", а не "Способности Мудрого к управлению государством". Я тебе не нравлюсь? (ps прекрасно, у меня нормальная ориентация) - создай тему "против Мудрого" и там выскажись.

Кстати, что-то изменилось у кого-нибудь в семьях или в отношениях в связи с кризисом? В лучшую или худшую сторону?
ну глюююпый....
я тебе лишь показал, что в рыбном хозяйстве, которое было привведено в примером  экономической платформы, ты ничерта не понимаешь....угу? ...угу....
сцена...так на ней место паяцам, я предпочитаю работать в своей отрасли, а не трепаться....
тему для тебя...а какой смысл....ты начинаешь разговор о том чего не знаешь, когдя тебя легонько шлепают ты начинаешь рвать тельняшку...а по факту пустота....увы.

Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #177 : 11 Февраля 2009, 19:16 »

А месный бизнесмен из трех бывших ларьков варит один большой, обшивает его сайдингом, и торговый "павильон" готов. 

...и после этого бизнесмен не мудря ничего сдаёт площадь в аренду другому торгашу, получая с этого деньги...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Милая
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #178 : 12 Февраля 2009, 10:46 »

Цитата: War_VS link=topic=17419. msg199432#msg199432 date=1234363945
ну глюююпый. . . .
я тебе лишь показал, что в рыбном хозяйстве, которое было привведено в примером  экономической платформы, ты ничерта не понимаешь. . . . угу? . . . угу. . . .
сцена. . . так на ней место паяцам, я предпочитаю работать в своей отрасли, а не трепаться. . . .
какой-то ты неудовлетворенный! никто не обижал тебя и твою отрасль.  :)) будь спокойней ;-)
Записан
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #179 : 12 Февраля 2009, 11:04 »

какой-то ты неудовлетворенный! никто не обижал тебя и твою отрасль.  ) будь спокойней ;-)

И не говори )))
Не хотелось говорить, но напоминает поведение парнокопытного, который уперся в стену, и не понимает, что вопрос в другом был! Раза 3 намекал - он не понял )))
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!