Форум на Мурмане
15 Мая 2024, 07:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кризис лично для нас.  (Прочитано 138506 раз)
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #140 : 10 Февраля 2009, 16:45 »

бог  с  вами...  я вообще  подобного не  припомню ..

вопрос  хотят ли.
Мурманский приятель мне  рассказал,  что дешевле  рыбу пойманую отвезти в Норвегию,  чем в Мурманск.  Вроде  как там платишь после того как "продал",  а в Мурманске  ещё до того как зашёл.
Возможно я напутал.

Просото правительство России по-просту задушило всякую конкуренцию на  рынке  добычи энергоресурсов
Всё  отданно госкомпаниям - Газпром,  Роснефть ...  А если ты на довольствии государства - так и нефиг головой думать - оно тебя и прокормит.

 - Китай это лишь мировой конвеер. сами они пока  мало чего создали - только штампуют  чьи-то изобретения и на  Китай не  стоит равняться.  Да  и нет нужды ИМХО России на кого-то равняться. Потенциала  предостаточно - лишь бы дали ему развиваться .
Для этого надо упрощать варианты для развития инициативы. ради интереса  поинтересуйся что необходимо для того чтобы открыть свой бизнес, даже малый?

1) Да вот и я не припомню извинений от него, так и сказал, что телек не смотрел, но если так - то плохо!
2) Про рыбу все верно, информация 100%. Сейчас хоть простаивание судов при входе уменьшили.
3) Китай, отчасти конвеер, но они организованы (да и учитывая его историю) - взять ту же олимпиаду последнюю. Не уверен, что там все чисто было, но целеустремленность и колллективизм заметен был.
НО согласен, мы можем быть лучше, у нас бОльший потенциал!
4) бизнес - засада... работа на макулатуру, очереди, бумаги, справки, формализм и бюрократия ((
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #141 : 10 Февраля 2009, 19:21 »

Да уж, про малый бизнес пора песни складывать "...они ехаали, молчааа, в ночной ти-ши-нее..."
Помним, лет10 назад, ПЗшные бизнесмены первыми покупали сдвоенные квартиры, делали пафосные ремонты, ездили на самых современных джипах, пили коньяки которых и в продаже то не было... Все в прошлом. Магазины закрываются, сфера услуг развиться толком так и не успела. Город отдан сетевикам, которые тоже, судя по всему, еле концы с концами сводят. Скоро будет один магазин под названием "ВСЁ". Цены в нем на всё будет устаналивать лично В.В.Путин.
Записан

Не видели, значит, не было.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #142 : 10 Февраля 2009, 19:36 »

ПЗшные бизнесмены первыми покупали сдвоенные квартиры, делали пафосные ремонты, ездили на самых современных джипах, пили коньяки которых и в продаже то не было... Все в прошлом.

При чем тут Путин? Конкуренция в бизнесе, обнаглевшие арендодатели. Всем кушать хочется.

Из-за этого доходы от бизнеса обмельчали и стали неинтересны.
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #143 : 10 Февраля 2009, 19:49 »

Поразили два московских справочника( или как они называются?)  "Из рук в руки" и  "Работа и зарплата".... раньше это были выпуски толщиной сантиметра 3-3,5, а сейчас максимум толщины 1,5 см. Предложения и спрос сдулись в два раза..в буквальном смысле. И еще стало меньше спама в почтовом ящике... тоже видимо, кризис.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #144 : 10 Февраля 2009, 20:11 »

При чем тут Путин? Конкуренция в бизнесе, обнаглевшие арендодатели. Всем кушать хочется.

Из-за этого доходы от бизнеса обмельчали и стали неинтересны.

Дык арендодатели - это администрация города. Развеж она продаст хорошые помещения? Сдают втридорога, вешают миллион обязательств, типа ремонт всего здания + детская площадка, +автостоянка + новый кусок тротуара + дорога + парк... Такое тянет только сетевик, и то не каждый. А месный бизнесмен из трех бывших ларьков варит один большой, обшивает его сайдингом, и торговый "павильон" готов. 

А коммунальщики че творят? А еще всякие проверяющие... Все, кто сегодня строит магазин, прокляли тот день, когда приняли решение его строить. Все кто уже построил, думают чем торговать. Чего не предложи, это есть у сетевика за копейки.   
Записан

Не видели, значит, не было.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #145 : 10 Февраля 2009, 20:39 »

А коммунальщики че творят? А еще всякие проверяющие... Все, кто сегодня строит магазин, прокляли тот день, когда приняли решение его строить. Все кто уже построил, думают чем торговать. Чего не предложи, это есть у сетевика за копейки.   

Брать аренду у муниципалитета это лотерея. Типа когда вышибут, сразу после капремонта или все же дадут месяц поработать.

Насчет проверок, опять же лотерея. Полюбят тебя они или за 10 лет ни разу не придут.

У сетевиков есть далеко не все... Вот и надо искать чего же именно не хватает. Т.е. речь идет о банальном маркетинге.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #146 : 10 Февраля 2009, 21:08 »

Брать аренду у муниципалитета это лотерея. Типа когда вышибут, сразу после капремонта или все же дадут месяц поработать.

Насчет проверок, опять же лотерея. Полюбят тебя они или за 10 лет ни разу не придут.

У сетевиков есть далеко не все... Вот и надо искать чего же именно не хватает. Т.е. речь идет о банальном маркетинге.

видимо потому что закон что дышло ...

Для примера - на открытие  собственной компании мне  понадобилось 20 минут и 220 канадских  рублей,  которые  кстати потом списываешь, как расходы на бизнес.
ещё  15 минут на  открытие  бизнес  счёта  в бакне и получение  налогового номера(по интернету).
Всё.  финотчёт раз  в год ( у меня год  заканчивался в Себтябре + 6 месяцев на  подачу),  который делал мне  бухгалтер за 700 каксов (опять же списывается на  бизнес) и это всё.


Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #147 : 10 Февраля 2009, 21:34 »

видимо потому что закон что дышло ...

Потому что договор аренды так составлен.
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #148 : 10 Февраля 2009, 21:43 »



Для примера - на открытие  собственной компании мне  понадобилось 20 минут и 220 канадских  рублей,  которые  кстати потом списываешь, как расходы на бизнес.
ещё  15 минут на  открытие  бизнес  счёта  в бакне и получение  налогового номера(по интернету).
Всё.  финотчёт раз  в год ( у меня год  заканчивался в Себтябре + 6 месяцев на  подачу),  который делал мне  бухгалтер за 700 каксов (опять же списывается на  бизнес) и это всё.





прочитал твоё сообщение, краем глаза зацепил твою подпись... Честное слово, Вы где траву берете? Упал под стул и всё такое. В России это просто невозможно. Думаю, что даже Путин в своей личной конторе в конце года мечется как угорелый из-за отчетности. Наверное, именно поэтому и появилось высказывание"Хватит кошмарить малый бизнес"
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #149 : 10 Февраля 2009, 21:48 »

Потому что договор аренды так составлен.

я бы сказал,  потому что законы позволяют  создавать подобные  договора.

 
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #150 : 10 Февраля 2009, 21:49 »

я бы сказал,  потому что законы позволяют  создавать подобные  договора.

В других городах, во многих, нет такого беспредела.
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #151 : 10 Февраля 2009, 21:50 »

в данном случае скорей всего играет роль монополия администрации...
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #152 : 10 Февраля 2009, 21:59 »

в данном случае скорей всего играет роль монополия администрации...

странно ..
потому как именно местные  власти должны быть самыми заинтересоваными в создании бизнеса .
Бизнес - это поступление  в казну в виде  налогов
это создание  рабочих  мест и соответственно меньше  нагрузки на  социальные  расходы
больше  рабочих  мест - больше тратят на  покупки и стимулируют  местную экономику.
Да  и ещё  много плюс.


Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #153 : 10 Февраля 2009, 22:01 »

Да  и ещё  много плюс.

Какя экономика, если собственный карман и интересы родственников/друзей, сию минуту,  важнее?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #154 : 10 Февраля 2009, 22:04 »

Какя экономика, если собственный карман и интересы родственников/друзей, сию минуту,  важнее?

это называется корупция ..

могу посоветовать быть поизбирательней в выборе  "народных  избранников" 
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #155 : 10 Февраля 2009, 22:06 »

это называется корупция ..

Вот тут-то я, как раз и не при чем. Я против была. Не поленилась сходить и проголосовать за другого кандидата.

Такие как Студент еще раз проголосуют, и стадо баранов попрутся за ним.
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #156 : 10 Февраля 2009, 22:11 »

Торонтовец, ну ты ж не такой наивный, правда? В малых городах, где народу вместе с курами и свиньями не больше 50000, какие налоги и рабочие места? Предприниматель на работу возьмет свою жену, тёщу, детей и самого себя на пару должностей запишет. Ну зачем нанимать посторонних и платить им деньги за то, что можно делать самому? Так что вопрос о рабочих местах и всё, что связано с этим по ЭКОНОМИКЕ, изначально в планах малого бизнеса по-русски не стоит.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #157 : 10 Февраля 2009, 22:12 »

Законы позволяют чиновникам веревки вить из предпринимателей. От того они и в связке мертвой. ИПшники готовы платить за свое спокойствие, приходится "дружить" с властью. А те, кто возомнил о себе "независимых бизнесменов", долго не задерживаются.

Бизнес просто не нужен власти. Срать ей на поступления в казну. Сколько бы ни было, по-любому ехать к Губеру побираться. А в ПЗ есть КАЭС, она свои налоги платит исправно, но не любит бизнес.  

В Полярных Зорях бизнесмены неоднократно пытались собраться в "союз предпринимателей", продвинуть своих людей в горсовет... Все бестолку. Решения любого союза для мэра - мышиный визг (носит рекомендательный характер). В госовете существует "пул игроков" объединенных одним интересом. Пара барыг, которым просто позволили протиснуться в законодательную власть, мявкает с месяцок, потом успокаивается и сидит молча, голосуя "как все".  
Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #158 : 10 Февраля 2009, 22:13 »

да  я вообщем говорю ..
Мы уже  много раз  обсуждали власти и лично ты Кэт  их  постоянный защитник (я про федеральные ),  но вот когда  дело доходит до "бытавухи" ты начинаешь удивляться почему такой беспредел..
Есть старая пословица - "рыба  гниёт с  головы"
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #159 : 10 Февраля 2009, 22:21 »

Есть старая пословица - "рыба  гниёт с  головы"

Не знаю... Проталкивают закон, позволяющий снимать мэров с должности (такого раньше не было) за НСС.

Если протолкнут, то вряд ли Савченко долго продержится.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!