Форум на Мурмане
03 Мая 2024, 20:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чо за прадник сегодня?  (Прочитано 16751 раз)
"Добрый" Самаритянин
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 493



« Ответ #20 : 25 Октября 2004, 12:45 »

Здоровье нации определяется ее (нации) отношением к истории.

И памяти.

Резюме - нация не вполне здорова.
А жаль, задатки вроде хорошие.

"Своих" покойников  чту. За страну отвечать не готов и не буду. Большое начинается с малого

Не оригинально, на мой взгляд, но верно.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2004, 14:52 от "Добрый" Самаритянин » Записан

Да, я такой...

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #21 : 25 Октября 2004, 12:47 »

mayor_filatoff >> Короче - не надо путать мух с котлетами. Памятники это одно, забота о ветеранах другое, а финансирование хоккейного клуба "Североникель" - третее...
Разные статьи это все.
 
Записан

Everything above may be wrong!
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #22 : 25 Октября 2004, 13:21 »

Jim >> Статьи это всё одни и те же. Памятник - зримое проявление якобы заботы о ветеранах, которая (забота) на самом деле отсутствует. Как говорит Самаритянин - Резюме - нация не вполне здорова Памятных дат, праздников - куча, а реальных дел - кот наплакал.
 
Записан
недосомик
Гость
« Ответ #23 : 25 Октября 2004, 19:11 »

А я бы загнал всех этих ветеранов в большой сарай... и запалил    Зае..али старые хрычи. Навешают на грудь юбилейных медалей и пи..дят про "никто не забыт, ничто не забыто". Мозги сгнили уж...
Реальные фронтовики - остались там в 45-м.
З.Ы. И мне пох что вы по этому поводу думаете.
Записан
Darth
Гость
« Ответ #24 : 26 Октября 2004, 00:26 »

Цитировать
А я бы загнал всех этих ветеранов в большой сарай... и запалил    Зае..али старые хрычи. Навешают на грудь юбилейных медалей и пи..дят про "никто не забыт, ничто не забыто". Мозги сгнили уж...
Реальные фронтовики - остались там в 45-м.
З.Ы. И мне пох что вы по этому поводу думаете.
****************************
Ты хромосома недоделанная вместе с остальными ветеранами свою бабушку с дедушкой не забудь загнать в сарай с этими словами… Ведь все равно старые хрычи, а когда они на тебя вопросительный взгляд с мольбой бросят – скажи им «Нехер медали носить»

Тебе падле место в яме с солдатскими портянками.

Недосомик…  


В окрестностях Чернобыля есть водоёмы.Так в них плавают мутировавшие 2-х метровые сомы. Ты не оттуда? Уж больно смахиваешь на больную безумную рыбу с мозгами разжиженными радиацией …

Если бы не эти люди , ты бы сучий потрох не родился… Глист из толстой кишки…

Жуй опилки и попроси ветеринара тебя стерилизовать , а то ты бля ты мудень таких мутантов настругаешь, которые тебе при жизни в жопу факел вставят… и мордой в дерьмо ткнут… А ты будешь недоумевать напрягая остатки мозгов и сипеть выплевая жижу.

Отрыжка благополучного общества…
« Последнее редактирование: 26 Октября 2004, 01:44 от торонтовец » Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #25 : 27 Октября 2004, 20:31 »

Вот, нарыл:

"Мончегорский рабочий", 23 окт. 2004 г. :
....В связи с празднованием 60-летия разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.
1. Комитет соц. защ. населения приглашает граждан, награжденных медалью "За оборону Советского Заполярья" получить единовременную материальную выплату из средств, выделенных ОАО "Кольская ГМК", с 26.04, по адресу.....

2. МУ "Комплексный центр соц. обсл. нас." приглашает:
- участников ВОВ,
- вдов погибших в годы ВОВ воинов,
- жителей блокадного Ленинграда,
- несовершеннолетних узников фаш. лагерей,
- труженников тыла
Получить единовременную материальную помощь из средств ОАО "Кольская ГМК" с 28 окт., по адресу....


А кто, вы думаете памятники реставрирует???
Записан

Everything above may be wrong!
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #26 : 28 Октября 2004, 09:21 »

Jim >> Вот, Это уже совсем другое дело ! Радует и сам факт, что дело не ограничилось салютом, и тот факт, что в ход пошли именно факты. А чего ж новости на сайте не обновляются ?
 
Записан
ОГО
Гость
« Ответ #27 : 28 Октября 2004, 11:06 »

Джим правильно подметил. На все есть разные статьи. Социалка, проведение массовых мероприятий, разовые деньги в юбилеи из города, из Мурманска, из Москвы. Нельзя все это сложить в один мешок и громко назвать "Забота о ветеранах". Вот в ПЗ социалка развита. Ветеранов и косящих под них кормят, поют, одевают, лечат, ухаживают, бегают в магазин, дарят подарки и медали. Понастроили новых обелисков и восстановили старые. ДК мероприятия для них проводит. МКХ делает им ремонты бесплатно. Льготы на транспорт, хлеб и молоко. Ну чего им еще нужно? 30.000 баков в месяц? Путевки на Канары? Ну дак денег нет не потому что всем плевать на ветеранов а потому что нет.
И майор прав. Даже перебарщивать уже стали. В смысле памятники левые строить.
Я вот сначала думал что им деньги нужны. А сейчас так не считаю. Им внимание нужно, разговоры, обсуждения, споры, воспоминания. Бабке 80 она еле ходит и че она купит то? Куда поедет? Телек ей внуки подарили остальное власти ей дают а вот поговорить не скем. От сюда и салюты, митинги, собрания и т.д. Им пожить хочется а не по кайфовать. Да и на памятники я смотрю им плевать. К старым ходят а новые не нужны.  
Записан
недосомик
Гость
« Ответ #28 : 28 Октября 2004, 14:32 »

Вот я о том же и говорю... Согнать их в один сарай и поджечь. А пока огонь разгорается - они наобщаются вдоволь...

З.Ы. Но может я и перегнул палку. Наверняка где-то есть тихие спокойные ветераны, которые не бряцают юбилейными медалями и не парят мозги про то, какие они были правильные, и какие мы сейчас хреновые...
Предполагаю даже, что таких большинство...
Но сливки с празднования 60-летия Победы соберут не эти достойные старички и старушки, а всякая шваль, которая и не воевала на самом деле.
Кто у нас на митингах в первых рядах с бородой и красным флагом? У кого на груди иконостас из медалек, типа: "За освоение Нечерноземья", "50 лет фабрике мягких игрушек", "300 лет Санкт-Петербургу"?
(Вы вообще в наградах шарите?..). Я вот общался с бабусей, которая в блокадном Ленинграде слона съела. Не шутка - в натуре. Как она пахала, как ее ранили... Вот это героическая бабка. Так у нее на рваной кофте всего одна медалька и та не военная - "Ветеран труда". А потом судьба свела с старым педом у которого вся грудь в медалях, как у породистой собаки. А по сути он - ноль. Не воевал - маленьким был. Но после войны приноровился ходить на всякие встречи с ветеранами. И теперь он даже сам верит, что он герой и защитник Родины. И требует к себе соответствующего отношения. А бабку-слоноедиху в автобус даже пропустил вперед себя... казёл старый. Возили их тут по "местам боевой славы"... Пол-автобуса алкота 55-60 лет. Ветераны?!
З.З.Ы. И даже лучшие из них - выжили из ума. Один почетный старикан - реальный солдат (не раз рассказывал, как он немцев резал, как свиней) прошамкал как-то прилюдно: а давайте про ветеранов книгу издадим... Все хором подхватили - давайте! Назначили ответственных (людей от издательского дела далеких) и провозгласили - даешь книгу!!! На..уя??? На..уя им эта сраная книга упала?!!! Они ее читать не будут, т.к. слепые, а все остальные т.к. г..вно это полное... Зачем бабло тратить? Короче, все...

БМик, я конформистами вытираю ж..пу. так что спи..дани  на этот раз что-нить пооригинальней.
 
Записан
недосомик
Гость
« Ответ #29 : 28 Октября 2004, 14:35 »

А бабку-слоноедиху в автобус даже НЕпропустил вперед себя...

опечатался
Записан
ДС
Гость
« Ответ #30 : 28 Октября 2004, 15:38 »

В п..ду.

Однозначно солидарен.
У меня бабка по отцу в блокадном медсестрой пахала. Тучу трупов через руки пропустила, обмороженных, дистрофов, ну вся ботва. Кадый божий день к деду (он безвылазно на верфях бился, домой ходить не мог уже) пешком через весь город топала (с Владимирского  - ничего себе расстояньеце!), пайку носила по картам, а летом клюкву еще собирать умудрялась - и все туда же.

И хоть бы я хоть раз от нее "героическую проповедь" услышал. Ничего подобного!

Только слезы в глазах, когда про блокаду говорят.

А придурок-"герой" у нее сосед по площадке - 60 с небольшим , весь бряцкает медальками 10, 20, 30, 40, 50 - "Лет Победы" (чёрт знает, где нарыл) и лается с собесами за льготы, "житель блокадного города",....

Причем в городе не жил даже. В оккупационной зоне пасся с родителями. Спрашивается какого чёрта они там делали!?!

На Пряжку на принудит. лечение.

Однозначно!
« Последнее редактирование: 29 Октября 2004, 15:00 от mayor_filatoff » Записан
Mescalito
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



WWW
« Ответ #31 : 29 Октября 2004, 23:47 »

ДС, бывает... даже средь стариков отморозь есть.
ЗЫ. бог всё видит    
Записан

И ниипёт!
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!