Форум на Мурмане
10 Мая 2024, 23:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О Способе победы над смертью.  (Прочитано 254608 раз)
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #220 : 09 Мая 2008, 14:04 »

Ответ для Лази:
"Жаждущему дам даром от источника воды живой"(Отк. 21, 6).
И еще: Отк. 21, 8. Имею в виду "всех лжецов".
Алексей.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #221 : 10 Мая 2008, 12:56 »

И Мошиах, чего уж там темнить. А точнее, Антихрист. Но это точно не ваш знакомый - масштаб личности не тот.
Виктор, кто такой Антихрист, что значат все его головы и рога, подробно, в деталях, с указанием места числа 666 в российском и советском паспортах - все это у меня в толковании Апокалипсиса. Все конкретно, без отвлеченного фантазирования, просто и интересно. Почитайте.
Алексей.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #222 : 11 Мая 2008, 14:19 »

Всем.
Посмотрите сегодня в 22.00 на Ren-tv  передачу. Не знаю, что у них будет конкретно, но на эти темы у них всегда бывает очень интересно. Может быть, потом обсудим!
Алексей.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #223 : 11 Мая 2008, 14:36 »

Виктор, я заглянул в соседнюю тему и увидел, что Вы говорите обо мне. Все опровергать не буду: выходите в открытое поле (а не заочно), в тему Способа, - тогда поговорим. Отвечу на одно. Я никак не могу быть предтечей антихриста уже потому только, что антихрист  давно уже здесь. А вы, то есть все Церкви, даже этого не знаете. Продолжаете только друг другу твердить, что у вас истина, а сами слепы!
Алексей.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2008, 16:00 от corbao » Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #224 : 12 Мая 2008, 00:53 »

К сожалению, была одна из худших передач на тему пророчеств о России. Ни слова о Василии Немчине, Авеле, Ванге, Кейси, Парацельсе и других. Особенно важен Немчин. Его предсказания очень конкретны, почти буквальны, и они не в пользу сегодняшних правителей России. Неслучайно, что статьи об этом пророке и его пророчествах периодически "вычищают" из интернета.
Алексей.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2008, 12:57 от corbao » Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #225 : 12 Мая 2008, 01:02 »

вот хорошо, что яне послушала тебя и просто висела  внете и абчалась с друзьми... пользы для души больше.

Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #226 : 12 Мая 2008, 01:42 »

вот хорошо, что яне послушала тебя и просто висела  внете и абчалась с друзьми... пользы для души больше.


Но даже эти невероятно "черезвычайные" обстоятельства вашей жизни - не причина для того, чтобы переходить без разрешения на "ты", то есть тыкать.
Алексей.
Записан
Виктор
Гость
« Ответ #227 : 12 Мая 2008, 02:16 »

Виктор, я заглянул в соседнюю тему и увидел, что Вы говорите обо мне. Все опровергать не буду: выходите в открытое поле (а не заочно), в тему Способа, - тогда поговорим. Отвечу на одно. Я никак не могу быть предтечей антихриста уже потому только, что антихрист  давно уже здесь. А вы, то есть все Церкви, даже этого не знаете. Продолжаете только друг другу твердить, что у вас истина, а сами слепы!
Алексей.

Упомянул разок мимоходом, теперь, чую, будет разборок на три страницы.

Нормально вы себя ведёте, нормально. Как обычный лжехристос раионного масштаба. Не может человек сам дойти до Истины. Если кажется ему, что своим умом дошёл, без помощи Бога - значит, гордыня обуяла и к диаволу привела.

Что вы думаете об Иоанне Кронштадском, чем он руководствовался в свое вере?
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #228 : 12 Мая 2008, 07:30 »

Но даже эти невероятно "черезвычайные" обстоятельства вашей жизни - не причина для того, чтобы переходить без разрешения на "ты", то есть тыкать.
Алексей.

заноза  Вы, однако... и вообще уже СКУШНО
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #229 : 12 Мая 2008, 13:10 »

заноза  Вы, однако... и вообще уже СКУШНО
  Не в занозах дело, а просто я по опыту знаю, очень хорошо знаю, на себе знаю, что от тыкания до откровенного хамства и унижения другого человека один шаг, а часто и меньше. Так что я опасаюсь даже начинать общаться с теми людьми, которые без всякого начинают тебе тыкать.
Алексей.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #230 : 12 Мая 2008, 14:26 »

Упомянул разок мимоходом, теперь, чую, будет разборок на три страницы.

Нормально вы себя ведёте, нормально. Как обычный лжехристос раионного масштаба. Не может человек сам дойти до Истины. Если кажется ему, что своим умом дошёл, без помощи Бога - значит, гордыня обуяла и к диаволу привела.

Что вы думаете об Иоанне Кронштадском, чем он руководствовался в свое вере?
Виктор, клянусь, только один раз заглянул в соседнюю тему, на ее последнюю страницу и сразу попал на ваше "упоминание". Значит, судьба! Видимо, нам с Вами не разминуться.
Виктор,  Вы уж как-то определитесь: антихрист, его предтеча, лжехристос - это все разные персоны. А все их вместе - я точно не потяну!
Теперь серьезнее. Разве я говорил или из моих речей можно было заключить, что я сам, без помощи Божией, дошел до Истины? Можно было заключить только, что без помощи Церкви (и то с борьбой за нее, ради нее) той или иной, но не без Бога! Напротив, я говорил о прямом слушании Бога, без посредников. Просто Вы как представитель одной Церкви (видимо, одного ее радикального крыла, говорящего, однако, за всю Церковь), решившей, что она "приватизировала" себе Бога, посчитали, что все остальные тогда есть безбожники, гордецы, антихристовы предтечи, ну и т. д. по списку.
Виктор, нельзя же так! Это ни в какие ворота не лезет!
Алексей.
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #231 : 13 Мая 2008, 00:29 »

обойдём сей острый угол.... ВЫВЫВЫВЫВЫВЫВЫВЫ
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #232 : 13 Мая 2008, 07:33 »

Расставаньям и потерям я не верю, я не верю
Я в любовь земную верю и в бессмертие души...
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #233 : 13 Мая 2008, 13:06 »

Расставаньям и потерям я не верю, я не верю
Я в любовь земную верю и в бессмертие души...
А что же тогда "зацепило"?
Алексей.
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #234 : 14 Мая 2008, 20:42 »

А что же тогда "зацепило"?
Алексей.

 СМЕРТЬ МАЛЬЧИКА ВИЗАРДА  и не надо превращать тему, в балаган... очень  вас прошу, а  то вы действительно становитесь похожи на сектанта, озабоченного вопросами СВОЕЙ ВЕРЫ
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #235 : 15 Мая 2008, 01:51 »

СМЕРТЬ МАЛЬЧИКА ВИЗАРДА  и не надо превращать тему, в балаган... очень  вас прошу, а  то вы действительно становитесь похожи на сектанта, озабоченного вопросами СВОЕЙ ВЕРЫ
Не понимаю, о чем вообще Вы говорите. Насколько я помню, Вас "зацепила" тема о том, что, рожая, мы убиваем своих родителей. Кстати, кто-то мне ставил в вину, что я убиваю понятие "родители" и "семья". Однако, что хуже или лучше: убивать понятие "родители" или самих родителей. К тому же, вам же самим ваших родителей предстоит воскрешать в рождении-назад из самих себя, поскольку вся генетическая информацию о наших родителях в широком смысле находится в нас. Плоть от плоти -  в обратном порядке через пробирку. А не из могил они встанут! Но, думаю, что это уже многие знают, кто прочел статью о Способе.
Алексей.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #236 : 15 Мая 2008, 08:43 »

В гештальте учат о том, что рожая детей мы благодарим своих родителей за жизнь подаренную нам. Они родив нас поблагодарили своих родителей... и т.д. Сложная для восприятия модель, но нам в общем близкая. Хотя бы потому, что глупо говорить маме и папе "...спасибо за то, что подарили мне жизнь". Мы им это "спасибо" в коляске лучше привезем.    
Записан

Не видели, значит, не было.
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #237 : 15 Мая 2008, 18:34 »

В гештальте учат о том, что рожая детей мы благодарим своих родителей за жизнь подаренную нам. Они родив нас поблагодарили своих родителей... и т.д. Сложная для восприятия модель, но нам в общем близкая. Хотя бы потому, что глупо говорить маме и папе "...спасибо за то, что подарили мне жизнь". Мы им это "спасибо" в коляске лучше привезем.    
Так учил вас гештальт. А теперь учу я, говоря: в коляске вы привезете им "спасибо", которое называется смерть! Их смерть! Когда бы вы это не слышали, то было бы только "спасибо". А теперь это - Смерть!
Алексей.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2008, 18:38 от corbao » Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #238 : 15 Мая 2008, 21:43 »

Алексей, а Вы жить не пробовали?
Не бороться со смертью, а жить? Попробуйте - Вам понравится!
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #239 : 15 Мая 2008, 22:20 »

Виктор, думаете я не знаю, почему Вы спрашиваете меня  об Иоанне Кронштадтском? Знаю! Но говорю Вам: не тою меркой меня меряете, потому и получается "районный масштаб". Я не из гордости это говорю, а давно уже понял и знаю вот что. Святость ли, интеллигентность ли - это очень, очень и очень много - по сравнению с хамством, жлобством и тьмой вообще. Но это очень, очень и очень мало - по сравнению с Истиной. И если ты однажды выбираешь себе дорогу, на которой надо победить саму смерть, то это значит, что об интеллигентности тебе тогда нужно позабыть и святым тебе уже не быть никогда. Потому что враг, который стоит перед тобою, очень силен и только "Смиренной Любовью", Покаянием и Молитвою его не одолеть.
Вы-то думаете, что святым быть трудно, трудно этого достичь. А я говорю Вам: труднее от этого пути однажды отказаться, чтобы оказаться никем и нигде и только с надеждой, что Бог не оставит тебя и путь твой непроторенный истинен!
Алексей.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!