Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 01:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что в России может дать брак и что от него ждут...?  (Прочитано 75425 раз)
Gambler
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« : 20 Октября 2002, 22:23 »

Не могу сказать что пожил очень долго но браков видел много...поразительно, что не видел пока ни одного удачного . Вернее не совсем так. Я разумеется знаю некоторые семьи, которые довольно удачно живут вместе и особенно ни на что не жалуются..но что примечательно ни муж ни жена не испытывают особого восторга от своего положения. Им просто все равно что есть этот брак что нет. По-моему в настоящее время женщина (не все конечно) в большинстве ищет покоя и содержания...мужчина на 50 % любовницу на 20% любит (какое-то время ) и на 30% партнера в жизни, на которого можно опереться..напишите кто-нибудь что-нибудь   а то тоскливо....
Записан
Stervochka
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 246


« Ответ #1 : 21 Октября 2002, 18:35 »

хм...Как говорит моя любимая учительница:"Хорошее дело браком не назовут"

Ну это все конечно шутки. А если серьезно, есть такое мнение, что браки по-рассчету долговечнее.
 Я считаю, что это потому, что брак любовь может убить, если её не поддерживать, а в браке по-рассчету, любви нет. Там все предельно  ясно с самого начала.

Я замуж выйти хочу, и непременно за любимого человека, который будет любить меня (какое-то время )
А что из этого получиться? жизнь покажет. Но люди сами должны беречь свою любовь и брак! вот и все наверное
Записан
flow
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #2 : 21 Октября 2002, 20:26 »

Мне кажется,сейчас браки есть и по любви,и по расчету и по чему угодно.Кому как повезет.Сейчас ведь удачно выйти замуж-и,считай светлое будущее обеспечено.Поэтому винить девчонок,которые хотят получить сразу все я не в праве-их дело и их проблемы.Примеров у меня масса.Как потом будут относиться к ним их кавалеры-вопрос.Обычно что легко достается потом не ценится.По любви тоже браки есть,куда без них...Только я пока что не видел и утверждать этого не буду.
 Почти полностью согласен с последними 3-мя строчками Gambler'а применительно ко мне.Только процент любви надо бы увеличить хоть на 10-15.
А О.Уайльд насчет брака сказал :"Женщины вступают в брак из любопытства,мужчины-от усталости.И те и другие получают только разочарование.Вот так."
Записан
VALKIRIA
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


« Ответ #3 : 01 Ноября 2002, 19:18 »

Stervochka, #2 >> Лен, как ты не понимаешь, любовь нельзя уберечь, если она уходит. Хоть привяжи - все равно уйдет, и это не потму что люди её не берегли. Просто иногда лимит любви исчерпан и тогда люди либо продолжают уважать друг друга и заботиться друг о друге, и тогда живут хорошо, либо начинается ругань, наплевательское отношение и все в таком духе. Тогда паре лучше разойтись, чтобы не мучать друг друга, хотя некоторые по глупости держатся за старые отношения, надеются, вдруг мол. любовь вернется, но это ерунда. Эта Мадам не имеет привычки возвращаться.

А браки по рассчету хороши не тем, что там сразу все ясно, а тем, что там люди сразу приучаются заботиться и переживать за другого человека без чувства любви, если они, конечно, хотят достаточно долго жить вместе и не отравлять друг другу существование. И вот в такие браки любовь иногда и приходит.
Потому что эта Дама, как я уже говорила, не имеет привычки возвращаться, но имеет привычку приходить, когда ее не ждут.
Вот так.
Не сочти за нравоучения.

_____________________________________________
Now I`m stronger, than yesterday...
Записан
Верещагин
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4 : 08 Ноября 2002, 13:51 »

Отрывок из книги Дмитрия Черкасова “Реглан для братвы”…  Энджой...
http://www.aldebaran.ru/det/cherk/cherk13/

“- Вчера мне пришло мне в голову, - неожиданно сказал технически образованный Эдиссон, откладывая на пустую тарелку чисто обглоданную косточку от куриной ножки, - что девушки по сути своей - это самые обычные пpоги<Прога – компьютерная программа (жарг.).>...
- Это как? – сидевший напротив Цветкова Мизинчик отвлекся от греческого салата.
- Очень просто, - Эдиссон налил себе рюмочку “Пятизвездной”. – Есть freeware – подpyга, и time-limited shareware - невеста. Лицензионная копия называется "жена". Причем процедура лицензирования сильно запутанная и дорогая, это все знают... И условия лицензионного соглашения, в натуре, драконовские - сплошные обязанности и никаких прав типа возврата в тридцатидневный срок.
Посерьезневшие братки задумчиво закивали.
- Казалось бы, - продолжил Цветков, - на кой они тогда нужны, эти жены, почему бы всегда не пользоваться freeware? Версии можно качать чуть ли не каждый день. Но и тут, блин, оказывается, не без замоpочек!
Горыныч печально вздохнул.
- Первое - почти все freeware-веpсии надоедают сообщениями с предложением зарегистрировать копию и часто функционально ограничены, - Эдиссон закусил оливкой. - Ломаются они долго и не всегда успешно... Второе: пользоваться ими нужно осторожно, предварительно тщательно проинсталлировав антивиpyсное приложение и надежный, без дыр в защите, firewall. Иначе даже один шальной пакет во вpемя коннекта может послать всю систему в даyн на девять месяцев, вызвав постоянный рост размера свопа на жестком диске.
- Это да, - кивнул многодетный Стоматолог.
Денис недоуменно посмотрел на заслуженного братана.
Внешность и манеры Стоматолога, более всего похожего на обритого наголо орангутанга со шрамом от сабельного удара на морде, не предполагали знание им столь мудреных слов, как “своп” или “firewall”
- Тут придется либо обращаться к спецу, который почистит своп и удалит все лишнее, либо лицензировать копию, - Эдиссон налил себе еще рюмку. - А это для кyльного хацкеpа<Кульный хацкер – крутой, продвинутый пользователь (жарг.).> равносильно форматированию веника с помощью крупной наждаки и ржавого гвоздя. Есть еще, конечно, многопользовательские системы, которые стоят в этих... ну как их... типа интеpнет-кафе - приходи, выбирай, пользуйся. Их можно поюзать в случае необходимости, и оплата, в основном, почасовая, хотя, блин, с вирусами там те еще проблемы. Да и если прикинуть, то в результате выходит недешево.
Комбижирик смущенно кашлянул и потянулся за блюдом с мясным ассорти.
- И ладно бы еще только проблемы с лицензией! – Цветков опрокинул пустую рюмку и поднял вверх указательный палец. - Все намного хуже!
- Куда уж хуже? – недоуменно спросил Лысый.
- А туда! – Эдиссон закурил. - Важные функции девушек чаще всего недокyментиpованы, исходники закрыты и help абсолютно бестолковый. И служба поддержки, блин, даже если у вас лицензионная копия, на вас чихать хотела! Во-от... Кроме того, проинсталлированную систему постоянно приходится защищать от хакеpских атак, а держать несколько разных версий одновременно очень сложно, так как они постоянно конфликтуют...
Рыбаков присмотрелся к Цветкову и понял, что тот находится на грани сознательного и бессознательного, и беседует с коллегами на языке, принятом в среде программистов, обеспечивавших работу технического отдела группировки.
Пить Эдиссон никогда не умел.
Однако пересыпанная специфическими терминами речь Цветкова не вызывала в коллективе непонимания. Братки внимательно слушали, а Гоблин даже схватился за свой мини-компьютер.
- Есть еще, блин, кyча известных багов, типа когда система полностью очищает ваш cash <Cash – наличность (англ.), здесь – кошелек.> и самостоятельно деинсталлиpyется, - Эдиссон повысил голос. - Или постоянно генерирует сигнал busy<Busy – занято (англ.).> в телефонной трубке, не реагируя на прерывания. В магазинах и перед зеркалом они вообще сразу зависают намертво и могут висеть часами, хоть ты тресни... Проблемы начинаются с самого начала, от момента выбора правильного дистрибутива с толковой полиграфией, не похаканного и без вирусов. Потом, блин, идет сложный и длительный процесс инсталляции: систему приходится долго грузить и уламывать, в общем - сплошной гемоppой... Так вот что я понял в конце концов: Windows и девки - это же практически одно и то же! Типа как из одной бочки наливали! Сами рассудите: и те, и другие имеют интеpфейс симпатичный, на первый взгляд дружественный, любят крутые тачки и расходуют кучу ценных системных ресурсов... Характер их капризен, а закидоны непредсказуемы. Деинсталлиpовать без приключений удается редко, обычно приходится применять радикальные меры... Одно слово: девки маст дай <Must die – должны умереть (англ.).>! Что, впрочем, внушает определенную надежду...
Цветков выдохся и умолк, глядя бессмысленным взглядом прямо перед собой.
Борцов кивнул Тулипу и Мизинчику, те аккуратно приподняли Эдиссона со стула и отнесли в угол обеденного зала, где положили на диван возле муляжа средневекового рыцаря в тусклых доспехах…”
Записан
Stervochka
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 246


« Ответ #5 : 09 Ноября 2002, 18:06 »

VALKIRIA, #4 >> нет это не нравоучение, но я с тобой не согласна, ты и сама знала , что я не соглашусь, даже когда писала
но все-таки я верю в то о чем говорила выше
Записан
fyrew
Гость
« Ответ #6 : 09 Ноября 2002, 18:11 »

Не знаю
Записан
eremite
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 187


WWW
« Ответ #7 : 09 Ноября 2002, 18:29 »

Stervochka, #2 >>
извини
но немного детский взгляд
или в грёзах всё ещё о принце?
всё в жизни намного проще
"любимый" "будет любить"
всё конечно хорошо
но потом тогда вам что останется?

VALKIRIA, #4 >>
скорее не "лимит любви исчерпан"
а люди привыкают
но привычка не так уж и плохА
если остается то же уважение
Записан

..........................................
ну где же эти пчёлы ?
Stervochka
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 246


« Ответ #8 : 14 Ноября 2002, 20:10 »

eremite, #8 >>
Ну почему же детский, просто несколько романтически настроеный
Да я все еще верю в любовь, и надеюсь её сохранить, и совершенно не знаю что с собой поделать
И честно говоря ничего не хочу делать
вот такие дела.
А что останеться??? жизнь покажет
Записан
eremite
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 187


WWW
« Ответ #9 : 15 Ноября 2002, 11:26 »

Stervochka, #9 >>
вот через годков 5-10 поговорим
когда ваше романтическое восприятие жизни немного поизносится той самой жизнью
вот такие дела
Записан

..........................................
ну где же эти пчёлы ?
Stervochka
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 246


« Ответ #10 : 19 Ноября 2002, 19:58 »

eremite, #10 >>
Как же мне это надоело .
Все, кого бы я не встречала, начинают меня учить.
Все: и подружки, которые думают также, но предпочитают всех убеждать в соем "взрослом взгляде на жизнь", и "знающие" жизнь, и всякого рода циники!!!! Надоело!!!
Может я и выгляжу как маленькая глупая девочка, но мне это нравиться!!! вот
Записан
eremite
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 187


WWW
« Ответ #11 : 20 Ноября 2002, 13:20 »

Stervochka, #11 >>
ожидал я такой поворот
твоё право
Записан

..........................................
ну где же эти пчёлы ?
Stervochka
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 246


« Ответ #12 : 20 Ноября 2002, 18:27 »

eremite, #12 >>ну вот, с одной стороны ты со мной согласился, но легче мне не стало
  странно....
ну да ландо, замнем для ясности
Записан
VALKIRIA
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


« Ответ #13 : 21 Ноября 2002, 18:20 »

Stervochka, #11 >>Подруги, которые пытаются показать свой взрослый взгяд, это про меня?


_____________________________________________
Now I`m stronger, than yesterday...
Записан
eremite
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 187


WWW
« Ответ #14 : 22 Ноября 2002, 13:29 »

Stervochka, #13 >>
я ни с чем не соглашался
лишь сказал, что твоё право иметь свой взгляд на жизнь
Записан

..........................................
ну где же эти пчёлы ?
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #15 : 22 Ноября 2002, 15:25 »

Stervochka, #13 >>
в смысле - каждый имеет право ошибаться и заблуждаться..

"ошибайся, сомневайся и рискуй,
но всегда и все по-своему рисуй.."

> Может я и выгляжу как маленькая глупая девочка, но мне это нравиться!!
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Stervochka
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 246


« Ответ #16 : 26 Ноября 2002, 19:42 »

VALKIRIA, #14 >> не льсти себе , хотя в чем-то ты права......от тебя ничего не утаишь
Записан
Stervochka
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 246


« Ответ #17 : 26 Ноября 2002, 19:44 »

eremite, #15 >> ну хорошо, хорошо.
повторюсь :"замнем для ясности"
Записан
Stervochka
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 246


« Ответ #18 : 26 Ноября 2002, 19:47 »

Proud, #16 >>
мне казалось, что ты уже давно составил обо мне свое мнение. или я ошибалась???
 просто я думала, что все что я написала, для тебя не будет сюрпризом
Записан
VALKIRIA
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


« Ответ #19 : 02 Декабря 2002, 20:06 »

Stervochka, #17 >>
Чего не утаишь?????  
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!