Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 21:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О домашних животных  (Прочитано 377035 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #700 : 28 Марта 2012, 21:13 »

Источник выражения «И ежу понятно» — стихотворение Маяковского («Ясно даже и ежу — / Этот Петя был буржуй»). Широкое распространение оно получило сначала в повести Стругацких «Страна багровых туч», а затем в советских интернатах для одарённых детей. В них набирали подростков, которым осталось учиться два года (классы А, Б, В, Г, Д) или один год (классы Е, Ж, И). Учеников одногодичного потока так и называли — «ежи». Когда они приходили в интернат, двухгодичники уже опережали их по нестандартной программе, поэтому в начале учебного года выражение «ежу понятно» было очень актуально.
http://www.gramma.ru/RUS/?id=14.77

Во время Второй Мировой войны немецкие матросы пронесли на борт линкора «Бисмарк» кота. Линкор был затоплен британской эскадрой через 9 дней после выхода в море, спаслись лишь 115 из 2200 членов экипажа. Кота подобрали английские моряки и взяли на борт эсминца «Казак», который через 5 месяцев был торпедирован немецкой подлодкой и затонул. Впоследствии кота, прозванного Непотопляемый Сэм, перевели на авианосец «Арк Ройял», который тоже затонул. Лишь после этого Сэма решили оставить на берегу, а сам он прожил до 1955 года.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B9_%D0%A1%D1%8D%D0%BC
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012, 22:00 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Svetlantiy
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #701 : 09 Апреля 2012, 13:22 »

уважаемые "животнолюбы")))) Поделитесь плиз, каких врачей выбрали для лечения любимой животинки? Хочется выбрать для кошарика врача нормального дабы жила она долго и радовала меня) Вот только кинулась-в инете самые противоречивые отзывы о наших клиниках, может народная почта что скажет?
К каким ветеринарам Вы ходите?
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #702 : 09 Апреля 2012, 20:29 »

вот здесь тема про ветеринара, рекомендую клинику Фаворит
http://forum.murman.ru/index.php?topic=19933.0
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #703 : 14 Апреля 2012, 16:01 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #704 : 27 Августа 2012, 22:12 »


"Двуликая" кошка стала звездой Интернета


Кошка по кличке Венера завоевала небывалую популярность в Интернете благодаря своей удивительной "двуликой" внешности. Дело в том, что лицо домашнего питомца идеально разделено на две части – одна половина является угольно-черной, а другая рыжей. Глаза звезды Интернета тоже разного цвета – синего и зеленого.

Кошка Венера, похожая на химеру из-за своего уникального генетического состава, получила известность, когда кто-то разместил ее фотографию на одном из новостных сайтов. Через несколько дней животное завоевало признание и на социальной сети Facebook, где ее страничка за несколько недель получила более 25 тысяч "лайков". Венера также имеет несколько видеороликов YouTube, которые к настоящему времени посмотрели уже более 150 тысяч раз.

Владелец кошки описывает ее с любовью, как "нежное" и "совершенное" животное с огромным, будто за двоих, аппетитом. "Эта маленькая кошка, лицо которой будто расколото на две части, терпеть не может корм для кошек. Она смотрит на него, как будто размышляя: "Гм… я даже не подумаю об этом". Зато она любит собирать гигантские куски пищи из миски корма для собак", – рассказал владелец Венеры на страничке кошки.

Хозяин кошки также посетовал, что некоторые пользователи по-прежнему называют фотографии кошки "поддельными" и "фотошопом". "Неужели они не понимают, что они находятся на странице в Facebook, где есть огромное количество доказательств – фото и видео, еще два видеоролика лежат на You Tube. Однако ее снимки по-прежнему остаются горячей темой для споров", – написал он.

Тем не менее, большинство пользователей просто признается в любви к "двуликому" созданию, отмечает Huffington Post "Она сладка, как только вообще может быть ...это нежный, любящий и крошечный котенок. Она ведет себя как большой ребенок, ответственно относится к любой мебели и всегда использует когтеточку. У нее нет одной вредной привычки … она прекрасна!" – признался ее хозяин на Facebook.

http://www.dni.ru/society/2012/8/27/239483.html
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #705 : 23 Мая 2014, 02:46 »

Хулиганы избили кота, похожего на Гитлера

Неизвестные садисты из британского города Тредворт избили местного домашнего кота База за то, что тот похож на Гитлера. Дело в том, что у несчастного питомца под носом красуется черное пятно, похожее на усы фюрера. За это соседи даже прозвали База "Китлером". Избитого кота бросили в урну, в результате нападения Баз лишился глаза, сообщает Metro.

"Он не виноват в том, что похож на Гитлера. Баз самый милый и добрый кот в мире, он не заслужил такого обращения. Я не могу поверить, что кто-то мог поступить с ним настолько жестоко", — заявила хозяйка 7-летнего кота Кристи Спэрроу.

"Я начала беспокоиться, когда Баз, которого я обычно выпускаю погулять, не вернулся домой на выходных. Раньше он никогда так не поступал. Я даже разместила в Facebook сообщение, в котором написала, что кот пропал. Он явился только спустя сутки, весь избитый", — пожаловалась хозяйка животного.

По словам Кристи Спэрроу, ветеринары сказали, что Баз никогда больше не сможет нормально видеть. Врачам пришлось прооперировать "Китлера". Это обошлось Кристи Спэрроу в 600 фунтов. В настоящий момент полиция ищет хулиганов, напавших на кота.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1607656
Записан

Йоу
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #706 : 02 Июня 2014, 18:43 »

Моя котейка:)


* image.jpg (207.21 Кб, 960x720 - просмотрено 1170 раз.)
Записан

Чмаффф
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #707 : 02 Июня 2014, 19:08 »

Хочу собачку завести, колеблюсь между доберманом и басенджи. Не могу определиться:((( у кого нибудь есть питомцы данных пород? Если да, то поделитесь впечатлениями.
Записан

Чмаффф
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #708 : 03 Июня 2014, 06:31 »

Котейко хорош  , прикольный   


Молодец что  снова  появилась .
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #709 : 23 Июня 2014, 21:34 »

Моё


* aGI0GH0edc8.jpg (192.74 Кб, 1280x853 - просмотрено 1127 раз.)

* sQHXyN43UeY.jpg (223.72 Кб, 1280x853 - просмотрено 1122 раз.)

* FdggCmGEQ4I.jpg (229.91 Кб, 1280x853 - просмотрено 1099 раз.)
Записан
Алиса10
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #710 : 26 Августа 2014, 17:44 »

Люди помогите!!!! Есть ли тут у кого есть рыбки, креветки в аквариуме дома?
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #711 : 26 Августа 2014, 18:29 »

Есть 2 рыбки
Записан
Алиса10
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #712 : 27 Августа 2014, 10:27 »

Есть 2 рыбки
Мне хотелось бы завести парочку креветок и рыбок, но вот не знаю мож. ли, они уживутся друг с другом?!
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #713 : 27 Августа 2014, 18:54 »

Если креветки декоративные, а рыбки не агрессивные, то уживутся. Про каждую породу рыбок можно прочитать в инете. Если увидите слова типа "требуется территория" - то значит креветки будут летать по всему аквариуму.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #714 : 26 Сентября 2014, 03:40 »

Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 34 35 [36]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!