Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 16:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 127   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кино  (Прочитано 1923360 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2280 : 20 Мая 2015, 22:57 »

Странная магия

Музыкальная сказка о гоблинах, эльфах, феях и бесах, рассказанная под мелодии популярных песен последних шести десятилетий.

Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2281 : 21 Мая 2015, 01:55 »

Чем дальше в лес...

Это история тянется с давних времён, когда злая колдунья наложила проклятье на простого пекаря и его супругу. С тех пор они не могут обзавестись детишками. Случается так, что пекарь отправляется к колдунье просить снять проклятье. На своём пути он встречает Золушку, которая только и мечтает попасть на королевский бал; Красную Шапочку, которой нужен всего лишь хлеб для своей бабули, живущей в лесу; Джека с коровой Беляночкой и многих других. Ведьма предлагает пекарю услугу за услугу. Она, как и многие другие сказочные герои, так же имеет мечту: вернуть былую красоту и давно ушедшую молодость. Чтоб проклятье бездетности разрушилось, пекарю необходимо принести колдунье красную накидку Красной Шапочки, белую корову, хрустальные туфельки и не только…

« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 01:57 от Смайлик » Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2282 : 23 Мая 2015, 01:30 »

«Дом»: мультфильм как идеальный учебник политкорректности

Новый мультфильм «Дом» — путаный и вторичный. Имейте это в виду, когда на каникулах поведете на него своих детей. Конечно, на его сеансе вы не испытаете того мучительного чувства стыда, которое нередко сопровождает просмотр отечественной полнометражной анимации (из милосердия воздержимся от примеров). Скорее уж ваши эмоции напомнят о том, каково находиться на протяжении полутора часов в одном помещении с чужим ребенком, шумным и невоспитанным: именно таковы большинство персонажей фильма. Однако поставленный Тимом Джонсоном («Муравей Антц», «Лесная братва») «Дом» — бодрый голливудский продукт, сделанный богато и тщательно, ни в коей мере не роняющий престиж ведущей мировой студии DreamWorksAnimation, хоть и не идущий в сравнение с главными ее хитами — «Шрэком», «Мадагаскаром» или «Кунг-фу Пандой». Так что детей все-таки сводите.

Им наверняка понравится. И вовсе не потому, что дети — зрители второго сорта, не способные уловить все нюансы художественного качества. Просто они вряд ли воспитаны на «Инопланетянине» Стивена Спилберга и не следили за эволюцией темы в последние тридцать лет, вплоть до «Района №9». Вероятно, даже «Лило и Стич» — мультфильм, где впервые была использована модель, взятая за основу в «Доме», дружба нелепого пришельца с хулиганистой земной девочкой, — вовсе не является краеугольным камнем в их системе ценностей. Каждому поколению — свои герои, свое кино. «Дом» — не только трехмерный аттракцион, скроенный по новейшим лекалам, но и результат современной голливудской эстетики, склонной к преувеличенно-кислотным цветам и абсурдистскому построению сюжета (см. недавних «Пингвинов Мадагаскара»).

Итак, о чем: Землю захватывают инопланетяне. Штука в том, что похожие на симпатичных осьминогов бувы, способные менять цвет и передвигающиеся по воздуху на прозрачных шарах, миролюбивы и даже трусоваты. Их завоевательная стратегия построена всего на двух постулатах. Первый: коренное население захваченной планеты само будет радо, когда с неба спустятся их новые друзья и выполнят все заветные желания (по этой части дедукция бувских мудрецов близка к истине — людям предоставляется новое комфортабельное жилье со всеми удобствами, а при переезде их всех кормят бесплатным мороженым). И второй: за бувами охотятся их смертельные враги — обладающие устрашающей военной техникой горги, от которых необходимо спрятаться в какой-нибудь укромной галактике. Например, в нашей.

Главные герои — був-нонконформист О, который все время нарушает исконное бувовское прайвеси попытками закатить вечеринку, и девочка-тинейджер с идиотским именем Благодарность (для друзей — Дар), которая разыскивает свою маму. Ее, кстати, озвучивала Рианна, написавшая для фильма несколько песен, что обеспечило ему внимание публики, невзирая на скепсис критиков. В компании флегматичного жирного кота Хрюни на летающем автомобиле Дар и О путешествуют из Штатов в Париж — также, заметим, на экране нередко показывают оккупированную бувами Красную площадь с Василием Блаженным, — по дороге становясь из непримиримых, дико раздражающих друг друга противников лучшими друзьями.

В общем, «Дом» дает столько поводов для политических актуальных аллюзий, что только предсказуемый гнев читателей, настроенных на мирную каникулярную рецензию, удержит от их перечисления. Скажем попросту: вот он — мультфильм о том, как перестать презирать и бояться существ «другого биологического вида», уже не в переносном, а в буквальном смысле. Научишься этому — и случится чудо: внутри самой устрашающей оболочки обнаружится такое мимими, что невольно увлажнятся глаза, а губы растянутся в невыносимо добрую улыбку.

«Дом» — идеальный современный учебник политкорректности, адресованный всем, но в первую очередь самым маленьким. Он о том, что «другие» всегда будут казаться враждебными, пока ты не попробуешь разобраться в их другизне и принять чужую систему ценностей, не считая свою выше. В игровой форме здесь наглядно показаны корни любой нетерпимости — прежде всего расовой, но и мировоззренческой, культурной, социальной, сексуальной (бувы асексуальны, и понятий «семья» или «мама» у них нет в принципе, однако в финале именно эти понятия неожиданно оказываются одинаково ценными для всех межпланетных народов). Известно, что в России принято ненавидеть политкорректность, видя в ней не элемент этикета, а особо изощренную форму лицемерия. Однако трудно избавиться от мысли, что многих бед, которые наше общество переживает сегодня, можно было бы избежать, если бы все мы в детстве смотрели подобные мультики. И, наоборот, из головы никак не лезут сверхпопулярные в нашем отечестве три богатыря — герои самых кассовых российских мультфильмов, — которые только тем и заняты, что неустанно бьют врага, внешнего и внутреннего.

В «Доме» никто не воюет и не дерется. Зато постоянно танцуют под совершенно дурацкую музыку. Что, честно говоря, вызывает больше симпатии.

http://vozduh.afisha.ru/cinema/dom-multfilm-kak-idealnyy-uchebnik-politkorrektnosti/
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2283 : 25 Мая 2015, 22:29 »

Парфюмер: История одного убийцы

Жестокий, никогда не знавший любви, сирота Жан-Батист Гренуй настоящих успехов достиг лишь на одном поприще — среди парфюмеров ему никогда не было равных. По его духам сходит с ума весь высший свет, не подозревая о том, какой страшной ценой будет получен последний, идеальный аромат.

Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2284 : 27 Мая 2015, 01:09 »

Мировая война мертвецов: Восстание павших

Группа начинающих кинодокументалистов рассказывает о забытых страницах истории Первой мировой войны. Но эти «страницы» восстают и напоминают о себе полчищами оживших мертвецов.


Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2285 : 28 Мая 2015, 23:21 »

Приличные люди

Что делать, если в вашем доме поселился родственник, недавно освободившийся из тюрьмы? И сделал жизнь вашей семьи невыносимой. А вы с женой случайно его убили. И соседский мальчик видел, как вы пытались закопать труп на заднем дворе. А инспектор ДПС обратил внимание на вашего неразговорчивого родственника в машине. Не очень представляя себе жизнь за решеткой, вы, наверное, должны избавиться от трупа… и, видимо, от маленького свидетеля … и полицейскому вы тоже как-то не должны позволить рассказать, что у вас в машине не совсем живой человек и чужой ребенок…


Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2286 : 29 Мая 2015, 01:10 »

Зомбиби, или Завали зомбака

Обломки орбитальной станции «Мир» падают на Амстердам, принеся с собой из космоса смертоносный вирус. Во мгновение ока голландская столица превращается в кормушку для кровожадных толп оживших мертвецов. И где-то посреди всеобщего бардака несколько оболтусов пытаются найти свой путь к спасению.

Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2287 : 29 Мая 2015, 19:32 »


Halo 4: Идущий к рассвету

«Halo 4: Идущий к рассвету» – американский фантастический фильм, снятый по мотивам популярной компьютерной игры Halo, которая в 2006 году вошла в книгу рекордов Гиннесса как лучшая игровая серия всех времен и народов.
 
Действие разворачивается во вселенной Halo в далеком будущем. В центре событий – противостояние людей и ковенантов – членов союза инопланетных сил. Томас Ласки  – кадет военной академии Космического Командования Объединенных Наций. Здесь готовят универсальных солдат, которые должны будут дать отпор повстанцам. Но у Томаса есть свой взгляд на проблему. Он не разделяет общего мнения о противниках, потому что оно кажется ему искусственно сформированным, и нередко не выполняет приказы старших. Разумеется, такое вольнодумство многие не одобряют, однако Томасу удается возглавить группу курсантов во время одного из учений. И в этот момент происходит вторжение Ковенантов. Смотреть онлайн «Halo 4: Идущий к рассвету» будет интересно не только заядлым геймерам, но и просто любителям фантастики.


Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2288 : 31 Мая 2015, 03:44 »

Люди в черном 3

Агент Джей узнает, что никакого защитного галактического щита, способного отразить иноземный удар, не существует. Агент Кей не построил его, потому что был убит в 1969 году. Агент Джей должен совершить путешествие во времени, чтобы спасти Землю и жизнь напарника.

Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2289 : 31 Мая 2015, 20:43 »



                 Отечественное   новое


                 
https://youtube.com/devicesupport



                 Страна ОЗ


                 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2290 : 01 Июня 2015, 13:57 »

Прощай, моя королева

14 июля 1789 года толпы восставших взяли Бастилию, но блестящий Версаль еще пытался отстоять свое королевское великолепие на пути урагана…

Экранизация одноименного романа Шанталь Тома, написанного в форме воспоминаний Сидони Лаборде — придворной чтицы Марии-Антуанетты о 14, 15 и 16 июля 1789 года. О тех днях, когда была разрушена Бастилия и учреждена Национальная гвардия, когда началась кровавая революция и залы роскошного дворца опустели, когда свита и слуги оставили свою Королеву. Спустя 21 год, уже в Вене Агата Сидони Лаборде оглядывается назад и вспоминает…

Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2291 : 01 Июня 2015, 15:35 »

Интересный факт о фильме "Шерлок Холмс: Игра теней"

На афише Шерлок Холмс с пистолетом Маузер К-96 (т.е. модель 1896 года), сюжет разворачивается в 1891 году.


Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2292 : 04 Июня 2015, 00:02 »

Полное превращение

Главный герой — незадачливый риелтор Дима, жизнь которого — одна сплошная проблема: с работой, с родителями, с девушками…. Он так устал от себя и хочет стать кем-то другим, что случай… предоставляет ему такую возможность. Из рук чудаковатого ученого Дима получает прибор Превращатель, способный превращать любого человека в кого угодно. Пытаясь исправить свои проблемы, Дима меняет обликами двенадцать разных персонажей, и вовлекается в водоворот комических ситуаций, когда сломавшийся прибор начинает совершать превращения по своей воле. Постоянно превращаясь, балансируя на грани разоблачения, Дима распутывает свои проблемы и находит самого себя — доброго, умного парня, который возвращает страсть охладевшим родителям, строит карьеру и находит любовь.

Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2293 : 06 Июня 2015, 01:23 »

Уцелевшая

История закручена вокруг сотрудницы Госдепартамента США, которая была отправлена своим начальством в американское посольство в Лондоне, чтобы предотвратить проникновение в страну террористов. Однако все пошло не так, как планировалось: неожиданно героиня сама становится одной из главных подозреваемых. За преступления, в которых ее обвиняют — смертная казнь, поэтому она пускается в бега, чтобы доказать свою невиновность, а также предотвратить террористическую атаку на Нью-Йорк в канун Рождества.



Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2294 : 06 Июня 2015, 23:20 »

Одной левой

Макс — успешный скульптор. Он убежденный холостяк. У него нет отбоя от девушек и выгодных заказов. Привычный ход жизни нарушает собственная правая рука Макса. Она перестает слушаться его и ведет себя, как рука избалованной девушки. Друзья, клиенты и поклонницы думают, что Макс сошел с ума. Но причина не в этом, в его руку вселилась душа незнакомки. Справится ли герой одной левой?

http://www.youtube.com/watch?v=HDvQwlEvjwI (Embedding disabled, limit reached)
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2295 : 07 Июня 2015, 22:29 »

В Астрахани начались съемки комедии «День выборов-2»

Режиссер Александр Баршак взялся снять продолжение знаменитой кинокомедии. История с продолжением – об избрании губернатора в российской глубинке.

«Столичная радиостанция отправляет сотрудников для проведения избирательной кампании в регион. Вот тут и собрался «Квартет И»… Макс и Нонна. И казаки с атаманом. И кандидаты, разумеется. В общем все было готово для дебатов, плакатов и предвыборной борьбы.. Но тут кандидат номер один губернатор Цаплин — исчез», - сообщается в промо-буклете комедии.

Съемки, как и в первой части, проходят на берегу реки в Астрахани и в самом городе - на центральных улицах и в исторических зданиях. Поэтому, начиная с 5 июня и, вплоть до первого августа, в исторической части Астрахани будет ограничено движение транспорта. С детальным перечнем перекрытых улиц можно ознакомиться на сайте администрации Астрахани.

К слову, в качестве массовки будут задействованы местные жители - астраханцы в возрасте от 8 до 70 лет и студенты местных вузов.

http://www.kp.ru/online/news/2076368/
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2296 : 11 Июня 2015, 02:16 »

Фунт плоти

Однажды ночью главный герой спасает женщину, но на следующее утро просыпается в номере отеля и обнаруживает, что лежит в ванной весь в крови и без одной почки…

http://www.youtube.com/watch?v=BU6os84S8Rc (Embedding disabled, limit reached)
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2297 : 12 Июня 2015, 02:07 »

Цербер

Наемник Каттер двигается в сторону гробницы легендарнейшего Атиллы. Он прекрасно знает, что завладевший мечом гунна сможет покорить мир. Этот меч поможет стать его владелицу неуязвимым. Существует миф о том, что магическую вещь охраняет трехглавый пес по имени Цербер. Каттер не из тех, кто верит в сказки. Он уверенно направляется к своей цели. Но в его планы совсем не входила Саманта Гейнс, отчаянный эксперт по древностям. Она, вместе с отрядом спецназа, пробирается в катакомбы и безумно желает опередить Каттера. Но Цербер не дремлет. Он уже готов вырваться на свободу, чтобы покарать нарушителей спокойствия Атиллы. Удастся ли кому-нибудь спастись от его безжалостных клыков?

http://www.youtube.com/watch?v=ebJgzQ6p0gI (Embedding disabled, limit reached)
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2298 : 15 Июня 2015, 12:11 »

Амадей

1781 год. Антонио Сальери успешно справляется с обязанностями придворного композитора при императоре Иосифе II. Когда же при дворе появляется Моцарт, Сальери к своему ужасу обнаруживает, что божественный музыкальный дар, которым он так желает обладать, был отпущен какому-то непристойному, проказливому шуту. Ослепленный завистью, он замышляет во что бы то ни стало уничтожить Моцарта…

http://www.youtube.com/watch?v=ufFnRET0fcY (Embedding disabled, limit reached)
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2299 : 17 Июня 2015, 12:05 »

Kingsman: Секретная служба

Эггси — молодой парень, который прошел службу в морской пехоте и имеет очень высокий уровень интеллекта. Он мог бы добиться многого, но выбрал другой путь и стал мелким преступником. Однажды он знакомится с Гарри Хартом, которому его отец когда-то спас жизнь. Этот человек решил сделать все возможное, чтобы сделать жизнь Эггси лучше и открыть для него новые возможности.

Гарри рассказал ему, что является агентом секретной независимой организации, которая стоит на защите всего мира. Он предложил парню пройти обучение и стать новым членом их команды. Эггси принял предложение Харта, но сможет ли он справиться со всеми испытаниями и оправдать его надежды?..

www.youtube.com/watch?v=xNroyhvhNjs (Embedding disabled, limit reached)
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 127   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!