Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 02:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Должна ли девушка ждать своего парня с армии?  (Прочитано 424049 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #480 : 06 Февраля 2011, 15:35 »

И после такого считаю, что ждать не надо, потому что уходит один человек, а приходит другой и не всегда второй лучше перового.
как-то второе не следует из первого..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Настенька
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: не указан
Сообщений: 8



« Ответ #481 : 06 Февраля 2011, 17:25 »

как-то второе не следует из первого..
Хм это только наверное твоё мнение....
Записан

в контакте id34756688
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #482 : 06 Февраля 2011, 19:59 »

finko,
а у вас дети от любви вожделенных душ или от прокаженной страсти?



                                     Есть БРАК освященный церковью 


                                    Брак есть единственное из семи христианских таинств, которое ведет свое начало от времен ветхозаветных. Согласно (Быт 2:18),

 целью брака является не столько деторождение, сколько духовно-телесное единство, взаимодополнение, взаимопомощь.

 Заповедь «плодитесь и размножайтесь» относится и к человеку, и к другим живым существам

 (Быт 1:22,28),

 но только человеку заповедано составить в любви «одну плоть» (Быт 2:24)


                    Церковь смотрит на брак не как на союз психологически совместимых людей, а как на подвиг, на школу любви. И если уж ты решился соединиться с человеком, то должен эту школу пройти до конца


               В идеале христианский брак нерасторжим; расторжение его стало возможным лишь как уступка «жестокосердию» людей

 
                 Рождение христианской семьи совершается по благословению Церкви, которая соединяет двоих в единое целое в таинстве венчания. О такой семье существует особое Божие промышление, так как в основании ее лежит евангельская заповедь о любви.


              Существует Родительское Благословение , символика обручальных колец ,  , жених и невеста принимают Обеты ,  происходит Таинство Венчание в Церкви     “Венчается раба Божия (имя невесты) рабу Божию (имя жениха) во имя Отца и Сына и Святаго Духа”.   

             “Господи Боже наш, славою и честию венчай я (их)”, — свершается таинство брака. Церковь провозглашает венчающихся родоначальниками новой христианской семьи – малой церкви.


          ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА В ТАКОЙ СЕМЬЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ  ПЛОДОМ ГРЕХОВНОЙ СТРАСТИ !


Церковное благословение знаменует вечность и нерасторжимость рожденного союза: “Что Бог сочетал, того человек да не разлучает” (Мф.19,6). 


                           



             А о  коком единении душ может идти речь в данной теме , когда  совершенно ясно ставится вопрос  ждать или не ждать ?

           Для еденненных душ  такой вопрос  даже в принципе возникнуть не может.

          Поэтому в теме  речь идет об обычных человеческих страстях  никакой любви ни в Божественном , ни в  человеческом смысле здесь не просматривается.
                         
Записан
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #483 : 07 Февраля 2011, 02:16 »

finko, то, что Вы написали, более-менее известно в широких кругах. Скушно-с...
Вы сначала докажите, например, что таинство брака - полезное дело,  парню беременной девушки, который вполне возможно и не вернется к своей невесте, хотя она его ждет... пока что. А потом размышляйте о том, что греховно, - или продолжать ждать и рожать "во грехе", или сделать аборт, который, как я понимаю из Ваших цитирований священных книг, весьма сближает души страждущие, очищая истинную любовь, которая когда-нибудь нагрянет и подтвердится таинством брака, от всякого рода плевел.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #484 : 07 Февраля 2011, 18:28 »

finko, то, что Вы написали, более-менее известно в широких кругах. Скушно-с...
Вы сначала докажите, например, что таинство брака - полезное дело,  парню беременной девушки, который вполне возможно и не вернется к своей невесте, хотя она его ждет... пока что. А потом размышляйте о том, что греховно, - или продолжать ждать и рожать "во грехе", или сделать аборт, который, как я понимаю из Ваших цитирований священных книг, весьма сближает души страждущие, очищая истинную любовь, которая когда-нибудь нагрянет и подтвердится таинством брака, от всякого рода плевел.


                             Как к сожалению видно совсем не известно и к еще большему сожалению этих кому не известно БОЛЬШИНСТВО .

                            В данной ситуации аборт делать не следует .  Аборт делать надо тогда если есть прямая угроза жизни мамы .      
                          
                            Сама приведенная тобой  ситуация и есть следствия греховной страсти молодых людей  , которая усугубляется больше и шире  в последствии ставящая под угрозу жизнь нежеланного ребенка и будущие отношения согрешивших . 
                              
                             Понимаете Вы меня превратно ,  но  если есть внутреннее желание понять , то
развивайтесь духовно .

« Последнее редактирование: 07 Февраля 2011, 18:31 от finko » Записан
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #485 : 08 Февраля 2011, 00:49 »

finko, Вы немного правы и Вы же немного заблуждаетесь. Проще сделать в ситуации, которая требует затраты сил и/или ресурсов, лицо "кирпичом" и сказать "не понимаю, не думал" или вообще ничего не говорить, нежели приложить усилия и обосновать свою позицию (хоть и "неправильную") по отношению к человеку или к событию.
Я об этом пыталась Вам сказать в предыдущем посте, предлагая опробовать на себе внедрение духовности в массы в качестве хотя бы признания таинства брака как дела полезного и направленного на благую цель. Понимаю я Вас именно так, как Вы и хотите сказать. Но это не значит, что я буду со всем написанным Вами соглашаться, поскольку самые простые дороги - они же и самые трудные. А я - человек мирской.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Настенька
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: не указан
Сообщений: 8



« Ответ #486 : 12 Февраля 2011, 16:26 »

finko, Вы немного правы и Вы же немного заблуждаетесь. Проще сделать в ситуации, которая требует затраты сил и/или ресурсов, лицо "кирпичом" и сказать "не понимаю, не думал" или вообще ничего не говорить, нежели приложить усилия и обосновать свою позицию (хоть и "неправильную") по отношению к человеку или к событию.
Я об этом пыталась Вам сказать в предыдущем посте, предлагая опробовать на себе внедрение духовности в массы в качестве хотя бы признания таинства брака как дела полезного и направленного на благую цель. Понимаю я Вас именно так, как Вы и хотите сказать. Но это не значит, что я буду со всем написанным Вами соглашаться, поскольку самые простые дороги - они же и самые трудные. А я - человек мирской.
Ну вот вы так говорите а сами на самом деле не чего не знаете что там твориться
Записан

в контакте id34756688
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #487 : 13 Февраля 2011, 03:01 »

Ну вот вы так говорите а сами на самом деле не чего не знаете что там твориться
Где "там"? В армии, в массах или в браке?
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Настенька
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: не указан
Сообщений: 8



« Ответ #488 : 14 Февраля 2011, 21:28 »

Где "там"? В армии, в массах или в браке?
именно в армии
Записан

в контакте id34756688
kacper
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Брянск-мать его
Сообщений: 3



« Ответ #489 : 17 Февраля 2011, 01:54 »

Мурмончанки должны!Пордон истинные .А воообще  бог им судья!!!!
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 01:56 от kacper » Записан

Дай бог вернуться!!
malysh150780
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #490 : 11 Марта 2011, 21:24 »

Я ждала парня..честно ждала. Осталось 3 месяца до окончания службы и он меня бросил. Для чего ждать тогда?? А говорил что любит и хочет побыстрей домой, мы строили планы, мечтали...теперь очень больно
Записан
Animus
матерый
*****

Карма +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Смотри на упаковке
Сообщений: 899


Sick & Special


WWW
« Ответ #491 : 05 Апреля 2011, 13:24 »

Я ждала парня..честно ждала. Осталось 3 месяца до окончания службы и он меня бросил. Для чего ждать тогда?? А говорил что любит и хочет побыстрей домой, мы строили планы, мечтали...теперь очень больно

Если парень - чудак с буквы"м", что ж теперь не жить после этого?  Надо лучше разбираться в людях.
Совесть у Вас чиста - идите дальше.
Записан

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

Cumir
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Сообщений: 13



« Ответ #492 : 12 Мая 2012, 16:45 »

 Девушка никому ничего не должна, но если она любит- она дождется, согласны? Ведь не так это и много 1-2 года, если созваниваться, переписываться, ездить навещать.
Записан
Сафарри
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #493 : 23 Сентября 2012, 15:57 »

Девушка никому ничего не должна, но если она любит- она дождется, согласны? Ведь не так это и много 1-2 года, если созваниваться, переписываться, ездить навещать.
просто не стоит если что, давать ложные обещания. Нет, значит, нет, А если сказала "дождусь", то жди!
Записан
Алиса10
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #494 : 15 Марта 2013, 19:52 »

нет не должна, я бы не смогла лично.
Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #495 : 15 Марта 2013, 23:53 »

ИППать! теме 12 лет. У афторши темы уже скоро свои дети в армию пойдут. А их отец не узнает об этом, так как в армию ушел, а его не дождались или тип того.

Я тут про себя подумал и понял, что я в армию не ходил потому что девушки не отпускали. За что им спасибо.
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
мигера
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #496 : 21 Мая 2013, 23:20 »

Любит будет ждать,а если нет,значит так нужен был.
Записан
Anita
завсегдатай
***

Карма +0/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



WWW
« Ответ #497 : 22 Июля 2013, 21:46 »

Девушка должна ждать своего парня из армии, если обещала ему это. Особенно, если у них настоящая любовь. конечно, год без мужчины очень тяжело провести, но ведь есть куча способов, которыми можно себя удовлетворить, не прибегая к измене. Намного правильней дождаться своего парня и быть с ним всю жизнь)
Записан

Слабый пол — это пол на котором не устоять, а женщина — это самый надёжный тыл, пока не наступаешь ей на чувства.
Novikoff
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Некрасовка
Сообщений: 11



« Ответ #498 : 26 Августа 2013, 00:05 »

Если любит то ждет, если нет, то само собой все и происходит.
Записан
Anita
завсегдатай
***

Карма +0/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



WWW
« Ответ #499 : 11 Сентября 2013, 13:47 »

Если девушка обещала ждать, значит должна. Свои обещания нужно выполнять, что бы ты не пообещал. Слов на ветер не бросают, а если это так, то можно сделать вывод о человеке. Сказала - жди, любимый вернется совсем скоро
Записан

Слабый пол — это пол на котором не устоять, а женщина — это самый надёжный тыл, пока не наступаешь ей на чувства.
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!