Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 08:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сеть М2С незаконно заблокировала мой сайт  (Прочитано 4337 раз)
John Gonzo
завсегдатай
***

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 64
Расположение: Мурманск
Сообщений: 187


Не хочется, а надо!!!


WWW
« : 24 Мая 2017, 21:08 »

Полностью цитирую свое письмо в компанию М2С от 24 мая 2017:

Добрый день!
Сегодня мой знакомый сообщил, что на мой сайт helion-ltd.ru нельзя войти в сети М2С, поскольку при попытке входа выскакивает надпись об ограничении.
В других сетях интернета от Ростелекома, Мегафона, Билайна и Теле2 подобного не наблюдается. Указанный на скриншоте сайт не работает, в реестре Ростелекома и Минюста мой сайт не значится. В связи с указанным прошу вас снять ошибочную блокировку, поскольку это ограничивает распространение информации, гарантированное Конституцией РФ.

О снятии блокировки прошу сообщить.

Добрый день, Дмитрий Эрнестович!

Ответ:

В связи с техническими особенностями мы не можем осуществлять блокировку по домену, поэтому блокировка производится по ip в связи с тем, что сайт может использовать https, который мы не можем заблокировать иначе. Информация конкретно по сайту Гелион:

INFO: helion-ltd.ru resolved in 104.28.27.162, 104.28.26.162
INFO: donibro24.biz resolved in searched ips: 104.28.27.162, 104.28.26.162
Запись №: 456578, Тип блокировки: domain, Дата включения в реестр: 2017-03-31T22:03:52
Решение №: 8/7/10-1027, От: 2017-02-20, Организация: МВД
Домен: donibro24.biz
Подсети:
ip-адреса: 104.28.26.162, 104.28.27.162

--
С уважением, Татьяна Сулина

P.S. Мой ответ сегодня:

Поскольку на это ДНС сервере находится несколько десятков сайтов - вы заблокировали их все, в том числе и мой сайт. В связи с этим, вы нарушили мои права, поскольку конкретно по поводу моего сайта решения по его блокировки не было. По поводу указанного сайта Ростелеком заблокировал один этот сайт donibro24.biz, что не коснулось меня. Вы можете это проверить.
В частности, на странице Ростелекома по поводу этого сайта указано следующее:

Доступ ограничен

Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению суда или по иным основаниям,
установленным законодательством Российской Федерации
Возможные причины ограничения доступа
Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.
Указатель страницы и (или) доменное имя сайта, сетевой адрес включены в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Проверить наличие доменного имени и (или) указателя страницы сайта, сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе
«Просмотр реестра» на сайте eais.rkn.gov.ru
Указатель страницы и (или) доменное имя, сетевой адрес включены в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.
Проверить наличие доменного имени и (или) указателя страницы сайта, сетевого адреса в Реестре можно в разделе
«Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru/reestr
Указатель страницы и (или) доменное имя, сетевой адрес включены в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.
Проверить наличие доменного имени и (или) указателя страницы сайта, сетевого адреса в Реестре можно в разделе
«Просмотр реестра» на сайте 398-fz.rkn.gov.ru
Указатель страницы и (или) доменное имя включены в Реестр организаторов распространения информации в сети «Интернет» и сайтов (или) страниц сайтов в сети «Интернет», на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более трех тысяч пользователей сети «Интернет».
Проверить наличие доменного имени и (или) указателя страницы сайта в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на
сайте 97-fz.rkn.gov.ru

Ни одно из указанных причин не подходит к принятому вами решению.
Если вы в течение трех рабочих дней, начиная с 00.00 25 мая 2017 года по  00.00 30 мая 2017 года не разблокируете сайт, я буду обращаться в суд по поводу нарушения моих прав, как владельца сайта.
Все расходы по судебным затратам, а также штраф будут возложены на вашу компанию.
Жду вашего решения.

Д.Э.Ризаев
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 22:02 от John Gonzo » Записан

Полярный институт повышение квалификации https://helion-ltd.ru/pipk/
Proud
Админ
матерый
**

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 26 Мая 2017, 12:19 »

В данной ситуации быстрее будет сменить ip сервера, а в суде обосновать упущенную выгоду. Для этого нужно представить, на сколько упала посещаемость из-за блокировки и в связи с этим прибыль. Сколько именно постоянных посетителей сайта используют этого провайдера. Видимо, проблема только у мурманских пользователей M2C.
С точки зрения законодательства, провайдер выполнил предписание РКН, оборудования DPI нет, поэтому отрубил ip-адрес ("прекратил доступ").
Если у вас shared-хостинг без выделенного ip-адреса, можно приобрести VPS с адресом. Будет не намного дороже. Стоимость дополнительного адреса - в пределах 100 рублей в месяц.

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!