Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 12:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переезд в Питер  (Прочитано 28765 раз)
VahIrka
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 27 Марта 2017, 23:12 »

Всем приветики! Уезжаю в Питер... С одной стороны радостно, а с другой - тоска зеленая! Родители мне квартирку присмотрели в пригороде. Наверное, мало кому название что-то скажет - Романовка называется, там новый ЖК достраивается. В общем и целом я, конечно, в восторге! Ибо до города рукой подать, если захочется потусить, та и планировочка суперская - евро двушка. По-моему с головой должно хватить - друзей уже не стыдно позвать будет )))) Не то что здесь - всю жизнь с родителями в одной квартире, никого и не пригласишь. Но вот грызет меня одна мысль - а приглашать-то кого? Все мои друзья тут остаются... Может, еще кто-то переезжает или переехал недавно? Подружиться бы! Будем друг к другу в гости ездить. Жду отзывов в личку!
Записан
DrimyAlise
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3



« Ответ #1 : 19 Мая 2017, 14:11 »

Мы тоже в Питер переезжаем в следующем году, у нас пока дом строится. Кстати тоже в области не далеко от города, ЖК Шотландия. Романовку и вообще Всеволожск тоже смотрели, тем более что там и съезд прямо с мурманской трассы довольно удобный, чуть меньше будет время домой в Мурманск занимать. Но в тот момент в этом ЖК было дешевле всех аналогичных, тут и остановились. Квартир довольно большая, с эркером, хочу вот в таком стиле оформить . Ремонт закончим, тоже займемся поиском знакомств, пока-то ведь никого нет 
Записан

Живет только один раз, репетиции не будет!
LerOk
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 36
Сообщений: 1



« Ответ #2 : 11 Июня 2017, 01:07 »

хе-хе-хе! это, наверное, ветка тех, кто в Молле на Ленина в новый отдел зашел? ))))) ну по крайней мере, я про этот ЖК оттуда узнала. сначала колебалась между Шотландией и Итальянским кварталом, но в Шотландии планировки как-то больше привлекли, особенно двухэтажные квартиры. не знаю, правда, хватит ли нам средств, но очень уж хочется ))))) сейчас вот мужа пилю, чтобы что-то измышлял ))))) если додавлю его, станем соседями. можно сказать, свою Мурманскую диаспору организуем под Питером ))))))
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3 : 11 Июня 2017, 01:32 »

Мы тоже в Питер переезжаем в следующем году, у нас пока дом строится. Кстати тоже в области не далеко от города, ЖК Шотландия. Романовку и вообще Всеволожск тоже смотрели, тем более что там и съезд прямо с мурманской трассы довольно удобный, чуть меньше будет время домой в Мурманск занимать. Но в тот момент в этом ЖК было дешевле всех аналогичных, тут и остановились. Квартир довольно большая, с эркером, хочу вот в таком стиле оформить . Ремонт закончим, тоже займемся поиском знакомств, пока-то ведь никого нет  


                           А что это за ужасное длинное  вертикально кривое   заляпанное  краской  бревно слева на фото  ?

                          
Записан
Lika
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #4 : 14 Июня 2017, 00:28 »

Ой, и я перед планировками устоять не смогла ))))) Согласитель, при таких оригинальных вариантах стоиомость еще адекватная, можно позволить себе! Правда, замучила всех менеджеров страшно - всё выбирала, что лучше - эркер взять, двухуровневую или с террасой. так, чтобы всё сразу - финансово не потянула )))) Но в результате всё-таки с садом решила брать. Лишние метры никогда не помешают, а уж что на них организовать - это потом подумаю. Теперь только переживаю, как лучше непосредственно сам переезд организовать. Как-то пока смутно этот процесс себе представляю.... 
Записан
Mur-OVA
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #5 : 20 Июня 2017, 22:14 »

Где-то уже слышала про Шотландию. То ли в рекламе какой-то, то ли опять же на форумах натыкалась. Судя по всему, популярный ЖК, раз даже у нас тут о нем слышно. Я ж правильно понимаю - это тот, который в Скотном в районе Агалатово?
Записан
DrimyAlise
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3



« Ответ #6 : 22 Июня 2017, 12:38 »

                          А что это за ужасное длинное  вертикально кривое   заляпанное  краской  бревно слева на фото  ?

                          

Не знаю, я его дае не заметила, когда фотку рассматривала  Но у меня такого не будет  Я просто в таком стиле оформить зону с эркером хочу
Записан

Живет только один раз, репетиции не будет!
Vyacheclav
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #7 : 22 Июня 2017, 13:33 »

Спустя почти 60 лет жизни на севере, переезжать на юга было бы физически трудно, поэтому вопрос Краснодара и Крыма отпал сразу - не мое. Дети живут и учатся в Питере, сказали, что есть хороший вариант вне города, практически частная территория, как я понял. И да, когда начал искать информацию по этому ЖК, нашел тут комментарий про Шотландию. Видимо, не редкий случай, когда с северов едут в Ленинградскую область-то. И там будем соседями!
Записан
SvetaVilka
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #8 : 23 Июня 2017, 12:08 »

Мы тоже в Питер переезжаем в следующем году, у нас пока дом строится. Кстати тоже в области не далеко от города, ЖК Шотландия. Романовку и вообще Всеволожск тоже смотрели, тем более что там и съезд прямо с мурманской трассы довольно удобный, чуть меньше будет время домой в Мурманск занимать. Но в тот момент в этом ЖК было дешевле всех аналогичных, тут и остановились. Квартир довольно большая, с эркером, хочу вот в таком стиле оформить Ремонт закончим, тоже займемся поиском знакомств, пока-то ведь никого нет 

DrimyAlise, глянула вашу Шотландию, прикольных ЖК. Аж самой переехать захотелось  Я вообще думала что в Питере жилье стоит ой-ой как, а в инфе про ваш жк цены не больно то высокие, даже меньше полутора млн. есть. А квартиры вроде нормального размера, не маленькие и не малосемейки. Или это просто замануха рекламная, а на самом деле дороже?
Записан
Vishnja
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #9 : 03 Июля 2017, 22:50 »

Во как интересно! С эркером доже ) Зашла на официальный сайт этого жк только что. оказывается там еще с террасой есть жилье и даже двухэтажное!!! правда о последнем с моими скоромными финансами можно и не думать, а вот на ипотеку для той же евродвушки даже я претендовать смогла бы.
Записан
Varya
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #10 : 05 Июля 2017, 21:06 »

DrimyAlise, так давайте знакомиться! Мы тоже присмотрели с мужем квартиру в Шотландии, жаль правда без эркера, как у Вас. Но окна и балкон у нас тоже большие, цветов понасажаю, будет красота!
Записан
Nat-Ber
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #11 : 11 Августа 2017, 23:45 »

Давно мечтала жить в Питере, наверно, еще после школы загорелась. А сейчас мужа туда переводят по службе, не могу нарадоваться! Читаю отзывы, многие хвалят ЖК Шотландия, по проекту очень симпатичный комплекс, и цены такие умеренные. Девочки, кто в курсе, этот комплекс под военную ипотеку подходит? Было бы чудесно жить в квартире с терассой:)
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #12 : 18 Августа 2017, 10:06 »

Какая ненавязчивая реклама Шотландии:))
Записан
Гоша
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 245



« Ответ #13 : 20 Августа 2017, 00:11 »

если додавлю его, станем соседями. можно сказать, свою Мурманскую диаспору организуем под Питером ))))))
Не обольщайтесь стать первооткрывателями. В Питере и под Питером уже полно народа с Мурманской земли. 
Записан
Fialka
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #14 : 14 Сентября 2017, 15:29 »

Буквально на прошлой неделе и мы отпраздновали новоселье в Питере в своей новой квартире))) Кстати, переехать из Мурманска нам помогли нижегородские перевозчики 1-я Транспортная. Оказывается, в Питере, действительно много наших земляков. Прямо напротив моего дома живет семья, родом из Мурманска, переехали тоже недавно - весной. Мы уже успели подружиться)) И сам город мне очень нравится. Здесь здорово))
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15 : 14 Сентября 2017, 23:22 »



   Бревно убрали ?
Записан
Lenhik
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #16 : 21 Апреля 2018, 22:30 »

Люблю Питер.
Записан
kolyaya
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #17 : 25 Апреля 2018, 11:56 »

а я не разу в питере не был((((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!