Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 17:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Виндовс хп  (Прочитано 20401 раз)
Макс29
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 20 Августа 2016, 13:09 »

Здравствуйте,  может кто записать на болванку виндовс хп установочный. А то проблема в том что я нахожусь в Мурманске в командировке, и полетела система на ноуте. А без ноута как то грустно( Отблагодорю.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1 : 20 Августа 2016, 15:59 »

V lubom komp mjagazine , Lizenzionnyi WIN !
I nikokogo otdelno blagodarit ne nado .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2 : 20 Августа 2016, 18:07 »

Тут куча тонкостей.

Microsoft прекратили поддержку XP  несколько лет назад, и легально ее больше не купишь. У меня та же проблема: куча софта, написанного под старые версии, на ХР еще работала, а на последующих перестала, а компьютер с ХР сдох. Приходится теперь извращаться трудновообразимым образом.

Кстати, может, есть какие спецы, которые знают, как поведет себя ЛИЦЕНЗИОННАЯ копия ХР при попытке инициализировать ее на другом компьютере сейчас? Ведь сайт МS  ее не поддерживает.
Записан
Макс29
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #3 : 22 Августа 2016, 10:58 »

Т. Е.  не вариант?
Записан
Керкорафф
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #4 : 22 Августа 2016, 11:13 »

Все считают это ментовской подставой и не хотят палиться 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5 : 22 Августа 2016, 18:35 »


         S pervoj sekundy takie we mysli

         I sootvwtatvenno  post .


               
Записан
Керкорафф
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #6 : 22 Августа 2016, 19:19 »

Хотя нет. В натуре командировочный из Архангельска. Электромонтер ГК "Специалист". Можно и XP-ху ему закатать 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #7 : 22 Августа 2016, 19:23 »

Smotri kak by  Tebä samogo ne zakatali molodye sledaki pod  planovuju othetnost .


                                               

Записан
Керкорафф
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #8 : 22 Августа 2016, 19:25 »

Да нее, я то не собраюсь, я просто человека оправдал, а то подумали про него плохое 
Записан
Макс29
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #9 : 28 Августа 2016, 09:43 »

Я же не прошу мне крякнутую винду,  с ключами сам разберусь)
Записан
Макс29
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #10 : 28 Августа 2016, 09:50 »

А то что в первую минуту тему такую создал,  дак я на этом сайте специально для этой цели и регистрировался
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #11 : 28 Августа 2016, 09:54 »



                           Интернет Тебе в Помошь и местные мастерские по ремонту и обслуживанию компов .

                                                                                         
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #12 : 29 Августа 2016, 21:30 »


Кстати, может, есть какие спецы, которые знают, как поведет себя ЛИЦЕНЗИОННАЯ копия ХР при попытке инициализировать ее на другом компьютере сейчас? Ведь сайт МS  ее не поддерживает.
Известно как, не активируется автоматически, останется телефонная активация. Впрочем, есть шанс и на интернет-активацию, если поставлена давно и необычно. Насколько я знаю (переставлял не так давно, уже после снятия с поддержки), механизм активации ХР ещё работает.
Записан
Керкорафф
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #13 : 30 Августа 2016, 11:13 »

Интересно, как имея неработающий ноут скачать в чужом городе винду и закатать на диск
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #14 : 30 Августа 2016, 17:57 »

Интересно, как имея неработающий ноут скачать в чужом городе винду и закатать на диск
Легче всего - имея загрузочную флешку с linux
Записан
Керкорафф
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #15 : 31 Августа 2016, 08:53 »

Легче всего - имея загрузочную флешку с linux
Прямо так все и возят ее с собой, особенно пользователи Виндовс.

Смешно, но у меня такая всегда с собой, c Минтом   
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #16 : 12 Сентября 2016, 20:27 »


                           Интернет Тебе в Помошь и местные мастерские по ремонту и обслуживанию компов .

                                                                                         

Widows XP не спасти...


* windows-xp.jpg (200.95 Кб, 1280x800 - просмотрено 959 раз.)
Записан

Йоу
Керкорафф
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #17 : 13 Сентября 2016, 09:14 »

Widows XP не спасти...
так то, обновления еще выпускаются.
Записан
cozyrev.pavel
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #18 : 29 Сентября 2016, 16:57 »

Да так то вроде нет. Microsoft полностью убрала эту ОС из поддержки. Не знаю, какие обновления вы там устанавливаете. Но у меня на работе стабильно каждое утро вылезает окно с тем, что хп не поддерживается и обновлений нет
Записан
Керкорафф
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #19 : 29 Сентября 2016, 17:54 »

Приятно обрадую Вас, у меня в виртуалке WinXP регулярно обновляется, бывает по несколько раз в месяц
Цитировать
Обновления Windows XP

Немецкий хакер нашел способ получать обновления на Windows XP с официального сайта Microsoft до апреля 2019 года. В апреле 2014 года закончилась официальная поддержка и выпуск обновлений на отлично себя зарекомендовавшую операционную систему Windows XP. Это подтолкнуло многих пользователей к переходу на более современную Windows 7. Но, не смотря на то, что Windows 7 получилась довольно удачной, новая операционная система является более требовательной к аппаратной начинке компьютера. Компьютеры, которые с Windows XP «летали» на Windows 7 могли уже немного притормаживать. Кроме того, новая система принесла неудобство тем, кто уже привык и достаточно хорошо изучил Windows XP, так как в интерфейсе всё переместилось в другие места и нужно заново переучивать. Но самой главной проблемой стало отсутствие драйверов на старое оборудование. У многих еще остались и хорошо работают старые принтеры, сканеры и другие устройства, которые так и не удалось заставить работать на Windows 7. Таким образом, пользователям, по тем или иным причинам оставшимся на XP, приходится мириться с отсутствием обновлений и, как следствие, снижением защищенности от новых зловредных технологий, использующих уязвимости в операционной системе. Но оказалось, что еще не всё потеряно. Недавно один немецкий хакер придумал, как очень просто можно продлить получение обновлений на Windows XP. Дело в том, что Microsoft продолжает поддержку операционной системы Windows POSReady 2009 для платежных терминалов и банкоматов, которая построена на ядре Windows XP. Обновления для этих операционных систем абсолютно идентичны. Эта поддержка включает выпуск обновлений безопасности и продлится до апреля 2019 года. Осталось, только убедить сервер обновлений Microsoft в том, что у вас на компьютере установлена не Windows XP, а Windows POSReady 2009.
Немецкий хакер нашел очень простое решение, как это сделать.
Нужно добавить в реестр Windows XP следующую ветку: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA\PosReady]
И создать в ней всего один ключ типа DWORD: "Installed" со значением "1"
 Это легко сделать с помощью редактора реестра.
У меня это уже как год.
Век живёте - век учитесь
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016, 18:00 от Керкорафф » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!