Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 15:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1927588 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1260 : 02 Марта 2017, 21:42 »

А то, что получилось в результате "хищения" как ещё назвать? Ладно, допустим, не "незаконно добытое" (здесь есть двусмысленность, т.к. нефть добывают, было бы что другое - сразу ясно было бы), а "незаконно полученное".

Конгениально, как выражался О.Бендер. Давно пора всем карманникам довешивать статью о неуплате налогов с уворованного. А медвежатникам, если использовали какую-нибудь "болгарку", - статью о несдаче экзаменов по ТБ, ненадлежащем оборудовании рабочего места и еще что-нибудь подобное. Насколько сразу увеличится количество раскрытых преступлений! Целый "звездопад" прольется на соответствующие погоны.

Не хотите в связи с разгоном МГТУ перейти в какой-нибудь НИИ МВД с такими идеями? Глядишь, и Вам погончики дадут. И какой-нибудь лох на улице, не разобравшись, может даже попытаться дать Вам взятку.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 21:48 от Lazy » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1261 : 02 Марта 2017, 22:43 »

Конгениально, как выражался О.Бендер. Давно пора всем карманникам довешивать статью о неуплате налогов с уворованного.
Это сложный вопрос. Если сворованное вчера завтра с них требуют - доходов нет, стало быть, и налогов тоже. Если же речь идёт о годах, когда эти деньги считались собственностью, и только потом открылось (кстати, уже после получения налогов)... Там вопрос о налогах вполне себе уместен.
Цитировать
Не хотите в связи с разгоном МГТУ перейти в какой-нибудь НИИ МВД с такими идеями?
Ну, разгона пока что нет. Более того, нагрузка у меня, наоборот, увеличилась. Другое дело, что будет дальше - но пока пара лет точно остаётся.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1262 : 06 Марта 2017, 00:46 »

Вот это и есть главная российская катастрофа путинских времен. Уничтожение понятий о морали, что хорошо, а что плохо. "Все воры и убийцы, значит, нет ничего зазорного в том, чтобы воровать и убивать". То же самое - "США - агрессоры, значит, и нам нужно быть агрессорами".

Лицемерия везде хватает.

Новый «Уотергейт»: Трамп обвинил Обаму в прослушке телефонов

https://www.bfm.ru/news/348236
Записан

Йоу
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #1263 : 14 Марта 2017, 16:00 »

Путевая заметка от военкора Дмитрия Стешина.

"Полуостров без права передачи: У Крыма две беды — ямы и «оллинклюзив». Наш спецкор Дмитрий Стешин отправился на полуостров к трехлетию его возвращения в состав России, чтобы понять - как и чем сейчас живет Крым. Крым в "мертвый сезон" предстал во всей красе – чуть облезлый и сильно провинциальный, почти безлюдный, мучительно пытающийся найти свое место в новой реальностиКрым в "мертвый сезон" предстал во всей красе – чуть облезлый и сильно провинциальный, почти безлюдный, мучительно пытающийся найти свое место в новой реальности.
К трехлетию возвращения полуострова домой, спецкорр КП отправился в Крым - в самый разгар «мертвого сезона», когда жиденький южный снежок уже сошел вместе с асфальтом, а солнце и отдыхающие еще не появились. И Крым предстал во всей красе – чуть облезлый и сильно провинциальный, почти безлюдный, мучительно пытающийся найти свое место в новой реальности. Но мне важнее было понять — по-прежнему ли крымчане счастливы, - как и 3 года назад, - что вернулись домой после неуютных скитаний?

ДОРОГИ ТУТ - ЯЗЫК ПРИКУСИШЬ

- Заворачивай! Ну куда же ты заворачиваешь!!! И как? – голос матроса гулко гремел в грузовом трюме. Он был на пике отчаяния – заканчивалась погрузка, - и все равно, как я отметил, избегал в нашем нервном диалоге матерных слов. Я стряхнул с себя остатки сна и ловко завернул куда надо. Тут же бесшумно закрылась аппарель, паром качнуло и мы побежали в Керчь. По левому борту ползли и ползли попутным курсом огни строящегося Крымского моста. И мосту и парому осталось чуть-чуть – строиться и существовать.

Не сдаваясь, паромная переправа явно играла «на понижение». В 2014 году я простоял на косе Чушка 36 долгих часов, в 2015 уложился в четыре с половиной, а сейчас – не ждал ни минуты, и это расстроило. После тысячи километров пути, я надеялся поспать пару часиков на площадке-накопителе у переправы. Дорога из Москвы в Крым, как обычно, измотала до предела, хотя я и считаю себя «уверенным пользователем» трассы «Дон», ездил по ней десятки раз на Донбасс. Трасса хорошеет, конечно, – сделали объезд бесконечной придорожной ярмарки под Воронежем, и в эту честь, не иначе, проезд подорожал процентов на тридцать. Зато я не «поймал» ни одной ямы за всю дорогу от столицы. Ямы ждали меня в Крыму, это знала моя опытная машина, знал и я.

Выехав из парома по гремящему железу, я вцепился в руль, как в автошколе. До центра Керчи все было нормально и ровно, на удивление, если не считать прикушенного языка. В материковой России, когда вынимают из дорожного полотна фрагмент асфальта, ступеньку сглаживают, срезают. Но местные дорожники, видать, решили не баловать автолюбителей лишний раз. Дорогу до Симферополя практически сделали, что вам еще от нас надо?

Где-то под Феодосией пришлось сделать «санитарную остановку», я деликатно отошел от дороги и обомлел. Труба котельной стоящей в чистом поле, оказалась развернутой пусковой шахтой «Бастиона». Локаторы бесшумно и зловеще мешали плотный утренний туман.

Привычное крымское асфальтовое бездорожье началось сразу же за поворотом с трассы на Судак. Ямы по колено, обледенелые спуски и подъемы на серпантине несколько компенсировались божественными видами гор. Уже в гостинице, засыпая под местный телеканал, я увидел на экране главу Крыма Сергея Аксенова. Он стоял над лужей, в которую только что высыпали пару лопат дымящегося асфальта. Это шел ремонт дорожного полотна по технологии: «чтобы и деток прокормить хватило». Чиновник все это прекрасно понимал, раскраснелся и пребывал в бешенстве, дорожники и подрядчики столпившиеся вокруг, напротив, имели бледный вид. «80% дорог в Крыму не соответствуют стандартам и нормам» - внятно сказал за кадром коллега-комментатор. «А каждая яма на дороге имеет имя, фамилию, юридический адрес и расчетный счет в банке», - подумал я голосом Сталина, и тут же заснул.

ЭТО НЕНАВИСТНОЕ «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО»

Я, по наивности своей, считал всегда, что «мертвый сезон» на курорте, это когда сам владелец отеля, лично, взбивает тебе подушки в номере, а когда заходишь в сельпо – все продавцы кланяются. На практике, в городе работали только две гостиницы – в одной снимали какой-то бесконечный, не запоминающийся сериал, в другую нас «устроили» друзья, коренные крымчане. От слова «устроили» приятно повеяло советским детством. Да и сама гостиница, несмотря на глобальный ремонт, была из той эпохи, с балконом сразу на 30 номеров. Правда, к каждой стерильной и уютной комнате пришлось добавить «удобства», раньше они были в конце коридора.

Раннее утро я встретил в скромном кабинете управляющего нашим отелем, профессионального курортного врача Игоря Короленко. Говорим о «видах на урожай», пытаемся подвести какой-то итог курортной «трехлетки». По словам собеседника, изменился состав отдыхающих. Раньше это были интеллигентные семьи из технических центров России, а в 2016 году, из-за геополитики, поехал еще и так называемый «Тагил», разбалованный Египтом и Турцией до полной потери берегов.

- Я за всю свою жизнь, не слышал столько скандалов и воплей, как этим летом, - жалуется Игорь Короленко. - Хотя, по числу туристов «Сезон-2016», можно сравнить с лучшими сезонами украинского периода. Но это лето мы ждем с грустью. В связи с очередным открытием Турции. Я сужу по общению с нашими московскими партнерами, крупными турфирмами. На Турцию большие брони на это лето. Я считаю, что это просто непатриотично. Турки сбили наш самолет, но не успели объявить «оллинклюзив», как все выстроились в очередь.

Слово «оллинклюзив» (все включено) произнесенное управляющим звучит ужасно, как слово нецензурное, паскудное, площадное. Он выговаривает его с ненавистью. Я даже понимаю на секунду собеседника – «кормить отдыхающего даром, до отвала?». Это какое-то святотатство, надругательство над заведенными тут в постсоветские годы курортными порядками и традициями! Сочувственно киваю, но пересиливаю себя и все-таки спрашиваю:

- Почему бы и вам не завести «оллинклюзив»?

Собеседник уходит от ответа, и я узнаю, что в Судаке – уникальная гидрология бухты, и здесь есть единственный пляж в Крыму с кварцевым песком. Но, современному туристу, как мне кажется, не нужен этот кварцевый песок, ему нужен сервис. По-русски – минимум забот в некой оболочке подчеркнутого дружелюбия. И в Крыму это уже стали понимать. Но с трудом…

- Что мешает выйти хотя бы на турецкий уровень сервиса?

- Мы, славяне, традиционно мало улыбаемся. В рейтингах отелей крымских мы все время оказывались на втором месте. Как? Почему? Всегда делали ставку на молодежь, причем на таких энтузиастов. Вы же видели, у нас весь персонал молодой! И все время мы вторые, все время проигрывали татарской сети гостиниц. И никак не могли понять – что там у них такое уникальное? Подняли и изучили все отклики в соцсетях. А все просто. Татары улыбаются. А нас перешибить невозможно, все ходят грустные.

Игорь Короленко улыбнулся. Грустной улыбкой конечно.

УЧИМСЯ ДЕНЬГИ НЕ ВОРОВАТЬ

- Ну вот, теперь мы знаем, как выглядят настоящие крымчане, - заметил фотограф. Действительно, на пустых улицах Судака нам встречались только настоящие, коренные жители Крыма. Летом их заслоняет толпа понаехавших. Даже у входа в главный туристический объект Судака, а может быть и всего Крыма, - крепость - было пусто. Продавцы сувениров дремали, набирались сил перед новым сезоном. Прошлый директор крепости сидел дома, под арестом, с браслетом на ноге. Использовал рабочих-реставраторов на постройке собственной фазенды – тоже готовился к сезону, надо полагать, и еще заключал какие-то липовые договора на охрану… Еще в 2015 году Москва выделила деньги на ремонт крепости. Только деньги никуда не дошли к сроку, где-то затерялись 27 миллионов. И были сделаны «оргвыводы». Вещь для Крыма обыденная – чиновников в последний год увольняют целыми аппаратами, и сажают пачками. Слон пытается победить кита. Сейчас в крепости визжали пилы, стучали молотки – процесс шел.

- Это совсем не реставрация, - спустил нас на землю и.о. директора Владимир Стариков. Участник возвращения Крыма домой, отставной военный, бывший начальник охраны крепости. Человек, страстно влюбленный и в крепость и в археологию. Он прямо дрожал от возбуждения, когда рассказывал нам про многокомпонентные растворы, про обработку камня биоцидными препаратами и стратиграфию разведочных шурфов. И мне показалось, что за тысячи лет жизни, крепости наконец-то повезло, и сейчас ее подлечат как следует:

- Это всего лишь противоаварийные работы, или «консервация» - напористо рассказывал нам директор.

- До реставрации тут очень далеко. 28 гектаров! Надо проверить каждый метр! Под ногами – века и эпохи! Уже нашли кладбище, и там – 22 скелета…

- А при Украине что-то ремонтировали?

- Нет. Только в газетах писали «завалилась стена», «башня падает». Мы же считались филиалом киевской Софии, как пасынки были. А в 2015 году мы стали объектом федерального наследия России.

Сейчас, по словам и.о. директора, он включался в новую, доселе неведомую, но очень увлекательную игру – выбивание грантов на обустройство крепости, культурные программы и прочее. За этим занятием мы и оставили Владимира Старикова. На прощание он нам сказал: «Можете снимать все! Вообще все!».

Но наша съемка перекладки стены вызвала настоящий переполох среди охраны, рабочих и каких-то представительных дядечек. Мы наступили на шлейф какого-то затяжного скандала, связанного со сменой подрядчика. На шум к нам вышла бригадирша реставраторов по имени Феодора и обратилась с личной, наболевшей просьбой:

- Мы из Гагаузии, передайте, пожалуйста, Путину, пусть он нас тоже заберет к себе! Никто не будет против! Никто!

Мы пообещали, конечно.

А ЖИЗНЬ ТУТ «НАТУРАЛЬНАЯ», БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ

Последний вечер в Судаке мы встретили на вершине ничем не примечательного холмика в виду крепости, на месте, где распинали Христа в трех «Мастерах и Маргаритах» трех разных режиссеров. Судак был темен – мы попали на отключение электричества. Лишь у подножия Голгофы светился огнями магазин и мы сошли с нее, чтобы купить продукты к ужину. В магазине я долго тряс головой при виде ценников, и даже родил утешительную мысль: «наверное, с лета переписать забыли». В качестве разового акта поддержки крымчан, я купил пакет томатного сока неведомого местного бренда. Пакет забыли запечатать на заводе, и я долго выплевывал плесень в раковину и полоскал рот. Сок, как и было написано на пакете, оказался натуральным, без консервантов, поэтому без помех стал основой для новых, неведомых форм крымской жизни.

Продолжение следует...

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Кто-то может подумать, что Россия, получив Крым, не вкладывает в него деньги. Это не так. От слова «совсем». Например, в 2016 году на ремонт Крымских дорог выделено 11,9 млрд рублей. Для сравнения: на 2017 год в Рязанской области выделено на дорожный ремонт 5,1 млрд рублей. Вдвое меньше. Но для Крыма этих сумм все равно не достаточно. Капитальный ремонт крымских дорог не проводился больше 20 лет. Как заявил на днях глава Крыма Сергей Аксенов, при таких темпах к 2020 году отремонтируют лишь 6,5% крымских дорог. То есть, всего 700 километров из 14 тысяч."
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1264 : 14 Марта 2017, 17:28 »

Хе-хе. Дождались-таки. Ярый крымнашист Горный угрожает Путину Майданом.

Крым. «Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?»
Александр Горный
блогер, Крым


Задача по уничтожению Крыма за три года практически выполнена. Увы это так.
...
Что происходит Владимир Владимирович? Вы хоть понимаете, что произойдёт в Крыму и в мировом информационном пространстве, если в результате рейдерской атаки крымских чиновников на парки погибнет хоть один лев или тигр?  Идея переноса выборов на 18 марта 2018 года обернётся вашим личным позором на весь мир. Вы хоть понимаете, какой поддержкой и уважением пользуется в Крыму Олег Зубков? Вы хоть понимаете, что люди поднимутся за него? Крым ещё не так далеко ушёл от Украины, где люди могли выходить и качать чиновников, которые офигели.

...

Это просто катастрофа и в ней виновно руководство Крыма и  лично Путин, который допустил это своим бездействием не настучав по головам этих товарищей.
...
Все эти слова про крымский инвестиционный климат это полный бред и я вижу это. Работают только те, кто смог перетереть, занести и максимум на что хватает их потуг, так это на  застройку набережных и парков под продажу квартир.

Понимаете, это катастрофа, и не только в данном случае. У  меня есть ещё десятки примеров сознательного уничтожения Крыма, и крымчане уже не понимают, что происходит. Они верят Путину, России, но то, что они видят за  окном никак не соответствует той красивой телевизионной картинке, которой кормят народ.

Да, Крым прекрасен и уникален, да, Крым это Россия и  крымчане сделали свой выбор, но что мы делаем с людьми, с бизнесом? Назовите мне хоть один серьёзный удачный завершённый крымский проект? Я не знаю такого. Я не беру аэропорт, переправу, энергомост. Это всё вынужденные проекты, которые Россия обещала сделать и сделала. Но если вы, чиновники, в Крыму, не можете даже дорогу залатать, которая разрушается через неделю, то что говорить про школы и детские садики, которых вы тут несколько построили. У них есть шанс рухнуть.

Это просто катастрофа. Понимаете, мне просто нечего написать хорошего к третьей годовщине Крымской весны.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1265 : 14 Марта 2017, 23:20 »

Хе-хе. Дождались-таки. Ярый крымнашист Горный угрожает Путину Майданом.
Опять на те же грабли? Из Горного такой де "крымнашист", как из меня - "либерал". Типичный "чернушник", "всёпропальщик", окопавшийся на "Эхе Москвы".
Да, на этот раз он поднял достаточно серьёзную проблему - конфликт предпринимателя (очень серьёзного, бывшего политика, короче - почти "Ходорковского" местного разлива) с местными чиновниками разного уровня. Конечно, в таком вопросе (объекты важные, да и животных делать заложниками конфликта некрасиво) можно и нужно было чиновникам пойти на уступки, но и Зубкову не следует лезть в политику, усугублять конфликт, ну и по мелочи нарушать законодательство тоже не стоит (уж кассовые аппараты-то он мог бы себе позволить поставить, не старушка-булочница в парке). Да, "прижали" его сильно, но и он тоже не "белый и пушистый", мелькает в его репликах и такое.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1266 : 14 Марта 2017, 23:39 »

Опять на те же грабли? Из Горного такой де "крымнашист", как из меня - "либерал".

Увы - других писателей крымнашистов в природе не бывает. Упомянутый Зубков - один из активнейших участников "крымской весны". Хотел в Россию, хоть камни с неба - вот и получил, чего хотел.

Выше есть другой крымский репортаж в посте Серебра. Факты там те же: беспредельное воровство и бардак, глубокий совок. Только там автор - случайный проезжий в Крыму, а не глубоко вовлеченный, как Горный, и у него эмоции помягче.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1267 : 15 Марта 2017, 08:37 »

Увы - других писателей крымнашистов в природе не бывает.
Всё бывает. Вы просто не там ищете.
Цитировать
Упомянутый Зубков - один из активнейших участников "крымской весны". Хотел в Россию, хоть камни с неба - вот и получил, чего хотел.
Зубков - вообще особый разговор. Чтобы почувствовать в нём "гнильцу", для меня достаточно того, что он за Навального. Вот уж хуже кандидатуры для России придумать сложно. Несмотря на то, что какой-то выбор есть.
Цитировать
Выше есть другой крымский репортаж в посте Серебра. Факты там те же: беспредельное воровство и бардак, глубокий совок.
То, что Вы называете "совком" со всеми его достоинствами и недостатками, наблюдалось как раз при Украине. Россия не начала бороться со всем этим "через колено", так что отголоски видны. А бизнесу - да, становится сложнее, т.к. исчезает пофигизм (те же кассовые аппараты в России обязательны, и сейчас к Зубкову прицепились как раз из-за этого). Ну и бюрократии побольше, это да.
Кроме того, Зубков - ещё в некоторой степени политик, даже бывший депутат. Дальше - понятно, умудрился поссорится с властями Крыма (как в своё время Ходорковский). На Украине такое прощалось - в России - нет. Плохо, что в заложниках оказываются животные и важные объекты туристической инфраструктуры Крыма. Ну а теперь он высказался за Навального, не за Жириновского или Зюганова (конечно, его мнение, его право, но с таким мнением и правом надо быть готовым действовать самостоятельно), так что особой помощи ему из Москвы уже не будет.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1268 : 15 Марта 2017, 18:39 »

Зубков - вообще особый разговор. Чтобы почувствовать в нём "гнильцу", для меня достаточно того, что он за Навального.

Но именно такие гнилые людишки и изображали массовку, когда "зеленые человечки" захватывали Крым.

Вожди "крымской весны", что нынче во власти, еще хуже: назначают министрами своих секретуток. А на депутатше НяшМяш и вовсе клейма (психиатрической лечебницы) ставить негде.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1269 : 15 Марта 2017, 19:25 »

Но именно такие гнилые людишки и изображали массовку, когда "зеленые человечки" захватывали Крым.
И сколько из тех, кто создавал, сейчас за Навального?
Поверьте, не изображал - многие лично дежурили на перекопском направлении. Возьму пример: женщина, через которую я бронировал отпуск на форуме, со всеми "но" была за украинский Крым, а её сыновья - за Россию, и в день референдума стояли на границе. Она же считала, что каждый должен решать сам. После референдума начались "метания" Украины, в частности, первые перебои со светом. С точки зрения этой женщины, подобное было подло, и она пожалела о своём голосе за Украину.
Цитировать
Вожди "крымской весны", что нынче во власти, еще хуже: назначают министрами своих секретуток. А на депутатше НяшМяш и вовсе клейма (психиатрической лечебницы) ставить негде.
Может, как раз в Госдуме ей самое место? Во время её работы в прокуратуре и правда была парочка ляпов, но для депутатов такое не то что простительно - это норма. Во всяком случае, вряд ли она будет драться, а речами после Жириновского уже никого не удивить.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1270 : 15 Марта 2017, 20:02 »

И сколько из тех, кто создавал, сейчас за Навального?
Страшнее кошки зверя нет. Особенно хорошо эта апелляция к голосованию за кого-то смотрится в сочетании с полным презрением к Госдуме и ее депутатам, выраженным ниже.

Дело не в Навальном, а в ворах. Наиболее интересны оценки реакции жителей России на очередной фильм Навального, про "Не Димона": никто не высказывает сомнений в фактах, но оценка этих фактов - "Жаль, что я не на его месте". Моральный распад. Нормой стало воровство и презрение к государству и его законам (и, соответственно, законодателям), единственное, что уважают - грубую силу и наглость. Создание Сомали с ядерными ракетами успешно завершено.

Цитировать
Поверьте, не изображал - многие лично дежурили на перекопском направлении. Возьму пример: женщина, через которую я бронировал отпуск на форуме, со всеми "но" была за украинский Крым, а её сыновья - за Россию, и в день референдума стояли на границе. Она же считала, что каждый должен решать сам. После референдума начались "метания" Украины, в частности, первые перебои со светом. С точки зрения этой женщины, подобное было подло, и она пожалела о своём голосе за Украину.
12 мая 1942 года обвиняемая жительница села Смирнова показала на допросе: "На другой день после пожара я находилась у своего сожжённого дома, ко мне подошла гражданка Солина и сказала: "Пойдём, я тебе покажу, кто тебя сжёг". После этих сказанных ею слов мы вместе направились в дом Петрушиной. Войдя в дом, увидели находящуюся под охраной немецких солдат партизанку Зою Космодемьянскую. Я и Солина стали её ругать, кроме ругани я на Космодемьянскую два раза замахнулась варежкой, а Солина ударила её рукой. Дальше нам над партизанкой не дала издеваться Петрушина, которая нас выгнала из своего дома. На второй день после поджога партизанкой домов, в том числе и моего, в котором располагались немецкие офицеры и солдаты, во дворах стояли их лошади, которые при пожаре сгорели, немцы установили на улице виселицу, согнали всё население к виселице деревни Петрищево, куда пришла и я. Не ограничившись теми издевательствами, которые я производила в доме Петрушиной, когда немцы привели партизанку к виселице, я взяла деревянную палку, подошла к партизанке и на глазах у всех находившихся лиц ударила по ногам партизанки. Это было в тот момент, когда партизанка стояла под виселицей, что я при этом говорила, не помню".

Операцию по захвату Крыма провели российские войска. Об этом четко и ясно рассказал Путин. Все "дежурившие на перекопском направлении", как и на любом другом, не имели никакого значения. Вместо них можно было расставить огородные пугала или рекламные щиты - результат бы не изменился.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1271 : 15 Марта 2017, 20:28 »

Страшнее кошки зверя нет. Особенно хорошо эта апелляция к голосованию за кого-то смотрится в сочетании с полным презрением к Госдуме и ее депутатам, выраженным ниже.
Откуда полное презрение? Просто Госдума имеет свою специфику. Гении там не особо нужны, а если их будет там много - то это пойдёт во вред: все гениальны по-своему, и, вместо того, чтобы представлять народ и вырабатывать коллективное решение (иногда, кое-где это может быть полезно) будут отстаивать собственные идеи, каждая из которых отлична, но их среднее арифметическое вредно.
Цитировать
Дело не в Навальном, а в ворах. Наиболее интересны оценки реакции жителей России на очередной фильм Навального, про "Не Димона": никто не высказывает сомнений в фактах, но оценка этих фактов - "Жаль, что я не на его месте".
Вы правда думаете, что все? IMHO даже не большинство. Хотя, да, такие есть, и их много - " спасибо" Горбачёву с Ельциным. Вероятно, в окружении "либералов" их будет даже больше.

Цитировать
Нормой стало воровство и презрение к государству и его законам (и, соответственно, законодателям),
См. Навальный. Который то ли вор, то ли, как минимум, близкий соратник большого вора. Может, те, кто смотрит на него и его "разоблачения" - такие же?
Цитировать
единственное, что уважают - грубую силу и наглость
Сейчас это в разы менее выражени, чем лет 15 назад. 90-е создали.
Цитировать
Операцию по захвату Крыма провели российские войска. Об этом четко и ясно рассказал Путин. Все "дежурившие на перекопском направлении", как и на любом другом, не имели никакого значения. Вместо них можно было расставить огородные пугала или рекламные щиты - результат бы не изменился.
Вы так думаете? ВЛ были не везде. А " на передовой", в т.ч. на границе, были как раз крымчане.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1272 : 15 Марта 2017, 20:56 »

См. Навальный. Который то ли вор, то ли, как минимум, близкий соратник большого вора. Может, те, кто смотрит на него и его "разоблачения" - такие же?
То ли он украл, то ли у него украли... Суть обвинений в адрес Навального можете изложить? Или опять "слышал звон", а разбираться с деталями - не царское дело?

А вот в его расследованиях как раз изложены конкретные факты, с приложением документов. И никто не предъявляет ему обвинений в клевете. Значит, даже российский суд не может опровергнуть то, что он нашел про высших российских чиновников.

Цитировать
Сейчас это в разы менее выражени, чем лет 15 назад. 90-е создали.
Вы в зеркало давно смотрелись? "Надо действовать агрессивнее, не обращая внимания на всякие договора, и ни в чем не признаваться" - эту идеологию выражали Вы, а не кто-то другой. Продукт 90-х?

Цитировать
Вы так думаете? ВЛ были не везде. А " на передовой", в т.ч. на границе, были как раз крымчане.
Если Вы не знаете, передовая - это место, где напротив стоят враги и стреляют. Те места, где располагались украинские войсковые части, блокировали совсем не "добровольцы", а зеленые человечки с купленными в Военторге "Тиграми" (догадался же кто-то назвать новинку российской бронетехники. Впрочем, следующий "Каратель" еще красноречивее). A кто стоял напротив постов на Перекопе и тем более под Севастополем?

А без врагов это не передовая, а просто пикничок.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 21:01 от Lazy » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1273 : 15 Марта 2017, 21:13 »

То ли он украл, то ли у него украли... Суть обвинений в адрес Навального можете изложить? Или опять "слышал звон", а разбираться с деталями - не царское дело?

Суть обвинений разобрали в суде. Не собираюсь спорить ни с теми, кто совершенно не согласен с мнением суда, ни с судом, ни с теми, кто уверен в правоте суда. Тем более, что это не принципиально. Его друга и соратника поймали с поличным при получении взятки (причём сделал это не Навальный). Этого более чем достаточно.
Цитировать
А вот в его расследованиях как раз изложены конкретные факты, с приложением документов. И никто не предъявляет ему обвинений в клевете. Значит, даже российский суд не может опровергнуть то, что он нашел про высших российских чиновников.

"Никогда не говори никогда". https://meduza.io/feature/2016/06/01/navalnyy-riskuet-stat-chetyrezhdy-sudimym-korotkohttp://korrespondent.net/world/russia/3685072-navalnoho-obvyniauit-v-klevete
Другое дело, что чтобы довести дело о клевете до "победного конца", необходимо не просто усомниться в словах, нужно доказать, что это - ложь. В большинстве случаев нельзя доказать ни то, ни другое (или для этого необходимы непропроциональные усилия)
Цитировать
Вы в зеркало давно смотрелись? "Надо действовать агрессивнее, не обращая внимания на всякие договора, и ни в чем не признаваться" - эту идеологию выражали Вы, а не кто-то другой.

Где я говорил именно это? Вы меня, видимо, с кем-то путаете. Агрессивнее - возможно ("с волками жить - по-волчьи выть"). Никогда я не говорил, что договора не надо соблюдать вообще - их надо соблюдать в той же степени, в какой соблюдает другая сверхдержава. Что им можно, то можно и нам (а не "подставь другую щёку", вот против этого я выскажусь, такой приём работает не всегда, а в политике - почти никогда).
Цитировать
Если Вы не знаете, передовая - это место, где напротив стоят враги и стреляют.

Кто стрелял? Никто? Ну, и вопросов нет. Да, кто-то как-то стрельнул в воздух, но не будем такое считать.
Цитировать
Те места, где располагались украинские войсковые части, блокировали совсем не "добровольцы", а зеленые человечки.

Вот здесь Вы не правы. Значительную часть времени блокировали ВЧ как раз гражданские.
Цитировать
A кто стоял напротив постов на Перекопе

И там были гражданские. Как раз преимущественно - именно они. Кроме отдельных моментов и небольшого контингента ВЛ.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1274 : 16 Марта 2017, 00:19 »

 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1275 : 17 Марта 2017, 00:09 »


                          Госдепартамент США потребовал от Москвы прекратить оккупацию Крыма


    

Администрация США обещает сохранить санкции против РФ до тех пор, пока полуостров не будет возвращен Украине

Госдепартамент США выступил с заявлением в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, еще раз подтвердив, что администрация Соединенных Штатов резко осуждает оккупацию Крыма.

 В пресс-релизе, распространенном исполняющим обязанности официального представителя Госдепа Марком Тонером, вновь подчеркивается, что санкции, введенные против России после аннексии полуострова, будут действовать до тех пор, пока Крым не будет возвращен Украине.

«Три года назад Россия захватила и оккупировала Крым, – говорится в документе. – После этого Россия инсценировала незаконный референдум, заставив жителей Крыма голосовать в то время, когда вооруженные подразделения иностранной армии оккупировали их землю».

В своем заявлении Госдепартамент напоминает, что за прошедшие три года «российские оккупационные «власти» в Крыму развернули настоящую кампанию борьбы со своими оппонентами и инакомыслящими. Правозащитники собрали убедительные доказательства исчезновений, убийств, применения пыток и принудительных госпитализаций в психиатрические клиники представителей крымскотатарской общины, этнических украинцев и активистов, поддерживающих политику Киева, а также независимых журналистов.

«Российские оккупационные «власти» заставили замолчать и насильственно закрыли негосударственные общественные организации и независимые СМИ, постоянно отказывая иностранным наблюдателям в праве посещения полуострова», – утверждает документ.

В Госдепартаменте призвали Россию отказаться от практики оказания давления на представителей оопозиции, гражданских активистов и журналистов.

«Крым является частью Украины, – подчеркивает внешнеполитическое ведомство США. – Соединенные Штаты еще раз осуждают российскую оккупацию Крыма, и призывают немедленно...вернуть контроль над полуостровом Украине».

http://www.golos-ameriki.ru/a/kb-state-crimea/3769298.html
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 00:10 от finko » Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #1276 : 17 Марта 2017, 13:01 »

                         Госдепартамент США потребовал от Москвы прекратить оккупацию Крыма

«Крым является частью Украины, – подчеркивает внешнеполитическое ведомство США. – Соединенные Штаты еще раз осуждают российскую оккупацию Крыма, и призывают немедленно...вернуть контроль над полуостровом Украине».


Смешные они эти ваши члены Госдепа…
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1277 : 17 Марта 2017, 17:54 »

Смешные они эти ваши члены Госдепа…



                                   Они умные , пример тому Эстония , Латвия и Литва .

                                  Как не признавали во время СССР , так оно и вышло , просто подождали немного и всё вернулось на  ,, круги своя ,, .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1278 : 17 Марта 2017, 21:07 »



                           Три года назад Россия аннексировала украинский полуостров Крым. Президент Владимир Путин заявлял, что за несколько лет полуостров из дотационного региона может стать донором. Москва обещала решить трудности с транспортной доступностью Крыма, с дефицитом воды и энергии.

Русская служба Би-би-си решила разобраться, на какой стадии находится выполнение основных обещаний крымчанам.



                   Повышение зарплат и пенсий


Власти России, как и обещали, повысили выплаты пенсионерам до общероссийского уровня. Также выросли зарплаты бюджетников.

 Однако цены при этом тоже стали российскими. Например, в апреле 2014 года средняя пенсия в Крыму составляла 5,6 тыс. рублей, а к 2016 году показатель вырос до 11,6 тыс. рублей.

 Цены на продукты с февраля 2014 года по декабрь 2015 года выросли на 96%.

"На сегодняшний день для подавляющего большинства крымчан вхождение в Россию - это радость с горькими слезами на глазах, ибо они не ожидали такого обнищания, социального угнетения, которое им приходится испытывать сейчас", - говорит глава крымского отделения "Коммунистов России" Леонид Грач.

   Медведев ответил, что пенсию не индексировали никому, потому что денег нет. "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья", - добавил Медведев.


                   И много интересного здесь

       http://www.bbc.com/russian/features-39301531
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #1279 : 17 Марта 2017, 21:50 »



                                   Они умные , пример тому Эстония , Латвия и Литва .

                                  Как не признавали во время СССР , так оно и вышло , просто подождали немного и всё вернулось на  ,, круги своя ,, .
Секрет вам открою, да на кой они были нужны СССР эти цыгане...
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!