Форум на Мурмане
24 Апреля 2024, 02:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 217   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Американская демократия" от А до Я.  (Прочитано 2028845 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1200 : 28 Июня 2016, 20:34 »

Офигели американцы вконец, вот и всё.

Российские вояки долго действовали точно так же. Наконец нарвались: им стали отвечать той же монетой. Гопником быть может любой дурак, никакого особенного "мастерства" в этом нет.

Где-то в 1970-х, туманно вспоминается, возле той же Сирии американский эсминец в подобной ситуации обрубил корму советскому кораблю. Погибло несколько советских моряков. Ждем повторения? Запас "Звезд Героя" в Кремле уже заготовили?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1201 : 29 Июня 2016, 00:16 »



                  Пентагон: сближение в Средиземном море начал российский корабль

Как сказал источник в оборонном ведомстве США в беседе с агентством Рейтер, российский сторожевой корабль сам выполнял "небезопасные и непрофессиональные" маневры вблизи двух американских кораблей.

Как сообщил анонимный источник, "Ярослав Мудрый" подошел на расстояние около 300 метров к эсминцу "Грейвли" и на 5 морских миль к авианосцу USS Harry Truman. Инцидент произошел в восточной части Средиземного моря 17 июня.

 Российский сторожевой корабль "Ярослав Мудрый", в опасном сближении с которым минобороны во вторник обвинило эсминец "Грейвли" ВМС США, сам выполнял опасные маневры, заявляют в Пентагоне.

Как сказал источник в оборонном ведомстве США в беседе с агентством Рейтер, российский сторожевой корабль сам выполнял "небезопасные и непрофессиональные" маневры вблизи двух американских кораблей.

"17 июня в восточной части Средиземного моря американский эсминец "Грейвли" допустил опасное сближение с российским боевым кораблем на дистанцию 60-70 метров по левому борту и пересек курс движения сторожевого корабля "Ярослав Мудрый" по носу на опасной дистанции 180 метров", - заявили в российском военном ведомстве.

http://www.bbc.com/russian/news-36657991
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #1202 : 29 Июня 2016, 06:38 »

У каждого своя правда. Так всегда было и всегда будет.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #1203 : 29 Июня 2016, 15:18 »

В США 2 товорняка по взрослому сходили в лобовую на однопутном перегоне. 3 машиниста на молекулы разложило, 1 успел соскочить - в реанимации. На 400х (!!!) метрах раскидало платформы.
Очевиден нереально высокий уровень автоматизации организации движения поездов и запредельный уровень развития инфраструктуры. Ну и естественно сверхчеловеческий уровень подготовки персонала...
Ахрененно автоматика сработала. Видимо кто-то датчик какой полезный вверх ногами вколотил молотком в плату? Не?

http://www.newschannel10.com/story/3...anhandle-texas
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1204 : 29 Июня 2016, 16:09 »



Пожалуй, пора предупреждать. Проверяйте ссылки.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1205 : 29 Июня 2016, 16:12 »

В США 2 товорняка по взрослому сходили в лобовую на однопутном перегоне. 3 машиниста на молекулы разложило, 1 успел соскочить - в реанимации.

И снова замечу: трагедия в детском лагере на Сямозере почему-то не вызвала у роспатриота Серебро никаких эмоций. То ли дело - железнодорожная катастрофа в США!

Главный национальный праздник - день смерти соседской коровы. Раньше это был анекдот про украинцев. Все-таки воистину братские народы...
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #1206 : 29 Июня 2016, 17:52 »

Пожалуй, пора предупреждать. Проверяйте ссылки.
Да ты уже предупреждал. Час назад ссылка работала. Я что обязан их проверять каждые полчаса? Не маленький найдешь. Фотки есть. Основная тема есть. Гугл есть. А что ссылки бьются......ну это не ко мне претензии.....
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Dam
Гость
« Ответ #1207 : 29 Июня 2016, 19:09 »


Главный национальный праздник - день смерти соседской коровы.
А по моему, судя по твоим "доброжелательным постам", это именно твой "праздник".

P.S. Я смотрю, ты на форуме живёшь, с утра и до вечера. Стесняюсь спросить, а работаешь то ты когда? 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #1208 : 29 Июня 2016, 19:17 »


Где-то в 1970-х, туманно вспоминается, возле той же Сирии американский эсминец в подобной ситуации обрубил корму советскому кораблю. Погибло несколько советских моряков. Ждем повторения? Запас "Звезд Героя" в Кремле уже заготовили?
Сам придумал, или кто-то, из знакомых,  по-пьянке нафантазировал?
Записан
Dam
Гость
« Ответ #1209 : 29 Июня 2016, 19:22 »

Пожалуй, пора предупреждать. Проверяйте ссылки.
Бывало, что и твои ссылки то же не открывались, но некому было тебя предупредить. Ты же здесь нынче и за админа, и за модератора. Сам себе начальник!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1210 : 29 Июня 2016, 19:31 »

Бывало, что и твои ссылки то же не открывались, но некому было тебя предупредить. Ты же здесь нынче и за админа, и за модератора. Сам себе начальник!

Так предупреждай. Буду править, если сделал плохо. Еще и спасибо скажу.

А насчет Админа ты ошибаешься. Таких прав у меня нет. Даже не знаю, где физически форум хостится. Да и не нужно мне это: серверные системы я не знаю и не хочу в них влезать.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1211 : 29 Июня 2016, 19:52 »

Сам придумал, или кто-то, из знакомых,  по-пьянке нафантазировал?


Я ж говорю - смутное воспоминание. Погуглил, нашел-таки, только не с американцем, а с англичанином:

В ноябре 1970 года тяжелое происшествие случилось с эсминцем «Бравый», осуществлявшим слежение за британским авианосцем Ark Royal. Из-за ошибки командира советского корабля, неправильно выбравшего позицию, произошло столкновение. Погибли два наших моряка, на «Бравом» были повреждены линия вала и кормовая надстройка.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #1212 : 30 Июня 2016, 06:48 »

Большинство американцев, 71%, уверены, что экономика их страны сфальсифицирована в пользу узких групп населения. Такие данные своего исследования приводит авторитетный журнал TIME.

По данным журналистов, подавляющее большинство жителей США заявляют о нездоровом влиянии политиков и крупных бизнесменов на экономическое положение в стране, с целью лоббирования собственных интересов. 75% опрошенных недовольны нынешней верхушкой Вашингтона.
Примерно половина жителей делает пессимистичный прогноз на будущее. 48% - уверены в крахе американской финансовой системы. Еще около трети респондентов заявляют, что давно потеряли сон из-за нынешнего экономического положения в Штатах.
(основная ссылка первоисточник РАБОЧАЯ http://time.com/4388596/americans-think-us-economy-rigged/?xid=time_socialflow_twitter )
(запасная ссылка http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201606300337-3t2f.htm )
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1213 : 30 Июня 2016, 17:59 »

Гопником быть может любой дурак, никакого особенного "мастерства" в этом нет.

Это - да. Но может ли гопник править целой страной. Я думаю, что нет.


Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1214 : 30 Июня 2016, 18:50 »

Это - да. Но может ли гопник править целой страной. Я думаю, что нет.

И тут мне вспомнился анекдот давних времен: "А мы вот нашли в кукурузном поле ж*** с ушами, так она у нас всей страной десять лет правила".

Как говорят американцы, Рузвельт показал, что президентом можно быть сколько угодно, Трумэн - что президентом может быть кто угодно, а Эйзенхауэр - что президента вообще может не быть. Правит не один человек, а система. Умный и волевой руководитель может подчинить систему и повернуть ее на нужные ему цели, слабый сам подпадает под ее власть. Сидеть в кресле может кто угодно, только результаты в случае гопника получаются... гопнические: потеря уважения и влияния и в конце концов крах разворованной мелкими жуликами страны.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1215 : 30 Июня 2016, 19:05 »

И тут мне вспомнился анекдот давних времен: "А мы вот нашли в кукурузном поле ж*** с ушами, так она у нас всей страной десять лет правила".

Как говорят американцы, Рузвельт показал, что президентом можно быть сколько угодно, Трумэн - что президентом может быть кто угодно, а Эйзенхауэр - что президента вообще может не быть. Правит не один человек, а система. Умный и волевой руководитель может подчинить систему и повернуть ее на нужные ему цели, слабый сам подпадает под ее власть. Сидеть в кресле может кто угодно, только результаты в случае гопника получаются... гопнические: потеря уважения и влияния и в конце концов крах разворованной мелкими жуликами страны.


Просто кое у кого в голове добро и зло перемешались. Вот они и не следят за политической жизнью в РФ. А она бурная.

http://www.ntv.ru/novosti/1639088/
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1216 : 01 Июля 2016, 15:40 »

Случай в Facebook’е
Артемий Троицкий


Вчера днём дочь Лидия сняла меня, задумчивого, на мобильный телефон. Дело было в полиции города Таллина, куда нас занесло по одному рутинному делу. Жене Вере фотография понравилась, и она выложила её в своём фейсбуке с подписью: «Сегодня; папа в полиции. Фото сделано Лидией, которой послезавтра исполняется 6 лет».

Первый отклик пришёл буквально через минуту: «Как, вы в России?! («Как что, сразу Россия!» — АТ) Что случилось?» И пошло-поехало! За 15 минут несколько десятков друзей и подруг выразили крайнее беспокойство и предложили немедленную помощь. Мы в это время сидели на концерте классической музыки (откуда Вера и бросила в сеть фотку) и — спасибо друзьям! — не скучали. Понятное дело: откликнулись, всех успокоили, коллективно и индивидуально. С одной особой, предположившей, что это был акт «пиара», даже вступили в эпистолярную перепалку.

Так вот. С одной стороны, вся история очень тронула — как проявление человеческой солидарности и дружеских чувств. Спасибо всем! С другой, мы были изумлены таким эффектом: меньше всего хотелось взбудоражить общественность — так, мелкое хвастовство фотографическими талантами дочери накануне ДР.
Да, сильно расслабились мы тут, в тихом уголке Европы, и слово «полиция» не вызывает ужаса, даже трепета… Не то что на родине.

Как писал когда-то, в тёмном конце 70-х, поэт Виктор Коркия, «Привычка к несчастью — дурная привычка». Я отвык; возможно, слишком рано.
С наступающим, Лидия!
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1217 : 01 Июля 2016, 23:39 »

Случай в Facebook’е
Артемий Троицкий


Опа. И здесь ты интернет пиаришь.
Записан

Йоу
Dam
Гость
« Ответ #1218 : 02 Июля 2016, 00:11 »

Случай в Facebook’е
Артемий Троицкий

Артёмка то же в "этой кагорте"? Хотя, почему я спрашиваю?  

Из Талмуда:
«Лучшего из гоев убей».
 
«Если, составляя счет, гой допускает ошибку в пользу еврея, то еврей должен сказать себе: «Я ничего не знаю». Но не следует вводить гоя в заблуждение, ибо он, быть может, сделал ошибку нарочно с целью испытать еврея». (Sepher Mizvot Gaddol).

«Если гой владеет векселем еврея, доказывающим, что он одолжил деньги еврею, и гой утерял эту расписку, то еврей, нашедший ее, не обязан возвратить ее гою, так как обязательство его брата во Израиле прекратилось с того момента, когда расписка была найдена. Если же еврей, нашедший расписку, тем не менее, имеет намерение вернуть ее гою, то надо ему в этом помешать». (Nethib. 1V).

«Если евреи разъезжали целую неделю направо и налево, обманывая христиан, то пусть они (евреи) соберутся вместе в субботу и восхвалят свою ловкость, говоря: «Нужно вырвать сердце у гоев и убить лучшего из христиан». (Juden babg 21).

И т.д. и т. п.

Евреи, евреи....
Кругом одни евреи.
Среди трёх богатырей
Илья Муромец - еврей.....


Lazy, и вы хотите что бы вашу вырождающуюся нацию уважали?     Увольте.
Гои спасли вас от полного истребления в 40-е, а вы как следовали заповедям Талмуда, так и продолжаете....
Не будет вам мира, даже на "земле обетованной", не праведные вы!
« Последнее редактирование: 02 Июля 2016, 00:21 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #1219 : 02 Июля 2016, 00:16 »

Так предупреждай. Буду править, если сделал плохо. Еще и спасибо скажу.
Я тебя умоляю...
Цитировать
А насчет Админа ты ошибаешься. Таких прав у меня нет. Даже не знаю, где физически форум хостится. Да и не нужно мне это: серверные системы я не знаю и не хочу в них влезать.
Ты это "новичкам" расскажешь, а я то знаю наверняка,  ху здесь ху. 
« Последнее редактирование: 02 Июля 2016, 00:23 от Dam » Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 217   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!