Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 23:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Объединение ком движения  (Прочитано 3758 раз)
Антонов Ю.
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« : 25 Октября 2014, 20:00 »

         
Разделенное коммунистическое движение переживает момент осознания выбора направлений дальнейшего объединения и развития.  Процесс слияния  состоит из двух процессов  объединения и размежевания. Эти процессы одновременны в смысле индивидуального решения своей политической позиции и последовательны в смысле принятия решений организациями. Каждой организации придется определить допустимые границы вариантов идеологии (целей и методов своей деятельности) и допустимые границы вариантов внутренней структуры прежде чем решать принципиально вопрос с кем и как объединяться.  С другой стороны каждый коммунист должен для себя решить оба вопроса неразрывно, то есть  очертить свою личную позицию (сформировать свое мнение по обоим вопросам), не привязываясь к конкретным заявлениям деятелей своей партии и деятелей других партий.  В каждой партии личных мнений и оценок собственных действий и действий других партий большое разнообразие, а публикации, как правило, отражают внутренние мнения членов партии с большими искажениями из-за ограниченного количества лиц выступающих в СМИ. Преодоление этой трудности возможно и нужно путем широких контактов между рядовыми коммунистами различных партий, без надуманного официоза.
Один из наиболее важных вопросов  - вопрос о необходимости революции и о путях её проведения. Снятие противоречий в решениях этого вопроса уже полдела объединения.
Прежде всего следует признать, что революция - это сложный многосторонний процесс, зависящий  от сочетания множества факторов. И этот процесс совсем не стихийный. Да, момент наступления революции случаен, но причины и обстоятельства её возникновения закономерны. Распространенное упрощенное определение условий революции совершенно правильно, но оно не раскрывает направление и характер последующей революции. Нам же нужна вполне определенная революция.
Известно, что революции совершают не партии,  их совершает народ, но народ организованный.  Ход революции и её направление определяется силой, которая организует народ. В 1917 году много партий пытались с разным успехом понять стремление народных масс.  Большевики лучше других разобрались с настроениями народа и с изменениями этих настроений.  В нужное время они выдвинули нужные лозунги и оказались на острие народного движения.  Второй фактор успеха большевиков заключался в многолетней подготовке своей политики и методов, а также в подготовке  лидеров и распространении коммунистических идей (даже пока не мировоззрения) во всех слоях народа.  Компартия Украины и её сторонники, к сожалению, оказались не готовы к использованию революционной ситуации.
ОКП трезво оценивает обстановку в стране, главной текущей задачей считает объединение и политическое созревание трудящихся ,что и является главным в подготовке условий революции. А исторический процесс неизбежно подведет к революции как к единственному благоприятному выходу из ситуации. 
Развитие теоретического анализа необходимо, чтобы грамотно оценить ход политической жизни в стране и подойти к нужному моменту с  полностью отмобилизованными  человеческими и организационными возможностями.  .   ОКП содействует  обострению классовых конфликтов,  не доводя  отношения до открытого  местного силового, тем более вооруженного противостояния. Преждевременные выступления это растрата сил  без надежды на успех. Но и пропускать конфликты , не используя их для организации рабочего движения нельзя. Тем более, что местные силы буржуазии могут быть слабы и трудящиеся могут добиться успеха. 
      ОКП считает, что готовить революцию   -   это проводить интенсивную работу по организации народных масс 
 (подробнее в яндексе запросить     antonovyury. ).    Без истерических метаний и без равнодушного созерцания с глубокомысленными замечаниями о недостатках тех или иных массовых выступлений.  Настоящий коммунист пойдет со своей пропагандой и в кургиняновскую толпу и в  любой другой протестный митинг.
Только постоянной работой можно повернуть протесты ближе к нужному направлению.
 Создание ОКП  - первый еще маленький шаг к социалистической революции.
Для ОКП революция не лозунг, для неё революция - это её каждодневная насущная работа.

                ОКП  -  ступень к единению пролетариата
Идея объединения коммунистических сил давно носилась, провозглашалась и обсуждалась на страницах левых газет и на коммунистических сайтах.  Но вот наконец совершен первый шаг на этом пути. Организована ОКП  - объединенная коммунистическая партия. Партии предстоит пережить период становления, развития и завоевания авторитета.
В то же время каждый из её членов понимает, что это еще не та партия, создание которой мы ставим своей целью. ОКП – призвана стать центром консолидации и кристаллизации коммунистического движения.  Она готова принять в свои ряды другие партии и движения и сама готова слиться с другой партией при условии принятия единой программы и устава. Наша цель Единая коммунистическая партия.  Когда создастся ситуация возможности слияния компартий, каждый член ОКП без колебаний вступит в состав единой партии. и не будет рассуждать зарегистрирована ЕКП или еще нет. В конце концов, не парламентская деятельность главная в коммунистическом движении.
Если ОКП есть начало консолидации коммунистического движения, то в деле объединения и организации пролетариата это первая, самая маленькая, подготовительная ступенька. Коммунистическая партия это партия пролетариата и формироваться она должна при непосредственном участии пролетариата, в среде пролетариата и из активной части пролетариата. Взаимное идеологическое обогащение , взаимовлияние, постоянное организационное взаимодействие должны дать развитие и формирование актива как партии, так и актива беспартийного пролетариата. Только так получим кадры, свободные от бюрократизма и карьеризма, кадры беззаветно преданные делу коммунизма , готовые к самоотверженной борьбе.
А кадры решают все.
В 1917 г. когда левые и социалистические партии пошли по пути соглашательства с Временным правительством, Владимир Ильич сказал «Ну пусть, а мы пойдем к рабочим»  И пошли к рабочим и матросам, и те приняли большевиков. Так наша партия станет по настоящему коммунистической, когда её примут на стройках, в цехах, карьерах, конструкторских бюро и лабораториях, когда коммунисты станут своими во всех трудовых коллективах.  Тогда и у нас самих будет полная ясность в вопросах стратегии и тактики.       Единство пролетариата и единство коммунистического движения  не только взаимосвязаны, но и взаимозависимы.


                       ОКП  -  открытая партия
ОКП открыта для вступления всем, кто разделяет её цели, её  пути достижения целей и методы её работы. Не принципиальное различие мнений по конкретным вопросам, разрешается совместным обсуждением. Мы не преследуем цель абсолютного единомыслия,  различие и обсуждение  помогают найти истину. Главное  это преданность общему делу. У нас нет дисциплины мнений, у нас дисциплина дела.
Прошлые заблуждения не являются каким-либо пятном на репутации. Приходите к нам и Вы увидите настоящее товарищество, чистоту и честность побуждений и отношений.
Единственный путь развития и укрепления коммунистического движения   это расширение, укрепление и развитие ОКП.
Контакты через сайт  com-stol.ru
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1 : 26 Октября 2014, 00:22 »


     В Северную Корея или на Кубу , там объединяйтесь   в едином   трудовом  порыве ,

    в одних и тех же  дырявых  трусах,  хрустя  промёрзшей брюквой ,   ищите смысл или черепа почти пол миллиарда жертв коммунизма за последние 100 лет .
Записан
Антонов Ю.
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #2 : 29 Мая 2016, 10:20 »

Предложения Объединенной коммунистической партии

(первый секретарь ЦК ОКП – Владимир Иванович Лакеев)
по внесению в законодательство Российской Федерации следующих положений:
1. Прогрессивный подоходный налог: до суммы годового дохода
400 000 рублей — 0%, от 400 001 рублей до 3000 000 рублей – 13%,
от 3000 001 рублей до 10 000 000 рублей – 27%,
свыше суммы годового дохода в 10 000 000 рублей – 45%
2. Рабочая неделя – не более 35 часов, Рабочий день – 7 часов.
3. Минимальная заработная плата на уровне прожиточного
минимума – не менее 18 000 рублей.
4. Минимальную пенсию – не ниже 50% от средней зарплаты.
5. Плата за услуги ЖКХ – не более 5% общего дохода семьи.
6. Установление трёхлетнего моратория на рост тарифов ЖКХ,
с дальнейшим повышением не более половины уровня инфляции.
Уважаемый товарищ, нам важно узнать Ваше мнение о предложениях ОКП. Просим сообщить его по телефону, электронной почте, сообщив фамилию, имя, отчество, возраст и адрес, номер предложения, который Вы поддерживаете, а также Ваш телефон и район проживания.
КОНТАКТЫ:
8 495 505 16 39
8 495 670 78 77
COM-STOL.RU
UCP.SU
mgo-okp@yandex.ru
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3 : 29 Мая 2016, 17:31 »

Предложения Объединенной коммунистической партии

(первый секретарь ЦК ОКП – Владимир Иванович Лакеев)

Как я уже тыячу раз говорил, у Сценариста прекрасное чувство юмора. В прошлый раз главный пролетарский поэт носил фамилию "Придворов". Теперь еще лучше.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4 : 29 Мая 2016, 17:33 »

Предложения Объединенной коммунистической партии

Краткое изложение: взять все и поделить.

Откуда все эти блага-то взять? Али коммунистам тоже, как Рамзанчику, аллах Маркс посылает?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5 : 29 Мая 2016, 18:21 »



                                 Коммунизм и сатанизм  одно и то же .

                                 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #6 : 07 Июня 2016, 18:41 »

    В Северную Корея или на Кубу , там объединяйтесь   в едином   трудовом  порыве ,

    в одних и тех же  дырявых  трусах,  хрустя  промёрзшей брюквой ,   ищите смысл или черепа почти пол миллиарда жертв коммунизма за последние 100 лет .

Не кипятись. Вряд ли КПРФ соберет много голосов на выборах...
Записан

Йоу
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!