Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 13:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Норвегию на авто  (Прочитано 58809 раз)
bestehend
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 27 Мая 2014, 23:22 »

Здравствуйте, а нет здесь желающих съездить на автомобиле в Норвегию в короткую поездку, с целью посетить самую крайнюю точку Европы?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1 : 28 Мая 2014, 03:40 »

Классная  идея !

Но надо заранее  уточнить  какую плату за посещение крайней точки Европы  взымает  Норвежское  государство .

Летом там будет много людей со всей Европы и безумно красиво .
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #2 : 28 Мая 2014, 11:04 »



Описание путешествия и фотоотчет:
http://murmanout.ru/daily/post/146

http://www.nordkapp.no/en/

Если приезжаешь на велосипеде или пешком, то вход бесплатный.
На авто - 160 NOK на человека, только уточните на входе, что вам на 1 день, а то билет продадут на два дня )
« Последнее редактирование: 28 Мая 2014, 11:07 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
bestehend
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #3 : 28 Мая 2014, 11:51 »

Спасибо за ссылки! Но Нордкап не самая северная точка Европы, а самая северная мыс Кнившелодден. 
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #4 : 28 Мая 2014, 12:09 »

Насколько я знаю, на автомобиле вы туда не проедете, от дороги на Норд Кап идет пешеходная тропа - собираетесь пешком?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2014, 12:12 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
bestehend
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #5 : 28 Мая 2014, 15:42 »

Насколько я знаю, на автомобиле вы туда не проедете, от дороги на Норд Кап идет пешеходная тропа - собираетесь пешком?
Да, там тропа 8 км, по которой планирую пройтись пешком, оставив автомобиль у начала тропы, или на ближайшей парковке (не знаю как там обстоят дела с возможностью оставить авто у начала тропы)
Записан
bestehend
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #6 : 30 Мая 2014, 23:16 »

И вопрос по маршруту Хотелось проехать по самому северу, не подскажете что представляет дорога 98 ?
« Последнее редактирование: 01 Июня 2014, 07:44 от bestehend » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #7 : 12 Июня 2014, 16:26 »

И вопрос по маршруту Хотелось проехать по самому северу, не подскажете что представляет дорога 98 ?



                          Если есть время , посмотри здесь , там  всё видно глазами


Nordkapp Tour 2013 Polarkreis und Lofoten

                         
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #8 : 15 Июня 2014, 18:00 »

Здравствуйте, а нет здесь желающих съездить на автомобиле в Норвегию в короткую поездку, с целью посетить самую крайнюю точку Европы?

А почему именно Норвегия - это крайняя точка Европы, а не Мурманская Область, не Исландия, не Новая Земля?
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #9 : 15 Июня 2014, 18:55 »

А почему именно Норвегия - это крайняя точка Европы, а не Мурманская Область, не Исландия, не Новая Земля?

Во-первых, посмотри на карту. Самая северная точка европейского материка действительно находится в Европе. А Исландия вообще далеко на юге.

Но возят-то туристов не на нее, а на Нордкап, который даже в норвежских шхерах не самый северный. Это уже чистый продукт турбизнеса: приложили к природным данным раскрутку и сервис и получили бренд. Для тонких эстетов норвежцы предлагают еще Шпицберген: еще на 10 градусов севернее.

А отличие от Мурманской области и Новой Земли - попробуй добраться до дальних мысов Рыбачьего. Не говоря о НЗ. Вояки считали это все исключительно своим. Вот и принесли в жертву "обороноспособности" очередные шансы для турбизнеса.

Для сравнения, до самой восточной точки Канады и всей Северной Америки я от отеля за час доехал на велосипеде (взятом в прокат) по хорошему шоссе (по пейзажам удивительно похожему на Серебрянскую дорогу), а дальше почти до линии прибоя проложены деревянные мостки. Только последние сто метров, где уже опасно и ходить не рекомендуется (от дураков даже забор поставили), пришлось пробираться по дикой местности, чтобы помыть тапочки в океане. Кстати, и старую береговую батарею там включили в комплекс для туристов - опять сравни с Рыбачьим. Что мешает устроить подобное в Мурманской области?

Впрочем, есть и противоположный пример. Я слыхал байку про шведов (впрочем, за достоверность не поручусь), ездящих из Стокгольма в Петербург (опять взгляни на карту) любоваться белыми ночами. Вот это и называется "раскрутка".
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #10 : 16 Июня 2014, 00:40 »


А отличие от Мурманской области и Новой Земли - попробуй добраться до дальних мысов Рыбачьего.



Ездят и туда, те кто любят путешествовать.



Джип тур на полуостров Рыбачий


Маршрут: г.Мурманск – мемориальный комплекс «Долина Славы» - водопад на реке Титовке – перевал Муста-Тунтури, музей на п-ве Среднем - осмотр линии обороны времен Великой Отечественной войны – посещение артиллерийской батареи 125мм. орудий - памятник природы «Два брата» - мыс Немецкий (п-ов Рыбачий).

Тур проводится еженедельно 3 дня (пятница-суббота-воскресенье).
Не менее 3-х участников. Можно варьировать по дням, количеству участников, маршруту. Проживание в полевых условиях. В машине находится 2-3 участника и водитель. При наличии прав на вождение категории «В» возможно управление внедорожником самостоятельно.

http://v-leto.ru/1.html

Записан

Йоу
mariiaizolotova
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3



WWW
« Ответ #11 : 14 Июня 2017, 06:55 »

Как же красиво!!! Отличная идея, в голову не приходила. А насчет дорог, по своим тогда можно не ездить, чтоб машину не гробить. Не припомню плохих дорог в Норвегии 
Записан

Практикующий юрист
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #12 : 21 Июня 2017, 19:31 »

А да, маршрутикс - это неплохой ресурс, там попадается много хороших статей от путешественников. А еще мы через них билеты по дешевке покупаем. По поводу автопутешествий согласна, свою тачку гробить резона нет. Поэтому мы обычно на прокат берем там, куда едем отдыхать.

   В Норвегии автомобиль на прокат стоит дорого , как и везде в Скандинавских странах .

   В Испании и США  очень дешево .
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #13 : 08 Июля 2017, 22:40 »

совсем недавно была на покатушках автоклуба Шевроле...прикольнуло. Ехали на Заполярный - водопад, Никель- сверхглуюбокая, и старый аэродром - там наши "стритрейсеры" устроили мини-гонки... может собираться и ехать всем форумом, а? маршрут сообразим по области - много интересных мест, а потом и загранку смотаемся))) согласна сидеть за рулём своей зафирки))
Записан
Pozherskaya
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #14 : 07 Января 2023, 15:00 »

Сейчас уже не съездить.
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1226


ауф


« Ответ #15 : 16 Февраля 2023, 04:06 »

Сейчас уже не съездить.

Санкции-сосанкции виноваты.
Записан

Night Is Shorter Than Day
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!