Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 16:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отопление деревянного дома  (Прочитано 20574 раз)
vetal75
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 21 Апреля 2014, 16:32 »

Набирающие все большую популярность тепловые насосы конструктивно представляют собой устройства, способные использовать низкотемпературную возобновляемую энергию внешней среды для отопления и подогрева воды. Долгие годы такие механизмы оставались подлинной термодинамической загадкой, интересной лишь исследователям, однако в настоящее время практическая сфера применения тепловых насосов стремительно расширяется.
 В настоящее время подобные установки нашли свое применение в таких сферах отопительного хозяйства, как:

обогрев производственных, офисных или складских помещений;обогрев индивидуального и многоквартирного жилья, фермерских хозяйств, теплиц и общественных зданий;

регулировка температуры в технологических процессах.

Кроме того, имеется возможность совмещения тепловых насосов с контурами центрального отопления для создания более эффективной системы.

Интерес к подобным устройствам на мировом и отечественном рынках сейчас необычайно высок, появляются все новые производители насосов, выпускаются новые и модернизируются старые модели. И это неудивительно, так как отопление тепловыми насосами имеет очевидные достоинства:



эффективность (в несколько раз превосходит современные аналоги);

экономичность (значительно меньшее энергопотребление);

безопасность (отсутствие взрыво- и пожароопасных элементов);

экологичность (отсутствие вредных выбросов);

комфорт (минимальные колебания создаваемой температуры).

Именно поэтому тепловые насосы, устанавливаемые для обогрева, являются одним из наиболее современных и перспективных направлений развития энергосберегающих технологий.
 
 А вы как думаете в Мурманске и его окресностях данная технология будет пользоваться спросом ?
Записан
Elana
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #1 : 23 Сентября 2015, 09:19 »

Какое отопление предпочесть для деревянного дома? Современное газовое или по-старинке, печное ? 
Записан
Лидочка
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #2 : 24 Сентября 2015, 07:37 »

У нас на даче печь-камин с водяным отоплением. Считаю, что это самый преимущественный способ отопления помещения. Вот тут со мной согласны
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2015, 19:30 от 55244 » Записан
Sonia
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3 : 24 Сентября 2015, 20:52 »

Какое отопление предпочесть для деревянного дома? Современное газовое или по-старинке, печное ? 
мы печь выложили
Записан
Bellator
молодой
*

Карма +0/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Сообщений: 2



« Ответ #4 : 30 Сентября 2015, 15:41 »

Я предпочел двухконтурный газовый котел, несколько лет назад поставил и пока никаких проблем не было. Плюс котла в том что сам выбираешь температуру в комнатах и некоторые можешь не отапливать, а с печью такой фокус не пройдет. Например я второй этаж вообще не отапливаю, только если много гостей.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 18:17 от 55244 » Записан
leo38
молодой
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманск
Сообщений: 8



WWW
« Ответ #5 : 30 Сентября 2015, 21:21 »

Да, газовый котёл лучше 
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2015, 21:45 от Lazy » Записан

aliska.smirnova.1980
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #6 : 09 Ноября 2015, 18:36 »

Считаю, что старые добрые котлы нужно использовать везде. Даже в садах, школах и колледжах.  Сейчас выбираем котел для своего маленького клуба в деревне.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #7 : 09 Ноября 2015, 18:37 »

Считаю, что старые добрые котлы нужно использовать везде. Даже в садах, школах и колледжах.  Сейчас выбираем котел для своего маленького клуба в деревне.
Ты не туда попалО! Здесь о другом тарахтят.
Записан
Валентина Егоровна
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #8 : 09 Ноября 2015, 18:53 »

Да, думаю, что именно от котла зависит очень многое. У нас - частный дом. очень старый. говорят, что нужно хорошо утеплиться. Что мы уже только не делали. Пока муж не решил котел поменять. Заказали отечественный, надежный котел Жуковский  *** Убрали старый, это поставили и красота! Тепло, не сыро совсем. Нет, я не хочу сказать, что альтернативные возможности утеплиться  это плохо, но котел все-таки практичнее и надежнее.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015, 19:47 от Lazy » Записан
Dam
Гость
« Ответ #9 : 09 Ноября 2015, 18:54 »

Да, думаю, что именно от котла зависит очень многое. У нас - частный дом. очень старый. говорят, что нужно хорошо утеплиться. Что мы уже только не делали. Пока муж не решил котел поменять. Заказали отечественный, надежный котел Жуковский  ***   Убрали старый, это поставили и красота! Тепло, не сыро совсем. Нет, я не хочу сказать, что альтернативные возможности утеплиться  это плохо, но котел все-таки практичнее и надежнее.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015, 19:47 от Lazy » Записан
meikanio
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #10 : 18 Января 2016, 16:26 »

старые добрые котлы нужно использовать везде
Записан
meikanio
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #11 : 18 Января 2016, 16:28 »

У нас на даче печь-камин с водяным отоплением
Записан
Alimayev
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #12 : 25 Апреля 2016, 18:06 »

стандартное батарейное же
Записан
Thorn
матерый
*****

Карма +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 504



« Ответ #13 : 21 Января 2018, 13:14 »

ну в деревянном доме и стандартное центральное, не всегда уместно. Учитывая что в таких домах живут не на постояннке. Можно газовый котёл поставить. Тоже не сильно проблемный, не надо каждый раз загружать его брёвнами, углём и т.д. Но немного дороже выйдет в итоге, но опять таки сами можете контролировать. Вот кстати могу посоветовать магазин запчастей для подобных котлов, вроде электродов для котла и прочего https://piramida24.com.ua/raznoe/elektrody/ . Лучше как говорится быть готовым ко всему!
Газовый котел с закрытой камерой сгорания, А что у вас в разводке будет - ну, вода, наверное...
Записан
sasale
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #14 : 22 Января 2018, 21:14 »

Какое отопление предпочесть для деревянного дома? Современное газовое или по-старинке, печное ? 
Конечно газовое
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #15 : 22 Января 2018, 23:11 »

Газовый котел с закрытой камерой сгорания, А что у вас в разводке будет - ну, вода, наверное...
Локанус и Боярышник одно лицо 100%.
Записан
akape1a
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #16 : 30 Января 2018, 09:13 »

Сам ломаю голову какой отопление сделать, пытаюсь найти эфективность электрического нагревателя, сколько тены мотать свет будут вот только вопрос
Записан
Lenhik
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #17 : 02 Апреля 2018, 02:05 »

И у нас двухконтурный газовый котел.
Записан
Alex_White
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #18 : 05 Апреля 2018, 18:46 »

А у нас буржуйка - не жалуюсь
Записан
aleks1987
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #19 : 08 Апреля 2018, 07:20 »

Набирающие все большую популярность тепловые насосы конструктивно представляют собой устройства, способные использовать низкотемпературную возобновляемую энергию внешней среды для отопления и подогрева воды. Долгие годы такие механизмы оставались подлинной термодинамической загадкой, интересной лишь исследователям, однако в настоящее время практическая сфера применения тепловых насосов стремительно расширяется.
 В настоящее время подобные установки нашли свое применение в таких сферах отопительного хозяйства, как:

обогрев производственных, офисных или складских помещений;обогрев индивидуального и многоквартирного жилья, фермерских хозяйств, теплиц и общественных зданий;

регулировка температуры в технологических процессах.

Кроме того, имеется возможность совмещения тепловых насосов с контурами центрального отопления для создания более эффективной системы.

Интерес к подобным устройствам на мировом и отечественном рынках сейчас необычайно высок, появляются все новые производители насосов, выпускаются новые и модернизируются старые модели. И это неудивительно, так как отопление тепловыми насосами имеет очевидные достоинства:



эффективность (в несколько раз превосходит современные аналоги);

экономичность (значительно меньшее энергопотребление);

безопасность (отсутствие взрыво- и пожароопасных элементов);

экологичность (отсутствие вредных выбросов);

комфорт (минимальные колебания создаваемой температуры).

Именно поэтому тепловые насосы, устанавливаемые для обогрева, являются одним из наиболее современных и перспективных направлений развития энергосберегающих технологий.
 
 А вы как думаете в Мурманске и его окресностях данная технология будет пользоваться спросом ?
Все равно нет ничего лучше обычной русской печи.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!