Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 03:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 788 789 [790] 791 792 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11737224 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15780 : 06 Декабря 2016, 18:29 »

Давно возник и до сих пор не получил ответа вопрос: почему Киев не прекращает гибридную АТО-войну? Почему он не садится за стол переговоров с повстанцами, не вносит изменений в Конституцию, гарантирующих Донбассу особый статус?

Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю;
А потому обычай мой:
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой.


Подробнее гуглите "Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Российской Федерацией и Украиной" и "Будапештский меморандум". Если договоренности, как Вы утверждаете, не являются обязательствами, то какой смысл тратить время на их заключение?

И тут же выпустил на Волка гончих стаю.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #15781 : 06 Декабря 2016, 18:42 »

Внимательно прочитайте доклад экспертов ООН (работавших по приглашению Украины, официально): когда в Киеве майдановцы вынудили сбежать  президента (хоть и хренового, да законного), на Донбассе началось движение за федерализацию (за возможность не попасть по пяту ультрас-националистов).
И точно так же, как в западных районах из народной массы выдвинулись добровольцы, готовые воевать за унитаризм, — в восточных появились точно такие же добровольцы, воюющие за федерализм. Историю США помните?
А кто кого вздумал называть террористами — это более политика и пропаганда.

Но этот этап уже пройден, теперь наступила пора мирных конституционных преобразований, стадия закрепления особого статуса районов, обороняемых добровольцами Донбасса.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15782 : 06 Декабря 2016, 18:53 »

Давай  доклад

Читать будем .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15783 : 06 Декабря 2016, 18:53 »

Необходимое условие для начала любых переговоров - наличие договороспособных сторон. Тех, которые будут выполнять взятые обязательства даже в тех частях, которые им невыгодны.

Россия нынче договороспособной стороной не является, Не говоря обо всяких ... народных республиках, вожди которых между собой "договариваются" с помощью взрывчатки и пулеметов. Вести переговоры не с кем.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #15784 : 06 Декабря 2016, 18:55 »

Вы снова про Будапештский меморандум? Я балдею...
В этом документе, типа протокола о намерениях, юридической  силы го-о-ораздо меньше, чем в Конституции Украины, регламентирующей порядок смены власти.
Тем не менее, ультрас-националисты зимой  Конституцию похерили, извратили, — а весной они же вдруг решили вспомнить  про Меморандум. Издевательства над конституциями безнаказанными не остаются, за конституции вступается народ. Вот народ Донбасса и    вступился, судя по произошедшим событиям.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15785 : 06 Декабря 2016, 18:55 »

Давай  доклад

Читать будем .

Щас, изюминки повыковыряет и представит. Только долгое это дело - выискать в большом докладе те предложения, которые только против Украины. БОльшая часть-то там совсем в другую сторону. Так что придется подождать.  
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15786 : 06 Декабря 2016, 18:58 »

за конституции вступается народ. Вот народ Донбасса и    вступился, судя по произошедшим событиям.

Ну раз сами вступились, теперь сами и расхлебывайте. И не плачьте, что бьют больно: в драке всегда так. Надо было думать головой прежде, чем "вступаться".
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #15787 : 06 Декабря 2016, 18:59 »

Можно не ждать, майский доклад в теме цитировался.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #15788 : 06 Декабря 2016, 19:03 »

И, наверно, хватит о драке, Минский план ее исключает.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15789 : 06 Декабря 2016, 19:07 »

Ты нам доклад давай , ждём .


Ну и объясни нам  неумным , каким таким образом по твоим словам 


     ,,  Наконец, в Будапештском меморандум шла речь никак не об украинском ядерном вооружении -- такового в Украине не могло быть по определению, ибо все ядерное вооружение считалось собственностью СССР. ,, .


Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15790 : 06 Декабря 2016, 19:09 »

И, наверно, хватит о драке, Минский план ее исключает.

Вы снова про Минский план? Я балдею...
В этом документе, типа протокола о намерениях, юридической  силы го-о-ораздо меньше, чем в Будапештском меморандумe...
 
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #15791 : 06 Декабря 2016, 19:10 »

Внимательно прочитайте доклад экспертов ООН (работавших по приглашению Украины, официально): когда в Киеве майдановцы вынудили сбежать  президента (хоть и хренового, да законного), на Донбассе началось движение за федерализацию (за возможность не попасть по пяту ультрас-националистов).
И точно так же, как в западных районах из народной массы выдвинулись добровольцы, готовые воевать за унитаризм, — в восточных появились точно такие же добровольцы, воюющие за федерализм. Историю США помните?
А кто кого вздумал называть террористами — это более политика и пропаганда.

Но этот этап уже пройден, теперь наступила пора мирных конституционных преобразований, стадия закрепления особого статуса районов, обороняемых добровольцами Донбасса.

Адада лгун пытается назвать черное - белым и что бы все в это поверели, "федераст" блин

Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #15792 : 06 Декабря 2016, 19:19 »

Минский план, господа, одобрен ООН и приобщен  к резолюции СБ, имеющей силу выше любой памятной записки.
Но это — их сложные дела, а наше дело простое: избегать гнусных призывов к войне.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15793 : 06 Декабря 2016, 19:28 »

Но это — их сложные дела, а наше дело простое: избегать гнусных призывов к войне.

Где ж Вы были два года назад, когда толпы под окнами кричали "Путин, введи войска!"? Или не знали, что ввод иностранных войск - это и есть война?

"Не призывать" надо было тогда, а теперь уже поздно. Теперь эту войну надо ЗАКАНЧИВАТЬ. А войны обычно заканчиваются разгромом одной из сторон. В данном случае эта сторона - вы. Хлебайте, что заварили.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15794 : 06 Декабря 2016, 19:34 »

Ты нам доклад давай , ждём .


Ну и объясни нам  неумным , каким таким образом по твоим словам


     ,,  Наконец, в Будапештском меморандум шла речь никак не об украинском ядерном вооружении -- такового в Украине не могло быть по определению, ибо все ядерное вооружение считалось собственностью СССР. ,, .
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #15795 : 06 Декабря 2016, 19:37 »

И все-таки мне кажется странным, что здесь, на российском форуме, ведется полуприкрытая пропаганда войны и насилия, высказываются мнения против Минского плана, в подготовке которого принимал участие не только президент Украины, но и президент России.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #15796 : 07 Декабря 2016, 05:30 »

Василий Александрович Волга
ТУРЕЦКИЙ ПОТОК И "ЕВРООПТИМИСТЫ"
Как же мне хочется сообщить вам фамилию того народного депутата, который только что звонил мне. Не могу. Обещал. Хотя распирает меня, сил нет. Скажу только, что он входит в парламентскую группу «Еврооптимистов», и вы довольно часто видели его в разнообразных ток-шоу на украинском телевидении. Характерной чертой этого депутата, как, впрочем, и всех, кто последние три года изображает «патриотизм» и борьбу с коррупцией, есть умение делать «горящие глаза», клеймить «Совок», Россию, «сепаров» и рассуждать о «цивилизационном выборе Украины».
Позвонил он мне не впервой. Мы с ним знакомы давно, но после 2014-го года он занял по отношению ко мне «принципиальную» позицию и за глаза говорил о том, что по мне «вже пару років гілляка плаче». Но вот после выборов в Америке, на которых победил Трамп, он один из первых связался со мной и предложил кофе попить. Мы с ним встретились. Говорили ни о чем. Выпили водки. Депутат рассказал мне, что он с большим интересом наблюдает за моей деятельностью и уважает мои убеждения. В тот раз я обескуражен не был. Я очень хорошо знаю этого товарища и помню, с каким успехом он «боролся» за Украину сначала в лагере Леонида Кучмы, затем в лагере Виктора Ющенко, потом Виктора Януковича и вот сегодня, вернее, до недавнего времени, в лагере Петра Порошенко.
Но сегодняшний звонок даже для этого «политического деятеля», имеющего очень гибкий позвоночник, меня удивил и немало потешил.
- Алло, Василий, привет!
- Привет!
- Как твои дела?
- Нормально.
- Я чего звоню… Ты слышал, что Эрдоган, сволочь, подписал-таки Закон о Турецком потоке?
- Слышал.
- И что ты думаешь по этому поводу?
- Да ничего. Вернее ничего хорошего. В следующем году закончится строительство железной дороги в обход Украины. Вторая ветка Северного потока тоже через год начнет свою работу. И как только, через полтора года, пойдет газ по трубе Турецкого потока, все – Украина закончится. Территория останется, люди здесь как-то жить будут, но государства не будет, так как исчезнет экономический базис для его существования.
- Мда…- «еврооптимист» пробулькал в трубку что-то непонятное.
- Петро (имя изменено), ты хотел от меня что-то конкретное услышать?
- Скажи мне, Василий, а как, по-твоему, будет вести себя рынок недвижимости в Украине в ближайших два года?
- Да просто будет себя вести. Чем ближе к завершению железная дорога и трубопроводы в обход Украины, тем ниже цена на недвижимость. И это при том, если не произойдет никаких других катаклизмов, на которые вы горазды. С вас станется. Но при любом раскладе через три года украинская недвижимость не будет стоить вообще ничего.
- Мда..- опять замычал депутат.- Так что? Продавать советуешь? А где покупать? Оно ведь и в Европе уже боязливо. Не сегодня завтра рассыплется она к чертовой матери. Что думаешь? А? Василий?
- Слушай, Петро! Ты хочешь поинтересоваться у меня, как обстоят дела с рынком недвижимости в России?
- Да ты что, Василий?! Как ты мог такое подумать обо мне? Я ведь просто по-дружески. Проконсультироваться.
Вот за что Петра и в самом деле можно уважать, так это за умение отрицать таким образом, чтобы было понятно, что он с этим наоборот-таки согласен.
Мне стало смешно. Меня развлекал этот разговор. Петро молчал и наделся, что я понял его «отрицание» правильно.
- Хорошо, Петро, тогда я скажу тебе «по-дружески», в плане консультации, - продолжил я, едва сдерживаясь, чтобы не начать шутить о недавнем «еврооптимистическом» прошлом депутата. – В России с недвижимостью все будет происходить с точностью наоборот. Сейчас рынок немного просел, но чем ближе к завершению трубопроводы и железная дорога, и чем большее количество стран вслед за Норвегией, Финляндией, Австрией, Болгарией и Италией будут заявлять о восстановлении торговых отношений с Россией, тем выше будет цена на недвижимость. Так что, в плане консультации, в Украине сейчас надо продавать, а в России именно сейчас надо покупать.
Петро молчал. Я чувствовал, что он еще хотел бы что-то спросить, но не решался. После короткой паузы и мычания в трубку какой-то непонятной мелодии он сказал:
- Ладно, Василий, я ведь просто так. Ты ведь не думаешь…
Мы попрощались. Я положил телефон, взял сигарету и записал этот разговор.
Крысы, они крысы и есть. Мне только вот что интересно. Позвонит ли мне Петро после этой публикации?))
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #15797 : 07 Декабря 2016, 08:21 »

Некисло вчера в Киеве фанаты оторвались:
"ОКОЛО 10 ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИ НОЖЕВЫЕ РАНЕНИЯ ПЕРЕД МАТЧЕМ КИЕВСКОГО "ДИНАМО" С "БЕШИКТАШЕМ""
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #15798 : 07 Декабря 2016, 17:44 »

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15799 : 07 Декабря 2016, 17:45 »

Василий Александрович Волга
ТУРЕЦКИЙ ПОТОК И "ЕВРООПТИМИСТЫ"

Объясните, а в чем Великая Победа с "Турецким потоком"? Я понимаю для Ротенбергов (или кто там отхапал контракт на строительство), для них очередные миллиарды в кассу. А для России?

Вместо транзитной Украины с ее бандерофашистами она получит транзитную Турцию с эрдоганофашистами. Поменяли хрен на редьку, да еще и приплатили немало?

Само собой просится украинское слово "пэрэмога". В том смысле, который оно приобрело в русском языке в последние годы.


И особенно радует упоминание в том же тексте (и контексте) Трампа. Что-то через год будете говорить об этом "друге России"?


PS. Дочитал до конца, увидел прогноз, что в связи с достройкой железной дороги в обход Украины Норвегия захочет восстановить дружбу с Россией. Уровень "иксперта" ясен.

Любопытно, найдется в Норвегии хотя бы сотня норвежцев, знающих о существовании такого куска дороги?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 17:53 от Lazy » Записан
Страниц: 1 ... 788 789 [790] 791 792 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!