Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 21:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 670 671 [672] 673 674 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11736568 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13420 : 22 Июля 2016, 17:28 »



Кстати, интересная деталь про "17 мгновений весны". Среди прочих "исторических неточностей" (типа "образование среднее" про доктора Геббельса) там присутствует еще и такая, что в реальном РСХА "полковник" (штандартенфюрер) - было супервысокое звание, а подразделениями руководили в среднем капитаны (гауптштурмфюреры). А вот в куда лучше знакомом Юлиану Семенову КГБ действительно полковников было как собак нерезаных. Так что изображение РСХА там срисовано с совсем другого "органа".
« Последнее редактирование: 22 Июля 2016, 18:05 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #13421 : 22 Июля 2016, 19:17 »

Посол Украины в Польше Андрей Дещица:
«Очень жаль, что часть польских политиков, принимая решение о чествовании жертв Волыни, так и не учла неоднократных обращений и предложений украинской стороны относительно совместной оценки нашей общей трагической истории...  Поэтому наверняка нас ждет период взаимных обвинений и заявлений.»

Интересно выражается пан заслуженный перед революцией украинский дипломат!

Погибло свыше 100 тысяч поляков -- общее в этой безобразной, гнусной истории для Украины и Польши только то, что украинские националисты были зверьми-убийцами, а мирные поляки, в основном, крестьяне -- жертвами.
Если бы Киев не чествовал ОУН-УПА, если бы он не имплантировал давно сгнивших "героев" прошлого в сегодняшний день -- у него еще было бы какое-то моральное право на "совместную оценку".

Да и насчет "взаимных обвинений" пан тоже что-то блудит. Если он готов обвинения со стороны Польши признать, закон о чествовании ОУН-УПА и прочих "активистов", включая их начальников, отменить, подчиститься, а затем выдвинуть встречные обвинения -- это одно, это хотя бы по-честному.
Но что-то нам сдается, что у представителя Киева в Варшаве иные задачи, обвинения отклонить, а в отместку выдвинуть свои.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13422 : 23 Июля 2016, 01:15 »

Просить прощения – это очень трудно. Это, возможно, вообще один из самых трудных поступков для любого человека. Мы не любим признавать свои ошибки, а тем более преступления. Кому-то проще убить еще сотню-другую, чем выдавить из себя просьбу о прощении. Но Савченко права. Права в том смысле, что любая война когда-то заканчивается. Даже евреи с арабами однажды помирятся. А когда люди мирятся они так или иначе должны друг другу что-то простить. Иногда приходится прощать даже самые страшные вещи. Иногда приходится просить прощения даже за самые незначительные поступки – просто ради того, чтобы пожать руки друг другу.

Война – это мероприятие, грязное с обеих сторон. Даже если высшая правда на какой-то одной стороне. На войне средств не выбирают, в крови запачканы все – просто одни убивают и калечат за правое дело, а другие нет. Когда помирятся Донбасс и Киев – одному Богу известно, и я даже не знаю, какому Богу конкретно. Донбасс уже говорит, что ему не за что просить прощения, а в Киеве увидели в Надежде Савченко «троянского коня» и тайного агента Путина.

Сейчас никто не готов извиняться. Сейчас никому эти извинения даже не нужны. Сейчас есть только желание уничтожать противника. Значит, убито еще недостаточное количество людей. Значит, и тем и другим идея войны пока еще кажется важнее человеческих жизней. Поэтому человек, который призывает к миру и прощению выглядит или сумасшедшим или врагом, а человек, который призывает стрелять, кажется нормальным патриотом. Так что подождем. Прежде, чем они скажут друг другу «простите нас», им еще нужно убить несколько тысяч человек.


Антон Орехъ
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #13423 : 23 Июля 2016, 05:57 »

Кратко и ёмко это давно выразил Некрасов:

«...Иди, и гибни безупрёчно.
Умрешь не даром, дело прочно,
Когда под ним струится кровь...»

А в прозе... Зачем нам бесплановый Орехъ, когда у нас есть Минский план! И если ООН поднажмет и Киев прекратит свою далеко не безупречную АТО, подпитывающую украинскую революционную «атмосферу ненависти» — план сработает.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2016, 06:02 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13424 : 23 Июля 2016, 06:02 »

И если ООН поднажмет и Киев прекратит АТО — план сработает.

Если
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #13425 : 23 Июля 2016, 06:24 »

Есть Резолюция, она не единовременная, в ней предусмотрен мониторинг. Без всяких «если».

+
Из лент RSS

11 июля признаётся Национальным днём памяти жертв геноцида в отношении поляков со стороны украинских националистов в 1943–1945 годах.
Свидетель событий, польский космонавт Мирослав Гермашевский:
Цитировать
Я родился на Волыни, это была польская земля от деда к прадеду передаваемая.
25 марта на Волыни началась резня.
Хотели убить не только как можно больше жителей, но и причинить как можно больше морального вреда.
Мы говорим не об украинцах, а о националистах украинских, которые ходят под знаками УПА. Нельзя из бандитов делать героев.

« Последнее редактирование: 23 Июля 2016, 15:18 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13426 : 24 Июля 2016, 04:09 »

Есть Резолюция, она не единовременная, в ней предусмотрен мониторинг. Без всяких «если».


У ООН есть много разных резолюций. Не хотите столь же горячо побороться, например, вот за эту? Или она не считается?
Используя Вашу логику, эта резолюция принята раньше, значит, и выполнена должна быть первой. А когда она будет исполнена, тогда можно будет заняться и Вашей.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13427 : 24 Июля 2016, 04:11 »

11 июля признаётся Национальным днём памяти жертв геноцида в отношении поляков со стороны украинских националистов в 1943–1945 годах.
Свидетель событий, польский космонавт Мирослав Гермашевский:

Мирослав Гермаше́вский (польск. Mirosław Hermaszewski; родился 15 сентября 1941)

Ну-ну, свидетель. У Вас все свидетели такие?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #13428 : 24 Июля 2016, 05:51 »

Не у «нас», а у них — польский Сейм не суд, он имеет моральное право основываться и на показаниях малолетних свидетелей, носителей народной памяти, передающейся от поколения к поколению.
Главное в том, что если раньше ОУН-УПА были убийцами и варварами в глазах русского мира, то теперь — и польского мира тоже.

+

Цитировать
Kornel Morawiecki (WiS): "Zło, bestialstwo gloryfikowane oślepia absolutnie. Ja proszę i wzywam, żeby nie heroizować, żeby cofnąć prawo, zbrodnicze, heroizujące bandytów, żeby zniszczyć pomniki, które obrażają ludzkie sumieniei".
http://wiadomosci.onet.pl/kraj/sejm-wszystkie-kluby-za-upamietnieniem-ofiar-oun-upa/cys4x2

Депутат польского Сейма Корнель Моравецки: "...зло, зверство всегда ослепляют. А прославляемые зло и зверство ослепляют абсолютно. Я прошу и призываю не делать из них героев, отозвать преступный закон, героизирующий бандитов, уничтожить памятники, которые оскорбляют человеческую совесть.".
https://rg.ru/2016/07/22/v-polshe-namereny-priznat-volynskuiu-rezniu-genocidom.html


Бывший радикальным активистом польской антисоветской "Солидарности" Моравецки говорит о преступном законе Украины «Про правовий статус та вшанування пам’яті борців за незалежність України у ХХ столітті», 9 квітня 2015 рок № 314-VIII
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/314-19/print1455910979291763


« Последнее редактирование: 24 Июля 2016, 10:38 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #13429 : 24 Июля 2016, 06:08 »

И о документах ООН.

Я где-то читал (со смартфона не уточню), что резолюции ГА ООН носят рекомендательный характер, а СБ ООН — обязательный.
И еще важный момент: резолюция по Крыму направлена против России в пользу украинского народа, игнорируя интересы народа крымской автономии. Если бы Киев не лишил насильственно этот народ его права (унаследованного от СССР) на отдельный референдум, если бы справедливо прописал его в справедливом законе — для Резолюции ГА не было бы оснований.
Другими словами, цена крымского вопроса: исправление ошибки Киева, а не Москвы.

+
Дополнение: выписка из Устава ООН.

Цитировать
Статья 10
Генеральная Ассамблея уполномочивается обсуждать любые вопросы или дела в пределах настоящего Устава или относящиеся к полномочиям и функциям любого из органов, предусмотренных настоящим Уставом, и, за исключениями, предусмотренными статьей 12, делать рекомендации Членам Организации Объединенных Наций или Совету Безопасности или и Членам Организации и Совету Безопасности по любым таким вопросам или делам.

Статья 18
2. Решения Генеральной Ассамблеи по важным вопросам принимаются большинством в две трети присутствующих и участвующих в голосовании членов Ассамблеи...
3. Решения по другим вопросам, включая определение дополнительных категорий вопросов, которые подлежат решению большинством в две трети голосов, принимаются простым большинством присутствующих и участвующих в голосовании.

Статья 24
1. Для обеспечения быстрых и эффективных действий Организации Объединенных Наций ее Члены возлагают на Совет Безопасности главную ответственность за поддержание международного мира и безопасности и соглашаются в том, что при исполнении его обязанностей, вытекающих из этой ответственности, Совет Безопасности действует от их имени...

Статья 25
Члены Организации соглашаются, в соответствии с настоящим Уставом, подчиняться решениям Совета Безопасности и выполнять их.

Статью 18 про порядок голосования привожу для того, чтобы показать, что за Резолюцию 68/262 "Территориальная целостность Украины" голосовало менее 2/3 (из 193 стран — членов ООН 100 высказались «за», 11 — «против», 58 стран «воздержались» и 24 страны не голосовали), то есть этот вопрос никак не относится к числу важных, что ставит резолюцию ГА по Крыму еще на одну ступеньку ниже резолюции СБ по Минскому плану.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2016, 07:36 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #13430 : 24 Июля 2016, 10:40 »

Андрей Портнов
Цитировать
ГПУ открыло уголовное производство по факту слежки сотрудниками киевской полиции за Павлом Шереметом http://goo.gl/dqb3Iw.
Правда, эту версию вчера уже через час после её появления, без проверки фактов, сразу же опроверг специалист широкого профиля Артем Шевченко, трудящийся главой департамента МВД.
В связи с такой подозрительной реакцией чиновника, посоветовал бы ему проинформировать общество о наличии у него самого конфликта интересов комментировать что-либо вокруг погибшего журналиста.
Напомню, что Артём Шевченко за полгода до Майдана осуществил рейдерский захват телеканала TVI, подделал документы, внёс самого себя в реестр, единолично закрыл программу Павла Шеремета и с публичными оскорблениями уволил его самого, называя провокатором и обвиняя в других проблемах http://goo.gl/QvPzQn.
Руководитель департамента МВД имел личные неприязненные отношения с погибшим и боролся с ним потому, что был им разоблачён в причастности к краже акций телеканала, поэтому его комментарии о том, кто к чему непричастен нужно давать следователю, а не телевизору.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #13431 : 24 Июля 2016, 11:28 »

Цитировать
11 апреля 2013 года Нацсовет по телевидению и радиовещанию внес изменения в лицензию ТВі, согласно которым ООО "Медиа инфо" (Киев) увеличило свою долю в ООО "ТРК "ТелеРадиоСвит" (Киев), осуществляющем спутниковое вещание (телевидение) под логотипом "ТВі", с 43,6% до 100%.
Напомним, на телеканале ТВi разгорелся скандал, связанный со сменой собственников и ротациями в руководстве канала. Утром во вторник пресс-служба ТВі сообщила, что новым генеральным директором телеканала ТВi стал Артем Шевченко, а новым владельцем - американский бизнесмен украинского происхождения Александр Альтман,
В свою очередь прежний владелец телеканала Константин Кагаловский назвал смену собственника "рейдерским захватом", осуществленным "при помощи силовых структур".
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13432 : 24 Июля 2016, 11:51 »

                    Надежда Савченко: Не хочу быть президентом - но могу и должна

В эксклюзивном интервью DW украинская летчица и депутат Верховной рады Надежда Савченко рассказала об отношении к России и своих политических амбициях. 



 С момента освобождения украинской летчицы Надежды Савченко, которая почти два года провела в российской тюрьме, прошло ровно два месяца. В эксклюзивном интервью DW она рассказала, какие чувства испытывает после освобождения и хочет ли быть президентом Украины.

Deutsche Welle: Надежда, вы часто вспоминаете о своем заключении в России?

Надежда С
авченко: Нет, у меня нет времени думать о прошлом. Я думаю только о будущем.

- После всего пережитого вы видите в русских врагов?


- Ну что вы?! Как можно видеть врагов в целом народе? Там есть хорошие люди. Я вижу врагов в самодурстве российской власти.

- Что именно вы делали на фронте, когда попали в плен?


- Я занималась обучением молодых бойцов, их подготовкой, расстановкой людей на блокпостах. А именно на фронте (когда попала в плен. - Ред.) был встречный бой. Я шла забирать раненых, которых было пять человек. Я хотела их вывезти, но, к сожалению, машина, выехавшая на помощь, тоже попала в плен, и я вынуждена была идти вперед, потому что там были люди, которых я послала вперед, и я не имела права оставаться позади.

- За те многие месяцы, которые вы провели в заключении в России, вы понимали, насколько популярной стали на Украине?


- Нет, не понимала. Для меня популярность - это такое мгновенное явление, в принципе. Пока я сидела, с меня рисовали какую-то картинку. Людям нужны герои. У нас героев много. Весь украинский народ героический, за всю нашу историю. Просто история замечает имена единиц. Но людям нужны герои для того, чтобы понимать, что так можно, чтобы было на кого равняться, именно на какой-то один поступок. То есть герой - это не человек, а какой-то один поступок, который он совершил. И в принципе, да, поступок я совершила. Людям это понравилось, поэтому меня и назвали героем. Я прекрасно понимала, что за этим придет большая ответственность, если я выживу. Что и случилось.

- Сейчас вы занимаетесь политикой. Что для вас как политика является важнейшей целью?


- Свободная, независимая, сильная, процветающая Украина (улыбается). Конечно как нормальный человек, а не просто политик я хочу, чтобы Украина, наконец, начала жить. Жить достойно - так, как она того заслуживает. Как того заслуживает ее богатая земля, как того заслуживает ее трудолюбивый народ.

- У вас есть какой-то образец для подражания в политике или в истории?


- Я не могу сказать, что беру пример с кого-то одного. Возможно, я еще не могу этого осознать. Я учусь жить в жизни.

- Как, на ваш взгляд, можно решить конфликт на Донбассе?


- Для меня победа, для Украины победа - это когда Россия уйдет из Украины. Когда она уйдет из Донбасса, когда она вернет Крым. Тогда это будет победа.


 Это должно случиться. Мировое сообщество должно политически и экономически помочь нам этого добиться. Потом наверняка придется вводить миссию "голубых касок", полицейскую миссию стабилизации в регионе. Потому что есть очень много нелегального оружия, очень много преступников, которые вели войну слишком жестокими методами и которых надо посадить - как с той, так и с другой стороны. Надо это признать. Есть обычные люди, которые были обмануты, поэтому надо, чтобы обязательно начала работать информационная политика, чтобы украинцы начали ездить к украинцам, чтобы начали говорить. И только после этого, после полугода-года стабилизации, можно будет провести выборы.

- После освобождения и возвращения на Украину вы сказали, что люди в вас еще будут бросать камнями. Что именно вы тогда имели в виду?


- Поверьте, в прямом смысле я это и имела в виду. Ну цветы же дарили в прямом смысле - вот камни будут бросать тоже в прямом смысле (улыбается). Люди же не всегда могут разобраться сами, им показывают какую-то картинку СМИ. Раньше показывали одну - они думали, что я чуть ли не святая. Сейчас показывают другую, где всякие политики, пиар-менеджеры начинают меня очернять, что я сделала то не так, это нехорошо. И люди начинают этому верить, критиковать. Я к этому отношусь абсолютно спокойно.

- Вы высказались за постепенное снятие санкций с России. Для человека из Западной Европы это звучит немного странно.


- Для западного европейца? Я думала, западные европейцы этого хотят (улыбается). Санкции - это метод наказания или метод обучения. Они были введены за Крым, за нарушение международного права. Пока Россия не усвоит этот урок и не вернет назад территорию, которую она забрала незаконно, санкции должны сохраняться. Закон должен действовать.

Санкции, которые, например, были наложены за Донбасс, можно будет отменять по мере того, как Донбасс будет освобождаться, как Россия уйдет оттуда. Но я предлагала также ввести персональные санкции. Человек лучше понимает, когда бьет по его карману. Почему в той же России действуют санкции, люди голодают, а при этом Лавров, Путин, их первые лица могут ездить по миру, неплохо отдыхать, их дети могут учиться за границей? Они ничем не ограничены и ничем не обременены. А политику сделали именно эти люди, а не простой колхозник, который не может сейчас позволить себе купить хлеба.

Поэтому я бы хотела, чтобы санкции были с умом. Чтобы учить быстро. Добавьте персональные санкции на каждого человека, начиная с судей, - список Савченко. И пусть такой список будет по каждому заключенному, которого Россия похитила, к которому применяли пытки, которого незаконно удерживают. Начиная со следователя, с того же милиционера и судьи и заканчивая высокими лицами у власти в России. Списки должны бить именно по тем, кто совершал преступление.

- Везде, где вы появляетесь, люди просят совета, помощи. Вас никогда не обременяет то, что люди ожидают от вас так много?


- Это трудно. Трудно объяснить людям, что не обязательно было с этим вопросом идти ко мне, что этот вопрос решается на местном уровне. Людям, к сожалению, не хватает правовой подготовки, понимания, на что они имеют право по закону. Люди привыкли надеяться на чудо. Конечно, мне трудно, потому что чудеса не всегда случаются. Бывают очень сложные вопросы, которые решить даже мне как народному депутату не всегда удается и, более того, может совершенно не удаться, потому что либо неправильно написан закон, либо коррупция, с которой бороться очень сложно. Это нелегко, но это работа народного депутата.

- Мой последний вопрос - я его вам задам, хотя знаю, что вы не очень любите на него отвечать. Вы хотели бы стать президентом Украины?

- Я отвечала, что не хочу, но я отвечала, что могу. А теперь я, наверное, отвечу, что, скорее всего, уже должна. За эти два месяца, изучая вот именно такое построение власти, какое оно есть, я увидела одно: к сожалению, нельзя изменить ничего снизу. Чтобы изменить полномочия, структуру страны, перезапустить законы, чтобы они действовали для людей, побороть коррупцию - надо стать таким диктатором, который держит все в своих руках.

 Для того чтобы вернуть эту власть народа и сделать так, чтобы больше никогда власть у народа не забрали. Защитить так конституцию, защитить законы, чтобы они действовали. Надо сделать один раз все правильно. Для этого нужно очень большое желание, для этого надо не потерять совесть, когда придешь к власти, чтобы эту власть вернуть народу. И пока ты не при власти, у тебя нет возможности вернуть ее народу. Поэтому не хочу - могу и должна (стать президентом. - Ред.).

http://www.dw.com/ru/%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83-%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%B0/a-19422898
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #13433 : 24 Июля 2016, 13:55 »

отходняк 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #13434 : 24 Июля 2016, 14:02 »

                    Надежда Савченко: Не хочу быть президентом - но могу и должна

В эксклюзивном интервью DW украинская летчица и депутат Верховной рады Надежда Савченко рассказала об отношении к России и своих политических амбициях. 



Савченко уже полит.труп. какой к черту президент?
так, как она свой рейтинг ухнула - так никто еще не смог. талантливая.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #13435 : 24 Июля 2016, 14:20 »

Цитировать
Есть обычные люди, которые были обмануты, поэтому надо, чтобы обязательно начала работать информационная политика, чтобы украинцы начали ездить к украинцам, чтобы начали говорить. И только после этого, после полугода-года стабилизации, можно будет провести выборы.

Надеюсь, в "стабилизацию" она необходимо включает также и срочную отмену закона о "heroizujące bandytów" (героизации бандитов), и прекращение инвазии  культа Бандеры (которого русский мир Украины не чествовал и не желает чествовать) с запада страны на восток.

"Начать говорить" означает выслушивать мнение разных групп общества и приходить к компромиссу. А есть такие положения, которые не требуют согласований, которые могут и должны быть выполнены вне всякой связи с Россией. Имеется в виду норма Декларации прав национальностей, которая предусматривает использование в регионах русского мира русского языка наравне с украинским "в  усіх  сферах суспільного життя,  включаючи  освіту,  виробництво,  одержання  і  розповсюдження інформації."

Цитировать
- Вы высказались за постепенное снятие санкций с России. Для человека из Западной Европы это звучит немного странно.
- Для западного европейца? Я думала, западные европейцы этого хотят

А чего тут думать, тут слушать надо!

Цитировать
В парламенте Бельгии зарегистрирована резолюция об отмене санкций ЕС против России. Соответствующий документ обнародован на сайте ведомства.
"Ее цель (резолюции, - ред.) - уполномочить правительство Бельгии выступить в Европейском Союзе в поддержку отмены санкций против России, от которых страдают бельгийские аграрии"

"Voorstel van resolutie waarbij de federale regering wordt gevraagd de Europese Unie te verzoeken de sancties tegen Rusland op te heffen."
« Последнее редактирование: 24 Июля 2016, 14:31 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13436 : 24 Июля 2016, 15:51 »

Уважаемый адада, Вы не верите, Вы отказываетесь верить, что народ Украины, в подавляющем большинстве, и не зависимо от употребляемого в быту языка, таких как Вы просто ненавидит, и все Ваши бредовые попытки, хоть как то оправдать свои посты, по многим признакам они смахвают на заказуху, такими же "законами" - мартышкин труд. Если Вы за него получаете деньги - триколор Вам в руки. Слава Украине!!! 
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #13437 : 24 Июля 2016, 16:40 »

А чего тут думать, тут слушать надо!

В парламенте Бельгии зарегистрирована резолюция об отмене санкций ЕС против России.


Для справки: слово "зарегистрирована" означает, что кто-то из депутатов предложил ее рассмотреть в будущем и только.

БРЮССЕЛЬ, 24 июл – РИА Новости. Комиссия по иностранным делам Палаты представителей федерального парламента Бельгии рассмотрит проект резолюции об отмене экономических санкций Евросоюза против России, сообщил РИА Новости автор документа, депутат парламента Альдо Каркасси.
Он добавил, что, скорее всего, это произойдет в октябре.

И дойдет ли она вообще до рассмотрения самого парламента, а не только подготовительной комиссии, выяснится лишь осенью. Но росСМИ уже оттрубили о победе, а депутат получил гонорар (сие есть мое оценочное суждение, не основанное ни на чем, кроме опыта) - теперь хоть не рассветай.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2016, 16:43 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #13438 : 24 Июля 2016, 16:41 »

Слава федеративной Украине! — федеративным героям слава!
Перечитайте Женевское заявление, повторите мантру Минского плана, загляните в международные правозащитные документы:  везде увидите призывы к диалогу, толерантности и мирным решениям вопросов.

А если Вы недовольны тем какую оценку дают люди «героям» ОУН-УПА, — не забывайте, что это сугубо ваше личное дело. В Украине таких меньшинство, а с учетом почти 40 миллионов поляков и 140 миллионов россиян — маргинальная величина. И Вы считаете, что маргиналы имеют право навязывать нам, большинству своих «героев»? 

Мои посты суть реакция на обстрелы моего города и на сообщения, поступающие мне на смартфон по RSS. До революции эта ваша политика вообще была по барабану, но я привык докапываться до сути того, чем интересовался, и привычку перенес и на «заливную»  политическую гадость тоже.
Вы угадали, без денег это занятие не обходится: плачу кабельному и мобильному провайдерам. ™)

У нас с вами одинаковые права. Хотите доказать свою правоту — приводите документированные и верифицированные аргументы, а не сучите ножками и не машите  кулачками. Лично я следую резолюции СБ ООН и признаю только мирные решения.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13439 : 24 Июля 2016, 16:45 »

Ваша реакция, только подтверждение моей правоты, совковый  рудимент, с претензиями
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Страниц: 1 ... 670 671 [672] 673 674 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!