Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 20:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 459 460 [461] 462 463 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11798575 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #9200 : 03 Сентября 2015, 21:50 »

Я сказал ясно о "ваффен-эсэсовцах, подлежащих уголовному преследованию по приговору Нюрнбергского трибунала". Кто, какие именно категории подлежали наказанию, сказано в приговоре. Сборник материалов в 8 томах у меня имеется, могу сделать соответствующую выписку, если её здесь ещё не предлагал.
По памяти могу сказать, что были признаны преступными а) определённые организации Германии и б) лица из других стран, с ними сотрудничавшие.

Что касается договоров между Германией и СССР, они не были предметом трибунала. Кроме того, здесь не Америка, здесь прецедентное право, право аналогий, не действует.

И в приговоре Нюрнбергского Трибунала названа УПА или ОУН? Вы ведь сослались на Нюрнберг именно в связи с ними. А они AFAIK  так же не являлись преднметом рассмотрения, как и советско-нацистские договора о разделе Восточной Европы. Хотя СССР куда теснее сотрудничал с гитлеровским режимом, чем ОУН.

Если хотите действовать строго по закону, тогда не привязывайте ОУН к наци.


Цитировать
Но если есть желание отвлеченно пофилософствовать, могу предложить вниманию прецедент Минских соглашений, одобренных резолюцией СБ ООН. По мнению Киева, одной из сторон этих соглашений является РФ, которую он по своим законам считает агрессором.

Опять: если Вы такий законник, то назовите точно этот украинский Закон. Не ни к чему не обязывающee "бла-бла-бла"-заявление "ай-яй-яй, как им не стыдно", а именно Закон.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #9201 : 03 Сентября 2015, 22:22 »



Альберт Кац‎ИнфоЛайн

Какие дизайнерские танки у китайцев на параде. Креативные военные у них.
явно собираются использовать эти танки в очень заснеженной и холодной местности. Только где? Мучительная неизвестность...


 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #9202 : 03 Сентября 2015, 22:42 »

Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України
...
Стаття 2. Мета Закону

1. Цей Закон визначає статус території України, тимчасово окупованої внаслідок збройної агресії Російської Федерації...

Виконуючий обов'язки Президента України, Голова Верховної Ради України
15 квітня 2014 року  № 1207-VII

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1207-18
=================

Насчёт ваффен-эсэсовцев — тех из них, кто служил в рядах ОУН-УПА и номинально подпадал под приговор Нюрнбергского трибунала — со смартфона представить справку из сборника не могу, а к десктопу сегодня  доступа нет. Должок за мной.

+
Пока почитайте Вики, там много интересного и нелицеприятного сообщается об этой патриотической организации

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2_(%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #9203 : 03 Сентября 2015, 22:52 »

Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України
...
Стаття 2. Мета Закону

1. Цей Закон визначає статус території України, тимчасово окупованої внаслідок збройної агресії Російської Федерації...

Виконуючий обов'язки Президента України, Голова Верховної Ради України
15 квітня 2014 року  № 1207-VII

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1207-18


Стаття 3. Тимчасово окупована територія
1. Для цілей цього Закону тимчасово окупованою територією визначається:
1) сухопутна територія Автономної Республіки Крим та міста Севастополя, внутрішні води України цих територій;
2) внутрішні морські води і територіальне море України навколо Кримського півострова, територія виключної (морської) економічної зони України вздовж узбережжя Кримського півострова та прилеглого до узбережжя континентального шельфу України, на які поширюється юрисдикція органів державної влади України відповідно до норм міжнародного права, Конституції та законів України;
3) повітряний простір над територіями, зазначеними у пунктах 1 і 2 цієї частини.


И при чем тут Минские соглашения?

Насчёт ваффен-эсэсовцев — тех из них, кто служил в рядах ОУН-УПА и номинально подпадал под приговор Нюрнбергского трибунала — со смартфона представить справку из сборника не могу, а к десктопу сегодня  доступа нет. Должок за мной.


Не знаете, в какой стране недавно поставили памятник генералу СС? Подсказываю: по соседству с Вами. И опять это не Украина.

По-моему, УПА, как к ней ни относись, не отвечает за действия тех ее отдельных членов, что перешли на службу в СС. Перешедших на службу к нацистам из РККА было намного больше. Не хотите с таким же жаром разоблачить тех, кто прославляет Красную Армию?
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 22:57 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #9204 : 03 Сентября 2015, 23:21 »

Я в российскую тему, не чувствуя себя, иностранца, достаточно компетентным, не вхож и входить не собираюсь.
 А в украинской проблематике меня заставила разбираться украинская революция с её безобразными побоищами у стен Кабмина и Верхрады и в других местах. Нужда заставила.

Теперь мы дожили до Минских соглашений Украины с Россией, с государством, которого Киев в национальном законе определил агрессором.  И в украинском политикуме есть, полагаю, официальные лица (депутат — лицо официально государственное ), которые, полагаю, считают, что такого рода соглашение является для патриота-унитариста и последователя воинства ОУН-УПА "зрадой".

Только не заставляйте меня разыскивать их имена: я не желаю их воспроизводить в своих постах и сошлюсь на своё право высказывать своё "оценочное мнение".
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 23:25 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #9205 : 03 Сентября 2015, 23:46 »

Я в российскую тему, не чувствуя себя, иностранца, достаточно компетентным, не вхож и входить не собираюсь.
 А в украинской проблематике меня заставила разбираться украинская революция с её безобразными побоищами у стен Кабмина и Верхрады и в других местах. Нужда заставила.

Теперь мы дожили до Минских соглашений Украины с Россией, с государством, которого Киев в национальном законе определил агрессором.  И в украинском политикуме есть, полагаю, официальные лица (депутат — лицо официально государственное ), которые, полагаю, считают, что такого рода соглашение является для патриота-унитариста и последователя воинства ОУН-УПА "зрадой".

Разумеется есть.

Политика вообще-то искусство возможного, а не идеального. А дипломатия (продуктом которой являются Минские соглашения) - всего лишь способ избежать войны, а не приятная беседа с приятными людьми. И в большинстве случаев дипломатам приходится вести переговоры с редкостными мерзавцами (причем, что удивительно, так оценивают своих визави обе стороны переговоров). В том числе ведут переговоры и с агрессорами, потому что альтернатива переговорам с агрессорами - война. Так уж устроен мир.

И в любом парламенте (настоящем, а не госдуре РФ) всегда примерно половина депутатов считает действия правительства "зрадой". Такие депутаты называются оппозицией. И если уровень "зрадности" переваливает установленный барьер, они тут же тащат "зрадников" в суд: сейчас в Оттаве как раз идет процесс над рядом больших шишек, включая сенаторов и членов Администрации Премьер-министра. И ввиду такой угрозы правительство действует осторожно, не распоясывается. Тогда после неизбежной смены власти они оказываются не в могиле и не в тюрьме, а в том же парламенте, но в роли оппозиции.

В общем, я не понимаю причин Вашего недовольства.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #9206 : 04 Сентября 2015, 08:25 »

Одно то, что в стране теперь из года в год то жгут правоохранителей напалмом "коктейля М.", то подрывают гранатами и так далее, и всё для того, чтобы незаконно повлиять на законный эволюционный  ход развития, — одно это не может не быть причиной недовольства мирных граждан, составляющих всегда и везде заведомое большинство.

Это большинство может положительно относиться к умеренному национализму формата Грушевского, но вряд ли примет душой идеи агрессивных националистов формата Михновского-Сциборского-Донцова и примкнувшего к ним Бандеры. А именно из поклонников крайних идей нынешняя киевская власть навербовала тех, кто её к власти привёл.

А вот что считают умеренные, привожу мнение украинского писателя и патриота Тараса Прохасько:

"Я розумію, що це неправильно, але Донбас потрібно відпустити. Неправильно, тому що це порушення територіальної цілісності. Але я до сих пір думаю, що так краще. Я волію не змушувати когось мене любити, а просто не бути з тим, хто мене не любить. А зараз у нас "я не люблю тебе, ти – мене, але потрібно розробити домовленості, щоб співіснувати і не битися кожен день". Скрізь, де закладена нелюбов, ще й на таких виразних відмінностях, небезпечно."

И это — мнение националиста, но явно никак не оуновца!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #9207 : 04 Сентября 2015, 10:09 »

Kto mewal prededuwei vlasti verbovat sebe storonnikov vmesto togo hto by grabit Ukrainu ?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #9208 : 04 Сентября 2015, 14:19 »

Пятница, 04 сентября 2015
http://www.1tv.ru/news/polit/291546
Владимир Путин ответил на актуальные вопросы российских журналистов
После выступления перед участниками Восточного экономического форума Владимир Путин ответил на вопросы журналистов, в том числе об Украине.

"Поправки в Конституцию должны быть согласованы с Донбассом - раз; закон о выборах в органы местного самоуправления должен быть согласован с Донбассом - два; должен быть принят закон об амнистии - он не принимается; и должен быть введен в действие закон об особом статусе этих территорий - он принят, но его введение опять отложено, - сказал Владимир Путин. Четыре кардинальных условий политического урегулирования не исполняются, к сожалению, нашими коллегами в Киеве, они просто не исполняются. Что касается этих трагических событий, то я считаю, что это вообще никак не связано с изменениями в Конституцию, потому что все, что сегодня там предлагается в качестве изменений, носит абсолютно декларативный характер и по сути структуру власти в Украине не меняет. Изменения в Конституцию используются исключительно как предлог для обострения борьбы за власть".

Отметим, что президент в пересказе несколько сузил пятый пункт Минского плана, одобренного Резолюцией СБ ООН:
"5. Обеспечить помилование и амнистию путём введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины."

И подчеркнем, что Планом предусматривается не просто амнистия как акт милосердия, а именно запрет по закону а) преследования и б) наказания.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2015, 14:21 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #9209 : 04 Сентября 2015, 18:18 »

  пятый пункт :  Душил кацапов и буду - душить .

Змея своего души. 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #9210 : 04 Сентября 2015, 20:01 »

Симптоматичный перформанс: в центре Львова избивали мозг

В центре Львова состоялась акция «Вибей „совок“ из мозга». Участники действа периодически били металлическими кувалдами большой пенопластовый мозг с воткнутыми в него пластиковыми совками. Акция, по замыслу организаторов, символизировала освобождение сознания украинцев от старых советских привычек.

Участники говорят, что на проведение акции местных активистов вдохновила поездка наблюдателями на скандальные выборы в 205 округе в Чернигове.

«Мы увидели, что гречка и 200 грн. творят чудеса с избирателями, а Революция Достоинства на Майдане еще не означает изменения мышления наших сограждан. Так возникла идея создать большой мозг, который начинает мыслить, после того, как из него выбивается „совок“. Выбрали формат выбивания „совков“ из мозга, поскольку считаем, что во многих украинцах еще остались старые советские привычки ждать, пока власть или кто-то другой решит их проблемы», — рассказал председатель львовской городской организации «ДемАльянса» Руслан Фогель.

Над изготовлением мозга 15 активистов работали в течение десяти дней под руководством арт-инженера Андрея Савчишина. При изготовлении они использовали 57 мешков пенопласта и 1,5 кг клея.

Комментарий РусНекст: Из перформанса следует два недвусмысленных вывода. То, что от таких пережитков, как дееспособная и ответственная власть украинцам надо избавляться без надежд на появление таковой, и — иметь мозг во Львове очень опасно.


Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #9211 : 04 Сентября 2015, 21:43 »

Это большинство может положительно относиться к умеренному национализму формата Грушевского, но вряд ли примет душой идеи агрессивных националистов формата Михновского-Сциборского-Донцова и примкнувшего к ним Бандеры. А именно из поклонников крайних идей нынешняя киевская власть навербовала тех, кто её к власти привёл.

А можно увидеть поименный перечень тех, кого Вы называете "нынешняя киевская власть", и тех, "кто её к власти привёл"? Чтобы были не общие слова про "интегральных националистов" (о которых 99.99% тек, кто свергал прежнюю власть, никогда в жизни не слыхал), а конкретное проверяемое содержание?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #9212 : 04 Сентября 2015, 22:47 »

"Или у броненосцев на рейде ступлены острые кили?"
Или забыли лицо Тягнибока (Тягныбока), воодушевлявшего Майдан на свержение законной власти? Его имени должно быть достаточно, ибо он представляет не только себя, интегрального националиста. Или не видели его среди тех, кто неделю назад с гранатами нападал на парламент, чтобы снова навязать ему требования толпы? Или не слышали о таких революционных терминах, как "активисты и "сотники"?
Да, этих героев в лицо мы знаем не всегда, ибо, к сожалению, в моей стране практикуется варварская средневековая манера прятать обличьях под масками балаклавами-палаклавами.
Кроме того, уже указывалось, что коварные, лукавые и подлые политики, и не только в Украине, давно научились распределять свои ряды и силы  между легальными группами, движениями и партиями, действующими открыто, и полулегальными, скрываемыми от публичного контроля. Легальные проводятся в парламенты, а их напарники стоят неподалеку с гранатами.
Короче, смотрите подлинные видеозаписи факельных шествий, нападений на милицию и " Беркут" и так далее из Киева, их в сети достаточно.

Между прочим, в нормальных странах экстремистские партии и объединения полагается не чествовать, а запрещать. А в Украине почему-то  начали с нынешних коммунистов, которые экстремистам-нациократам посмели противостоять.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #9213 : 05 Сентября 2015, 00:06 »

"Или у броненосцев на рейде ступлены острые кили?"
Или забыли лицо Тягнибока (Тягныбока), воодушевлявшего Майдан на свержение законной власти?

Вы написали четко: именно из поклонников крайних идей нынешняя киевская власть навербовала тех, кто её к власти привёл. Вот я и прошу перечислить поименно представителей "нынешней киевской власти", которые завербовали Тягнибока. А также указать дату и место вербовки, рассказать, что Тягнибоку было обещано и как получилось, что он, способный (по Вашим словам) смести куда более устойчивую прежнюю власть, теперь, не получив ничего, просто утерся, а не повторил этот трюк еще раз теперь уже в пользу самого себя.

Cдается мне, Вы делаете классическую логическую ошибку: "после того значит вследствие того". Тягнибок стремился привести к власти вовсе не Порошенко. C куда бОльшими основаниями можно сказать, что нынешнюю киевскую власть создал Путин. Не начни он дергать Януковича в 2013, тот бы спокойно досидел на своем золотом унитазе до конца срока. А не лезь Путин во внутриукраинские дела еще раньше, любимые Вами "интегральные националисты" не могли бы сваливать провалы "Неньки" после незалежности на козни москалей.

В истории давно известен закон: одни хотят одного, другие - другого, а в результате получается то, чего никто не хотел. Кроме, разумеется, всемирного кагала - Совета Сионских Мудрецов, который спланировал обстрел Сартаны еще на своем заседании в 1800-каком-то году. Но ни Тягнибок, ни даже Коломойский там точно не присутствовали.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #9214 : 05 Сентября 2015, 01:15 »

"Амонтильядо", оппонент, "амонтильядо"! ✴)
Вам не удастся замолчать антимосковитскую акцию — "антимовный декрет", выдавший истинных захватчиков власти!
Как не удастся спрятать за фигурой бизнесмена-интернационалиста Порошенко тех, кто с трибуны Майдана противозаконно прыгнул на высшие посты государства: Турчинова и Яценюка, немедленно развязавших АТО против народа востока Украины. Секретную, между прочим, операцию.
Им внятно было предложено в Женеве договориться с этим народом, но они выбрали путь, уливительным образом совпавший с прописями Михновского и других идейных вождей украинского национализма. Интегрального, естественно.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #9215 : 05 Сентября 2015, 15:24 »

05.09.15 Сообщение от жительницы Донецка.

"ЛДНР мне видятся, словно живой ребеночек, чудом, хирургическим путем, извлеченным из тела неблагополучной мамашки, пребывающей в безнадежном коматозе. Той самой страны 404, покрытой сочащимися раковыми опухолями. Спасли, отогрели, вылечили, накормили. Улыбаться стал даже.
А потом....
- А ну давай, ручки сложил, ножки зажал - и мы тебя сейчас обратно мамке засунем!
- Так мамка уже того... позеленела уже и с душком...Да и мне ж уже полтора года!
- Ничего-ничего, зато она - мать!
Примерно так я вижу возвращение Донбасса в 404.
PS. Да не бойтесь, не впихнут) Живыми - точно."
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #9216 : 05 Сентября 2015, 16:25 »

   немедленно развязавших АТО против народа востока Украины. Секретную, между прочим, операцию.



  немедленно развязавших КТО против народав Кавказа. Секретную, между прочим, операцию.

 Это бревно , в вашем глазу - навсегда.  Сколько детей уничтожили в Беслане славные сыны московии  

 https://www.youtube.com/watch?v=JRTTttSyUVw


  Трагедия Беслана.      https://www.youtube.com/watch?v=J54-cKvDS-o
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2015, 16:31 от Platton » Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #9217 : 05 Сентября 2015, 16:26 »

Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #9218 : 05 Сентября 2015, 16:49 »

А где у этого придурка его территория, на которой идет война?

-В российской школе во время торжественной линейки, посвященной началу учебного году, учитель рассказали детям о том, что они должны показать, что они один мощный кулак и мощная ударная единица в то время, как сейчас идет война. У КАЦАПОВ -ВОЙНА

https://www.youtube.com/watch?v=10GXRMHXiM0
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #9219 : 05 Сентября 2015, 17:21 »

.


тут вот рассказывали, что не надо менять украинских ментов, что полиция не нужна... приятного просмотра.
Записан
Страниц: 1 ... 459 460 [461] 462 463 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!