Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 14:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11807124 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4860 : 14 Января 2015, 02:55 »

видео 1
. Это Одесса, путиноботы та самая Одесса, которую вы пытаетесь в "усский мир" затащить... с помощью терактов.

видео 2
. А это Харьков.

видео 3
. Киев. НСК "Олимпийский".

Путиноиды, вы так и не можете понять, что ваши ублюдки воюют не с выдуманными "бандеровцами". Вы убиваете украинцев. И украинцы вам этого не простят. И не важно, украинец он, русский, или чеченец... Все граждане Украины, любящие Украину, ненавидят ваши террористические войска. И не простят вас, путиноиды...

К нормальным россиянам это не относится. Нормальным россиянам мы всегда рады. А путиноидов - на кол. Осиновый, чтоб не ожили случаем эти упыри...
« Последнее редактирование: 14 Января 2015, 03:06 от проходямимо » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4861 : 14 Января 2015, 04:19 »

Путиноиды, вы так и не можете понять, что ваши ублюдки воюют не с выдуманными "бандеровцами". Вы убиваете украинцев. И украинцы вам этого не простят. И не важно, украинец он, русский, или чеченец... Все граждане Украины, любящие Украину, ненавидят ваши террористические войска. И не простят вас, путиноиды...

Не так все просто.

Весной колонны ВСУ на Донбассе останавливали вовсе не российские спецназовцы. Это были украинцы. Не будь их, никакой войны сегодня бы не было.

А они останавливали войска потому, что на Украине много лет одна часть народа пыталась нагнуть другую часть и заставить ее жить "правильно", "по-украински". Вот и допрыгались-доскакались до того, что Путину стоило бросить спичку - и вспыхнула война. А выйти из войны всегда намного сложнее, чем влезть в нее. Тем более из такой, где народ расколот.

И безбрежное воровство Януковича вас не оправдывает. Ворюги мне милей, чем кровопийцы, - глубокую мудрость вы этого еще не осознали? И если ворюги иногда могут удержаться от превращения в кровопийц, то непреклонные борцы за идею в кровопийство сваливаются всегда. Будь та идея коммунизм или национальное государство - неважно.

Вы в предыдущем посте использовали оборот "все граждане Украины..." Жители Донбасса - граждане Украины? Или "все граждане" - это только "идейно близкие", а остальные - "лишенцы", как в доброе старое времечко?

Вот этот евросовок, торжествующий как после первого Майдана, так и после второго, и не дает мне оснований надеяться на благополучный исход для Украины. Украинские "европейцы" столь же нетерпимы к инакомыслящим, что и проклинаемые ими "ватники". Вы на самом деле родные братья по идеологии. А что до войны, так ведь и Гитлер со Сталиным воевал не на жизнь, а на смерть. Этот путь - не в Европу, а всего лишь в сторону от России, к созданию чисто украинского жовто-блакытного совка, такого же, но без управления из Москвы.

А внешний фактор... он лишь подпитывает конфликт, не дает ему угаснуть, но не он его создал. И я не вижу внутри нынешней Украины даже намерения как-то устранить причины этого конфликта, наоборот торжествует идея "война все спишет", "ну теперь можно их всех объявить предателями и додавить наконец". Наверняка и Вы сами назовете тех донбассцев предателями. А значит, по окончании войны вы же сами станете снова раздувать приведший к ней конфликт.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4862 : 14 Января 2015, 04:28 »

Уже обанкротилась нефтедобывающая компания WBH Energy. Это первый случай в США, когда из-за падения цен на нефть закрывается предприятие по добыче сланцевой нефти.

http://fdlx.com/business-world/5567-iz-za-obvala-cen-na-neft-v-ssha-obankrotilas-neftedobyvayushhaya-kompaniya-wbh-energy.html


Вообще-то в США два параметра, определяющие состояние экономики - количество новосозданных рабочих мест и количество банкротств. И то, и другое, всего лишь статистика, а не катастрофа. Даже для владельцев обанкротившегося бизнеса.
Вот так эта новость выглядит в оригинале:

Jan 7 (Reuters) - WBH Energy, one of many tiny shale oil and gas producers in Texas, has filed for bankruptcy protection.

Оne of many tiny shale oil and gas producers  - значит "одна из многих крохотных техасских нефтяных и газовых компаний".
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4863 : 14 Января 2015, 06:27 »

Не так все просто.

Весной колонны ВСУ на Донбассе останавливали вовсе не российские спецназовцы. Это были украинцы. Не будь их, никакой войны сегодня бы не было.

А они останавливали войска потому, что на Украине много лет одна часть народа пыталась нагнуть другую часть и заставить ее жить "правильно", "по-украински". Вот и допрыгались-доскакались до того, что Путину стоило бросить спичку - и вспыхнула война. А выйти из войны всегда намного сложнее, чем влезть в нее. Тем более из такой, где народ расколот.

И безбрежное воровство Януковича вас не оправдывает. Ворюги мне милей, чем кровопийцы, - глубокую мудрость вы этого еще не осознали? И если ворюги иногда могут удержаться от превращения в кровопийц, то непреклонные борцы за идею в кровопийство сваливаются всегда. Будь та идея коммунизм или национальное государство - неважно.

Вы в предыдущем посте использовали оборот "все граждане Украины..." Жители Донбасса - граждане Украины? Или "все граждане" - это только "идейно близкие", а остальные - "лишенцы", как в доброе старое времечко?

Вот этот евросовок, торжествующий как после первого Майдана, так и после второго, и не дает мне оснований надеяться на благополучный исход для Украины. Украинские "европейцы" столь же нетерпимы к инакомыслящим, что и проклинаемые ими "ватники". Вы на самом деле родные братья по идеологии. А что до войны, так ведь и Гитлер со Сталиным воевал не на жизнь, а на смерть. Этот путь - не в Европу, а всего лишь в сторону от России, к созданию чисто украинского жовто-блакытного совка, такого же, но без управления из Москвы.

А внешний фактор... он лишь подпитывает конфликт, не дает ему угаснуть, но не он его создал. И я не вижу внутри нынешней Украины даже намерения как-то устранить причины этого конфликта, наоборот торжествует идея "война все спишет", "ну теперь можно их всех объявить предателями и додавить наконец". Наверняка и Вы сами назовете тех донбассцев предателями. А значит, по окончании войны вы же сами станете снова раздувать приведший к ней конфликт.


Lazy, Lazy...
и ты купился на "простых украинцев", останавливающих колонны ВСУ...
а я тебе объясню, в чем собственно дело.
украинцами (т.е. гражданами Украины) я считаю людей (пофиг какой национальности), которые в тяжкую минуту для страны объединились для ее защиты от агрессии.
те, кто блокировал ВСУ, делятся на несколько групп:
1. "закладки" ФСБ (лица, являвшиеся сотрудниками ФСБ, агентами ФСБ или просто предатели)
2. "халявщики" (мы работать не хотим, а пожрать вкусно да поспать сладко завсегда готовы)
3. "совки" (а в СССР колбаса по 3-20... и в том же стиле)
4. просто наивные люди, купившиеся на пропаганду рос.ТВ

с 4-й группой разговор возможен и желателен. 3-я группа - поверь мне, им нужен именно СССР. современная Россия им нафиг не сдалась, а потому жди много интересного в оккупированном Крыму. поверь, там просто нетронутое лежбище "совков" в Украине было. 1-я группа подлежит лишению гражданства (и ответственности по законам Украины) и после НЕЗАВИСИМОГО расследования и наказания - депортации в РФ. Так сказать - по месту хозяев.
А теперь самое интересное... 2-я группа... в принципе, они полноправные граждане страны. Но положа руку на сердце, ты мне скажи, ты бы их обратно в страну пригласил? людей, которые привыкли и ТРЕБУЮТ халявы. Вчера от нас, сегодня от России (и их "злоключения" в РФ мне греют душу, ибо справедливая кара их нашла очень интересным способом )... Короче говоря - их особо в Украине и не ждут.

А насчет того, что одна часть украинцев пыталась научить другую жить "по-украински" - вот тебе простой аргумент.

..


это Донецк. и если ты думаешь, что Донбасс-Арена заполнена исключительно "бандеровцами", я тебя разочарую 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #4864 : 14 Января 2015, 14:58 »



это Донецк. и если ты думаешь, что Донбасс-Арена заполнена исключительно "бандеровцами", я тебя разочарую  

Ты где эту старую, вонючую портянку нарыл, идиото?  Июнь, 2012 года.     С тех времён много воды утекло. И причём здесь концерты "океана..."?
Например я, российский ватник, то же от их музыки тащусь, и шо?
Детел ты короче, мозгоклюй- долбо..б.
« Последнее редактирование: 14 Января 2015, 15:03 от Dam » Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #4865 : 14 Января 2015, 18:04 »

И причём здесь концерты "океана..."?
Например я, российский ватник, то же от их музыки тащусь, и шо?






     Та не такой ты и ватник , оказывается .
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #4866 : 14 Января 2015, 18:07 »

Не так все просто






   Единственное с чем я согласен.
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4867 : 14 Января 2015, 18:10 »

Lazy, Lazy...
и ты купился на "простых украинцев", останавливающих колонны ВСУ...
а я тебе объясню, в чем собственно дело.
украинцами (т.е. гражданами Украины) я считаю людей (пофиг какой национальности), которые в тяжкую минуту для страны объединились для ее защиты от агрессии.
те, кто блокировал ВСУ, делятся на несколько групп:
...

1-я группа подлежит лишению гражданства (и ответственности по законам Украины) и после НЕЗАВИСИМОГО расследования и наказания - депортации в РФ. Так сказать - по месту хозяев.

В выделенном и проходит водораздел между совком и свободным миром. Может ли Государство взять и уволить кого-либо из своих граждан? Кто главнее: гражданин или государство?

Я выше использовал уже термин "лишенцы". Именно это ты и предлагаешь восстановить.

Государство - организация, созданная гражданами. Они ВСЕ являются хозяевами данного государства, и государство не имеет права принудительно вычеркнуть кого-то из списка своих хозяев.

Другой путь - когда жители страны являются лишь ресурсом Государства для каких-то определяемых самим Государством целей, будь то величие Нации или Тысячелетний Рейх. Тогда да, ненужные "assets" могут быть списаны и выкинуты, если они не нужны Хозяину Земли Русской (илки Украинской, или любой другой).

Свобода - это прежде всего право людей, которые тебе (и правительству) НЕ НРАВЯТСЯ, делать то, что они хотят, если они не нарушают закон (или в более общем определении: Свобода - это право делать ошибки). Отсюда такое щепетильное внимание к правам всяких меньшинств. "Ватники" - ваше меньшинство. И будьте добры обращаться с ними не хуже, чем с геями или мусульманами в Европе. Или забудьте о европейском выборе.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #4868 : 14 Января 2015, 18:24 »

Цитировать
Украинский философ, руководитель Института философии имени Г.С. Сковороды Мирослав Попович объяснил разницу между революцией и государственным переворотом. Об этом он рассказал в интервью «Главкому»:

"...Государственный переворот - это переворот, который делается в темноте..."

"...то, что произошло на Майдане не было тайным."


С одной стороны, это так,  Януковича свергали открыто, первый этап происходил на свету, а когда света не хватало, жгли покрышки и полицейских.
Но затем наступил второй, стали использовать тайные силы Майдана, те, что действовали в масках, для устрашения депутатов и других представителей власти -- чтобы поставить во главе государства представителей никак не всей страны, а только отдельных ее регионов.
Что почти сразу вызвало раскол -- философ об этом не пишет, может быть форум ему подскажет

Возможно, Попович примкнул к одной из тех "группировок с деньгами", которые он встретил на Майдане...
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #4869 : 14 Января 2015, 18:40 »

Это мнение известного профессора Зубова из его двухтомника "История России.XX век", т.2, стр.752-753.
Теперь он противник присоединения Крыма -- но несколько лет назад он сообщил, что у крымского народа имеются "некоторые юридические основания для сепаратизма" -- и они таки есть! :)


*  (8.19 Кб, 600x205 - просмотрено 833 раз.)
« Последнее редактирование: 14 Января 2015, 18:44 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #4870 : 14 Января 2015, 19:02 »

http://www.segodnya.ua/ukraine/amerikanskiy-esminec-i-ukrainskiy-fregat-proveli-ucheniya-v-chernom-more--583992.html
Американский эсминец и украинский фрегат провели учения в Черном море14 янв 2015

http://www.thenews.pl/1/136/Artykul/193186,Польша-призовёт-на-военные-учения-22-тысячи-резервистов
Польша призовёт на военные учения 22 тысячи резервистов 10.01.2015
Призвано будет на 7 тысяч военных запаса больше, чем предполагалось ранее –

http://svpressa.ru/politic/article/109722/
13 января 2015 года План окружения России
Запад пытается повторить в Армении и соседних странах украинский сценарий
Наша военная база в Армении мешает им
– Акции в Ереване это провокация, – говорит директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов. – Бытовой инцидент требует тщательного расследования, в этом нет сомнения. Закавказский регион довольно взрывоопасен, до сих пор тлеет карабахский конфликт. И сценарий повторения «майдана» в республиках региона может иметь губительные последствия для всего Закавказья, вплоть до вовлечения в конфликт Ирана.

http://www.dialog.ua/news/36494_1421084018
Пушилин рассказал, кто обстреливает Донецк со стороны Песок 12 января 2015
Официальный представитель ДНР на мирных переговорах по Донбассу Денис Пушилин сообщил, что украинский спецбатальон "Сич" ведет обстрел Донецка из Песок. По словам Пушилина, этот батальон не контролируется украинскими властями и лично президентом Петром Порошенко.

http://ru.tvi.ua/new/2014/06/12/avakov_sozdal_specbatalon_sech_iz_aktivistov_svobody
АВАКОВ СОЗДАЛ СПЕЦБАТАЛЬОН "СЕЧЬ" ИЗ АКТИВИСТОВ "СВОБОДЫ" Уже есть официальный указ 12 ИЮНЯ

http://odnarodyna.com.ua/content/v-harkove-napali-na-ofis-neugodnoy-nacionalistam-gazety-slavyankafoto
В Харькове напали на офис неугодной националистам газеты "Славянка"(ФОТО) 11.01.2015

http://odnarodyna.com.ua/content/dokuchaevsk-vnov-popal-pod-obstrel-ukrainskih-karateley-foto
Докучаевск вновь попал под обстрел украинских карателей (ФОТО) 14.01.2015

http://www.gazeta.ru/business/2015/01/13/6374633.shtml
Украине нечем платить Международные резервы страны упали до критического уровня 14.01.2015,
Национальный банк Украины объявил, что международные резервы страны снизились до рекордной отметки $7,5 млрд. Эта сумма меньше долга, который страна обязана выплатить в этом году. Запасы не покрывают объем трехмесячного импорта. Как результат, Украина не может расплатиться с Россией за газ и «сгладить» курсовые колебания. Киев надеется на международных кредиторов, которые пока не спешат финансировать страну.


http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501141822-wwr1.htm
14 января 2015 Эксперты нашли осколки от мин на видеокадрах расстрелянного под Волновахой автобуса
Большинство специалистов сходятся в том что под Волновахой сработала мина. Предположительно, МОН-90 - мина осколочная, направленного поражения. Начинена она металлическими цилиндрами, и один из них можно заметить среди стекл и крови на ступенях автобуса.


Жизнь под Обстрелом м-н Октябрьский выпуск 2 (ПСД TV) 14 янв. 2015 г.


Артиллерия АТО ведет огонь по ДНР / Ukrainian army artillery firing14 янв. 2015 г


Польські громадяни на стороні українських патріотів13 янв. 2015 г.


Leaving Kubishevsky Today, Under Ukrainain Shelling13 янв. 2015 г.
Украинский артобстрел Куйбышевского района Донецка
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #4871 : 14 Января 2015, 19:08 »

валите нахрен с Украины. это НАША земля, это ясно? а насчет "не место на российском форуме" - не вам решать, господин пропагандон.
не было такой страны Украины и не будет
 Империя присоединила к Киеву земли котороые ему не приндлежали, как оно не ваше, так вы этому всему толку дать не можете
  отдайте соседям незаконно прихваченное и живите спокойно
 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4872 : 15 Января 2015, 00:02 »

видео с Волновахи

это опровержение той ваты, которая заявляла, что Града не было и обстрела не было.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4873 : 15 Января 2015, 00:05 »

Это мнение известного профессора Зубова из его двухтомника "История России.XX век", т.2, стр.752-753.
Теперь он противник присоединения Крыма -- но несколько лет назад он сообщил, что у крымского народа имеются "некоторые юридические основания для сепаратизма" -- и они таки есть!


только мааааленькая проблема - коренные жители Крыма - крымские татары. ага?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4874 : 15 Января 2015, 00:13 »

В выделенном и проходит водораздел между совком и свободным миром. Может ли Государство взять и уволить кого-либо из своих граждан? Кто главнее: гражданин или государство?

Я выше использовал уже термин "лишенцы". Именно это ты и предлагаешь восстановить.

Государство - организация, созданная гражданами. Они ВСЕ являются хозяевами данного государства, и государство не имеет права принудительно вычеркнуть кого-то из списка своих хозяев.

Другой путь - когда жители страны являются лишь ресурсом Государства для каких-то определяемых самим Государством целей, будь то величие Нации или Тысячелетний Рейх. Тогда да, ненужные "assets" могут быть списаны и выкинуты, если они не нужны Хозяину Земли Русской (илки Украинской, или любой другой).

Свобода - это прежде всего право людей, которые тебе (и правительству) НЕ НРАВЯТСЯ, делать то, что они хотят, если они не нарушают закон (или в более общем определении: Свобода - это право делать ошибки). Отсюда такое щепетильное внимание к правам всяких меньшинств. "Ватники" - ваше меньшинство. И будьте добры обращаться с ними не хуже, чем с геями или мусульманами в Европе. Или забудьте о европейском выборе.


Lazy, опять передергиваешь...
ты видимо анархист по натуре своей, раз не понимаешь, что государство - это просто набор полезных плюшек для населения определенной территории. создавая государство, его граждане передают ему некоторую часть своих прав для того, чтобы государство могло эффективно функционировать. Права и обязанности, понимаешь? а не сферические граждане в вакууме, которые могут делать все, что им захочется. Как только НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть граждан начинает вести подрывную деятельность против большинства причем силовыми методами, большинство имеет все основания отвечать тем же самым. А еще не мешает тебе почитать инфу про измену, предательство, коллаборационизм и прочие "прелести". Как только одни граждане начинают убивать других - все... государство получает основания для того, чтобы привлечь их к ответственности. Разнообразной. в т.ч. и лишая гражданства (если таковая мера присутствует в законах данного государства). И это правильно... если тебе не нравится жить в этом государстве - скатертью дорога. Но сперва ответь перед Законом за свои действия.
Записан
Snika
завсегдатай
***

Карма +1/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Львов
Сообщений: 123



« Ответ #4875 : 15 Января 2015, 00:31 »

проходямимо, чеберушка......  Расскажи-ка про Права и обязанности жителей украины, что-то забыла,  обязанности есть, а вот прав, как-то не вижу

Всем чеберушкам смотреть... Говорящая голова жжет   

« Последнее редактирование: 15 Января 2015, 00:33 от Snika » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4876 : 15 Января 2015, 02:41 »

Lazy, опять передергиваешь...
ты видимо анархист по натуре своей, раз не понимаешь, что государство - это просто набор полезных плюшек для населения определенной территории. создавая государство, его граждане передают ему некоторую часть своих прав для того, чтобы государство могло эффективно функционировать.

Некоторую. Вопрос - какую?

Украинцы много лет мне говорили, что раз государство называется "Украина", то все там должно быть украинское и ради украинцев: язык, культура, история и все остальное вплоть до знаменитых вышиванок. А кого не устраивает, пусть ищет другое государство. Так вот это означает, что у государства есть цель иная, чем обеспечивать благополучие ВСЕХ своих граждан: оно сберегает этнокультуртные особенности лишь какой-то их части в ущерб остальным. Оправдывали это тем, что "у русскоязычных есть Россия". То есть государство Украина перепихивало часть своих обязанностей в отношении части своих граждан на другую страну. Это означает разрыв контракта граждан с государством. А поскольку первичными являются граждане, а не государство, то при таком разрыве отменяется государство, а не граждане. Тогда исчезают и все прочие атрибуты государства, такие, как территория. И жители любой части бывшей страны вправе самостоятельно определять, как им жить.

Логика предельно проста: государство - это территория, жители которой хотят жить в этом государстве. Государство - функция от желания людей, а не самостоятельный не зависящий от них субъект. Принадлежность какой-либо территории к государству возникает из желания жителей этой территории  жить в данном государстве и исчезает вместе с этим желанием. Любые другие основания - "Деды воевали! А потом подписали Международный Договор!" - XIX  век, времена, когда государство было вотчиной монарха, (или группы аристократов aka олигархов). Тогда монархи делили территорию на переговорах, не обращая внимания на каких-то людишек.

А "защитой от дурака" является процедура. Оспаривание принадлежности территории к государству - вполне законное право людей, но за принятое решение надо отвечать. Поэтому подобные референдумы - не чаще, чем раз в поколение (т.е. примерно 20 лет), и с соответствующей длительностью подготовки: представления всеми сторонами своих аргументов. Получаем модель Шотландии или Квебека.

Понимаю, что сторонникам "единой и неделимой" (Украины, России - подставить по вкусу) такое не понравится, но единственная альтернатива этому, как показывает история, - война.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4877 : 15 Января 2015, 06:05 »

А "защитой от дурака" является процедура. Оспаривание принадлежности территории к государству - вполне законное право людей, но за принятое решение надо отвечать. Поэтому подобные референдумы - не чаще, чем раз в поколение (т.е. примерно 20 лет), и с соответствующей длительностью подготовки: представления всеми сторонами своих аргументов. Получаем модель Шотландии или Квебека.

Понимаю, что сторонникам "единой и неделимой" (Украины, России - подставить по вкусу) такое не понравится, но единственная альтернатива этому, как показывает история, - война.

таки ты анархист советую прочитать определение понятия "унитарной страны". и чем таковая отличается от федерации, коей является современная Россия. Россия уже де-факто разделена. и те процессы, которые протекают СЕЙЧАС во время кризиса в РФ - это раскрутка центрифуги. Я вот не уверен, что при дальнейших проблемах в экономике РФ, Путин сумеет удержать РФ от развала...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4878 : 15 Января 2015, 07:54 »

таки ты анархист советую прочитать определение понятия "унитарной страны". и чем таковая отличается от федерации, коей является современная Россия.

Всякие "определения" и прочие "конституции" написаны людьми. А errare humanum est. И люди должны не приспосабливаться к ранее сделанным ошибкам, а исправлять их. Есть фундаментальные принципы, и если устройство государства вступает с ними в противоречие, должно быть изменено государствeнное устройство.

Кстати, в цеплянии за "унитарное государство" ты опять повторяешь совок. Точно так же в позднекоммунистические времена Горбачев ссылался на сделанный когда-то коммунистический выбор, записанный в Конституции. Ну и что? Шестая статья тоже была в Конституции, так надо было из-за нее слепо слушаться КПСС до сего дня?

Несоответствующее реальности госустройство все равно будет изменено. Проблема лишь в том, каким способом. Если бенефициары прежнего устройства (коммунисты в СССР, украинские националисты в нынешней Украине) будут слишком упираться и цепляться за мертвую букву, поток истории сметет их вместе со всей страной. Это и называется "революция". Вам понравилось жить в революционной стране? Флаг вам в руки. Франция вон скакала на этих граблях пять раз, целый век, пока не поняла, почему ее все время чем-то колотит по лбу. Вторая Хранция решила не отставать от первой?

Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #4879 : 15 Января 2015, 10:23 »

Это не Град
http://top.rbc.ru/politics/15/01/2015/54b732f49a7947eeabdc4c91
ОБСЕ признала факт обстрела автобуса в Волновахе «Градом» 15 янв 2015

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3466540-avtobus-smerty-ot-cheho-pohybly-luidy-pod-volnovakhoi
Автобус смерти. От чего погибли люди под Волновахой
http://kor.ill.in.ua/m/610x385/1561555.jpg
http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1561539.jpg
Согласно версии украинской стороны причиной случившегося стал артиллерийский обстрел из БМ-21 «Град» блок-поста сторонниками ДНР, в результате чего некоторые из снарядов попали в рейсовый автобус “Златоустовка - Донецк”, проходивший паспортный контроль на пункте пропуска. По словам Порошенко, 15 января Европарламент призовет руководство Европейского союза включить самопровозглашенные "Донецкую народную республику" и "Луганскую народную республику" в список террористических организаций.



Саур-Могила: Обстрел из Града 05.07.2014


Ополченцы из града подбили танк. 21 авг. 2014 г.

http://www.youtube.com/watch?v=_9iCq0k0PEY (Embedding disabled, limit reached)
72-ая бригада ВСУ после обстрела Градом/72 brigade of UAF after Grad shelling

http://www.youtube.com/watch?v=7AMRvBYDnHE (Embedding disabled, limit reached)
Лагерь ВСУ после обстрела Смерчем и Градом/UAF base after Grad attack
Записан
Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!