Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 03:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11802675 раз)
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #2900 : 30 Июля 2014, 21:19 »

   
     В Крыму украинские военнослужащие после аттестации получили в личное дело запись - "имеет склонность к предательству Родины". Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.     http://korrespondent.net/ukraine/3399322-rossyia-zapysala-ukraynskykh-voennykh-v-krymu-v-predately-rodyny-snbo ПРЕДАТЕИ И ГНИДЫ

         Как мне хочется тебя удушить, гниду угро-финскую! Учи историю, в 1918 твой жидо-калмык ульянов признал УНР, вместе с эффективным менеджером сталенгом, о чем подписались в мирном соглашении, вот карта:   
 http://vlasti.net/news/news072010/96962/data/87823f12891e73c03cac7b26868431d3.jpg  потом ваша орда пошла на нас войной и по примеру терористов лнр-днр колоть страну начала, но тогда не было интернета и многих организаций, которые включились в санкции против раасейской педиирации. И к слову, каким боком к так называемой расейскай педирастии история совка и особенно жидо-калмык ульянов? И когда вы, педирастийцы, будете возвращать нам Кубань, Восточную Слобожанщину и Подонье? 
 

 http://img0.joyreactor.cc/pics/post/герб-монета-Украина-Россия-1258681.jpeg





 

РФ передумала создавать особые условия для игорной зоны в Крыму

 Потенциальным инвесторам в игорную зону в Крыму не будут предъявлять особенных требований и предоставлять особенные условия, как предполагалось ранее. Внесенный в правительство законопроект о свободной экономической зоне (СЭЗ) в Крыму уже не содержит таких норм, рассказала РБК директор департамента правового регулирования Минкрыма Татьяна Караваева.

 "Особенностей для игорной зоны законопроект не предусматривает", - заявила она. Регулирование ее деятельности будет осуществляться в соответствии с общим законодательством об игорной деятельности. Прежняя редакция законопроекта, предусматривающего создание особой экономической зоны в Крыму, предполагала, что игорная зона станет ее частью.

Нэма лавэ- нэма коханя
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2901 : 30 Июля 2014, 21:25 »

Ни одна война не проходит без потерь. Идёт война.

И что ? ? ?  ВОЙНА.
Дебил твой папаша, Дебил твой папаша, который пренебрегал презервативами, когда жарил твою мамашу. Результат плачевный - на белый свет вывалился недоношенный уродец, ты.
 Ты мне его адрес напиши, я ему посылку с гандонами отправлю, чтобы не плодил больше таких ушлёпков.

Адрес своего папаши помнишь, надеюсь?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2902 : 30 Июля 2014, 21:38 »


В прошлом году с израильского корабля в Средиземном море были выпущены ракеты по Сирии.
Россия их сбила.
После этого инцидента все разговоры о военной операции войск США и союзников в Сирии были прекращены.

Подтверждения какие-нибудь можешь привести?
Сдается мне, этот "факт" - исключительно для внутрироссийского употребления, вроде "победы сборной КНДР на чемпионате мира".

Цитировать
Однако ракета летящая в сторону нашей границы , с непонятной начинкой в боеголовке (при том что Точка-У способна нести тактические ядерные заряды) - это ...это полный дырец.
Хунта сбрендила.


О том, что Украина не имеет ЯО, тебе не сообщили? Так, конечно, гораздо страшнее. Как дети обожают придумывать себе страшилки и потом трястись от ужаса. Только у детей это проходит годам к пяти. Но, как говорил Остап Бендер, милиционеры могут быть приравнены к детям и инвалидам. И военные тоже.

Цитировать
Потому что терпеть обезьяну с гранатой у себя на пороге дальше уже невозможно.
Это была красная линия. Хунта её переступила не моргнув глазом и возможно даже не сознавая что делает.


Молодец, правильно понимаешь ситуацию. Именно так и обстоит дело.

Цитировать
Напомню , что во время Карибского кризиса , Москва и Вашингтон прибегали к помощи телевидения для срочных сообщений оппоненту.
Была даже история рассказанная одним из участников событий , когда счет шел на минуты , а он с текстом заявления застрял в лифте Останкино и просовывал листочки сквозь щели в дверях...


Поинтересуйся, когда был Карибский кризис, и когда был построен Останкинский телецентр.
Ну ни строчки без вранья. Но пипл хавает, и даже распространяет дальше с гордостью за страну.
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #2903 : 30 Июля 2014, 23:51 »

Катерина, Луганская обл. У меня в ополчении сын и муж, зять, брат и его сын. И что хочу сказать... В плен попал офицер Украинской армии, высшего звена. Сначала он яро стоял за Киевскую власть. После двух дней, его решили отпустить. Он не захотел возвращаться, т.к. понял, что был одурманен пропагандой украинских военачальников и СМИ. И вот, что он поведал. Украинская война идёт не против Луганска и Донецка, а против России. Армейская свора злая, как черт: почему Россия не вводит войска на территорию Украины. В Польше, и прибалтийских странах стоять войска НАТО и американские солдаты. Сколько? Говорили военные, очень много... Много самолетов... И как только Россия введёт войска, начнут бомбить Россию и, в первую очередь, Крым. Потому каратели так зверствуют. Они ждут от Москвы ввода войск... Потому и провокация идет на границе.. Такой секретный план разработан США и Евросоюзом. И наши ополченцы решили, если мы погибнем, пусть спасутся хотя бы женщины и дети. Еще много чего он рассказал, но не могу достоверно всё писать т.к. его могут вычислить... Парень очень хороший, дерется на стороне ополченцев под другой фамилией. Его слова: "Я присягал народу, а не кучке евреев". Т.ч., добрые люди, думайте, что делать... Будет жестокая война, одна Россия против кровавого и коварного змея. Не надо провоцировать президента. Да, мы горим в огне, но живем! Мы голодны и холодны, без лекарств воды и хлеба! Но у нас воля, любовь к нашей Новороссии и к Православию. Я лично не собираюсь никуда уезжать. Будет трудно встану рядом с мужем и сыновьями!
Записан

Dam
Гость
« Ответ #2904 : 30 Июля 2014, 23:58 »



Адрес своего папаши помнишь, надеюсь?
Хех.. Тебя заинтересовало моё предложение планктону? Ну что же, пиши адрес, и твоему отправлю, не обеднею.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #2905 : 30 Июля 2014, 23:59 »

Подтверждения какие-нибудь можешь привести?
Сдается мне, этот "факт" - исключительно для внутрироссийского употребления, вроде "победы сборной КНДР на чемпионате мира".
Много чести, для амеровской сявки.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #2906 : 31 Июля 2014, 00:09 »

       В Крыму украинские военнослужащие после аттестации получили в личное дело запись - "имеет склонность к предательству Родины". Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.     ПРЕДАТЕИ И ГНИДЫ
Они тебе ещё не такое сообщат и расскажут, ты главное хавай, и не капризничай.   
А "видео" уникальное, смотри как ловят его глазёнки бегущую строку на мониторе! 

Цитировать
Как мне хочется тебя удушить, гниду угро-финскую!
Удуши своего "удава"( под одеялом) , душитель.
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #2907 : 31 Июля 2014, 00:57 »

     
       Это стадион ОЛИМП в Шахтерске ....а направление обстрела квартал Жеравлевка ....может микрорайон 7....а может шахта Постниковская но это далековато но стреляли в этом направлении 1000%%%%%% в принципе вот карта ....))))) http://wikimapia.org/15846710/ru/Дворец-спорта-«Олимп»и стреляют они по домам!!!!!!
     
Стадион 48° 1'55.09"С 38°28'44.51"В
здание, левее которого ведется стрельба 48° 1'56.17"С 38°28'48.49"В

общее направление стрельбы (примерно): Стадион - Красный Луч. Северо-восток. Но кто сказал, что снаряд не упал на территории Шахтерска?

   
Если это Шахтерск, то "подарки" от пидораса-андрюхи улетели в аккурат к живущим в соседних пятиэтажках местным "бандеровцам"... зомби-ТВ уже на месте? Уже снимают "кровавые преступления злобных укров"? Максимум до Вокзального долетело. Всех пидорасов в кадре расстрелять, - кацапские убийцы.

 https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1438140146466775&set=gm.1537091509845880&type=1&theater
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #2908 : 31 Июля 2014, 01:01 »

   Россия воюет с Украиной :   
Чn
             
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2909 : 31 Июля 2014, 01:37 »

Много чести, для амеровской сявки.

Как всегда, офицер слился. Такой сливаемостью обладает только жидкость. Ты, дамушко, жидок (ударение знаешь, где поставить?) 
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2910 : 31 Июля 2014, 02:42 »

Число россиян, считающих, что Россия должна оказать прямую военную поддержку ополченцам юго-востока Украины, за последний месяц сократилось на треть, показывает опрос "Левада-центра". Среди причин - отзыв разрешения на ввод войск из Совета Федерации, эффект введения санкций в отношении России и в целом неагрессивное отношение россиян к Украине, говорят эксперты.
http://elknews.ru/?page=fullnews&news=39943&category=main
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2911 : 31 Июля 2014, 02:42 »

Olena Anisimova

Я долго думала, надо ли копировать сюда пост моей коллеги из Луганска. Я не спрашивала у неё разрешения. Но всё таки надо. Потому что это не новости и не мнение. Это такая жизнь.  P.S. Благодарю за репост.

Ольга М. Луганск. 28.07.2014

Шесть дней сидели без интернета. У нашего провайдера снесло крышу (в прямом смысле этого слова). У остальных провайдеров тоже были какие-то проблемы. Самым непотопляемым оказался ахметовский Укртелеком. Без света сидели трижды – по 15-20 часов. В некоторых районах города света нет давно и надолго. Говорят, что вчера область полностью отключили от энергоснабжения. Часть города пока что держится на каком-то резерве .Так что пока есть свет и интернет поделюсь новыми впечатлениями.

Нас кошмарят и днем и ночью. Особенно активны новососы на рассвете. Сегодня что-то запаздывают, только сигнал “воздушной тревоги” периодически включают, даже как-то подозрительно. Вчера вечером снаряды попали в новую многоэтажку возле СБУ, а это уже в 300-х метрах от меня. Народ научился определять по звуку, из чего стреляют. Как по мне, то самое противное – “грады”. Когда снаряд с гадким свистом пролетает над крышей дома, чувствуешь кожей, что это летит чья-то смерть. Еще очень противно, когда по ночам стреляют из ствольной артиллерии, расположившись почти впритык к твоему дому. Подпрыгиваешь и материшься автоматически. Стреляют и по украинским позициям и по городу. Жертв в городе очень много, гораздо больше, чем озвучивают. Хотела выложить несколько видео, где лицо отдельно от человека, голова, скатившаяся по ступенькам, но вовремя остановилась. Черт, даже в страшном сне не могло присниться, что такое будет происходить на наших улицах.

Когда замолкает артиллерия, становятся слышны автоматные очереди – лугандоны ловят “диверсантов”, которые по их версии обстреливают город из минометов. На самом деле ловят разведчиков-корректировщиков огня. Жутко представить, что ждет тех, кто попадется.
Появились и местные “неуловимые мстители”, не дающие лугандонам спать по ночам. Думаю, что это молодняк партизанит. С одной стороны это радует, с другой – еще столько оборванных жизней лучших мужчин. Ну как с голыми рукам против до зубов вооруженных.

Попыталась выйти на тропу войны, правда, не очень удачно)
В прошлую субботу проснулась от криков и выстрелов за окном. Вооруженные лугандоны еще ни разу не забирались в наши дворы, потому что живут здесь какбэ не совсем простые люди (что, кстати, лишний раз доказывает, откуда у лугандона ноги растут). Я подбежала к окну и увидела во дворе две крутые тачки, 5-6 лугандонов с автоматами и одного немолодого седого мужчину, явно за 50. Один из лугандонов держал его на прицеле, а второй стрелял ему под ноги одиночными и орал, что сейчас прострелит ноги. Мужчина беспомощно разводил руками и пытался что-то объяснить полоумным.

Сначала мне показалось, что это сосед из дома напротив. Я не придумала ничего умнее, как выскочить на балкон в ночной рубашке и истошно заорать: “Пошли на@уй из нашего двора!” Автоматы развернули в мою сторону, но я, как отважный Брекеке, еще пару раз успела повторить невежливую фразу, пока сын не вцепился сзади мне в рубашку и не закричал: ”Мама, не надо!” Человек я вспыльчивый, и когда у меня падает забрало, первые пару минут меня лучше не трогать, я мало чего соображаю.

И что вы думаете, эти козляры развернулись и побежали всем колхозом к моему подъезду. Я рассчитывала, что они потыкают в домофон, остынут и с@%бутся восвояси, но не тут-то было. Им, естественно, никто не открыл, тогда одна из обезьян начала стрелять в воздух под моим балконом, а вторая стала карабкаться на козырек подъезда, а оттуда ко мне на балкон. Поздравьте меня с первым непосредственным контактом с новососом. От него так воняло… Не могу даже определить чем, но запах был омерзительный – от нормального человека не может нести такой дрянью. Какая-то смесь солидола, серы, машинной смазки, зажеванного луком вчерашнего перегара и еще фиг знает что. Из внешности запомнила только пятнистый камуфляж и черные безумные вытаращенные глаза.

Я и до этого случая раза четыре цеплялась к “ополченцам” на улице, но те были без оружия и не такие агрессивные. Короче, не знаю, помогла ли я тому пожилому человеку, но моя дурость чуть не вылезла мне боком. Несколько минут мы стояли глаза в глаза и орали друг на друга. Не могу дословно восстановить наш диалог – не помню! Я пыталась качать права и требовала, чтобы они убирались из моего дома и не смели стрелять в моем дворе, но уже без мата – кто ж знал, что лугандоны такие впечатлительные. Он орал как подорванный, что это его город, он живет в этом городе 47 лет и будет стрелять там, где считает нужным.

Потом стал хватать меня за рубашку и за руки и угрожать, что сейчас я поеду с ним в “подвал”. Думал, что я от страха рухну без чувств, но не на ту нарвался. Тогда он оттолкнул меня и пошел по комнатам со словами: “Сейчас посмотрим, кто тут у тебя есть.” Надеялся, наверно, найти мужа и отыграться на нем, но и тут обезьяну ожидал облом. А может, искал Яроша и батальон бандеровцев, хрен его знает. Напоследок пообещал: ”Если еще раз откроешь рот – пристрелю!”

Кто еще имеет какие-то иллюзии в отношении “защитников Донбасса” – приходите в чувства. Сложно себе представить, что мужики со здоровой головой стали бы так трепетно реагировать на то, что какая-то курица невежливо их послала. В лучшем случае послали бы по тому же адресу. А эти еще минут пятнадцать стояли под моим балконом – никак не могли успокоиться. У лугандонов сдают нервы, ведут себя как затравленные звери, и очень опасны.
Уверена, что если бы не дети, то со мной поговорили бы по-другому. По фейсу бы точно схлопотала в лучшем случае.

Что-то странное происходит с погодой. Где-то за пару недель до начала полного ппц, когда еще только завязывались первые бои в приграничной Станице Луганской и на Металлисте, погода начала тонко намекать на толстые обстоятельства. То стояла гиблая тишина, когда даже листок не шелохнется, то штормовой ветер, особенно ночью, когда казалось, что за окнами штормит море, даже воздух был с запахом морской воды. То жара под 40, то совершенно нереальные для юго-восточного июля 18-19 градусов. Три ночи подряд город накрывали настоящие тропические ливни, когда вода льет стеной. Я, например, такое впервые видела. Даже стала подумывать о йодированном серебре или свинце… Сейчас погода какая-то пыльно-безликая, да и не до неё теперь.

Царев жжет. Олег Царев звездит на новом лугандонском канале “Луганск 24”. Похоже, он окончательно повредился в уме. На лице постоянно блуждает глуповато-счастливая улыбка. Особо удачные (на его взгляд) остроты сопровождаются радостным “гы-гы”, иногда с хрюканьем. Долго слушать не смогла, но, вот, кое-что из новенького:
- Когда в Украине наступит разруха, Новороссия будет оставаться островком стабильности и процветания. Тогда и остальные части Украины захотят к нам присоединиться. Если к нам, например, попросится Полтавская область, то мы не будем возражать. А за ней пойдут и другие.
- В Новороссии власть будет принадлежать народу. Мы сформируем новый парламент, основанный на принципах народовластия… ()
В это время диктор луганского ТВ смотрит на него как-то странно, мне показалось, сочувственно, и перебивает поток сознания вопросом: “А если кто-нибудь из олигархов захочет купить себе депутата, как, например, в украинском парламенте есть группа Левочкина, Фирташа… “ Олег Анатольевич не дает закончить мысль, вскрикивает радостно: “Мы будем бить их по рукам!”

Разговор в луганской группе вконтакте. Тролль вклинивается в переписку девушки и парня и начинает убеждать девушку, что все деяния лугандонов проникнуты заботой о гражданах новососии . Девушка спрашивает, почему тогда “ополченцы” не организуют коридор для эвакуации населения? Отвечает парень: “Тю, а кого же они тогда защищать будут?”

Новые реалии. По области перестали обеззараживать водопроводную воду. В Луганске вода, вроде бы, частично очищается, но настоятельно советуют кипятить не менее 7-10 минут.
По городу бегают бездомные собаки, сбиваются в стаи. Большинство в ошейниках, очевидно, сорвались с цепи в частном секторе во время артобстрелов, или хозяева бросили их, когда уезжали из города. Иногда по ночам стоит непрерывный лай, как в большой деревне. В нашем дворе тусят четыре залетные кошки.

В радиусе 300 метров от нашего дома работает лишь одна аптека (из более чем 10-ти), и то всего лишь 2 часа в день. То же самое продовольственные магазины – только один супермаркет открывается на 3-4 часа. Покупателей очень мало. Народ предпочитает сидеть голодным, но живым у себя дома. Продавцы вздрагивают от каждого звука и говорят, что мечтают живыми домой добраться. Охранник супермаркета уже несколько раз подряд помогает мне перекладывать продукты в пакеты. В спешке все забываю рассмотреть – это один и тот же человек? Или перед лицом опасности все охранники такие услужливые стали?

Многие не вылазят из подвалов и бомбоубежищ. Вчера знакомая рассказывала, что у них в бомбоубежище уже неделю живет 86-летняя бабуля с парализованными ногами. Снаряд попал к ней в квартиру, чудом осталась жива. У бабушки есть дочка и взрослые внуки с семьями, но она категорически не хочет никого стеснять. Дочка приходит в бомбоубежище, чтобы накормить и помыть ее.

Видела нечто – даже не знаю, плакать или смеяться… Где-то неделю назад недалеко от моего дома примерно 6-7 женщин разного возраста с иконами и песнопениями обходили свой дом ”крестным ходом”. Двоих я немного знаю. Одна из них преподаватель музыки, кажется, из 2-й музыкальной школы, вторая, по-моему, врач.

“Эпилог”. Очень печалит поток интернет-дерьма, которое тоннами льется сейчас на Донбасс. Нас предлагают сравнять с землей, выжечь напалмом, кастрировать, камня на камне не оставить за то, что, якобы, из-за нас гибнут украинские солдаты. Люди, остановитесь. В ваших областях быдла не намного меньше, чем у нас. Нам не повезло не столько с населением, сколько с географией. В Одессе, например, за “русский мир” выходило в разы больше народа, чем у нас. Но хтож даст бомбить Одессу?

Кто-нибудь обращал внимание, что во время “русской весны” ни разу не было случая, чтобы в Донецке, Луганске, Харькове на пророссийские митинги одновременно вышли хотя бы 2-3 тысячи человек? Нет, если в субботу 2 тысячи долбо@бов стояли в Донецке, то было полупусто в Харькове и пусто в Луганске. А в воскресенье все наоборот. У нас по райцентрам собирали гопоту, люмпенов, фриков и везли их, счастливых, на сверкающих новеньких автобусах к месту шабаша.

… Короче, все идет по плану. В эпицентре событий особенно остро ощущается, как раскручивают “маховик истории”. Некоторые вещи никак не получается списать на глупость и некомпетентность руководства, зато отчетливо просматриваются третьи, четвертые, пятые… силы, действующие помимо нас и “сепаратистов”. Если кто-то еще сомневается в существовании “мировой закулисы”, то отвечу вам – она, таки, существует.)))


Это луганские группы “вконтакте”. Если кому-то интересны расстановка сил и настроения в городе, велкам.
vk.com/lugansk1
vk.com/lugansk_city
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #2912 : 31 Июля 2014, 02:44 »

Lazy, я тебе дам одну ссылку... Дам и остальные путлероботы заткнутся нафиг

Про Славянск.
ага... как видишь, жителям Славянска Путлер и его компашка НАХРЕН сдалась...

происходит очищение Донбасса от всякой швали и мусора. У нас есть шанс действительно построить страну для СЕБЯ.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2913 : 31 Июля 2014, 03:26 »

Lazy, я тебе дам одну ссылку... Дам и остальные путлероботы заткнутся нафиг

Про Славянск.
ага... как видишь, жителям Славянска Путлер и его компашка НАХРЕН сдалась...

происходит очищение Донбасса от всякой швали и мусора. У нас есть шанс действительно построить страну для СЕБЯ.


Окончание репортажа из военного Славянска, ссылку на первую часть которого я уже приводил выше. 14 июня - 6 июля.

Только одна цитата (пусть и Дам порадуется): Я свято уверен — только ВВП может спасти страну.
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #2914 : 31 Июля 2014, 04:25 »

Они тебе ещё не такое сообщат и расскажут, ты главное хавай, и не капризничай.   
А "видео" уникальное, смотри как ловят его глазёнки бегущую строку на мониторе! 
 Удуши своего "удава"( под одеялом) , душитель.




 Есть ещё,жри  :  Лисичанський снайпер   


 17 августа в Новосибирске пройдет «Марш за федерализацию Сибири» под лозунгом «Хватит кормить Москву!».     http://slon.ru/russia/artem_loskutov_my_otdaem_svoi_resursy_a_v_obmen_poluchaem_nabor_idiotskikh_zakonov-1135581.xhtml

 Нет, вы только вдумайтесь в шизофазию ваты.
"450 укров сдались в плен: большинство из них поляки и арабы".



Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #2915 : 31 Июля 2014, 11:08 »


"Полно сил дойти до Москвы", - батальйон "Донбас" про перемогу. 29 июля 2014 г.


В Петрозаводск прибыли беженцы из Украины 16 июля 2014 г.

http://провэд.рф/index.php?option=com_k2&view=item&id=16328:bezhentsi&Itemid=344
В Ростовской области количество беженцев превысило 42 тыс. человек
За последние сутки более 1,3 тысячи украинских беженцев были размещены в муниципальных образованиях Ростовской области,

http://deloru.ru/news/203258/
Беженцы с Украины не хотят уезжать из Ростовской области в другие регионы
 31.07.2014
 из 1,2 тысячи бесплатных билетов, выданных ОАО «РЖД» по договору с МЧС РФ для отправки беженцев из Ростовской области, пока удалось «реализовать» лишь 800. Есть и другая сторона проблемы – некоторые субъекты РФ сегодня отказываются размещать у себя украинских беженцев, ссылаясь на отсутсвие возможностей. При этом полевые лагеря МЧС в Ростовской области на данный момент переполнены.
Как отметил Валерий Синьков, нежелание граждан Украины покидать Ростовскую область связано, в первую очередь, с надеждой вскоре вернуться домой. Однако есть и другие причины. В частности, по его словам, далеко не во всех регионах сегодня создаются приемлемые условия для людей, вынужденных покинуть места постоянного проживания. Из-за этого часть беженцев, уже выехавших из Ростовской области, в настоящее время вернулись обратно.
по словам начальника ГУ МЧС по региону, некоторые субъекты РФ, ранее разместившие у себя определенное количество беженцев, сегодня отказываются предоставлять места для дополнительного размещения.

http://www.km.ru/v-rossii/2014/07/25/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/745949-nikakikh-ukrainskikh-bezhentsev-net-es
Никаких «украинских беженцев» нет. Есть русские, бегущие с Украины 25.07.2014
гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров говорит, что беженцы находятся на территории России недостаточно долго, чтобы граждане могли почувствовать, как они давят на бюджет. Но как только это произойдет, благожелательное отношение к ним исчезнет. «Чтобы возникло опасение, что они как-то ущемляют граждан, нужно достаточное время. Когда ситуация на Украине нормализуется или острота ее восприятия притупится, можно ждать возмущения» – цитирует «Коммерсант» Федорова
«Массовое сознание очень инфантильно: люди не связывают беженцев и экономику. Сейчас все переживают за ситуацию на востоке Украины, поэтому готовы помогать русскоязычным беженцам, но когда последствия от прибытия беженцев скажутся на уровне жизни россиян, отношение к ним очень быстро станет негативным», – предсказывает старший научный сотрудник Института социологии РАН Леонтий Бызов.
До сих пор Россия переварила многие миллионы азиатов. Нет сомнения, что она сможет переварить и несколько сотен тысяч славян, тем более что те наверняка захотят вернуться обратно на Донбасс, если развитие событий будет благоприятным. 


http://doorinworld.ru/stati/pensiya-bezhentsam-s-ukrainy
Кто может получить российскую пенсию По российскому законодательству право на пенсионное обеспечение жителей Украины, прибывших на территорию Российской Федерации, зависит от их статуса: - граждане Российской Федерации, постоянно проживавшие на Украине и вернувшиеся в Россию, имеют право на пенсионное обеспечение в соответствии с действующим законодательством РФ в полном объеме; - граждане Украины могут рассчитывать на пенсионное обеспечение при постоянном проживании на территории России, подтверждаемым видом на жительство, которое выдается миграционной службой РФ; - беженцы, получившие в миграционной службе этот статус официально и имеющие удостоверение установленного образца, пользуются правом на пенсионное обеспечение, как и граждане Российской Федерации; - иностранные граждане, которым предоставлено временное убежище, не имеют права на российские пенсии.


http://molotro.ru/news/pamyatka-grazhdanam-ukrainy-pribyvshim-v-rostovskuyu-oblast-dlya-naznacheniya-posobiy-na-dete-3
Памятка гражданам Украины, прибывшим в Ростовскую область, для назначения пособий на детей
социальные выплаты, предусмотренные семьям с детьми, предоставляются:
I. Гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, (имеющим вид на жительство)
 Для данных лиц трудоустройство не обязательно 
1. Перечень лиц:
 - иностранные граждане;
 - лица без гражданства;
 - беженцы.
2. Виды пособий:
 • единовременное пособие при рождении ребенка в размере 13 741,99 руб.;
 • ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет в размерах:
 - на первого ребенка - 2 576,63 руб.;
 - на второго и последующих детей - 5 153,24 руб.;
 - ежемесячное пособие на ребенка в размере 332 руб., на ребенка одинокой матери - 664 руб.


Ростовская область
http://novostdon.ru/portal/portal/dt/default/CoreContentWindow?id=739534&cm=av&action=2
Улица Донецка с удивительной дорогой...

http://deloru.ru/news/13923/
Ветхие дома Ростова спрячут под баннерами во время ЧМ-2018  27.12.2013
По мнению властей города, это может быть единственным способом придать улицам ухоженный вид
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #2916 : 31 Июля 2014, 13:22 »

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/35896.html
Определен порядок распределения по субъектам РФ беженцев с Украины
Постановление Правительства РФ от 22.07.2014 N 691 "Об утверждении распределения по субъектам РФ граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию РФ в экстренном массовом порядке"
В частности, распределение беженцев по Калининградской области установлено в размере 6,02 процента, по Новосибирской области - 3,86 процента, по Самарской и Саратовской областям - 3,44 процента, по Калужской и Смоленской областям - 3,01 процента.
Распределение по г. Москве, Московской области, г. Санкт-Петербургу, Ростовской области, Чеченской Республике, Республике Крым и г. Севастополю установлено в размере 0 процентов.

http://m.rosbalt.ru/kaliningrad/2014/07/28/1296949.html
Минздрав: Среди беженцев с Украины высокий уровень инфекционных заболеваний 28.07.2014
среди беженцев более высокий уровень инфекционных заболеваний, особенно в отношении тех инфекций, от которых на Украине на сегодняшний день не прививают, - это корь, краснуха и грипп.

http://dontr.ru/vesti/proisshestviya/33313-mikhail-pankov-v-yufo-slozhilas-slozhnaya-kriminogennaya-obstanovka
Михаил Паньков: в ЮФО сложилась сложная криминогенная обстановка 27 Июль 2004 г.
Криминогенная обстановка в Южном Федеральном округе достаточно сложная и пик ее обострения пришелся на последние месяцы полугодия. Такое заявление сделал 27 июля заместитель министра внутренних дел генерал-полковник Михаил Паньков. На совещании был отмечен рост числа грабежей и разбоев. За этот период в округе зарегистрировано таких преступлений на 19 процентов больше, чем в прошлом. Неблагополучная ситуация сложилась в республике Ингушетия, Астраханской области и республике Дагестан.

http://m.rosbalt.ru/federal/2014/07/25/1296228.html
Меняйло: Криминогенная обстановка в Севастополе ухудшается из-за "определенного контингента беженцев" 25.07.2014

http://m.rosbalt.ru/federal/2014/07/31/1298494.html
На ростовском пункте пропуска у границы с Украиной обезвредили гаубичный снаряд
31.07.2014
Накануне в 14:05 мск неподалеку от нового пункта пропуска "Куйбышево", еще не сданного в эксплуатацию, разорвались артиллерийские снаряды, выпущенные со стороны Украины. От взрыва пяти снарядов загорелось поле. Один из снарядов разорвался на обочине дороги в непосредственной близости от въезда на территорию пункта пропуска.
"Как раз в это время на новом пункте пропуска сотрудники функционирующего МАПП Куйбышево Таганрогской таможни совместно со взрывотехниками Министерства обороны РФ и должностными лицами иных контролирующих органов занимались обезвреживанием 122-милиметрового гаубичного осколочно-фугасного снаряда, попавшего на пункт пропуска ночью 22 июля", - рассказали в ЮТУ.
 Когда обстрел прекратился, взрывотехники установили, что обезвреживать боеприпас необходимо на месте, так как при транспортировке может произойти взрыв. Боеприпас был засыпан песком и обложен бетонными блоками. После этого он был обезврежен. Операция прошла успешно, и инфраструктура строящегося пункта пропуска не пострадала, уточнили в управлении.
Кроме того, в 22:30 приостановил работу российский таможенный пост "Гуково", так как вблизи государственной границы и в районе сопредельного пункта пропуска на Украине начались боевые действия. Сотрудники таможенного поста были эвакуированы. Стрельба прекратилась только к утру - таможенники смогли вернуться к работе в 04:00 мск.

http://m.rosbalt.ru/kaliningrad/2014/07/25/1296316.html
«Потянут» ли калининградцы беженцев? 13:09, 25.07.2014
Калининградская область утверждена в качестве основного пристанища для украинских беженцев - постановлением правительства о распределении беженцев по субъектам Федерации регион обязан принять до конца года 9 тыс. переселенцев. Также региону увеличена квота на мигрантов - с 4 до 7 тысяч.

http://news.rambler.ru/26195919/
Пора домой: В Одессе возвращают беженцев на восток , 09:30
Одесские чиновники просят всех беженцев, чьи населенные пункты освобождены от боевиков возвращаться домой. По ее словам, уже около тысячи человек покинуло Одесскую область, вернувшись в родные Славянск и Краматорск.
Записан
paken46
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 77
Сообщений: 405


« Ответ #2917 : 31 Июля 2014, 14:30 »

Удуши своего "удава"

Внесены изменения в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", вступающие в силу с 01.08.2014.

Блогером, согласно закону, признается владелец Интернет-сайта или страницы Интернет-сайта, на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более трех тысяч пользователей.

На блогеров возложены обязанности:

- соблюдать требования законодательства РФ, регулирующие порядок распространения массовой информации;

- проверять достоверность размещаемой общедоступной информации до ее размещения и незамедлительно удалять размещенную недостоверную информацию;

- не допускать использование сайта или страницы сайта в сети в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для распространения материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публично оправдывающих терроризм, других экстремистских материалов, а также материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости, и материалов, содержащих нецензурную брань;

- не допускать распространение информации о частной жизни гражданина с нарушением гражданского законодательства, а также соблюдать честь, достоинство и деловую репутацию граждан и организаций.

Кроме того, блогеры должны размещать на своих сайтах или странице свою фамилию и инициалы, а также электронный адрес для направления юридически значимых сообщений.

При этом, в силу закона блогер имеет право свободно искать, получать, передавать и распространять информацию любым законным способом, излагать в своем блоге свои личные суждения и оценки с указанием своего имени или псевдонима, а также распространять рекламу на возмездной основе в соответствии с гражданским законодательством и законом о рекламе.

Роскомнадзор будет вести реестр таких сайтов и (или) страниц.
Записан
paken46
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 77
Сообщений: 405


« Ответ #2918 : 31 Июля 2014, 16:21 »

http://storage1.censor.net.ua/images/0/4/5/f/045f9877808873045a3aec121a4e27a6/censor_photoshops_big2.jpg
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #2919 : 31 Июля 2014, 17:04 »

просто мнение...

Записан
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!