Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 14:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Роботы пылесосы, кто что думает?  (Прочитано 150506 раз)
Керкорафф
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #40 : 24 Марта 2017, 22:36 »

До чего техника дошла! 
Записан
Гарция
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 36
Сообщений: 29



WWW
« Ответ #41 : 12 Июня 2017, 03:42 »

пока еще не пользовалась)
Записан
SvetaVilka
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #42 : 23 Июня 2017, 12:04 »

Мы робот пылесос на дачу увезли - там мебели мало и он нормально справляется. А в квартире постоянно где-то застревает, то в игрушки сыну залезет и там запутается, то под столом застрянет (там внизу планка и ковер заканчивается, он под нее пролезает, а потом вылезти и на ковер опять поднятся не может) Сейчас есть модели и поумнее конечно чем наш, которые пространство вокруг сканируют, но на мой взгляд в квартирах где много всего не очень то этот робот помогает.
Записан
Керкорафф
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #43 : 23 Июня 2017, 12:17 »

Мы робот пылесос на дачу увезли - там мебели мало и он нормально справляется. А в квартире постоянно где-то застревает, то в игрушки сыну залезет и там запутается, то под столом застрянет (там внизу планка и ковер заканчивается, он под нее пролезает, а потом вылезти и на ковер опять поднятся не может) Сейчас есть модели и поумнее конечно чем наш, которые пространство вокруг сканируют, но на мой взгляд в квартирах где много всего не очень то этот робот помогает.
вот и я о том же
Записан
danyakog@yandex.ru
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #44 : 14 Августа 2017, 09:44 »

Насчет робота пылесоса - штука полезная. но не первой необходимости. У меня Филипс, меня устраивает, потому что я не фанат чистоты, но в принципе на видных местах придраться не к чему, а по углаам я и не заглядываю пристально и в белых перчатках не лазию как Лена Летучая.   Взять пришлось в кредит, связывался до этого с магазинными представителями банков, так там кредиты невыгодные, вот и заранее присмотрел где выгоднее процент https://money.inguru.ru/potrebitelskie_kredity потому что 20 тыс почти сразу найти непросто. А тут получилось взнос около 1 тыс руб. на 2 года, переплата 2 с чем-то, почти незаметно. Так что делаю свои дела, или уйду куда, смотрю- чистенькая квартирка и жизни радуюсь. Но повторяю, прям идеальной уборки ручной с ним не добьешься.
Записан
Kora
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #45 : 16 Августа 2017, 23:31 »

А он качественно уборку делает или по центру только ездит. а в углах пыль?
Записан
danyakog@yandex.ru
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #46 : 17 Августа 2017, 09:32 »

Ну прям далеко-то он в угол не залезет между мебелью, например, там все равно рукой или шваброй. А куда докатывается - чистенько там
Записан
Агнешка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #47 : 19 Сентября 2017, 09:11 »

А он качественно уборку делает или по центру только ездит. а в углах пыль?
Посмотрите на ютубе "Тест роботы-пылесосы: iCLEBO Omega, Neato Connected, iRobot Roomba 980, Xiaomi Mi Robot, Panda X900" сами все увидите. Это самые популярные на сегодня роботы-пылесосы.

Как владелец робота (у нас айклебо омега, она тоже в обзоре участвует) могу сказать, что в углах у нас пыль не скапливается. С одной стороны, ее робот оттуда боковыми щетками выметает. А с другой, если робот всю пыль собирает в центре комнаты, то в углах ей особо неоткуда взяться. Да что там в углах, у нас даже на мебели пыли стало оседать меньше, и воздух дома чувствуется, что стал свежее с тех пор как купили робота.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2017, 09:21 от Агнешка » Записан
Расцетная
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #48 : 21 Сентября 2017, 11:31 »

Да и углов то таких, в которые можно беспрепятственно пробраться не так-то много))) Кругом мебель, за дверь тоже робот не въедет, не под каждую мебель. Но его задача не в этом, его задача убирать свободные участки и делать он это способен по пять раз в день, если вам это нужно. А если по центру нет пыли, то она и не забивается в углы и под мебель. 
Записан
Агнешка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #49 : 22 Сентября 2017, 08:13 »

Подумываю над тем, чтобы купить это дело. Надо себе подарок на какую-то дату сделать!)
А какой купить, решили уже? Робота ведь под свои условия надо выбирать, это целая история.
Записан
Расцетная
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #50 : 25 Сентября 2017, 12:08 »

Не история, а технология, я бы так сказала. И уже есть список вопросов к себе и своему дому: .
1. Площадь квартиры? -
2. Количество комнат?
3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства?
4. Состав покрытий?
5. Наличие животных и каких?
6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25 см?
7. Кто будет обслуживать робота (чистить, опорожнять мусоросборник, следить)?
8. Как вы представляете себе работу робота?
9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку?
10.Бюджет?

Вот ответ на них поможет понять, какой робот нужен. Что в нем должно быть. а чего может и не быть.

Агнешка, как вам ваша омега, в работе нравится, косячит или нет?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2017, 12:10 от Расцетная » Записан
Агнешка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #51 : 30 Сентября 2017, 12:59 »

Агнешка, как вам ваша омега, в работе нравится, косячит или нет?
Нравятся скорее результаты работы. Потому что как робот работает сейчас я практически и не вижу, он днем запускается по таймеру, я прихожу когда домой, он уже заканчивает к этому времени работу. И я этому очень рада, потому что если бы при мне по квартире ездил и шумел, меня бы это раздражало. А результаты его работы реально видны, полы чистые, пыли, мусора, ничего нет, и ковер тоже видно, что свежий. Но со временем к этому привыкаешь, перестаешь обращать внимание, кажется, что это нормально, так и должно быть.

Но это сейчас у нас так все хорошо, тишь, гладь, да божья благодать. Вначале всякое было, и застревал кое-где, и базу не мог найти. Действовали методом проб и ошибок. Нашли подходящее место для базы. В одном месте ленту положили, чтобы он туда не рыпался, в другом - диван приподняли, чтобы он под него пролезал. Если бы сейчас мебель покупали, я бы смотрела, чтобы под нее робот мог проехать.
Записан
Пуговка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Сообщений: 14



« Ответ #52 : 03 Октября 2017, 13:45 »

Нравятся скорее результаты работы. Потому что как робот работает сейчас я практически и не вижу, он днем запускается по таймеру, я прихожу когда домой, он уже заканчивает к этому времени работу. И я этому очень рада, потому что если бы при мне по квартире ездил и шумел, меня бы это раздражало. А результаты его работы реально видны, полы чистые, пыли, мусора, ничего нет, и ковер тоже видно, что свежий. Но со временем к этому привыкаешь, перестаешь обращать внимание, кажется, что это нормально, так и должно быть.

Но это сейчас у нас так все хорошо, тишь, гладь, да божья благодать. Вначале всякое было, и застревал кое-где, и базу не мог найти. Действовали методом проб и ошибок. Нашли подходящее место для базы. В одном месте ленту положили, чтобы он туда не рыпался, в другом - диван приподняли, чтобы он под него пролезал. Если бы сейчас мебель покупали, я бы смотрела, чтобы под нее робот мог проехать.
Ух и крутая наверно вещь! Скажите,у меня работа такая, много ниток на ковре и просто на полу, я швея. Робот справится? Или будут наматываться на щетки и в конечном итоге он просто испортится?
Записан
Агнешка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #53 : 04 Октября 2017, 11:35 »

Ух и крутая наверно вещь! Скажите,у меня работа такая, много ниток на ковре и просто на полу, я швея. Робот справится? Или будут наматываться на щетки и в конечном итоге он просто испортится?
Ну это смотря какой робот. Если у него центральные щетки будут щетинистые, то на них нитки будут наматываться. Если резиновые - то нет. Вы робота хотите купить? Тогда надо ориентироваться не только на нитки, но и на остальные особенности вашей квартиры. Вот неплохая статья о том, как выбрать робот-пылесос. http://101robot.com/blog/note/kak-vybrat-robot-pylesos Можете ее для общего развития всю почитать, но вам надо обратить внимание на роботов с резиновыми центральными щетками - айклебо омега и айробота румбу 800 и 900 серии. И между ними выбрать того, кто больше  понравится. Хотя, там достаточно много нюансов. Вы можете еще ответить на эти вопросы

1. Площадь квартиры?
2. Количество комнат?
3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства?
4. Состав покрытий?
5. Наличие животных и каких?
6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25 см?
7. Кто будет обслуживать робота (чистить, опорожнять мусоросборник, следить)?
8. Как вы представляете себе работу робота?
9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку?
10.Бюджет?

Тогда будет понятнее, какой робот вам подойдет.
Записан
Пуговка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Сообщений: 14



« Ответ #54 : 06 Октября 2017, 13:53 »

Ну это смотря какой робот. Если у него центральные щетки будут щетинистые, то на них нитки будут наматываться. Если резиновые - то нет. Вы робота хотите купить? Тогда надо ориентироваться не только на нитки, но и на остальные особенности вашей квартиры. Вот неплохая статья о том, как выбрать робот-пылесос. http://101robot.com/blog/note/kak-vybrat-robot-pylesos Можете ее для общего развития всю почитать, но вам надо обратить внимание на роботов с резиновыми центральными щетками - айклебо омега и айробота румбу 800 и 900 серии. И между ними выбрать того, кто больше  понравится. Хотя, там достаточно много нюансов. Вы можете еще ответить на эти вопросы

1. Площадь квартиры?
2. Количество комнат?
3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства?
4. Состав покрытий?
5. Наличие животных и каких?
6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25 см?
7. Кто будет обслуживать робота (чистить, опорожнять мусоросборник, следить)?
8. Как вы представляете себе работу робота?
9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку?
10.Бюджет?

Тогда будет понятнее, какой робот вам подойдет.

Мне айклебо омега понравился! Я почитала, он как раз подходит под мои жилищные условия. Кратко отвечу: двушка 50 квадратов, самая большая комната 15, ламинат везде, кроме кухни, там плитка; проживают трое - длинноволосая я, лысый муж и попугай. Обслуживать робота буду я. А подстраивать квартиру особой нужды нет, у нас мало мебели, на полу нет ни цветов, ни ваз - ничего лишнего. Бюджет.... ну 40 тысяч - потолок
Записан
Агнешка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #55 : 10 Января 2018, 15:55 »

Насчет роботов-пылесосов однозначно - очень удобный девайс. Чем дольше пользуюсь, тем больше нравится. Экономит время и силы колоссально. И намного приятнее жить в чистоте и не дышать пылью. А вот насчет полотеров мне интересно. Кто-нибудь пользуется такими, которые пол сами моют? Именно моют, а не протирают.
Записан
Don_Ger
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32



WWW
« Ответ #56 : 11 Января 2018, 20:13 »

я дарил жене на день рожденья эврибота. Погуглите. Она полы не моет, ленится, и посуду не моет, и руками не стирает. Хз чем современные женщины вообще дома занимаются
Записан

Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare
Агнешка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #57 : 12 Января 2018, 13:57 »

А какого именно подарили? Вот на сайте http://everybot.ru/ их два вида разных цветов. И как он моет? Жене совсем ничего с ним делать не приходится, или как-то надо обслуживать? А то вот с моющим пылесосом, говорят, много мороки.

А вот интересно, ваша жена еду вам готовит? Или питаетесь полуфабрикатами и на дом еду заказываете? А дети есть, с ними занимается? А работает она у вас, или дома целый день за компом сидит?

Ну, просто, это же разные вещи, одно дело, если женщина целый день на работе, вечером приходит, надо всех накормить, с детьми позаниматься, уроки помочь делать и просто хоть поговорить. Тогда конечно, ей жизнь надо облегчить с помощью бытовой техники. А то как загнанную лошадь ее придется потом... Не буду говорить, что сделать уж. А другое, если вообще ничего не делает. По-моему, это две большие разницы, как говорят в Одессе.
Записан
Don_Ger
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32



WWW
« Ответ #58 : 14 Января 2018, 11:56 »

Я покупал бело-голубой RS500, черных  я не видел. Знаете,меня прямо жаба задушила, что тогда не было таких. Хотя судя по описанию моют они одинаково, но черный выглядит круче, да и датчики оптические большой плюс. Наш то обо всё бампером бьется и только тогда отъезжает.
А на счет еды, мы с женой готовим по очереди и тоже не без помощи различной техники 
Записан

Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare
helena2215
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #59 : 27 Января 2018, 12:02 »

мне пока что такая техника не по финансам)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!