Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 18:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 503 504 [505] 506 507 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8923319 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #10080 : 29 Ноября 2016, 20:53 »

дно дня. и скандал дня заодно

В Москве полиция задержала лидера группы Space, обвинившего Киркорова в плагиате
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10081 : 29 Ноября 2016, 22:52 »

И "помойки" стало куда меньше уже без их поддержки.

И опять голое пропагандистское утверждение без малейшей попытки как-то конкретизировать. "Наш советский что угодно - самый советский что угодно в мире!"

А цитата про помойку появилась в ответ на бредовое утверждение о мечте Виндзоров сесть на российский престол. Надо жить в реальности какого-нибудь XVIII  века, чтобы верить в такое. Впрочем, если в школах введут изучение решений Вселенских соборов, там Россия и окажется.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #10082 : 29 Ноября 2016, 23:07 »



не фейк. купить можно тут: http://www.heavymetalsport.ru/
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10083 : 29 Ноября 2016, 23:37 »

не фейк. купить можно тут: http://www.heavymetalsport.ru/

Давным-давно всякие сволочи в трамвае рассказывали про часы, где каждый час из открывшегося окошечка вместо кукушки выезжал Ленин на броневичке и говорил "Социалистическая г'еволюция, о котог'ой так долго говог'или большевики - ку-ку!", или про трехспальную кровать "Ленин с нами" Только в те времена это был все-таки анекдот.

А Агент нам тут говорит, что помойки стало меньше. Дурдом размером в 1/7  часть суши.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #10084 : 30 Ноября 2016, 06:29 »

И опять голое пропагандистское утверждение без малейшей попытки как-то конкретизировать. "Наш советский что угодно - самый советский что угодно в мире!"
А что тут конкретизировать, уровень "беспредела" на улицах однозначно снизился. Мелких правонарушений визуально тоже стало меньше.
Задержки зарплат: в 90-х - суровая реальность, практически каждый в любой сфере сталкивался, сейчас - где-то есть, но даже не близко.
ЖКХ: вечная проблема России. При Путине её до конца решить не смогли, но то, что было тогда, и то, что есть сейчас - это разные вещи. Ремонт делают, тепло в домах - строго в соответствии с нормами, даже иногда лучше, перебои с водой - редкость.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 06:43 от AgentOrange » Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #10085 : 30 Ноября 2016, 15:49 »

Рисуемый на Западе образ жестокой и обедневшей Москвы и России — это фантазия. На самом деле Москва — весьма безопасный город с грамотной городской политикой, который вполне сопоставим с большими городами Запада.



Три недели назад я прилетел из нью-йоркского аэропорта JFK в московский Шереметьево. Я строил предположения о том, что же мне предстоит увидеть. В своем Обращении к нации в 2015 году президент Обама сказал нам: «Сегодня Америка демонстрирует свою силу и единство с союзниками, Россия же оказалась в изоляции, ее экономика пришла в упадок».

Аэропорт Шереметьево произвел на меня неожиданно приятное впечатление. В отличие от суетного JFK здесь было тихо, работа была отлажена. Мой багаж прибыл вовремя, в очереди на таможню передо мной был только один человек, никто не досматривал мой багаж. Что понравилось мне больше всего, так это отсутствие орущих приказным тоном сотрудников службы транспортной безопасности, типичных для американских аэропортов.
Используя бесплатный Wi-Fi в аэропорту, я открыл свое приложение Uber, и за мной приехал изящный BMW, оснащенный бесплатным Wi-Fi (такого я еще нигде не видел). Так вот она, Россия, думал я, проезжая березовые леса и заводы. Вскоре мы оказались в характерном для мегаполиса медленно движущемся транспортном потоке. Я внимательно изучил дорогу и заметил одно значительное отличие от Нью-Йорка — здесь не было выбоин. Дорога в аэропорт JFK накануне превратилась в стандартное испытание с объездом выбоин и неровностей в асфальте. Зато представшая моему взору «пришедшая в упадок» экономика не сопровождалась ни единой выбоиной на всем протяжении дороги от аэропорта в город.

Путешествие по Москве в течение следующих трех недель стало откровением. Гуляя по широким чистым, продуманным для пешеходов тротуарам, я отмечал неожиданные украшения на торцах зданий. Парки были чистыми, полными зелени, в городе я то и дело видел памятники писателей, мэр города установил в Москве причудливые арки с изображением улыбающегося солнца и словом «Москва».
Эта «пришедшая в упадок» экономика выглядит довольно здоровой, если судить по ее столице. В свой первый вечер в Москве я зашел в ресторан, где меня предупредили, что я должен прождать час. Когда я зашел в другой ресторан неподалеку, мне сказали, что придется ждать полтора часа. По улицам ходили хорошо одетые люди, они спешили на работу и встречи, мимо проносились добротные автомобили Skoda, BMW, Mercedes-Benz и Audi.

Как-то раз я зашел в парикмахерскую постричься. Администратор спросил меня: «Прямо сейчас?». «Да», — ответил я. Нахмурив брови, он изучил свой монитор. Несмотря на то что в салоне работали семь парикмахеров, он сказал, что придется подождать полтора часа. Я сказал: отлично, назвал свое имя и предупредил, что прогуляюсь по кварталу. Затем я зашел в салон, где работали пять стилистов. Там меня попросили подождать в течение часа.
Я приехал в Москву взять интервью у самых разных людей: академиков, писателей, телеведущих, бизнесменов и других. Они жили и работали в самых разных частях города, я часами ездил на такси. Я стал одержим своим поиском выбоин. За последние два года я потратил больше 1200 долларов на починку шин и ободов после их резких столкновений с рябыми нью-йоркскими дорогами. Я неусыпно следил за московскими дорогами, от жилых районов до промышленных зон, от центра города до пригородных окраин, и мне не удалось найти ни одной выбоины. В Нью-Йорке в качестве оправдания потрескавшихся дорог вспоминают о суровых зимах. Московские зимы гораздо более суровы, но дороги в городе гладкие, как шелк.

Пришедшая в упадок экономика? Конечно, Москва не может служить отражением всей России, но и Нью-Йорк не отражает все Соединенные Штаты. Я вырос, читая смутную зашкаливающую пропаганду Советского Союза о США. Теперь меня удивляет американская пропаганда в отношении России. Быть может, американским транспортным властям стоит отправиться в Москву и отправить своим коллегам фотографии из оснащенного Wi-Fi такси о том, как город, переживающий суровые зимы, сохраняет свою инфраструктуру в прекрасном состоянии? Быть может, нам, американцам, стоит что-то противопоставить неустанным боевым речам наших лидеров, выражающих ошибочные и негативные оценки в отношении России?

Джеймс Брэдли (James Bradley), The Duran, США http://theduran.com/where-are-moscows-potholes/
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10086 : 30 Ноября 2016, 19:30 »

Аэропорт Шереметьево произвел на меня неожиданно приятное впечатление. В отличие от суетного JFK здесь было тихо, работа была отлажена. Мой багаж прибыл вовремя, в очереди на таможню передо мной был только один человек, никто не досматривал мой багаж. Что понравилось мне больше всего, так это отсутствие орущих приказным тоном сотрудников службы транспортной безопасности, типичных для американских аэропортов.

Про выбоины на московских дорогах ничего не скажу, а вот личное впечатление от Шереметьево и JFK у меня есть.

Проверку документов на выходе из самолета в транзитную зону я не видел больше нигде. Во всем мире просто выходишь из самолета - и оказываешься в транзитной зоне, а в Шереметьево надо еще пройти специальный контроль. Я в Москву прилетел из Пекина, и очередь из полутора сотен транзитных китайцев к единственному контролеру...  too much.  Пришлось воспользоваться российским паспортом и обойти ее "через Россию": пройти в ту же транзитную зону, дважды пересеча российскую границу. На российской границе очередь была всего человек в 5-10.

Да, в JFK на границе очередь намного больше. Но там и прилетает несравнимо больше, зато кабинок пропуска работают десятки. И организация очереди гораздо лучше, чем где-либо еще: во все кабинки один хвост, а на подходе специальный сотрудник (тот самый, с приказным тоном) направляет к освободившемуся офицеру. Знаменитый эффект "соседняя очередь всегда движется быстрее" в JFK в принципе не работает.

Зато когда я другой раз летел через Москву (тоже международным транзитом, без "захода" в Россию) и стыковка была меньше часа, меня у трапа встретила сотрудница "Аэрофлота" и провела через все эти контроли в обход очереди. Удобно, ничего не скажешь. А не было бы "лишней" проверки, пришлось бы самому в спешке искать в огромном аэропорту гейт, откуда вылетать.

Про очередь на таможню ничего сказать не могу: я летаю налегке, и везде спокойно иду через "зеленый коридор". Никто не цепляется ни в Нью-Йорке, ни еще где-либо.

Зато после границы... Стая наглых "бомбил" - тоже уникальная особенность Шереметьево. Даже в Борисполе, где они тоже имеются, они все-таки не ведут себя как навязчивые кубинские проститутки.

Зато что в JFK-8 действительно уникально, так это камера хранения. Во-первых, она там крохотная: как-то не принято у них иметь такой сервис, и вся камера - пара стеллажей в уголке зала, даже не в отдельной комнате, отделенных лишь стойкой оформления. А во-вторых в связи с террористическим психозом (там мимо еще ходили автоматчики в бронежилетах) для сдачи своего рюкзака мне пришлось заполнить несколько длинных анкет. Да еще компьютерная система у них барахлила, так что без всякой очереди сдача заняла у меня минут 15.

Цитировать
Конечно, Москва не может служить отражением всей России, но и Нью-Йорк не отражает все Соединенные Штаты.

Вот только Нью-Йорк если и отличается от прочих США по качеству жизни, то скорее в негативную сторону, а Москва по сравнению с Россией... просто другая страна.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 19:38 от Lazy » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #10087 : 30 Ноября 2016, 23:59 »

Мадуро: Путин — символ борьбы за независимость и многополярный мир

Президента Венесуэлы попросила спикера Госдумы передать российскому лидеру пожелания здоровья

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что его российский коллега Владимир Путин является символом борьбы за независимость и многополярный мир.

«Победы Путина — наши победы. Мы все ориентируемся на Путина, он для нас символ борьбы за независимость и многополярный мир», — сказал Мадуро на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, которая произошла в рамках траурной церемонии в Гаване, где хоронят лидера кубинской революции Фиделя Кастро.

Российскую делегацию на церемонии возглавляет Володин, Мадуро попросил его передать Путину пожелания здоровья, передает ТАСС.

Президент РФ не смог прибыть на Кубу, поскольку готовится выступить с посланием Федеральному собранию, заявил ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

http://www.kp.ru/online/news/2584976/
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10088 : 01 Декабря 2016, 00:12 »

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что его российский коллега Владимир Путин является символом борьбы за независимость и многополярный мир.
Это тот, которому все решения подсказывает дух Чавеса, являющийся в виде птички? 

Чем получать комплименты от такого, лучше уж вообще не получать.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #10089 : 01 Декабря 2016, 20:57 »

На Урале в деревню без газоснабжения прислали квитанции за газ.

Красавцы, не? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10090 : 02 Декабря 2016, 02:47 »



https://www.instagram.com/p/BNYtQJaAxiJ/

идет Брежнев в Кремль, видит в Александровском саду мужик ползает по траве и жрет её...
- ты чего тут траву то жрешь?
- денег нет, вот и жру траву...
- денег нет? вот тебе пятак...
... на метро, поезжай в Лужники, там трава сочнее.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 02:50 от Lazy » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #10091 : 02 Декабря 2016, 15:22 »

Мадуро: Путин — символ борьбы за независимость и многополярный мир

Президента Венесуэлы попросила спикера Госдумы передать российскому лидеру пожелания здоровья
...

Мадуро уже пол сменил? или готовится бежать в женском платье? 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #10092 : 02 Декабря 2016, 19:46 »

Автозаки для перевозки заключенных освятили в Москве.

дно дня, имхо
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10093 : 02 Декабря 2016, 20:21 »



Нет, обычный кризис перепроизводства. Предложение на рынке магических услуг намного превысило спрос, вот и готовы освящать все, что ни попадя, лишь бы платили.

Не зря их CEO так бьется, чтобы административным путем устранить всех конкурентов и протолкнуть своих продавцов во все госструктуры, начиная с детского сада.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #10094 : 02 Декабря 2016, 20:25 »

Мама Оксаны Севастиди раскрыла содержание смс, за которое посадили дочь

7 лет реального срока за простую СМС.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10095 : 02 Декабря 2016, 23:54 »

Рогозин заявил, что Россия «вырвалась из череды обидных космических аварий»
28 ноября 2016


Вице-премьер России Дмитрий Рогозин считает, что Россия прошла этап «череды космических аварий». Об этом сообщает РИА Новости.
«Российская космонавтика, вырвавшись из этой пелены поражений, обидных аварий и катастроф, стабилизировав вопросы качества, сделала качественный рывок дальше в создании новейших технологий», — заявил политик.



Едва он это сказал, и тут же:

РОСКОСМОС. СИТУАЦИЯ С ТГК «ПРОГРЕСС МС-04»
01.12.2016


1 декабря 2016 года с космодрома БАЙКОНУР был осуществлен пуск РН «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем (ТГК) «Прогресс МС-04». До 382 секунды полет ракеты-носителя проходил штатно. После 382 секунды полета прием телеметрической информации прекратился. Штатные средства контроля не зафиксировали функционирование корабля на расчетной орбите.
 
По предварительной информации, в результате нештатной ситуации потеря ТГК произошла на высоте около 190 км над труднодоступной безлюдной гористой территорией республики Тыва, и большинство фрагментов сгорели в плотных слоях атмосферы. Государственная комиссия проводит анализ сложившейся нештатной ситуации.


Либо Рогозин стeбeтся, либо - над ним и всей Россией издевается кто-то поважнее
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #10096 : 03 Декабря 2016, 00:39 »

Рогозин заявил, что Россия «вырвалась из череды обидных космических аварий»
28 ноября 2016


Вице-премьер России Дмитрий Рогозин считает, что Россия прошла этап «череды космических аварий». Об этом сообщает РИА Новости.
«Российская космонавтика, вырвавшись из этой пелены поражений, обидных аварий и катастроф, стабилизировав вопросы качества, сделала качественный рывок дальше в создании новейших технологий», — заявил политик.



Едва он это сказал, и тут же:

РОСКОСМОС. СИТУАЦИЯ С ТГК «ПРОГРЕСС МС-04»
01.12.2016


1 декабря 2016 года с космодрома БАЙКОНУР был осуществлен пуск РН «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем (ТГК) «Прогресс МС-04». До 382 секунды полет ракеты-носителя проходил штатно. После 382 секунды полета прием телеметрической информации прекратился. Штатные средства контроля не зафиксировали функционирование корабля на расчетной орбите.
 
По предварительной информации, в результате нештатной ситуации потеря ТГК произошла на высоте около 190 км над труднодоступной безлюдной гористой территорией республики Тыва, и большинство фрагментов сгорели в плотных слоях атмосферы. Государственная комиссия проводит анализ сложившейся нештатной ситуации.


Либо Рогозин стeбeтся, либо - над ним и всей Россией издевается кто-то поважнее


бабки распилили, ракету не освятили - вот она и того
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #10097 : 03 Декабря 2016, 08:08 »




                       Ну СМС , не простую а разоблачившую что Россия направила военный эшелон в Абхазию .

                      Т.е.  разоблачила тайные  военные козни Кремля по подготовки к военному вторжению .

                      Хотя официально Кремль ничего подобного и не готовил , и в Крыме , и на Домбассе , и .........


                      Перед выходом на пенсию , полковник КГБ , ФСК , решил заработать генеральскую звёздочку ,

                     У генерала ПАНСИОН СЛАДКИЙ .

                     А что там женщину безвинную на 7 лет в ГУЛАГ , в лагерную Пыль , так  а как иначе выбивать очередные звёздочки , ЗАДНИМ ЧИСЛОМ , и дополнительные финансы

                     из госбюджета , на    спец операции по  ,, выявления и наказания ,, .

                                    УБЛЮДКИ эти Перехватчики СМСов и прокурор с судьёй .

                    А женщина по лагерям ,, пошла ,,  из за этих о которых выше написал .

                                                 
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #10098 : 03 Декабря 2016, 18:35 »

Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #10099 : 03 Декабря 2016, 20:36 »

в тему про скандал с Киркоровым

и Крутой тоже любит воровать


 
Записан
Страниц: 1 ... 503 504 [505] 506 507 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!