Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 01:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всем кому нравиться ABBA  (Прочитано 60598 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #20 : 20 Сентября 2014, 04:15 »


   Этим летом в неестественную для  Стокгольма  жару был в музее АББА .


   Смешанные ощущения , но КЛАССНО


  
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #21 : 20 Сентября 2014, 04:18 »

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #22 : 26 Сентября 2014, 01:24 »

   Этим летом в неестественную для  Стокгольма  жару был в музее АББА .


   Смешанные ощущения , но КЛАССНО


   


Ты - фанат АББЫ? 

Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #23 : 26 Сентября 2014, 02:08 »



   Ну вот зачем ты Медвед   в сотый раз   пошлостью тему пачкаешь ?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #24 : 26 Сентября 2014, 02:48 »

1. Я не Медведь. Я - Смайлик.

2. Совсем не пошло.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #25 : 26 Сентября 2014, 03:00 »

1. Я не Медведь. Я - Смайлик.

2. Совсем не пошло.


  ТЫ  МЕДВЕД и ПОШЛЫЙ .

  Если не сказать больше 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #26 : 28 Сентября 2014, 01:57 »

А так... АББА ведь многим нравится. Даже рокеры ее любят.




Ghost - I'm a Marionette (ABBA cover)

Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #27 : 28 Октября 2016, 03:24 »




                                                          Легендарная группа ABBA объявила о воссоединении



    Новости шоу-бизнеса 27 октября. Легендарная группа ABBA объявила о воссоединении.


http://www.golos-ameriki.ru/a/showbiz-news-102716/3568719.html
Записан
Refri
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #28 : 08 Февраля 2017, 22:41 »

Хорошая группа.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #29 : 28 Апреля 2018, 02:23 »




                          Группа ABBA впервые за 35 лет записала новые песни


              Музыканты легендарного шведского квартета ABBA записали две новые песни впервые за 35 лет. Об этом 27 апреля группа объявила на своей официальной страничке в Instagram.

«Нам всем четверым показалось, что было бы весело снова собраться и поработать в студии звукозаписи. Так мы и сделали. И будто бы время остановилось, а мы всего лишь уходили в короткий отпуск», — говорится в заявлении музыкантов.

Одна из песен называется I have faith in you («Я в тебя верю»). Она впервые прозвучит в декабре в совместном шоу британского телеканала BBC и американского NBC. Исполнят эту песню «виртуральные двойники» музыкантов. Музыкант Бьорн Ульвеус рассказал, что это «цифровые копии» музыкантов ABBA времен их последнего турне 1979 года. «Может, мы уже совсем зрелые, а песня — новая. И это приятно», — отметила группа в своем заявлении.

Название второй новой композиции ABBA — Don’t shut me down («Не останавливай меня»), рассказал представитель группы Горел Хансер. Обе песни музыканты записали прошлым летом.

Группа ABBA — одна из самых успешных за всю историю поп-музыки. Квартет возник в 1972 году. После победы на «Евровидении» в 1974-м с песней Waterloo музыканты продали 400 миллионов альбомов по всему миру.

Шведский квартет ABBA официально не объявлял о распаде, но музыканты не появлялась на публике в полном составе с 1986 года. Сегодня членам группы от 68 до 73 лет. Они не планируют выступать на сцене вживую.


                                http://ru.rfi.fr/kultura/20180427-gruppa-abba-vpervye-za-35-zapisala-novye-pesni?ref=tw_i
Записан
s.yamek
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #30 : 02 Мая 2018, 16:22 »

всему свое время кому то АББА кому то Муслим Магомаев кому то Цой а кому то 50 cent
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #31 : 02 Мая 2018, 16:25 »


   ДА кто бы   спорил ?

  Но тема конкретно  любителям группы АББА а не 50 центов .

                             
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #32 : 01 Июля 2018, 06:03 »

   ДА кто бы   спорил ?

  Но тема конкретно  любителям группы АББА а не 50 центов .

                             


Мужик, кстати, правильные вещи говорит. Музыку современную нужно слушать. А АББА - это же классика.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #33 : 21 Июля 2018, 15:54 »





                            Маmma Mia! 10 лет спустя: еще больше звезд и хитов ABBA


                  Прошло 10 лет (да-да, именно столько!) с того момента, как популярный мюзикл Mamma Mia! превратился в мировой кинохит, буквально взорвавший кинотеатры.


При бюджете картины в 50 млн долларов кассовые сборы по всему миру превысили 600 млн.


 Зрители в кинотеатрах не могли усидеть на месте, пускаясь в пляс под Dancing Queen, Take A Chance On Me, Super Trouper и другие знаменитые хиты ABBA.

Неудивительно, что за первым фильмом последовал (с большим отрывом, но все же) второй - Mamma Mia! Here We Go Again (в российском прокате - Mamma Mia! 2).

Бюджет сиквела - 75 млн долларов, и не исключено, что сборы в кинотеатрах будут сопоставимы с фильмом 2008 года.

Сценаристом и режиссером второй части выступил Ол Паркер, начинавший свою карьеру как театральный актер. В его послужном списке - экранизация "Отелло", а также сценарии к обоим фильмам серии "Отель "Мэриголд". Как с классикой, так и с сиквелами Паркер знаком не понаслышке.

Mamma Mia! 2 - одновременно сиквел и приквел, то есть, с одной стороны, это логическое продолжение истории первой картины, а с другой - фильм наполовину состоит из флэшбеков и отсылок в прошлое, где герои первой части переживают события своей молодости.

    Как и в первой части, действие картины происходит на выдуманном греческом острове Калокаири, но если первая часть действительно снималась в Греции на острове Скопелос, то вторую решили снимать уже в Хорватии на острове Вис.

Новому режиссеру удалось собрать старую команду кинозвезд, в том числе 69-летнюю Мерил Стрип, которая ненадолго появляется на экране в роли Донны Шеридан.

Есть в фильме и хорошо разрекламированный еще до выхода на экраны сюрприз.

72-летняя певица Шер не только играет в фильме мать Донны (в кино и не такое бывает), но еще и поет балладу Fernando (вместе с Энди Гарсиа), что привело поклонников ABBA и Шер в неописуемый восторг еще до премьеры.

Другая приятная неожиданность - появление на экране британской актрисы Лили Джеймс (сыгравшей Наташу Ростову в сериале Би-би-си "Война и мир") в роли молодой Донны, которая переживает былые романы и увлечения.

1979 год, в котором молодая Донна заканчивает Оксфорд и едет навстречу приключениям на греческий остров Калокаири, - это отсылка ко времени, на которое пришелся пик популярности группы ABBA.

Именно в 1979 году участники ABBA открыли свою знаменитую студию Polar в Стокгольме и отправились в первый тур по Северной Америке и Европе.

Не обошлось во второй части и без звездных камео: Бьорн Ульвеус появляется в сцене вручения диплома молодой Донне в роли преподавателя Оксфорда, а Бенни Андерссон играет на рояле в одном из музыкальных номеров - камера снимает его со спины, но не узнать его невозможно.

   
                  Does Your Mother Know

Действие ленты протекает одновременно в двух временных пластах, переходы между которыми обеспечивают плавные и ненавязчивые спецэффекты.

В сиквельной части картины мы видим, что дочь Донны Софи (Аманда Сейфрид) становится управляющей гостиницы своей матери и на вечеринке по случаю ее открытия вдруг обнаруживает, что беременна.

Молодая Донна также забеременела на греческом острове Калокаири на той же вилле, где теперь живет Софи, в конце 1970-х годов. В фильме все эти события показаны практически одновременно, и иногда возникает ощущение, что герои из прошлого и настоящего на самом деле стоят в кадре вместе.

Тема эмоциональной связи между Донной и Софи проходит через весь фильм и достигает кульминации в сцене крещения ребенка Софи, где героини Аманды Сейфрид и Мерил Стрип наконец появляются в кадре вместе и поют трогательную My Love, My Life.

 
                           По иронии судьбы у Сайфрид как раз родилась дочка, когда ей сообщили о грядущих съемках продолжения Mamma Mia! Сейфрид признается, что у нее были сомнения по поводу участия в съемках.

"Я прочла сценарий, и все встало на свои места. Он даже лучше, чем первый. Но поначалу я думала так: "Нет, это уже невозможно будет повторить", - сказала актриса в интервью Би-би-си.

У Лили Джеймс совершенно другие ощущения: "Это потрясающе! Ты только сама родила ребенка и тут же снялась в кино, где все крутится вокруг отношений матерей со своими дочерьми".

                                                  Money, Money, Money

Как ни крути, но десять лет - это много. И в кино, и в жизни. Если 10 лет назад все лихо отплясывали под зажигательные хиты ABBA, то сейчас на первый план вышли серьезные вопросы гендерного равенства, в том числе равной оплаты труда в Голливуде.

Теперь не избежать вопросов по поводу того, как именно женские образы представлены на экране и достаточно ли имеется ролей для женщин всех возрастов. Сейфрид говорит, что ситуация меняется очень быстро и к лучшему.

"Я на самом деле думаю по поводу этого конкретного фильма, что даже несмотря на то что мы подписали контракт в июле прошлого года, все равно за всем в первую очередь стоят интересы бизнеса. То есть получается, что главное не в том, сколько тебе платят, а сколько именно ты играешь [свою роль] на фоне других", - поясняет 32-летняя Сейфрид.

"В конце концов, я набралась смелости и сказала: "Нет, так не пойдет!". Я высказала свою принципиальную позицию и получила в результате то, что хотела. Я вдруг поняла, что могу это сделать. Люди реже боятся о чем-то попросить, если они это заслужили", - признается актриса.

"Сейчас ситуация стала более прозрачной, так что это стало возможно - просить то, что ты заслужила", - добавляет Джеймс.


                          Далее здесь

            https://www.bbc.com/russian/features-44900200
Записан
wladimir1428
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #34 : 16 Августа 2018, 15:50 »

слушал ее когда мне было 14 лет
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #35 : 16 Августа 2018, 17:39 »


  А я и сейчас громкость прибавляю если по радио  что нибудь из АББы  передают .
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #36 : 30 Августа 2018, 02:21 »

  А я и сейчас громкость прибавляю если по радио  что нибудь из АББы  передают .

Кстати, крутят АББУ по радио не часто...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #37 : 07 Сентября 2018, 19:51 »

100 лет не слышала их песен, даже ремиксы никто не хочет делать из них, а могли бы воскресить.
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #38 : 24 Сентября 2018, 02:25 »

100 лет не слышала их песен, даже ремиксы никто не хочет делать из них, а могли бы воскресить.

Мда...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Northerner
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Сообщений: 26



« Ответ #39 : 06 Февраля 2019, 18:28 »

В детстве мне эта группа очень нравилась.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!