Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 13:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мурманск для новичков. FAQ  (Прочитано 318259 раз)
Vovan vpk
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #80 : 21 Февраля 2009, 20:51 »

Привет всем учасникам форума из Харькова!
В этом году летом планирую поездку в Карелию и имею огромное желание посетить ваш город.Хотел бы узнать о возможных мотофестах проводимых в Мурманске. Может получится попасть на один из них во время поездки.А также хотел получить несколько рекомендаций от вас о достопримечательностях города и округи. Какие на ваш взгляд места обязательно нужно посетить. Буду благодарен за любую предоставленную информацию.
Записан
fenist
Гость
« Ответ #81 : 21 Февраля 2009, 21:31 »

только какое отношение нащ город имеет к карелии?
учи иди географию, а то заблудишься тут - комары/мошки сожрут
Записан
Vovan vpk
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #82 : 22 Февраля 2009, 16:42 »

Ну не съели же до сих пор. Да и что география , главное русский язык знать.
Когда природа оставляет прореху в чьем-нибудь уме, она обычно замазывает ее толстым слоем самодовольства.
Генри Лонгфелло
Записан
tony1973
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #83 : 09 Марта 2009, 10:31 »

Всем привет из Нижнего Новгорода! Уважая и любя ваш город, даже не знаю почему именно, наверное потому, что очень люблю историю, все что связано с войной и ваш город очень напоминает подвиг Севастополя (мой любимый город), я думаю приехать к вам летом в отпуск У меня вопросы, что можно у вас посмотреть, предполагаю что поскольку город молодой, и был полностью разрушен во время войны особо нечего? Какие музеи у вас есть? Есть ли турфирмы которые организуют экскурсии на места боев? Где можно остановится и сколько это стоит ? А, и чисто практический вопрос, как то на привозили камбалу из Мурманска сушеную, классная вещь! Есть ли у вас рыбный рынок И правда ли, что из Мурманска без проблем съездить в Норвегию?
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #84 : 09 Марта 2009, 13:35 »

1. Съездите в Долину Славы. Там окоп на окопе
2. Город молодой, исторические места если только в Коле
3. В Норвегию ездить так же, как и с любой сточки России. Условия те же.
Записан
на_метле
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: В твоих мечтах, солнышко
Сообщений: 357


Целуюсь лучше, чем готовлю!


« Ответ #85 : 09 Марта 2009, 14:35 »

Всем привет из Нижнего Новгорода!

Привет НиНо сосед 
А я вот к вам езжу отдыхать 
Записан

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

Я еще не встречала ни одной кошки, которую бы волновало, что о ней говорят мыши.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #86 : 09 Марта 2009, 21:40 »

что можно у вас посмотреть, предполагаю что поскольку город молодой, и был полностью разрушен во время войны особо нечего?
Какие музеи у вас есть? Есть ли турфирмы которые организуют экскурсии на места боев? Где можно остановится и сколько это стоит ?
А, и чисто практический вопрос, как то на привозили камбалу из Мурманска сушеную, классная вещь! Есть ли у вас рыбный рынок
И правда ли, что из Мурманска без проблем съездить в Норвегию?
посмотреть много чего от памятников природы до трехэтажного немецского бункера на побережье, до пары затонувших тральщиков и соответственно дайвингтуров к ним..
музеи от краеведческих до художественых
турфирм специализириующихся на внутреннем туризми есть несколько,  более подробно смотри на туристическом портале Мурманской области
камбала - ерш, краб, можно купить в магазине,  семгу поймать в речке.
Новегия - шенгенская виза и вперед.
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #87 : 10 Марта 2009, 12:18 »

музеи от краеведческих до художественых
собственно 1 краеведческий и 1 художественный
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Конфетина
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #88 : 12 Марта 2009, 23:24 »

Люди добрые, помогите! Сами мы не местные...
 
Ну а если серьезно, то очень нужна подсказка мурмончан. У нас такая ситуация - мой МЧ хочет приехать в Мурманск в качестве туриста. Хочется ему посмотреть на северное сияние (кстати, есть ли реальный шанс увидеть его в марте или уже "не сезон"?) Он гражданин Германии. Я тоже не россиянка Скажите, могут ли возникнуть какие-то проблемы с поездкой в Мурманск? Мама моя меня стращает, что Мурманск военный город и кого попало туда не пускают... Ну и вообще, скажите, как у вас с гостиницами, что можно интересного посмотреть, если уж мы сюда приедем
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #89 : 13 Марта 2009, 10:34 »

Люди добрые, помогите! Сами мы не местные...
читай выше....дальше....ширше....нет ширее....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #90 : 13 Марта 2009, 10:39 »

Мурманск - не закрытый город, закрытый военный рядом - Североморск, туда вход про пропускам..
Северное сияние бывает обычно в морозы, последнее замеченное было 1 марта..
Информацию о гостиницах и на что обратить внимание можно посмотреть здесь:
http://vmurmansk.ru/
http://www.murmantown.ru/gues.htm
Адреса и телефоны здесь:
http://adresa.murman.ru/
Сайты здесь:
http://www.murman.ru/guide/tourism/

Если что, задавайте вопросы и добро пожаловать! )
« Последнее редактирование: 13 Марта 2009, 10:43 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #91 : 13 Марта 2009, 12:00 »

а еще у нас есть белые медведи......на улицах....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #92 : 13 Марта 2009, 12:06 »

возле ДК Моряков..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Конфетина
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #93 : 13 Марта 2009, 16:39 »

Proud, спасибо за информацию! Белые медведи, конечно, круто, но их просмотр не входит в наши планы 
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #94 : 02 Апреля 2009, 15:54 »

Ты в Мурманске, если в июне, увидев на часах 12-00, ты щуришься на солнце и сомневаешься во времени суток. Стоя в сугробе. Кто еще в апреле ходит на лыжах на подледную рыбалку?
Ты из Мурманска, если тебе уже приходилось отвечать москвичам, на вопросы про белых медведей в городе. Ты не удивляешься, почувствовав в центре города резкий запах тухлятины, который означает всего лишь, что на
заводе по переработке рыбных отходов сегодня проветривание. Это не киты в заливе умерли.
Ты из Мурманска, если ты уже рисовал москвичам схему обращения Земли вокруг Солнца чтобы доказать, что полярный день - не вымысел. А вот в полярную ночь они верят легко и с ходу.
Ты из Мурманска, если россказни петербуржцев про белые ночи вызывают у тебя только усмешку, а название "Пять углов" и вовсе у тебя с Петербургом не ассоциируется.
Ты из Мурманска, если слово "Кола" для тебя, лишь в третью очередь напиток. Ты помнишь наизусть широту и долготу Мурманска. Потому что есть такая гостиница "69 параллель", а 33 - просто легко запомнить. Ты хоть раз купался в проруби на Семеновском озере или, по крайней мере, друзья тебя туда звали. И конечно, сразу вытираться и одеваться - позор. Сначала - водки.
Ты в Мурманске, если, вызвав такси, ты его сначала помогаешь откопать, вытолкать, а потом только едешь. И не требуешь за это скидки от водителя - ты давно в Мурманске.
Ты из Мурманска, если ты 12 лет ждал открытия моста через залив, а теперь ездишь по нему просто так кататься. Потому что на ту сторону тебе не надо.
А кто-то из твоих друзей наверняка ездил в школу на катере. И ты им завидовал, так как катер не всегда мог выйти в море. А по утрам ты пораньше включал радио, чтобы услышать, нет ли штормового предупреждения, может, в школу и не надо. Двое из каждых пяти твоих друзей постоянно изучают норвежский язык. При этом никто из них его не выучит.
Ты с радостью остановишься на улице, чтобы вместе со всеми посмотреть на полярное сияние. Особенно хорошо, когда оно шевелится и переливается цветами, и - это хорошая отмазка при опоздании на работу.
Ты из Мурманска, если 20 минут на троллейбусе для тебя слишком далеко, а сто километров "на шашлык" - нормально, еще озерцо поищем. Приехав в город, расположенный на равнине, ты завидуешь местным велосипедистам.
Когда сибиряки рассказывают про пятидесятиградусные морозы, тебе становится неудобно, и ты вовремя вспоминаешь слово "влажность", чтобы сказать, что у нас тоже холодно. Ты считаешь, что от глобального потепления теплее не становится. Доказательство - тарифы на отопление. Ты радовался победе Гомана в "Народном артисте", даже учитывая твою острую неприязнь к попсе. У тебя есть минимум пятеро знакомых, которые "знают Гомана"... либо знают его брата.
И, наконец, ты из Мурманска, если встретив в горах Кавказа, на Валдае, в Сибири или в Москве автомобиль с номером региона "51", ты начинаешь мигать фарами, сигналить и радоваться: "Кругом - наши!"
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #95 : 02 Апреля 2009, 16:34 »

баян
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #96 : 03 Апреля 2009, 00:07 »

бородатый байан.
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #97 : 09 Апреля 2009, 11:42 »

Все новое - хорошо забытое старое. Это для новичков, а не для завсягдатаев!
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #98 : 09 Апреля 2009, 11:47 »

http://forum.murman.ru/index.php?topic=2487.0
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
lagytenok
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Расположение: Минск
Сообщений: 4


WWW
« Ответ #99 : 14 Декабря 2009, 16:18 »

Здарова, народ! Очень хотим с другом приехать в ваш город встретить Новый Год! Сами из Минска. Но не знаем где остановиться. Гостиницы, отели - это все понятно. Но хотелось бы найти родственные души, или хотя бы новых знакомых в этом интересном городе. Все таки не просто прогулка в другой город, а встреча НГ! Не хотелось бы сидеть одним и скучать в темной комнате отеля)))

Или посоветуйте хотя бы название гостиницы, по жилью - не привередливы 
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!