Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 10:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Челентано: вечно молодой и вечно первый  (Прочитано 10208 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« : 12 Октября 2012, 01:28 »

Адриано Челентано — это явление в итальянском обществе и непререкаемый авторитет для итальянцев. Его считают вторым по влиятельности человеком в стране после папы Римского. Актер и певец во многом был и остается первым. Например, он первым в мире стал писать и исполнять рок-н-ролл на итальянском языке, а случилось это, когда Челентано было 17 лет.

Челентано недоступен не только для журналистов — даже перед папой Римским он согласился петь лишь после того, как убрали телекамеры. Он не дает автографов и весьма немногословен дома. По словам Марчиано Палли, который был личным поваром артиста на протяжении шести лет, сказать, что Челентано — замкнутый и немногословный — просто сделать ему комплимент. Он рубит правду-матку и не считается с авторитетами. Часовщика по профессии с нестандартной, но такой привлекательной для миллионов женщин внешностью, испугать в этой жизни может лишь полет на самолете.

Челентано запел в 17 лет, потому что ему очень хотелось … танцевать. Юноша ходил в танцевальный клуб, но девушка, с которой он хотел танцевать, не обращала на него внимание. Он решил ее завоевать. Его друзья договорились с руководителем оркестра о том, чтобы Адриано Челентано спел рок-н-ролл. "Я еле смог затащить себя на подмостки. Мне хотелось идти туда, но я боялся и стеснялся. Но ничего, я все же пошел на сцену и спел "Полоумные часы", которую знал наизусть на английском. Это было моим первым выступлением на публике. До этого я пел только в своей комнате дома среди сломанных часов" (написал Челентано в автобиографической книге "Рай — это белый конь, который никогда не потеет").

После он пел на бис. По словам артиста, именно тогда его захватило чувство сцены, которое, как наркотик, заставляет каждого артиста перевоплощаться на глазах у тысячи людей. Адриано считает этот день своим первым успехом у публики. Стоит ли говорить о количестве девушек, желавших танцевать с ним после этого выступления?

Первой платой за выступления Челентано были стакан пива и бутерброды. Появление его на фестивале эстрадной песни в Сан-Ремо спустя 57 лет стоило организатором 350 тысяч евро. В октябре 2012 года, после 18-летнего перерыва в концертной деятельности, он выступил на сцене "Арены" в Вероне. Челентано дал два концерта в рамках своего "мини-тура" "Рок-экономи". Название это было выбрано не случайно. В 2011 году вышел альбом "Сделаем вид, что это правда" со множеством песен о проблемах современного мира, песен, обличающих власть имущих.

Желание и рвение карать словом угнетателей артист в одном из редких интервью объяснил так: "Свой пропуск в бессмертие я заработал, теперь могу быть вашим ночным кошмаром".

Выступающий с 1957 года и выпустивший 41 пластинку Челентано своими заявлениями привел публику в восторг. Артист озвучил то, что сегодня так волнует не только итальянцев, но и многих европейцев: "Мы только и слышим, что разговоры об экономическом росте. Все к нему взывают как к манне небесной, но никто не в состоянии объяснить, как добиться этого самого роста. Как можно говорить рабочему, что он должен больше тратить и платить больше налогов, если он не может дотянуть до конца месяца?" — сказал Челентано со сцены "Арены".

Одним из гостей Челентано на "Рок-экономи" был известный французский экономист Жан-Поль Фитусси. Во время шоу он и Адриано Челентано обсуждали проблему несправедливого "диктата" в современном мире экономики, которая ущемляет права граждан. Впрочем, концерт не превратился в экономические дебаты: когда Челентано и его гости увлекались разговорами, публика начинала свистеть и требовать музыки.

Право на трансляцию концертов из Вероны выкупил "Пятый канал", принадлежащий медиакомпании семьи Берлускони Mediaset. Это позволило поклонникам артиста увидеть долгожданное шоу, ведь число желающих попасть на концерт Челентано превысило полмиллиона человек. Билеты на 12 тысяч мест в "Арене" были распроданы задолго до концерта. Стоимость некоторых билетов составляла всего один евро, однако перекупщики не преминули продать их в сотни раз дороже. Певец исполнил как свои старые хиты, так и новые песни. Двухчасовое выступление сопровождалось грандиозным световым шоу, над которым работали 300 техников. На сцене с Челентано были 18 музыкантов оркестра, 20 вокалистов и 25 танцовщиков. Шоу готовилось на протяжении пяти месяцев. Все материалы войдут в DVD, который должен появиться на прилавках уже в конце 2012 года.

http://www.yoki.ru/idols/showbiz/11-10-2012/401054-chelentano-0/
Записан

Йоу
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!