Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 22:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Политическое лицедейство  (Прочитано 7131 раз)
asaja
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 27 Сентября 2012, 20:09 »

Жителям Мытищинского района Московской области в декабре прошлого года надо было почитать гороскоп. Как-то вот они пришли на выборы депутатов Московской областной Думы и прямо без гороскопа взяли и проголосовали. И выбрали себе депутатов. А.А.Сапу и С.И.Зинину. Совсем без астрологии.
А так хотя бы знали, что их избранницы в следующие девять месяцев все равно работать не будут. Посидят-посидят в креслах, кнопочки бездумно понажимают, да вдруг и решат, что правильнее не депутатом быть, а главой района. Прямо по Пушкину: «Не хочу быть столбовой дворянкой, хочу быть владычицей морскою».
С первой - владелицей заводов, газет, пароходов, дочкой-красавицей папы-олигарха Александрой Сапа, и без подсказки звезд все понятно: амбиции молодости плюс бизнес-интерес двигают девушку в кресло главы. Правда, при этом красавица находится в декрете по уходу за новорожденным и пробудет там еще почти три года.  Но если представительница «Справедливой России» хотя бы в Думе «работает» на безвозмездной основе, то действия зубра коммунистических боев, аскета по призванию, Светланы Ивановны Зининой без отсылки к «Марсу в Козероге» или «Юпитеру в Тельце» объяснить невозможно.
Этот чудо-политик по две недели бойкотировал заседания областной Думы, выбивая себе таким нетрадиционным способом дополнительные бонусы как депутату. И ведь выбила и добилась! Теперь сторонница «отнять и поделить» и «до основания разрушить» «трудится» в Думе на полном обеспечении, то есть имеет заработную плату под 200 тысяч рублей в месяц, полный социальный пакет, служебный автомобиль, служебную квартиру в центре Москвы и возможность путешествовать по России за наш с вами счет.
Но при этом, добившись, несмотря на главную линию Коммунистической Партии «нищий – значит свой», всех нужных привилегий, и, получив все необходимые стимулы чтобы, наконец, в полном объеме и всем силами начать отстаивать интересы своих избирателей, женщина в красном решает наплевать на власть законодательную и вплотную заняться властью исполнительной. Начать руководить районом. При этом, не имея для такой работы ничего: ни опыта управления; ни внятной программы и понимания, что нужно делать в должности главы; ни нормальных взаимоотношений с любыми уровнями власти; ни, главное, команды (не считая, конечно, десятка ветеранов), которая бы помогла ей во всем разобраться.
В общем, «Луна во втором доме» несет хаос и безумие, и этот второй дом явно превалирует над родными Мытищами.
Нам же – избирателям - остается только посерьезнее относится к советам астрологов и в следующий раз тыкать ручкой в бюллетень не наугад.
Записан
asaja
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #1 : 27 Сентября 2012, 20:10 »

Практически каждый человек стремится быть или хотя бы казаться хорошим, выбирая себе для этого различные социальные маски: поборник справедливости, защитник угнетенных, борец с коррупцией. Во время избирательных кампаний подобные маски у всех кандидатов практически прилипают к лицу так, что истинной физиономии увидеть почти невозможно.

На выборах главы подмосковного Мытищинского района таких «персон в масках» несколько. К сожалению, большая часть из кандидатов – это молодые люди и девушки, которые еще и свое лицо толком не сформировали, поэтому и маски у них призрачны и подвижны – не то комики, не то трагики, не то сразу все в одном. Но есть круг лиц, которым заглянуть под маску хочется невероятно, потому как… тайна. Среди них такие персоны, как действующий глава района Виктор Азаров, депутат Московской областной Думы Светлана Зинина и справедливоросс Михаил Соколов.

Из всех кандидатов только у названных выше троих есть реальный жизненный и политический опыт. Давайте их по политическому возрасту и расставим: сегодня заглянем под маску самому одиозному политику с самым длительным и разнообразным избирательным опытом из всей троицы – Светлане Ивановне Зининой, в следующей статье – околоскандальному Виктору Сергеевичу Азарову и напоследок – 53-х летнему военному пенсионеру Михаилу Васильевичу Соколову.

Итак, Светлана Ивановна Зинина, 57 лет, с 1994 года член КПРФ. Несмотря на то, что политической борьбой Светлана Ивановна заинтересовалась лишь к сорока годам (до этого и политику в целом и коммунистов в частности крайне не любила), за последние 17 лет она участвовала во всех избирательных кампаниях, кроме президентской. Была депутатом мытищинского городского совета. Ныне – депутат Московской Областной Думы.

Кого же изображает Светлана Ивановна в общественной и политической жизни?
Во-первых, ярую коммунистку, твердо отстаивающую левые идеи.
Во-вторых, патриотку своей малой родины и искреннюю бессеребренницу, действующую только на благо народа и родной земли.
В третьих, принципиального и бескомпромиссного вождя местной ячейки, без порочащих связей и мотивов.

Но так ли это?!

Кто-то, вероятно, скажет, что у женщины без мужа и детей нет отвлекающих факторов, и она, наверняка, сумеет все силы бросить на развитие территории. Но ведь не факт, что мадам, дожившая почти до 60-ти лет и не сумевшая обустроить собственное семейное гнездо и создать уют и комфорт в своем доме, сумеет хоть как-то навести порядок в целом районе. Впрочем, возможно, виной отсутствия семьи шовинистские высказывания самой Светланы Ивановны, утверждающей, что она готова выйти замуж, но только (!!!) за однопартийца. Как будто любовь подвластна политическим ограничениям.

Чисто по-человечески, конечно, можно было бы женщину пожалеть, но, может быть, все не так плохо, ведь есть у Зининой есть постоянный спутник – это районный депутат и постоянно нуждающийся в деньгах владелец мелкого сувенирного бизнеса В.Н.Сергеев. Нет, нет, это не к вопросу о порочащих связях, это о непримиримой борьбе с «капиталом». Кстати, коли уж речь зашла о капитале: на этих выборах у Светланы Ивановны в «спонсорах», оплачивающих ее избирательную кампанию, появился далеко не бедный, связанный с нефтедобычей источник, который готов покупать услуги привезенных из Москвы наблюдателей по 5 тысяч рублей за штуку, а также работу агитаторов, которые получают потенциальные голоса старушек, намеренно вводя последних в заблуждение. Помощники непорочного лидера коммунистов прицельно путают ударение и призывают голосовать за ЗининУ, на что бабушки моментально соглашаются, ведь Любовь Ивановна ЗиМинА – это их любимица и благодетельница из социальной защиты. Это к вопросу о честности и, заодно, о приверженности левым идеям.

Но принципиальная Светлана Ивановна для достижения своих целей готова взаимодействовать не только с олигархами, а даже и с националистами, о чем недавно официально и было объявлено малограмотным, но агрессивным таджиконенавистником Алексеем Степкиным. А потом и сама Светлана Ивановна эту информацию подтвердила, назвав сотрудничество с нетрезвым борцом «за здоровый образ жизни» «соединением национально-освободительной и классовой борьбы» и назначив его своим доверенным лицом.

Ну и, наконец, про аскезу и финансовое благополучие. Светлана Ивановна почему-то забывает предупреждать голосующих за нее бедных стареньких пенсионеров, что у нее самой, как у депутата, зарплата составляет более тридцати минимальных пенсий. То есть тридцать дедушек и бабушек умудряются прожить на те деньги, которые идеологически правильная коммунистка тратит только на себя. Причем, старички из этих денег умудряются еще оплачивать свои квартирки, а Светлане Ивановне и апартаменты в Москве и персональный автомобиль предоставляет государство. То есть, деньги на это жилье берутся из тех самых пенсий.

Но самое странное и непонятное не это. Коммунисты никогда не боялись наступать на совесть и прочие условности ради Великой Идеи. И если бы товарищ Зинина искренне хотела возглавить район, чтобы сделать жизнь мытищинцев лучше, ей бы простили и предательство идеалов КПСС, и странные связи, и сладкую жизнь и многие другие вольности. Но ведь на самом деле Светлана Ивановна НЕ СОБИРАЕТСЯ становиться главой района, о чем сама и заявляет в интервью. - Партия сказала: «Надо!», я ответила: «Есть!», - вот основная причина выдвижения Светланы Ивановны на пост главы. То есть причина всех перечисленных выше «жертв» кроется отнюдь не в желании помочь землякам благоустроить родной район. Это всего лишь пиар и галочка в отчете партии.

Вот такие вот личины скрываются под красной лакированной маской.

А в следующем номере мы посмотрим, какие рожицы нам корчит под маскарадным костюмом нынешний руководитель района Виктор Сергеевич Азаров. Оставайтесь с нами. Театр – это всегда интересно. Жаль лишь, что с вешалки он не только начинается, но иногда ей же и заканчивается.
Записан
asaja
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 27 Сентября 2012, 20:10 »

Среди кандидатов на пост главы района объявилась спасительница всего Отечества
У страха глаза велики. Где-то в кулуарах федеральной власти только обсуждается идея создания универсальных электронных карт для граждан, а кандидат в главы Мытищинского района Светлана Зинина уже видит в них  конец, если не света, то демократии.
Впрочем, всего этого может и не случиться, если 14 октября мытищинцы доверят ей свой голос...
Конечно, спекулировать на чувствах избирателей Светлана Ивановна может сколь угодно долго. Кому охота быть, как на рентгене, под «микроскопом», чтоб о тебе в базе данных была полная информация – от места рождения до уплаты в казну налогов? Никому!
Но нужно признаться, что своей «борьбой за права человека» она попросту компостирует мозги этому самому человеку. И делает это вполне сознательно, т.к. отлично понимает, что борется с ветряными мельницами.
Вспомним аналогичную историю 5-6-летней давности, когда Церковь и определенная часть общества активно выступала против введения в стране ИНН – индивидуального налогового номера. Чем все это закончилось?  Повсеместным введением ИНН. Он есть и у меня, и у вас, и у Светланы Зининой наверняка тоже есть, ведь сегодня без него даже не оформишь кредит в банке. Впрочем, депутаты Мособлдумы, при их  зарплатах,  кредитами, возможно, и  не пользуются.
Тоже самое рано или поздно произойдет и с электронными паспортами или универсальными картами, где  будет зашифрована сугубо частная информация о их носителях.
Очередную новацию федерального правительства Светлана Ивановна более чем смело называет «электронным концлагерем» и «адом имени Путина». И уверена, что уже совсем скоро всем российским обществом (зная о нас все и вся) станут управлять прямо из Америки или Германии.
Пропала Рассея, пропала…
Повторяем, подавляющее большинство людей ( в т.ч. и остальные кандидаты в главы района!) тоже  не в восторге, что наши сугубо личные данные скрупулезно соберут в неком едином центре и все мы, с преимуществами и пороками, станем еще меньшими винтиками в этом прекрасном из миров.
Ну, а, может, все оно не так и страшно, Светлана Ивановна? Мир ведь не рухнул с введением в нашу повседневщину преславутого ИНН. Может, и на сей раз, как говорится, пронесет?
Хорошо это или плохо, но прогресс не остановить. Даже если «крестовый поход» ему объявляет сама Светлана Зинина.
Вы, как я вижу, женщина начитанная, в  своих «обращениях к народу» часто цитируете русских классиков. Ну, так вспомните, что писал в Х1Х веке, кажется, Николай Алексеевич Некрасов, выдающийся поэт-демократ:
«Осторожней! Прогресс надвигается,
И не видно ему конца,
Что сегодня за подлость считается,
Завтра будет достойно венца…»
Когда-то «исчадием ада» считался «железный конь», наши предки предпочитали крестьянскую лошадку. А еще когда-то инквизиция жгла на костре ученых за то, что они утверждали, что Земля круглая. Нет, научно-технический прогресс не остановить декретом Московской областной думы.
Странно, что такие вещи не знает Светлана Зинина, математик по образованию, кандидат наук. А, может, знает и нами сознательно манипулирует? Право, Светлана Ивановна, не вводите во искушение! Грех  это.
Спуститесь лучше на  землю. Вам ведь кроме электронных страшилок и сказать нечего людям. Так режьте правду-матку в глаза, что если станете главой района (в чем мы очень сомневаемся) то на территории отдельно взятого Мытищинского района не введете электронные паспорта, будем носить в широких штанинах молоткастый и серпастый. Только с таким документом в третьем тысчячилетии мытищинцам, возможно,  в магазине и килограмма колбасы не продадут, и за границу по тур-путевке не выпустят. Скажите об этом прямо, что вам стоит?
Но, похоже, пудрить мозги избирателей всякими утопиями легче, чем о реальных проблемах в нашей жизни...
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #3 : 28 Сентября 2012, 09:16 »

Казалось бы какая связь Мытищи, Мурманска и Мончегорска? а не скажите, все 3 на М.
Записан
surikov
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #4 : 02 Октября 2012, 14:33 »

Все же Мурманск Мытищи да хоть Москва. Мы все живем в едином государстве и вполне понятно, что принципы ее посторения везде одинаковы, данные факты можно рассматривать абсолютно по разному, в данном случае нет никакой гарантии, что вас тоже это не коснеться поэтому, ознакомившись с этой темой, мне стало страшно.....
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5 : 02 Октября 2012, 17:14 »

Да просто человек подрядился разместить в интернете компромат на конкурента. Оплата по количеству постов. Вот и ляпает где попало.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #6 : 25 Сентября 2016, 21:36 »

Да просто человек подрядился разместить в интернете компромат на конкурента. Оплата по количеству постов. Вот и ляпает где попало.

Не похоже. Просто он - раздолбай. И поступает как герой в известной песне...

Все никак не пойму
Кто из нас двоих в бреду...
То ли ты, то ли я?
То ли снова ничья?
Что нам делать? Как нам быть?
Как мы будем дальше жить?
Есть надежда или нет?
Или всем нам ***ец?
"Сила ночи, сила дня
Одинакова ***ня",
Одинакова она
Сила ночи сила дня...
Все никак не пойму
Кто из нас двоих в бреду...
То ли ты, то ли я?
То ли снова ничья?
"Сила ночи, сила дня
Одинакова ***ня",
Одинакова она
Сила ночи сила дня..
Записан

Йоу
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!