Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 10:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возвращение к советской системе распределения выпускников  (Прочитано 48435 раз)
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #20 : 26 Декабря 2014, 11:08 »

Я за распределение но не больше, чем на год, и с возможностью выбора региона.
Тогда это не распределение получается а подбор работы по желанию)))
Записан
Krikri
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #21 : 26 Декабря 2014, 11:28 »

Тогда это не распределение получается а подбор работы по желанию)))
Ну вот допустим, я живу в Мурманске, выбрала для себя питерский ВУЗ, учиться буду тут, защищаться в Питере, и после этого, пошлют меня как молодого режиссера снимать сибирскую глубинку?!
Ну если поступлю на бюджет еще куда ни шло, а если на платное....
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #22 : 30 Декабря 2014, 09:56 »

Ну вот допустим, я живу в Мурманске, выбрала для себя питерский ВУЗ, учиться буду тут, защищаться в Питере, и после этого, пошлют меня как молодого режиссера снимать сибирскую глубинку?!
Ну если поступлю на бюджет еще куда ни шло, а если на платное....
Не каждого выпускника ВУЗа (любого) ждут на работе с распростертыми объятьями
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #23 : 30 Декабря 2014, 16:50 »

Ну вот допустим, я живу в Мурманске, выбрала для себя питерский ВУЗ, учиться буду тут, защищаться в Питере, и после этого, пошлют меня как молодого режиссера снимать сибирскую глубинку?!
Ну если поступлю на бюджет еще куда ни шло, а если на платное....

Режиссер это вообще достаточно особая профессия. Во всем мире они работают проектами: есть идея - ищешь спонсора с деньгами, заинтересовываешь его, реализуешь идею, чтобы получилось прибыльно. Если получилось, найти и убедить следующего спонсора будет уже легче. А если нет, придется зарабатывать на жизнь какой-нибудь развозкой пиццы.

А трбовать в творческой специальности должность, чтобы сидеть на попе ровно и ежемесячно получать приличный оклад... Лучше сразу выкиньте эту идею из головы.
Записан
alina.kosina.82
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 103


« Ответ #24 : 04 Января 2015, 15:33 »

Ну почему же, совсем необязательно. Не блатных то гораздо больше. Вот блатные и будут получать места получше, а не блатные - в отдаленные регионы. Хотя и плюсы есть - опыт! Сейчас ВУЗы обеспечивают только теоретическую подготовку, практически никакой практики. И выпускники совершенно не знают КАК работать по своей специальности и просто не могут найти работу без опыта. А так будет возможность. Еще один плюс - это сократит количество невостребованных на сегодняшний день специальностей, выпускников, которых уже перебор.
люди будут уходить из профессии, не сократит это невостребованных специальностей - сейчас всех интересует заработная плата, на низкую никто не согласится, тем более в отдаленных регионах...
Записан
Krikri
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #25 : 16 Января 2015, 12:56 »

Режиссер это вообще достаточно особая профессия. Во всем мире они работают проектами: есть идея - ищешь спонсора с деньгами, заинтересовываешь его, реализуешь идею, чтобы получилось прибыльно. Если получилось, найти и убедить следующего спонсора будет уже легче. А если нет, придется зарабатывать на жизнь какой-нибудь развозкой пиццы.

А трбовать в творческой специальности должность, чтобы сидеть на попе ровно и ежемесячно получать приличный оклад... Лучше сразу выкиньте эту идею из головы.
Ну, с режиссерами, да...Хотя в советские времена снимали же по указке, чтобы снять что то свое...
Сидеть на попе ровно и получать приличный оклад....эту идею выкидывать приходится всем...
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #26 : 19 Января 2015, 11:46 »

люди будут уходить из профессии, не сократит это невостребованных специальностей - сейчас всех интересует заработная плата, на низкую никто не согласится, тем более в отдаленных регионах...
Боюсь, что в отдаленных регионах, будут согласны на любую, уже совсем скоро
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #27 : 19 Января 2015, 11:47 »

Режиссер это вообще достаточно особая профессия. Во всем мире они работают проектами: есть идея - ищешь спонсора с деньгами, заинтересовываешь его, реализуешь идею, чтобы получилось прибыльно. Если получилось, найти и убедить следующего спонсора будет уже легче. А если нет, придется зарабатывать на жизнь какой-нибудь развозкой пиццы.

А трбовать в творческой специальности должность, чтобы сидеть на попе ровно и ежемесячно получать приличный оклад... Лучше сразу выкиньте эту идею из головы.
на мой взгляд в любую творческую специальность идут точно не за деньгами....
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!