Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 15:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогу подобрать горнолыжный инвентарь  (Прочитано 29863 раз)
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« : 18 Ноября 2011, 00:58 »

Всем любителям горных лыж - от начинающих до продвинутых - предлагаю свою помощь в выборе и приобретении любого горнолыжного инвентаря. Сопровождаю вас при походе в магазин для примерки, подгонки и пр. Подбираем наилучший вариант из представленного в магазинах (или помогу приобрести в интернет-магазине) исходя из ваших пожеланий и финансовых возможностей.
В настоящее время все магазины предлагают хорошие скидки на инвентарь, и его ассортимент благодаря новым завозам очень велик, есть и редкие ростовки, и маленькие размеры, и эксклюзивные модели, и бюджетные варианты.

Для вас моя помощь совершенно бесплатна.

Константин. Моя страничка на Facebook http://www.facebook.com/pages/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%A4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%81/107711265996679
тел. +79646869655
e-mail: BFSconsult@mail.ru
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 16:13 от Proud » Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #1 : 18 Ноября 2011, 12:56 »

Основные вопросы, возникающие у начинающего лыжника, в том числе и при выборе инвентаря, я постараюсь освещать на блоге http://alpineskilife.blogspot.com/
Там же можно будет посмотреть информацию обо мне и всяческие интересные материалы о мире горных лыж с точки зрения непрофессионала.
Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #2 : 20 Ноября 2011, 18:34 »

В этом сезоне магазин "Спорт и Отдых" имеет в ассортименте достаточно широкую линейку ботинок "Atomic", причем как мужских, так и женских. На эти ботинки стоит обратить внимание владельцам "стандартных" ступней со средним подъемом. Интересные новшества, внедряемые фирмой "Atomic" в свои линейки массовых ботинок позволяют снизить зависимость комфорта катания от особенностей ступни. Кроме этого, благодаря наличию ботинок с высоким flex index (уровнем жесткости) - до 110-120, даже габаритные лыжники смогут присмотреть для себя подходящую пару. Фирма всегда славилась жесткими ботинками, и поэтому даже мужчины весом "за 100 кг" не будут чувствовать себя на склоне "как в валенках".
На этой неделе уже действует скидка на горнолыжное оборудование в 20%, по опыту предыдущих сезонов дешевле, увы, уже не будет.  
Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #3 : 22 Ноября 2011, 09:15 »

На сегодняшний день магазин "СпортМастер", не смотря на год от года уменьшающийся ассортимент горнолыжного инвентаря, представлен некоторыми интересными вариантами от фирмы Head (лыжи, ботинки), Technica (ботинки), Salomon (лыжи, ботинки), Volkl (лыжи). Для желающих не только использовать мощь технологий, но и выделяться даже в очереди на подъемник - есть лыжи Volant. Ценник на инвентарь, к сожалению, немаленький,  тем не менее интересные "узконишевые" предложения заслуживают рассмотрения.
Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #4 : 23 Ноября 2011, 09:43 »

Крупные отечественные дистрибьютеры горнолыжного оборудования в этом году продолжают активно развивать свои интернет-направления. К примеру, одна из мощных сетей - "Альпиндустрия" http://www.alpindustria.ru/ представляет в своем интернет-магазине досточно широкий ассортимент товаров. Рассчитывать на скидки у отечественных интернет-продавцов в начале сезона сложно, но есть неплохие предложения из новых коллекций, а также редкие размеры - возможно, кому-то и повезет. Основная радость - все более широкое подключение интернет-торговцев РФ к работе с пластиковыми картами.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #5 : 23 Ноября 2011, 12:51 »

а насчет сноуборда - можете помочь с выбором инвентаря начинающему?
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #6 : 23 Ноября 2011, 14:38 »

Сноуборд - не моя тема, так что если только в части аксессуаров (смазки, уход за снарядом) и общих частей экипировки: перчатки, маски, шлемы. По основному снаряжению - доски, крепления, ботинки, а также сноубордической одежде - не владею вопросом.
У меня узкая специализация - помогаю в том, что люблю и знаю, рекомендую то, что опробовано на себе или известными мне людьми, в уровне которых я не сомневаюсь.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 14:46 от Wildcat » Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #7 : 23 Ноября 2011, 15:49 »

Компания Craft в этом году расширила свой и без того большой ассортимент термобелья. На мой взгляд наилучшим из представленных вариантов для условий Кольского полуострова с его непредсказуемой погодой является линейка Warm.
http://www.craft-russia.ru/catalogue/s16n/
И я, и супруга, и многие мои знакомые катаются именно в этой серии термобелья Craft. Оно себя превосходно показывает в любую погоду, но неоценимо в условиях наших гор весной, когда за час все может измениться, и вместо солнца поднимется метель или наоборот. Ну и наисерьезнейшей, с моей точки зрения, для термобелья проверкой, является backcountry. У меня в ходу несколько  комплектов термобелья разных классов и фирм, но когда на улице холоднее минус 10 или теплее плюс 2, а также если в любую погоду предстоит увлекательный trip - то вариантов выбора нет, только Warm.
Пока еще дилером фирмы Craft является наша сеть "Спорт и Отдых", но при достаточно высокой (чего уж скрывать!) цене, возможно вымывание топового сегмента (как уже происходит с Odlo и Descente). Но совсем не обязательно покупать термобелье в магазине - его можно там померить, а заказать уже в интернете. Список интернет магазинов - дилеров Craft:
http://www.craft-russia.ru/shops/internet-shop/
Записан
Керкорафф
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #8 : 23 Ноября 2011, 17:42 »

А как Вам "Триал-Спорт" ? Говорят там грамотные продавцы, в смысле посоветовать, да и выбор, на мой взгляд неплохой.
Подписался на Ваш блог, так как в этом деле самый новичковый новичек, буду читать. Покупать думаю в конце сезона, если клад вдруг не найду А пока учусь 
Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #9 : 23 Ноября 2011, 18:11 »

Ни хвалить, ни ругать никого не стану. Продавцы - профессионалы, а я - любитель. Они продают, а я - катаюсь. Для них инвентарь - товар, для меня - инструмент.
Из катающихся вроде только Альберт оставался, да и тот был больше по йо-йо и парку. В горах кроме Гриши я никого не видел, так что не знаю - как у них там дела. На этой неделе собираюсь проведать магазин на предмет привоза инвентаря.
Покупать инвентарь весной нет никакого смысла, ибо новые поставки прекратятся к январю, и дальше будут торговать тем, что есть. Это обусловлено очень простой логикой дистрибьютеров: заказ делается один раз, партия привозится осенью и распространяется по магазинам. Что останется к весне - то останется. Кроме этого, путем достаточно сложного ценообразования стоимость инвентаря со скидкой весной будет такая же как сейчас без скидки. Так что без всякой агитации: если интересно - проведите исследование цен в течение года.
Я тут пару строк начеркал по подходу к выбору ботинок. Если кому интересно - то вот: http://alpineskilife.blogspot.com/2011/11/0.html
Записан
Керкорафф
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #10 : 23 Ноября 2011, 18:17 »

Да год то целый следить за ценами как-то не особо охота, просто знакомые (кто катается), говорят, что весной дешевле, поэтому так и решил. Самому то конечно хочется купить раньше, ибо прокатные лыжи+ботинки (а в особенности в России) сами знаете какие, а своё уже так сказать притёртое  Если и буду покупать то в январе, феврале, ну если не весной.
Записан
Керкорафф
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #11 : 23 Ноября 2011, 18:20 »

ещё забыл, а по ценнику, как думаете, ниже какого уровня совсем не стоит опускаться, по ботинкам и лыжам+креплениям. Понимаю, что может это и не верный подход, но всё же?
Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #12 : 23 Ноября 2011, 21:21 »

Ответ зависит от слишком многих факторов. Наиболее затратные следующие:
- ваши антропометрические данные и проблемность ног;
- каков ваш текущий уровень катания (начальный, продолжающий) и планируете ли вы его повышать (инструктор, секция, горнолыжные школы);
- на какой срок берется оборудование (сезон, два-три года);
- для каких условий берется инвентарь (только городские склоны, Финка, Хибины+ПЗ, Швеция-Норвегия, большие горы);
- планируется ли дальнейшая доводка.
Судя по текущему ценнику в магазинах человеку, немного катавшемуся и пересаживающемуся из прокатного инвентаря, не стремящемуся бурно прогрессировать, берущему инвентарь не на один год и планирующему кататься не дальше Финки следует иметь как минимум 25-30 тыс. руб. на полный комплект ботинки - лыжи+крепы - палки. С учетом скидок в эти деньги, возможно, удастся запихнуть еще шлем, маску, носки и перчатки. Одежда, увы, в бюджет уже не лезет.
Если денег нет, а кататься хочется, то начинать надо с носок, ботинок, перчаток и маски. Остальное при разовых выходах проще брать в прокате.
Записан
Керкорафф
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #13 : 23 Ноября 2011, 21:49 »

Вот спасибо за такой развёрнутый ответ! Прямо мысли читаете 
Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #14 : 25 Ноября 2011, 14:26 »

Не смотря на нестабильную снежную обстановку, открытие состоится в любую погоду.
Исходя из текущего количества снега, страждущих кататься и прогнозу, в Кировск со мной поедут Atomic metron 9 157 см, отобранные у супруги. 
Веб-камера БигВуда показывает вполне оптимистичный вид http://bigwood.ru/?page=ski_video. А там, глядишь, и на Мурманск снежного счастья привалит.
В этой связи небольшой материал по подготовке к выходу на склон после летнего простоя http://alpineskilife.blogspot.com/2011/11/blog-post_25.html
Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #15 : 25 Ноября 2011, 17:35 »

Для всех, кто ощущает первые симптомы "снегомании", но по каким-то причинам не имеет возможности их снять, небольшой материал для размышления: продолжение пока виртуального выбора ботинок - http://alpineskilife.blogspot.com/2011/11/05.html.
Хочу напомнить, что скидки в торговых сетях не продлятся до бесконечности.
Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #16 : 26 Ноября 2011, 18:17 »

Сегодняшнее посещение магазина "Триал-Спорт" навеяло мне те же мысли, что и взгляд на бесснежную гору: смешанное чувство радости от того, что этот магазин еще работает и горечь от ассортимента. Увы, но большей части интересных моделей ботинок (кроме Dalbello) нет, и, по ответам продавцов, не предвидится. Чтобы такое количество раритетных ботинок стояло на стеллажах в начале сезона - я припомнить не могу. Зато лыж, особенно в среднебюджетном диапазоне, пока в достатке. Есть и несколько интересных новых моделей за приемлемую цену, есть несколько пар тестовых  реально классных лыж прошлых сезонов за разумные деньги. Короче, пока еще есть в чем "поковыряться".
Зато горнолыжных масок - две витрины! И просто феерия Smith! Я столько лет катаюсь в них - и очень рад, что есть выбор. В продаже есть еще несколько вариантов самых оптимальных масок со сменными линзами - реально классная вещь, особенно для весны, когда солнце сменяется туманом за минуты. За сотню долларов реально имеешь 2 маски, и особенно удобно при катании - вторую маску ведь надо куда-то пристроить, а тут только гибкая линза. Пара минут - и из зеркалки у вас маска для плохой видимости, или наоборот.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2011, 18:31 от Wildcat » Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #17 : 26 Ноября 2011, 18:26 »

Магазин "Спорт и Отдых" сегодня очень порадовал ассортиментом лыж. Две пары понравились особенно, но ценник, конечно на них... Зато есть около десятка отличных вариантов за приемлемые деньги, а бюджетный ассортимент просто радует глаз. К сожалению, ассортимент ботинок пока однобок, кроме "Atomic" и выбирать нечего. Зато ожидается приход нескольких интересных моделей от "Salomon", две из которых очень стоит посмотреть мужчинам слегка за 30 лет и слегка за 90 кг, желающих ездить агрессивно и для этого иметь плотно сидящий ботинок с хорошей передачей давления на лыжу, но, при этом, не готовые загонять себя в колодку 98 мм и меньше (и, естественно, проходить бутфиттинг).
И, я так понимаю, для затравки, завезли пару экземпляров масок Oackley - самые передовые решения на сегодняшний день, особенно в части линз.   
Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #18 : 28 Ноября 2011, 15:02 »

Несмотря на аномально теплый и бесснежный ноябрь, горнолыжный сезон в Хибинах уже открыт. Не побоявшимся возможного отсутствия снега и плохой погоды предстали освещенные солнцем и подготовленные к катанию первая очередь BigWood-а, манящие просторы кулуаров и покрытая отличным "катабельным" снегом вторая очередь http://alpineskilife.blogspot.com/.
С этой недели BigWood открыт для катания с пятницы по воскресенье http://bigwood.ru/?page=ski_complex, и прогноз для гор вполне благоприятный http://www.yr.no/place/Russia/Murmansk/Kirovsk/long.html.
Не откладывайте  удовольствия от катания на потом - получайте его весь сезон!
Записан
Wildcat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #19 : 02 Декабря 2011, 12:34 »

Говоря о экипировке горнолыжника, нельзя не отметить важности вопросов выбора одежды для катания. Часто именно из-за неправильно подобранной одежды комфортное времяпровождение на склоне превращается в изощренную пытку. Небольшой материал, посвященный этим немаловажным проблемам я предлагаю вам сегодня на своем блоге http://alpineskilife.blogspot.com/2011/12/1.html.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!