Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 10:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поговорим о школьном питании  (Прочитано 25610 раз)
Елена Иванова
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 16 Ноября 2011, 22:37 »

Я родительница ученика 3-го класса одной из мурманских гимназий.
Хочу поднять вопрос о качестве школьного питания конкретно в нашей гимназии, питанием занимается комбинат школьного питания (директор Евгений Беспалов).
Питание в школах города является обязательным. Денег  с родителей собирают немало, например, завтрак – 60 рублей.
И вот меню на завтрак: сыр - 20 гр, булочка - 40 гр, хлеб пшеничный – 30 гр, макароны отварные с овощами – 150 гр, кофейный напиток - 200 гр,
и вот: сыр – 30 гр, свекла тушеная в молочном соусе - 200 гр, булочка – 50 гр, хлеб пшеничный – 30 гр, чай – 200 гр.
Интересует мнение, здоровое ли это питание для ребенка?
А ваших детей тоже кормят свеклой в молочном соусе и хлебом с булками?
Записан
object
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Флинт, MI
Сообщений: 154


« Ответ #1 : 16 Ноября 2011, 23:21 »

Детей надо кормить мясом
Записан

Это не выборы, это не президент
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #2 : 17 Ноября 2011, 18:21 »

попробуйте где-нибудь в Мурманске купить нечто похожее за те же деньги и ответ придет сам собой.
если говорить о здоровье, то ржаной хлеб полезнее.
В любом случае нужно спрашивать ребенка - нравится ему такое питание или нет. И есть ли альтернатива - можно носить из дома, но еда не будет горячей, что минус. Хотя есть сумки-холодильники.. )

Вы представили выдержку из меню, а оно не одно и то же каждый день.
Пока подозрительно то, что мало белков - про мясо верно заметили.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #3 : 18 Ноября 2011, 09:51 »

Я являюсь родителем гимназистки 2-го класса.
Я как бы хожу на родит. собрания. Про питание на вопросы классная руководительница отвечает так: "завтраки обязательные, 60 руб\день. Обязательное в плане нельзя выбрать меню. Отказаться вообще от завтрака можно. Сдавать деньги в начале недели на всю неделю".

По рассказам дочери дают и запеканки творожные и гречку с гуляшом и пюре с сосисками и котлеты рыбные с венегретом... Дают половинку яблока, сок, компот, хлеб. 1 раз в неделю оплачиваем обед (секция, чтобы успевать).
Как бы хочет ест, не хочет не ест. Меня цена устраивает, дочь на меню не жалуется. Совсем утром, дома за столом пьёт чай с какой-нибудь печенюшкой.

Есть родители, которые отказались от завтрака, их дети, во время завтрака, остаются в классе и кушают, то, что им собрали родители.

П.С. Если что-то не устраивает в питании ребёнка надо не на форум писать!!
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 09:54 от 55244 » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4 : 22 Ноября 2011, 04:06 »

            И я  являюсь родителем гимназистки .  Ни  одного  цента за питание не плачу .  
            Плачу за учебники , примерно 50 евро за 1 шт .    И в каждую   как бы  ,, четверть ,,  надо новые учебники   .         За основной процесс обучения плачу символическую плату , гимназия неординарная  ,  поэтому исключение из общих правил в стране  , где за учебу в обычных гимназиях  платить не надо , но  если  какая  нибудь  экстра , поехали классом в Грецию   или в Швецию  , то плачу .    

             До гимназии не платил ни за что, ни за учебники, тетрадки , карандаши, питание .  


            
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 04:09 от finko » Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #5 : 22 Ноября 2011, 10:22 »

Платим не за учебники, а за рабочие тетради.

Гимназия выбрала курс обучения, закупила учебники, преподавание ведётся по этой программе\учебникам. Учебники передаются. Закончил год, сдал учебник, его выдали пришедшим на смену ученикам.
Родители закупили расходники - тетради с заданиями, т.н. прописи. Домашку бывают делают в тетрадях с заданиями, бывает из учебника в обычную линованую тетрадь переписывают.
Лично занимался закупкой тетрадей для класса через инет магазин. 700 руб комплект тетрадей на год для каждого ученика.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 10:24 от 55244 » Записан
Хаврошка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #6 : 14 Ноября 2012, 16:29 »

Я питалась всю школу ужасной едой - в результате получила жуткий гастрит. И так полкласса((
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #7 : 16 Ноября 2012, 08:58 »

справку покажите и полкласса
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #8 : 17 Ноября 2012, 04:16 »

справку покажите и полкласса

Зачем Вам просить?

Подождите немного - своя будет.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
КарликК
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #9 : 16 Ноября 2015, 17:21 »

Мой сын ненавидит школьную еду.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!