Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 08:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Европу на машине  (Прочитано 105019 раз)
Anniki
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« : 29 Июня 2011, 20:59 »

Пришла в голову мысль в августе поехать в Европу на своей машине.
Подскажите, кто в курсе, какие документы для этого нужны? Какие нюансы существуют? Подводные камни? Хитрости?
Записан
Чубакка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 27


ыыыааааыа


« Ответ #1 : 30 Июня 2011, 18:46 »

Шенгенская виза и гринкарта на машину. Действующая медицинская страховка. Почитать пдд, и внимательней смотреть на знаки, уступать пешеходам, беречь велосипедистов.
Шенгенку проще получить норвежскую.
Записан
rodbi
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #2 : 30 Июня 2011, 18:51 »

Только что вернулись из отпуска - ездили на машине. Дорога туда - через Кандалакшу, Петрозаводск, Питер, Псков, Ригу, Клайпеду в Калининград, а обратно через Польшу, Германию, Данию, Швецию, Финляндию домой в Мурманск. Год назад ездили в Германию и Чехию. Подводных камней никаких нет. Подумайте, какие страны Вы хотите посетить, а я могу Вам тогда посоветовать гостиницы, где мы останавливались, рассказать про парковки (что очень важно), паромы и т.д. и т.п. , если это Вас интересует. Удачи !      
Записан
rodbi
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #3 : 30 Июня 2011, 18:52 »

Можно Шенген получить и Финский, смотря какую страну Вы больше в будущем будете посещать.
Записан
Anniki
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #4 : 01 Июля 2011, 00:07 »

А вы вообще часто за границей бываете? спасибо за ответ
маршрут еще не прокладывали, и даже не знаю, куда именно больше хочется...
Записан
Чубакка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 27


ыыыааааыа


« Ответ #5 : 01 Июля 2011, 11:31 »

Можно и финский, согласен. НО:
У норгов есть приятная фишка, для жителей мурманской и архангельской областей, они делают так называемую "поморскую визу". Дают на 90 дней прибывания в шенгене, на срок 1 год. После чего можно получить на 2, а потом 3 года. ИМХО очень удобно. + оформление с помощью визового портала в интернете. Заполняешь анкету на их сайте, там же оплачиваешь по карте (это на 200 рублей экономичнее, чем наличкой заплатить), там же тебе высвечивается календарь и почасовой график, где ты бронируешь себе время. И всё, без очередей принимают документы в отдельном окне, через 3 рабочих дня выдают паспорт с визой.
Записан
object
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Флинт, MI
Сообщений: 154


« Ответ #6 : 01 Июля 2011, 17:13 »

маршрут еще не прокладывали, и даже не знаю, куда именно больше хочется...
Ну, так, с этого и надо начинать...
А в основном в Европе делать нечего, вокруг сплошная скука...
Записан

Это не выборы, это не президент
Anniki
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #7 : 03 Июля 2011, 12:46 »

Спасибо за информацию
Записан
object
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Флинт, MI
Сообщений: 154


« Ответ #8 : 04 Июля 2011, 02:44 »

Всегда пожалуйста, я ездил по Европе дорого и бессмысленно, могу и вам рассказать.
Записан

Это не выборы, это не президент
Anniki
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #9 : 05 Июля 2011, 00:42 »

имхо, важно настроение. если ехать с ощущением, что там делать нечего - то и будет нечего совершенно делать.
неужели в европе не нашлось ничего, привлекающего внимания? памятники архитектуры, хотя бы?
Записан
object
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Флинт, MI
Сообщений: 154


« Ответ #10 : 05 Июля 2011, 01:41 »

Европа сама памятник архитектуры, здесь памятники и музеи на каждом шагу – всего не осмотришь, да и приходится выбирать из этого множества что-нибудь близкое, например памятник русским военнопленным. Вы такое хотите увидеть?


* tribute.jpg (77.7 Кб, 732x458 - просмотрено 1898 раз.)
Записан

Это не выборы, это не президент
Anniki
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #11 : 05 Июля 2011, 02:06 »

в любом месте можно найти что-либо, что тебя расстроит, или напомнит, или носом ткнет...
Записан
object
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Флинт, MI
Сообщений: 154


« Ответ #12 : 05 Июля 2011, 04:59 »

Бросте вы все это. Выходите замуж и живите счастливо.
Записан

Это не выборы, это не президент
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13 : 05 Июля 2011, 19:14 »

Пришла в голову мысль в августе поехать в Европу на своей машине.
Подскажите, кто в курсе, какие документы для этого нужны? Какие нюансы существуют? Подводные камни? Хитрости?


                    Xitrost odna. Nalihie deneg .  V Italy , Spain , France dorogi platnye . V Gollandii tuneli i mosty mogut byt platnye .
                    benzin 1 l primerno 1 euro 60 centov , dizel v Germanii ptimerno 1 evro 40 centov , v Gollandii podewevle , dewevle vsego
                    v Luxemburge , primerno 1 evro 10 centov .   Ves posledni mesäc motaus po centralnoi Evrope .  Na zapravkax vse doroze ,
                    s otpravleniem estestvennyx nadobnostej problem net , obyhno tualet stoit 50 centov, v Germanii inogda 70 centov .
                   
Записан
Daniella
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #14 : 22 Июля 2011, 19:21 »

Я знаю, что если поедете в Германию, то нужно уплатить специалдую комисию за экологию (около 10 Евро) и вам дадут зеленую круглую наклейку на лобовое стекло. Если ее не будет- штраф 40 Евро, если конечно увидят. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15 : 23 Июля 2011, 03:57 »

Я знаю, что если поедете в Германию, то нужно уплатить специалдую комисию за экологию (около 10 Евро) и вам дадут зеленую круглую наклейку на лобовое стекло. Если ее не будет- штраф 40 Евро, если конечно увидят. 


            Про наклейки не знаю, сейчас я нахожусь в Северной Германии , только приехал из Голландии
            никто никаких наклеек меня покупать не принуждал и никто никаких наклеек нигде не проверял.
            как впрочем ни паспортов , ни карманов , ни автомобильной аптечки   
Записан
Daniella
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #16 : 25 Июля 2011, 16:01 »


            Про наклейки не знаю, сейчас я нахожусь в Северной Германии , только приехал из Голландии
            никто никаких наклеек меня покупать не принуждал и никто никаких наклеек нигде не проверял.
            как впрочем ни паспортов , ни карманов , ни автомобильной аптечки   

Вот именно, что там не заставляют. И они требуются для определенных, так званых зеленых районов. Даже если брать город берлин, то в нем есть места, где можно быть без наклейки, а есть, где нужно с ними. такие казусы. А проверить они могут, например когда машина припаркована в зеленом участке. Но ни меня ни моих знакомых за 3 года (не постоянного проживания) ни разу не штрафовали, а тогда мы еще не знали, что такие нужны.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2011, 09:00 от 55244 » Записан
Чубакка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 27


ыыыааааыа


« Ответ #17 : 25 Июля 2011, 16:32 »

А если занесёт вас быть проездом в Словении, так там все дороги платные, по этой причине после пересечения границы на ближайшей заправке следует купить т.н. виньетку.

СРОК ДЕЙСТВИЯ        ЦЕНА
14 месяцев                95 €
1 месяц                        30 €
7 дней                        15 €

Виньетка является действительной, если она размещена на транспортном средстве до начала пользования платными дорогами. После снятия защитной пленки, разместите виньетку с внутренней левой стороны ветрового стекла. Виньетка не может размещаться в местах затемнения ветрового стекла, а также на боковых стеклах.
Записан
Marchella
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #18 : 10 Августа 2011, 00:44 »

Мы в прошлом месяце  ездили в тур по Италии. На собственной машине не решились- отдохнуть хочется от всего, и от руля , в том числе.  Впечатлений масса, только вот утомительная дорога очень для меня оказалась. В следующий раз - на море и только на море!!!!!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #19 : 10 Августа 2011, 02:31 »

А если занесёт вас быть проездом в Словении, так там все дороги платные, по этой причине после пересечения границы на ближайшей заправке следует купить т.н. виньетку.

СРОК ДЕЙСТВИЯ        ЦЕНА
14 месяцев                95 €
1 месяц                        30 €
7 дней                        15 €

Виньетка является действительной, если она размещена на транспортном средстве до начала пользования платными дорогами. После снятия защитной пленки, разместите виньетку с внутренней левой стороны ветрового стекла. Виньетка не может размещаться в местах затемнения ветрового стекла, а также на боковых стеклах.


                       Возможно это и так . далеко в глубь Словении  заезжать не довелось .  Но я несколько лет назад ехал из Венеции  в Триест    по делам а там дорога по верхушке горы и туннели. Короче , не в тот съезд повернул и выскочил на Итальянско Словенскую границу , спокойно заехал в Словению , по плохой дороге и архитектуре понял  не Италия , никаких органов власти не было .  Развернулся так и не поняв платная ли это дорога в Словении или бесплатная  и уехал обратно в Италию на платную дорогу .

                                   Наверно не я первый был кто так же случайно с того Итальянского автобана в Словению по ошибке
     попадали .  Их историй я не знаю .


                                 
                       
                                     
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!