Форум на Мурмане
20 Апреля 2024, 06:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Телефонное мошеннечество  (Прочитано 23932 раз)
Мулентия
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 29 Апреля 2011, 19:40 »

За ранее простите за ошибки,просто очень волнуюсь первый раз.
Вот в чём собственно дело.Я администр. кафе не буду называть какого,но обращаю внимание всех админов. разных кафе и питейных заведений.
Поступил ко мне в кафе звонок на заказ блюд как холодных так и горячих и несколько закусок.Представился работником областной прокуратуры(по моей наивности я даже не знаю где она находиться) в общем сделал заказ и попросил следующее, поскольку у меня в кафешки нет достаточно элитного спиртного заказчик попросил когда повезу заказ ему то заскочить в магазин и приобрести энное.Был очень убедителен и даже говорил что обедал у нас с товарищами из налоговой,говорил что вкусно кормят.В общем я как дура повелась.Захожу в магазин и звоню на номер который он мне продиктовал чтоб спросить какой коньяк приобретать.Он сказал что спросит у гостей и тут же перезвонил, сказал что коньяк уже ему везут и не смогу ли я положить ему денег на мобильный интернет сказал что всё оплатит главное чтобы я чеки взяла.Я поверила потому что даже заказ по кафэшки был достаточно внушительный на большую сумму.Поэтому не было сомнений.
Но доставив заказ в положенное место и прождав там целый час (названивая ему на телефон через каждый 10 минут он сбрасывал)я поняла что меня просто наглым образом развели.Я поехала заблокировать перевод но было уже поздно денег уже на счетах не было.Люди добрые до каких пор нас будут разводить? Делают это всё изощрённей и изощрённей.Обратилась я в нашу доблестную полицию и жду теперь что дальше будет.
История не закончена.Берегитесь телефонных мошенников.
С уважением к вам форумчане.Мулентия
Записан
Starex
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


WWW
« Ответ #1 : 04 Июля 2011, 17:47 »

спасибо за информацию
Записан

обучение ИТ-специалистов
Marchella
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #2 : 10 Августа 2011, 00:51 »

Мою маму хотели подобным образом  обмануть, но вовремя подключился отец. Позвонили ночью и плели всякую чушь про дочку, просили пополнить счет взамен за помощь. Как сказали позже в милиции, мои родители были уже десятыми жертвами  ночных мошенников.
Записан
Igorleto
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Сообщений: 1


WWW
« Ответ #3 : 26 Ноября 2011, 13:18 »

Столько случаев телефонного мошенничества в последнее время! Создается ощущение, что правоохранительные органы вообще не действуют!
Записан

Любая информация о сотовой связи
Semenpetr
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Сообщений: 1


WWW
« Ответ #4 : 20 Сентября 2012, 10:42 »

Телефонному мошенничеству часто способствуют сами операторы связи, которые не запрещают массовые рассылки сообщений и зарабатывают на отправке платных СМС
Записан

Северный полюс
Сафарри
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #5 : 23 Сентября 2012, 15:01 »

Телефонному мошенничеству часто способствуют сами операторы связи, которые не запрещают массовые рассылки сообщений и зарабатывают на отправке платных СМС
вот-вот.Они по-моему, вообще кроме денег больше ничего не хотят видеть.А безопасность обычных людей никому не нужна. Это, как говориться, личное дело каждого)
Записан
vladirbis
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


logoburg.org


WWW
« Ответ #6 : 26 Сентября 2012, 05:09 »

спасибо за информацию
Записан
Jozhin
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Сообщений: 86



« Ответ #7 : 04 Октября 2012, 00:35 »

Мда, вот почитаешь такие истории, и уже не знаешь - где мошенники, а где правда. А если действительно кто-то знакомый попадет в беду и пришлет смс с неизвестного номера, то - что делать?
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #8 : 04 Октября 2012, 09:01 »

Перезвонить родственникам родственника по известным телефонам.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!