Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 13:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дню космонавтики посвящается)))  (Прочитано 8545 раз)
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« : 13 Апреля 2011, 04:24 »

Сын просил сделать кормушку для птичек. Вспомнив свои пионерские навыки по кормушкостроению - сваял требуемое из пакета молока. Вырезав квадратную дырку в одной стороне пакета и насыпав туда сворованного у хомяка корма, я ловко повесил это на балконе. Кормушка болталась на ветру как знамя: несчастные птицы не могли даже подлететь к ней. Хмурые воробьи, не в силах спокойно пожрать из кормушки сидели на балконе и злобно срали на погибшие от неожиданной зимы, цветы. Сын попросил меня придумать что-нибудь, а то мол, "птички хотят есть, а не могут, а это жалко", и пожертвовал пластиковой коробкой от новогоднего подарка в виде ярко красной ракеты. Я ее взял. И повесил на балкон...
Дальше было здорово. Пернатые засранцы кинулись в кормушку, как стая пьяных загонщиков на лося: с криками и песнями. Пару минут в ракете происходила мелкая административная возня: решали, кто будет жрать, пока те, кто сверху будут на него гадить. В илюминаторе появилась радостная морда воробья с набитым едой клювом и в этот момент подул ветер. Кормушка дернулась, веревка соскочила с гвоздя и красная ракета, полная воробьев полетела вниз. Клянусь - впервые видел недоумение на морде птицы!
Со смутной надеждой, что воздушное судно зацепилось за что-нибудь снизу, я рванул на балкон. Ракета миновала все спасительные крючки - и красной точкой ушла вниз. В районе четвертого этажа она зацепилась за ветку дерева, за другую, закружилась в ветках, пару раз перевернулась, и приземлилась на свежезасыпанный торфом газон, напугав сидящую на газоне ворону. Она медленно перевела взгляд с ракеты на небо, видимо думая про себя "фигасе!" Я застыл в ужасе от содеянного собственными руками такого массового и циничного убийства. Впрочем, не надолго: внизу из корабля начали выползать космонавты. Тихо чирикая, крутя башками, они вываливались из ракеты на землю, отряхивались от дерьма, накопившегося за время полета и, быстро приходя в себя, сваливали от греха подальше на деревья.
Я закурил, плюнул вниз и посмотрел на часы на стене: было 8 часов 10 минут 12 апреля 2006 года.
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 13 Апреля 2011, 12:20 »

Это чей рассказ? Птицы так себя не ведут )
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2 : 06 Января 2013, 04:23 »

Странно когда не птицы, а звезды мечтают о космосе:


Кейт Уинслет и Нед Рокнролл сыграют свадьбу в космосе

Британская актриса Кейт Уинслет вышла замуж в третий раз. Избранником звезды «Титаника» стал миллионер Нед Рокнролл.

Как пишет The Telegraph, влюбленные решили сыграть свадьбу тайно, и даже не позвали на церемонию родителей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Торжество состоялось в Нью-Йорке. Поздравить молодоженов в числе немногих гостей приехал Леонардо Ди Каприо, с которым Уинслет подружилась еще на съемках «Титаника».

Уинслет и Рокнролл продолжат праздновать свадьбу в состоянии невесомости – в космосе, с видом на земной шар.

Предполагается, что они проведут два часа на высоте шестьдесят миль над Землей в воздушном судне компании Virgin Galactic.

http://gazetaslovo.com/новости/мир/item/kejt-uinslet-i-ned-roknroll-sygrayut-svadbu-v-kosmose.html?category_id=58
Записан

Йоу
Южаночка
Гость
« Ответ #3 : 15 Января 2013, 09:53 »

Это чей рассказ? Птицы так себя не ведут )

А причем тут "правильное поведение" птиц?)) Очень даже позитивный рассказ)) Никто из участников не пострадал)) Побольше бы такого безобидного юмора!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4 : 22 Января 2013, 18:27 »

Какие задачи стоят перед российской ракетно-космической отраслью до 2020 года,
 какие факторы препятствуют развертыванию деятельности человека в космосе
 и сможет ли Россия вернуть себе славу ведущей космической державы,
 рассказал обозреватель журнала "Новости космонавтики" Игорь Лисов.

После серьезнейшего провала как по финансовому обеспечению космонавтики, так и по ее практическим результатам. Весь период до 2015 года - это период, по сути, восстановления советских возможностей. С 2015 по 2020 годы - это, условно, период подготовки к новым свершениям. После 2020 года, то есть уже за пределами действия данной программы, мы будем иметь возможность делать в космосе что-то достаточно серьезное, чего не делали в прошедшие 60 лет.

Давно прошел тот исторический период, когда надо было запускать 50 спутников-разведчиков в год и, слава богу, наверное, никогда уже не случится.

 Но когда у нас на орбите работают полтора аппарата для съемки Земли, обеспечивая военные и гражданские потребности, это абсолютно недопустимо, это хуже, чем у Китая и Индии.


 На "Плесецке", который всю жизнь использовался в основном для запусков высокоширотных аппаратов, строится старт под "Ангару" и монтажно-испытательный корпус, все необходимое для запусков этой ракеты, в том числе и с грузами на стационарную орбиту. Делается это, в общем-то, от горя. Нигде в мире не строятся за 60-м градусом широты космодромы для запусков на стационар, потому что это дико невыгодно.

Но такое решение было принято еще в далекие 1990-е годы и выполняется на данный момент, потому что уже слишком много вложено и отступать некуда. К 2015 году "Ангара" должна залетать, в том числе заменив "Протон", с Байконура


http://rus.ruvr.ru/radio_broadcast/no_program/100828896.html

Очень много интересного в аудио версии ,  особенно про бесполезность пилотируемой космонавтики, и
промышленное освоение космоса .


Здесь полная аудио версия передачи .





http://rus.ruvr.ru/listen_audio/100828896.html








« Последнее редактирование: 22 Января 2013, 18:31 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #5 : 22 Января 2013, 23:59 »

Не заблудись в космическом пространстве, Финко:

Mumiy Troll "Р?нопланетный гость" 2001
Записан

Йоу
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!