Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 11:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .. второй брак ..  (Прочитано 57162 раз)
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« : 28 Апреля 2001, 13:38 »

.. дааа .. старость-ни фига не радость ..
.. и мои друзья, как девушки так и совсем наооборот, потянулись в "загс" снова ... заявления подавать .. на развод
.. да, и зайдя поздравить бывшую "с самым счастливым днем" услышал от нее примерно следующее      -"это же просто регистрация, это же не венчание ..." .. 100% аргумент .. даже выходя замуж, иная стремиться оставить себе возможность обратного хода, да и бывшего любимого .. такие они девченки -собственницы

.. а суть вопроса вот в чем -считаете ли вы, что второй, третий и т.д. брак -это нормальное явление .. или жениться -так один раз и на всю жизнь?
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
О-о
Гость
« Ответ #1 : 28 Апреля 2001, 13:56 »

LUKE >>
Извини за нескромный вопрос... Сколько тебе лет???
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #2 : 28 Апреля 2001, 13:57 »

О-о >>
.. смотри инфу -там все есть
.. для ленивых -25,8
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
О-о
Гость
« Ответ #3 : 28 Апреля 2001, 14:00 »

LUKE >>
Ты женат, разведен, или жизнь по этому поводу тебя еще не затронула???.
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #4 : 28 Апреля 2001, 14:10 »

О-о >>
.. вот так .. как сказать, все в прошлом .. был почти женат -значит почти разведен .. а вы с какой такой подпольной целью интересуетесь?
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
О-о
Гость
« Ответ #5 : 28 Апреля 2001, 14:11 »

LUKE >>
Просто очень интересно узнать ближе человека, с которым общаешься.... И здесь нет никакой подпольной цели..
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #6 : 28 Апреля 2001, 14:14 »

О-о >>
.. гм, давай интерено, а кто же у нас О-о?
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Diana
Гость
« Ответ #7 : 28 Апреля 2001, 16:30 »

LUKE >>
Нельзя знать заранее - на всю жизнь первый брак или нет. Слишком много неопределенностей у будущего. Нельзя не учитывать и тот факт, что в 18-20 лет (к примеру) решение о браке больше опирается на эмоции, способные заслонить серьезные недостатки в людях. Вот тогда через несколько лет (или еще быстрее) брак разваливается. В более зрелом возрасте люди вступают в брак намного осторожнее и продуманнее и довольно часто именно второй (и даже третий брак) бывает самым удачным. А "раз и на всю жизнь" - это, извините, звучит как смертный приговор.......
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #8 : 28 Апреля 2001, 16:34 »

Diana >>
.. вот и Дианочка села за машину
.. а зачем тогда вообще жениться? .. чтобы развестись? .. чушь ..
.. живите в гражданке -что мешает?
.. а если еще дети есть, то уже полный бред ..

.. я считаю -первый брак -от бога, все остальное -так себе ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Diana
Гость
« Ответ #9 : 28 Апреля 2001, 16:46 »

LUKE >>
я еще не села....она у офиса стоит ;-))))))

Я не о том, что ты заранее предполагаешь развестись! Просто не надо считать первый брак абсолютом в жизни. "Человеку свойственно ошибаться", в том числе и в выборе супруга. Хорошо, если ты сделал верный выбор - счастья тебе и любви до гроба. А если нет? Мучиться всю жизнь сознанием того, что этот брак - "от бога" и грех его ломать??? Вот это я и считаю полной чушью! "От бога" тот брак, в котором люди счастливы, а всё остальное (и тут неважно - первый он или десятый) ошибка жизни, которую необходимо исправить. Кстати, если брак несчастен, то дети в нем страдают не меньше самих супругов и кощунство оправдывать сохранение такого брака благополучием детей.
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #10 : 28 Апреля 2001, 16:54 »

Diana >>
.. хорошо ..
.. но, допустим ситуацию .. ты любишь парня, и он тебя .. идеал .. но он уже был женат и тоже по взаимной любви ..
.. бррр ..
.. представь, что все это уже у него было -и свадьба, и в любви признаниия .. было, но не с тобою ..
.. грусно .. значит не ты последняя ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Diana
Гость
« Ответ #11 : 28 Апреля 2001, 17:02 »

LUKE >> Если он действительно любит меня (а не только на словах), то от прежней его любви остались только воспоминания и меня это мало волнует (главное, чтобы он не сравнивал меня постоянно с той, первой - это очень ранит душу). А то, что я не последняя у него - совсем не факт! Я же говорила выше, что наш брак может оказаться наоборот - еще удачнее ..."они жили долго и счастливо и умерли в один день" ;-) .... В конце концов и у меня тоже когда-то была первая любовь, мне приятно вспоминать о ней, но все это кануло в Лету. Надо жить не прошлым, а настоящим.
Записан
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #12 : 03 Мая 2001, 12:01 »

Когда выходишь замуж\женишься - что, не видишь за кого?! Вопрос-то слишком серьезный: тебе с этим
человеком просыпаться многие - многие годы. Странно в жизни слышать: да она тупая, да он алкаш! а
что, до свадьбы вы не видели человека? Женитьба - слишком серьезный шаг, чтобы все решать сгоряча.
Седня познакомились, завтра поженились, послезавтра - развелись. Весело живем.
 Перед свадьбой надо узнать человека не "получше", а полностью - погуляйте годок, вместе поживите,
а потом решайте: надо или нет.
 Всех благ.
 Mefistofel.
Записан
Diana
Гость
« Ответ #13 : 03 Мая 2001, 23:18 »

Mefistofel >>
Не знаю к кому обращены твои слова, но могу заметить, что человек не остается всю жизнь точно таким же как, например, в 18 лет. Полностью человека не узнать не только за годок, но и лет за 5. Все это время жить "до свадьбы"? А может и правда лучше гражданский брак? Про него не могу сказать - хорошо это или нет, опыта такого не было. Но вот про то, как сильно может человек измениться - тут не только мой, но и опыт моих подруг, знакомых, родных имеется. Если с уровнем интеллекта еще как-то можно заранее определиться, то вот пагубные привычки появляются не сразу (никто алкашом или наркоманом не рождается). Так что ошибка в выборе супруга/супруги все-таки возможна.
Записан
Клава Тюлькина
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #14 : 24 Мая 2001, 16:12 »

         
Записан
SiriuS
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #15 : 16 Июля 2001, 18:01 »

да уж...
второй брак
потому осознаннее , что - годы подпирают , и будешь волей-неволей думать -
времени мало...
Записан
Dark
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 17


« Ответ #16 : 11 Августа 2001, 14:39 »

LUKE >>Люк! милый, твои принципы мертвы, жисть то ни на минуту не останавливается, и ни один момент в ней не будет таким,как прежде, а уж люди - тем более, кроме задетого самолюбия и ощущения что тебя кинули, а ты смириться с этим не хочешь, никаких других мыслей не возникает... Что произошло - уже произошло, значит уже есть и не мириться с этим - уподобиться человеку, который говорит "а я не хочу знать, что есть сила притяжения земли" и спокойно выходит в окно...
Записан
д
Гость
« Ответ #17 : 18 Августа 2001, 18:55 »

LUKE >>
Встретил я девушку моей мечты, а у нее муж, ребенок (8 лет). Правда с мужем - проблемы у нее, но еще не расходятся.
Ну влюбился я в нее. Она - ко мне вроде тоже была неравнодушна.
Так встречались четыре года. Я был на седьмом небе от счаться каждый раз когда видел ее, но как только расставался - почти ненавидел ее и ревновал. А с мужем она пока не расстается, хотя отношения - долгое время были почти никакие.
А недавно я ее нечаянно обидел, причем очень сильно, да так, что она сказала, что все - конец нашим отношениям, хотя я чувствую, что ее отношение  ко мне не изменилось уж так кардинально.
В муж, объелся груш, не хочет ее отпускать (девушка просто прелесть, котенок такой) - как почувствовал, что у нее кто то есть - стал меняться в лучшую сторону - цветами заваливает и т.д.
Что мне делать - убить его что ли?
А вдруг она меня действительно уже разлюбила?
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #18 : 20 Августа 2001, 13:00 »

д >>
.. гы! .. этот форум стал похож на газетную рубрику: «Вопросы к доктору-психоаналитику Люку П.Гр.»
.. ну что я могу сказать по этому поводу .. случай явно нетривиальный и запущенный .. мало того, что пациент стремиться реализовать свои подсознательные желания через явное разрушение чужой семьи (хотя он и отдает себе отчет –что нехорошо это .. и не с позиций общественной морали  *на кой она сдалась –какая разница, что о тебе люди  подумают –их проблемы*, а сам, внутри себя, чувствует конфликт между чувством своей любви  и ответственности перед ее (любимой) ребенком, которому, несомненно лучше жить со своим отцом) ..
.. пациент борется между двумя чувствами .. любви и ответственности ..
.. предположим возможное развитие событий:
1)   мечты сбываются –они вместе, счастливы и будущее безоблачно .. но, сможет ли он воспитывать чужого ребенка, как своего? .. это дано не каждому .. сможет ли он жить с нею в семье –это совершенно другое, нежели нечастые романические встречи влюбленных…
2)   они вместе …но некоторое время .. союз рушиться (частый вариант), и… он, несомненно, свободен, а его любимая и ее ребенок…
3)   все остаться как есть –и потихоньку угасает… самый безболезненный и разумный вариант… и самый вероятный …

.. а вообще –это твоя жизнь и ты не мальчик давно (как я понял) и только тебе решать, как жить .. а меня можешь и не слушать .. и в итоге –я не даю готовых ответов –я ЗАСТАВЛЯЮ ЛЮДЕЙ ДУМАТЬ .. и смотреть на вещи под другим углом

.. насчет «убить» .. и меня, бывало, посещали такие чувства .. скажу тебе –это просто саможалость (почти онанизм) и злость на себя за невозможность влиять на ситуацию .. человек уверенный в себе и  в ней не ревнует НИКОГДА! .. чувство шаткости и неуверенности порождает ревность ..
.. ну потешь себя, потешь картинами расправы .. а если ты серьезно, то это не ко мне –к психиатру, потом в «Законодательство», потом в «Криминал и Защиту»…


Ваш семейный доктор ЛЮК...
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #19 : 20 Августа 2001, 13:10 »

LUKE >>
хмссссс
Записан

Губернатор помойки
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!