Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 21:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На кого учиться?  (Прочитано 230235 раз)
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #60 : 30 Декабря 2014, 09:49 »


                  Глупости  ВЫ пишите !

                 Фирмам и научным центрам во всём земном шаре   ГЛУБОКО ПОРОВНУ на отношение к РФ .
     
                 Фирмы и научные центры брали , берут , и будут брать на ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ работу специалистов высокого профиля

                  КОТОРЫЕ,, УБИВАЮТ,, СВОИМ МАСТЕРСТВОМ !

                 Политические ситуации  с этой области  никого не интересуют .
Нет у меня личных примеров на земном шаре.
и "убивающих мастерством" среди знакомы тоже нет.
профессионалы на высокоплачиваемой работе есть, но они все закончили российские вузы и  работают в России
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #61 : 30 Декабря 2014, 16:36 »

Нет у меня личных примеров на земном шаре.
и "убивающих мастерством" среди знакомы тоже нет.
профессионалы на высокоплачиваемой работе есть, но они все закончили российские вузы и  работают в России

А у меня есть такие примеры (включая меня самого).

На Западе работодателям нет ни малейшего дела, какой у вас паспорт или диплом. У меня, к примеру, диплом здесь вообще никто ни разу не спрашивал. Интересует лишь, что вы умеете делать. Лучше набирайте практический опыт, а не коллекционируйте дипломы.

Другое дело, что для некоторых работ (инженерных, например) требуется иметь сертификат-лицензию от местных контролирующих органов. Они могут спросить диплом. Но и их интересует не государство, где получали диплом, а изученные в вузе предметы и количество часов по каждому. И такую процедуру получения сертификата должны проходить все иностранцы. И вот тут вуз, выдавший диплом, может иметь значение: не надо учиться в никому не известной лавочке. А дипломы нормальных российских вузов, у которых есть уже репутация, вполне признаются наравне с дипломами любой другой страны.

А у врачей, к примеру, еще сложнее. Там человеку с медицинским дипломом любoй страны придется еще обязательно сдавать экзамен в Канаде на право работать по специальности здесь. Мало ли, как вы получили свой диплом в России или в Германии, к лечению канадцев канадское государство допустит лишь тех, чью квалификацию оно проверило само.

Так что никакой дискриминации российских дипломов нет. Просто любые бумажки рассматриваются только как бумажки, и внимание обращают на более существенные вещи.
Записан
Krikri
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #62 : 16 Января 2015, 12:53 »

А у меня есть такие примеры (включая меня самого).

На Западе работодателям нет ни малейшего дела, какой у вас паспорт или диплом. У меня, к примеру, диплом здесь вообще никто ни разу не спрашивал. Интересует лишь, что вы умеете делать. Лучше набирайте практический опыт, а не коллекционируйте дипломы.
Убивать своим мастерством прям звучит ужасно)))
сразу видятся не мирные профессии...
Понятно, что практики не заменит ни один диплом, но в тоже время без диплома мало у кого практиковать получается...
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #63 : 19 Января 2015, 12:05 »

...Так что никакой дискриминации российских дипломов нет. Просто любые бумажки рассматриваются только как бумажки, и внимание обращают на более существенные вещи...

Так о том и речь, что и у нас диплом = бумажка (не везде, конечно) важен опыт и умения...
но когда нет "бумажки" мало кто смотрит на все остальное.
Записан
valerock
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 32
Расположение: Алматы
Сообщений: 12



« Ответ #64 : 30 Мая 2015, 14:02 »

учиться надо на программиста
Записан
Viy
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 36
Сообщений: 30



« Ответ #65 : 01 Июня 2015, 15:18 »

Иди, лучше ан сварщика выучись! Это очень прибыльная профессия!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #66 : 01 Июня 2015, 15:47 »

учиться надо на программиста

Вот уж самое бессмысленное занятие.

При нынешнем темпе смены технологий в софтверном бизнесе преподаватели просто физически не могут удержаться "в фазе" и учить тому, что действительно нужно. Даже если они этого хотят, что тоже вовсе не факт: гораздо проще не напрягаться бежать за волной, а заставлять студентов учить то, что когда-то давно выучил преподаватель.

Программистом можно стать только самостоятельно.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #67 : 04 Июня 2015, 11:24 »

Сейчас все активно участвуют в политической жизни. Поэтому профессия политтехнолога, наверное, на сегодня наиболее востребована.

Записан

Йоу
SerVaran
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 36
Сообщений: 7



« Ответ #68 : 05 Июля 2015, 09:51 »

технарей нужно больше, толковых, их сейчас очень мало, особенно в электронике (нано- микро). А  также госюуправленцев чтобы толково учили, от них общий достаток и городская жизнь зависит,иначе " дурная голова - ногам покой нет"
Записан
Андрей Воробей
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #69 : 13 Сентября 2015, 15:55 »

хорошая профессия бухгалтера. толковые бухгалтера очень хорошо зарабатывают. но тут надо быть готовым к тому, что нужно постоянно заниматься самообразованием.
Записан
КарликК
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #70 : 16 Ноября 2015, 17:20 »

Идите на переводчика.
Записан
Vlad456
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #71 : 18 Ноября 2015, 13:47 »

учиться надо на программиста

Согласен. По-моему, на данный момент - самая перспективная профессия, которая даже в условиях нынешнего кризиса осталась востребованной. Я вообще удаленно поступил еще три года назад в Харьковский ВУЗ. Вообще не ожидал, что удаленное обучение настолько облегченно, экзамены сдал без проблем, дипломную работу вообще скачал в сети, а потом сделал ее уникальной через ссылка. Уже год работаю удаленно, денег мое второе образование приносит уже в три раза больше чем специальность по основному образованию. Так что считаю, если хотите хоть минимальной стабильности - идите в IT-Сферу.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 19:36 от 55244 » Записан
Канада
основной
**

Карма +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 39



WWW
« Ответ #72 : 21 Января 2016, 17:27 »

Идите на переводчика.
Из переводчиков только синхронисты нормально зарабатывают, остальные за копейки батрачат в бюро переводов. Но не все переводчики могут работать синхронистами, далеко не все. В принципе, на последовательном тоже можно за целый день соточку заработать, но то работа на износ.
Записан

notprinciple
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #73 : 25 Июня 2016, 18:11 »

В МЧС можно. Они всегда востребованы. Для гуманитарных направлений вполне пойдёт судебная экспертиза (те же юристы). И филиал есть в городе http://murmansk.igps.ru
Записан
loli4e4ka
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 27
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6



« Ответ #74 : 30 Сентября 2018, 21:55 »

На начальника 
Записан

Don't Worry, Be Happy =)
Амлетка
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #75 : 13 Июня 2019, 18:31 »

На начальника  
правда что..
Тесты профориентации помогут определиться с профессией, вузом, программой обучения.
Записан
Амлетка
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #76 : 14 Июня 2019, 06:18 »

я проходила. бесполезно.
по итогу пошла учиться туда, куда не стоило...теперь, по-видимому, начинаю всё сначала)))переучиваюсь
Хм...на бирже что ли? А почему пошли туда, куда не стоило? Что сподвигло - выбора не выбыло? Правда, меня это мало удивляет и нынче далеко не все и каждый работают в той профессии, к которой призвание или тяга. Со мной немного по другому:выбираю те курсы, что связаны, направлены на обучение деятельности руководителя образовательной организации - дошколята, это моё призвание, работа в дет.саду была с детства мечтой...Постоянные тренинги, учёба, повышение квалификации - и я там, где желаю быть, работать сама)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!