Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 16:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Таджикистане обнаружен житель Кандалакши. Помогите в поиске родных Митрофанова  (Прочитано 8491 раз)
Анатолий Романов
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 31 Марта 2010, 22:44 »

С форума ЖДИ МЕНЯ я получил уведомление о новой теме по поиску. История №1151853 от 31.03.2010г.Для ускорения поиска размещаю эту тему на Вашем Форуме и привожу  дословный текст истории. Анатолий Романов.   :     В одном из селений  Таджикистана мною встречен человек, попавший сюда из России в 1992 /возможно в 1994 году/. Зовут его Митрофанов Александр Фёдорович. Человек не имеет никаких документов, находится в ужасном положении, живёт у одного из местных жителей. Я попытался как можно больше разузнать о нем, чтобы облегчить поиски. Дата рождения 1952 год 21 ноября. Проживал в городе Кандалакша Мурманской области. Служил в начале 70-х связистом в в/ч 3806/?/. Работал на кандалакшском авторемонтном заводе в стройгруппе плотником, каменщиком, штукатуром. Там же получил производственную травму - на 2 или3 пальце правой руки не хватает фаланг. У него была жена Людмила Урюпина и дочь Лариса Митрофанова /которой сейчас 17 или 19 лет. Также у него была сестра Тамара Кудрявцева, проживавшая в г. Санкт-Петербурге. По словам Александра, в 1992 году он поехал в Ленинград навестить сестру Тамару. Погостив у сестры, он поехал в Москву, где встретился с сослуживцами. Они оказались на вокзале после чего он каким-то образом оказался в поезде и поехал в Таджикистан. Здесь его обманули, он потерял документы, и с тех пор работает у селян на земле, пасёт скот, помогает по строительству. Человек пропадает. Сельчане к нему хорошо относятся, помогают чем могут. Но после смерти хозяина, приютившего его, наследник неважно относится к Александру, обижает. Я его встретил лично только сегодня, но на днях попытаюсь получить дополнительную информацию. Помогите найти кого-нибудь из родственников и вернуть этого человека в семью. Заранее благоджарен Фируз Хамидов. Таджикистан.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 01 Апреля 2010, 16:24 »

Скинул адрес и дом. телефон Урюпиной Л. в Мурманске
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Анатолий Романов
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #2 : 02 Апреля 2010, 22:10 »

К сожалению, это не та женщина. отчество его жены Михайловна, она 1951 г.р., июнь месяц. Об этом мне сообщили из Таджикистана. Анатолий Романов.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #3 : 30 Октября 2010, 18:35 »

скинул домашний и мобильный Ларисы Митрофановой в Мурманске
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Firuz
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #4 : 06 Ноября 2012, 16:07 »

Здравствуйте, уважаемые мурманчане. Я тот человек, который в середине 2010 г. начал поиски родных Митрофанова, и которого упоминает в своем посте выше Анатолий Романов. После того, как у нас не вышло помочь человеку через ТВ программу «Жди меня», мы решили действовать самостоятельно. Неоценимую помощь в этом деле оказала общественная некоммерческая организация «Диёр», активисты которой обеспечили Александру временный приют и помогли с оформлением документов в Консульстве РФ.  Из «Жди меня» нам сообщили, что, к сожалению,  за время отсутствия на родине Александр так или иначе потерял практически всех родных – умерли отец, брат, дочь (которую он помнил 2-летней малышкой) два года назад утонула при купании в водоеме. Жена от потрясений слегла с инсультом и находится в доме престарелых. Следы старшей сестры в Питере отыскать не удалось, возможно, и ее нет в живых. Осталась лишь младшая сестра, которая, однако, как нам сказали, не выразила особой радости по поводу объявившегося старшего брата, и ввиду тяжелого положения не готова принять его.

В такой ситуации отправлять Митрофанова «к черту на кулички» было бы не совсем правильно, и мы рассматривали вариант получения таджикского паспорта и обустройства тут, в Таджикистане. Однако Александр Федорович категорически настаивал на возвращении в Кандалакшу во что бы то ни стало. В итоге, было принято решение добиваться получения Свидетельства о возвращении, с которым он мог бы восстановить паспорт гражданина РФ, обратившись в паспортный стол по возвращении в течении определенного времени. Буду краток – в итоге документы были готовы, билеты, одежду, предметы первой необходимости и средства на первое время мы организовали и я должен был сопровождать Александра до конечного пункта. Однако, в последний момент моя поездка не состоялась по независящим от меня причинам, и нам пришлось отправлять Митрофанова одного (т.к. срок уже выписанного Свидетельства о возвращении ограничен).  Билеты были куплены по маршруту Худжанд-Санкт-Петербург и Санкт-Перетбург-Мурманск. Дальше он должен был сесть на поезд до Кандалакши. Одна наша знакомая попросила своего сына, обучающегося в одном из ВУЗов Санкт-Петербурга,  встретить Александра и помочь с посадкой на мурманский рейс, что и было сделано -  он его встретил и свел с сотрудниками аэропорта, которые взялись проследить за ним и помочь, если что.  Это последняя информации о нем.

Это было в середине 2011 года, и с тех пор Александр так больше и не вышел на связь. У него с собой были наши визитки, отдельно были записаны телефоны, почтовые адреса и эл. Почта, по которым мы его просили связаться. Естественно, мы понимали, что для него это может оказаться затруднительно, но рассчитывали, что люди помогут выслать весточку. Мы все очень сожалеем, что не смогли довести дело до конца, доставить Митрофанова до места назначения, убедиться, что он устроился. Конечно, этому были объективные причины, и мы сделали все от нас зависящее, отправили хоть и не домой, но на Родину, получили необходимые документы на восстановление паспорта. Тем не менее, нам очень интересно знать, как он там, как у него сложилась дальнейшая судьба, все ли с ним в порядке. Поэтому я обращаюсь к вам, мурманчанам, в частности, к жителям города  Кандалакша. Знаете ли вы что-либо о судьбе Митрофанова Александра? Помогите узнать о нем хоть что-нибудь!
Имеются вот такие данные: Дата рождения 20.11.1952, Свидетельство о возвращении №0037722, выдано 06.06.2011 Генконсульством России в Ходженте (Таджикистан). Последний адрес (со слов Александра, возможны неточности):  г. Кандалакша, ул. Аэронавтов, д. 1/50 кв. 53. Кроме него с женой и дочерью, по данному адресу проживал его отец, а также брат с семьей – Митрофанов Виктор Федорович, 1955 г.р., с женой Таней (Митрофановой?) и сыном Сергеем. Соседка по лестничной площадке – Вера из 51-й квартиры.

С уважением,
Фируз Хамидов
Таджикистан

Немного фотографий.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 16:10 от Firuz » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!