Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 09:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переезд в мурманскую область!?  (Прочитано 69015 раз)
Сергей Тикси
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Тикси
Сообщений: 6


« : 24 Февраля 2009, 19:05 »

Здравствуйте! Живу на крайнем севере поселок Тикси, возможно его скоро закроют. Подскажите пожалуйста в каком городе в вашем регионе мне стоит купить квартиру? Я водитель (работал на БЕЛАЗ 30 тонн), занимался ремонтом судовых дизелей ДГ-72 (машинист дизельной эл станции) моторист авто слесарь,  женат, двое детей.   есть ли возможность найти работу и в каком городе? Как получить вызов? Может агенства какие есть? Заранее спасибо! 
Записан
fenist
Гость
« Ответ #1 : 24 Февраля 2009, 23:35 »

белазы в кировске, оленегорске, ковдоре и заполярном.
кировск, ковдор - мин удобрения, оленегорск - жел. руда, заполярный - руда цвет мет.
но ни чего бы не советовал, тут только и мечтают как от сюда уехать
Записан
Сергей Тикси
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Тикси
Сообщений: 6


« Ответ #2 : 25 Февраля 2009, 03:14 »

Спасибо за ответ! Я все понимаю но на землю мне пока рано, надо северную пенсию заработать мне и жене мы 7 лет уже в заполярье. А средний заработок у водителей какой? Как с проездом, там же погран зона? У нас вобще глухомамь половина домов разрушено, население тысячи 3, -40 мороза пурга выезд в отпуск ТОЛЬКО самолетом 6 часов билет до Москвы 25 т.р, продукты в два раза дороже чем на земле. Все бурчат уедем и все равно живут по 30 лет не выгонишь. У вас трасса есть и Ж Д сказка!  вот и хочу узнать подробнее.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #3 : 25 Февраля 2009, 09:55 »

Нету у нас погранзоны во всех вышеперечисленных городах.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -55
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #4 : 25 Февраля 2009, 10:16 »

Ну не так чтобы все мечтают. Многие так же, как и в Тикси.
Если на БелАЗ, то лучше Кировск. Ковдор - городишко небольшой (и погранзона там есть). Заполярный - совсем мрачно и грустно (опять же, погранзона). Оленегорск - не совсем понятно как они там выживают. К тому же там и радиоактивная руда добывается.
Ну а если дизелист, то это - Мурманск и в моря механиком.
В любом случае, в Мурманске с работой намного проще, чем в любом другом городе области.
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
Сергей Тикси
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Тикси
Сообщений: 6


« Ответ #5 : 25 Февраля 2009, 12:30 »

Спасибо за ответы! Вы мне оказали большую помощь! Я хотел в заполярный двинуть или в Оленегорск он мне со спутника (фото) понравился теперь думаю нестоит. Наверное если прижмет в Кировск поеду цена на квартиру подходит а там видно будет может перееду. А Кировск я правильно понял без визовый если туда кататься ездят? Мне много не надо, чтоб дети сыты и учились. наш поселок я пешком за пять минут обойду поэтому маленький город меня не пугает.   
Записан
Сергей Тикси
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Тикси
Сообщений: 6


« Ответ #6 : 25 Февраля 2009, 13:12 »

Я бы с радостью в Мурманск да только денег маловато. А квартиру снять незнай осилю незнай нет? Все равно покупать придется чтоб прописку хоть в области иметь.   
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #7 : 25 Февраля 2009, 14:35 »

Кировск- нормальный город. Проезд свободный ))
Записан
fenist
Гость
« Ответ #8 : 25 Февраля 2009, 19:39 »

но заполярный это все-таки Кольская ГМК, дочка норникеля, куда там этим агрономам до норникеля.
платят больше на кгмк. квартиры в заполярном двушку можна за 500 тыс.
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #9 : 26 Февраля 2009, 08:39 »

На форуме КГМК кто-то создавал тему "нужна карта Заполярного". Ну ему и нарисовали кружочек (окраина города), наполовину пересечёный полоской (железка) и 3-4 точки (гостинница, магаз, бассейн, остановка). У меня в отделе 1 чел был в командировке на 2 дня, вернулся, говорит После Заполярного Мончегорск = столица.
Записан
Сергей Тикси
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Тикси
Сообщений: 6


« Ответ #10 : 26 Февраля 2009, 10:17 »

Вот я сейчас в такой глухомани живу 10 домов жилых пятиэтажных. Магазин - культурный центр, больше сходить некуда все разворотили.  дороги только по зимнику когда тундра замерзнет. Неохота дыру на дыру менять.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #11 : 26 Февраля 2009, 11:59 »

глянь калиненградскую область,рабочие професии там востребованы,и главное если че можно в польше или германии работать.
Записан
Сергей Тикси
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Тикси
Сообщений: 6


« Ответ #12 : 26 Февраля 2009, 12:37 »

Не спасибо к буржуям я еще не созрел. хочется осесть на севере с умеренным климатом и средней величины городок чтоб с тоски не маятся и детей на улицу не страшно гулять отпустить. 
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #13 : 26 Февраля 2009, 13:06 »

тогда в полярные зори,или кандалакшу.
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #14 : 07 Апреля 2009, 17:06 »

Попробуй Ковдор - маленький, уютный, квартиры не дорогие. Проезд с нового года свободный. В КГОКе, неплохо зарабатывают. Я думаю, что с ними можно заранее связаться, узнать про вакансии.
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Гоша
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 245



« Ответ #15 : 09 Апреля 2009, 21:41 »

 Кировск наверное более привлекателен чем Ковдор. Всё же поближе к железке.
 У меня друзья переезжали из Кировска в Мончегорск (парень тоже водитель Белаза). Теперь вернулись обратно. На заработок не жалуются после Мончи.
Записан
Варвара
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: В данный момент г.Чита
Сообщений: 29



« Ответ #16 : 12 Июля 2009, 15:49 »

Доброе  время  суток!   Мы с мужем  скоро  переезжаем  в  Североморск. Хочу  узнать  побольше  о городе.  Помогите в этом  благом  желании
Записан

В каждом человеке намешано всего понемножку, а жизнь выдавливает из этой смеси что-нибудь одно на поверхность.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #17 : 12 Июля 2009, 23:03 »


    Спирт ,  тараканы , всепроникающее пьянство и разврат , загаженные сопки , мутировавшие от радиации крабы , безработица и без квартирная  пенсия у военных .


   ,,  В годы Великой Отечественной войны североморцы проявили стойкость и мужество в защите Советского Заполярья. В поселке Ваенга и близлежащих территориях базировалась авиация Северного флота.

После войны Северный флот совершенствовал боевую готовность в мирное время, а жители поселка приступили к мирному труду. В посёлке строились многоэтажные здания, школы, больница, библиотека.

18 апреля 1951 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР рабочий поселок Ваенга был преобразован в город областного подчинения - город Североморск.

В 60-е годы в молодом городе развивается сфера бытового обслуживания. В последующие годы начинают работать колбасный и молочный заводы, хлебозавод. Город Североморск становится не только городом - воином, но и городом -тружеником. ,,

                                                         
« Последнее редактирование: 12 Июля 2009, 23:06 от finko » Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #18 : 13 Июля 2009, 09:17 »

Доброе  время  суток!   Мы с мужем  скоро  переезжаем  в  Североморск. Хочу  узнать  побольше  о городе.  Помогите в этом  благом  желании


Ну, так, читай форум, ветку Североморск ))))))
http://goroda.murman.ru/index.php?board=28.0
Записан
dobric
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 149



« Ответ #19 : 13 Июля 2009, 18:30 »

finko,Вы давно были в Североморске?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!