Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 14:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АРКТИКА 2007 . Кому верить ?  (Прочитано 33242 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« : 12 Августа 2007, 13:32 »


    Несколько дней назад в  самой тиражной газете Финляндии со ссылкой на агенство
    РЕЙТЕР было статья об  обмане с погружение Чилингаровского батискафа .
         Российские СМИ  несколько дней молчали.
         Но попозже появились  какие-то комментарии.
     
                               ВОТ ОДНО ИЗ НИХ
      Западные СМИ раскрыли аферу: под видом кадров подводной экспедиции "Вести" показали россиянам фильм "Титаник"



       http://www.newsru.com/russia/10aug2007/titanic.html

                   
                               А здесь ссылка на русскоязычный форум в Финляндии
   где эту тему  обсуждают .   


       http://www.suomi.ru/forum/showthread.php?t=38107


        Кому верить ?

             


       
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #1 : 12 Августа 2007, 13:45 »

привет финко ,я так думаю что если и обманули ,то это даже и хорошо ведь скока бобла налогоплатильщиков с экономили а шум то все равно подняли.
вообще росийские новасти врут по своему ,а западные по своему.холодная война.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #2 : 12 Августа 2007, 16:00 »

 А тут и верить нечего!!! Гнать всеми доступными способами от Арктики Русской всех подряд, вплоть до захвата судов в государственных водах. И наоборот проводить экспансию а этом регионе, как фактор сдерживания алчных страстей разных стран. Раньше, лет 50 назад надо было оспаривать права на этот участок планеты. Вкладывать деньги в изучение региона. Теперь, как хищники на чужую добычу заспешили. А снимки и погружения - это совсем не связанные вещи. Пусть Рейтер и расхлёбывает, то что распространил...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3 : 12 Августа 2007, 17:20 »



    Да наверно никто и не посягает на территории
    на это есть  международные государственные договора и пр...

    http://www.ysia.ru/print.asp?id=210405_34

    http://igi.ysn.ru/index.php?f=000001

   http://www.sotrud.febras.ru/rus/alaska_rus.html

    и про Антарктику тоже

    1959 12 стран (Австралия, Аргентина, Бельгия, Великобритания, Новая Зеландия, Норвегия, СССР, США, Франция, Чили, ЮАР, Япония) подписали в Вашингтоне договор о мирном научном использовании Антарктиды.

   

   а так же национальные проекты достойные глубоко уважения

   http://www.ocean-fcp.ru/programs/proch_8_1.htm


   Как и достойны всякого уважение подобного рода исследования и открытия.
   Я больше всего имел ввиду  подобного рода  достижение сразу  становаться
   предметами  грязной  медийной возни и всякого рода политических махинаций.

   Норвежец  Амудсен по идеи  ,,застолбил ,,  всю Антарктику еще в прошлом веке.
   А места там всем хватает и русским и японцам. 
   

   
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #4 : 12 Августа 2007, 17:38 »


   

    и про Антарктику тоже

    1959 12 стран (Австралия, Аргентина, Бельгия, Великобритания, Новая Зеландия, Норвегия, СССР, США, Франция, Чили, ЮАР, Япония) подписали в Вашингтоне договор о мирном научном использовании Антарктиды.

   

   а так же национальные проекты достойные глубоко уважения

   http://www.ocean-fcp.ru/programs/proch_8_1.htm


   Как и достойны всякого уважение подобного рода исследования и открытия.
   Я больше всего имел ввиду  подобного рода  достижение сразу  становаться
   предметами  грязной  медийной возни и всякого рода политических махинаций.

   Норвежец  Амудсен по идеи  ,,застолбил ,,  всю Антарктику еще в прошлом веке.
   А места там всем хватает и русским и японцам. 
   

   




 
ээээ.. извиняюсь... Финко, но вообще-то Арктика и Антрактида это несколько разные места на нашем шарике.

Ты бы всё таки посмотрел бы на глобус.
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5 : 12 Августа 2007, 17:48 »


  Да знаю я где Северный и Южный полюса земли.
  Амудсена как пример привел .   

  А то так и потомки барона Мюнхаузена Луну ,,столбить,,
  могут или Жуль Верна например.  А  Леонардо ДА Винчи
  со всего подводного флота земли снимать процент  .

  Или  все бывшие советские республики космос, ведь Гагарина всей страной запускали 
« Последнее редактирование: 12 Августа 2007, 17:55 от finko » Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #6 : 12 Августа 2007, 19:03 »

вообще весь глобус наш 
пусть пока по говорят
я говорю не власти россии,а россиян ,мы победили ,побеждаем и будем побеждать,а то что чиновники уроды ,ни чего вереки на всех хватит ,а нет, будем топить в говне.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #7 : 12 Августа 2007, 20:00 »


       Норвежец  Амудсен по идеи  ,,застолбил ,,  всю Антарктику еще в прошлом веке.
   А места там всем хватает и русским и японцам. 
   

   


Материк и океан, как географические понятия по разному соотносятся (Антарктика-Арктика). Кроме прочего, хочется чтобы хоть часть денег от разведанных месторождений, перепадала прилегающим территориям. Создавались рабочие места, наблюдался рост  промышленности...БЫ. Если этого не будет, то нафиг и разрабатывать.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #8 : 12 Августа 2007, 22:52 »

Создавались рабочие места, наблюдался рост  промышленности...БЫ. Если этого не будет, то нафиг и разрабатывать.
Как-же так? Вы неправильно понимаете экономический курс строя...Страна должна увеличивать ВВП. А поскольку производство чего бы то ни было и как бы то ни выглядело, правительству не нужно. Основным ВВП страны, остается нефть. Но опять-же: зарабатывает отнюдь не страна, а кучка олигархов и их пристебаев. А народ (которому принадлежат недра земли), все больше нищает. 
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #9 : 12 Августа 2007, 23:14 »

Как-же так? Вы неправильно понимаете экономический курс строя...Страна должна увеличивать ВВП. А поскольку производство чего бы то ни было и как бы то ни выглядело, правительству не нужно. Основным ВВП страны, остается нефть. Но опять-же: зарабатывает отнюдь не страна, а кучка олигархов и их пристебаев. А народ (которому принадлежат недра земли), все больше нищает. 

всё верно. Но народ надо чем-то кормить? Вот и кормят великими свершениями и победами.
Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #10 : 12 Августа 2007, 23:30 »

Как же надоело это нытье, типа олигархи все деньги забрали а нам остались только ножки Буша и Жигули. 

Каптализация "Роснефти" составляет примерно 100 миллиардов. Для жителя Мурманской области - это много, а для РФ - копейки. Ну давайте как в прошлом веке - все отберем и поделим (П.П.Шариков). И че, Морозов, ты успокоишься? Ну не будет у дерипаски второго Бентли и что, пенсионерам станет легче жить, все в ресторанах обедать станем?
В зад все это. Работь надо а не чужие деньги считать.
Записан

Не видели, значит, не было.
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #11 : 12 Августа 2007, 23:40 »

Как же надоело это нытье, типа олигархи все деньги забрали а нам остались только ножки Буша и Жигули. 

Это особенности нашего этноса. На Руси богатство всегда считалось неким постыдным фактором. Человек с деньгами - непременно вор, взяточник и казнокрад. Даже при том что ты начал бизнес с нуля и хорошо "поднялся" все равно в глазах "простого народа" - ты вор, мразь и хапуга. Тут еще в сознании крепко сидит уравниловка советского периода. Посмотришь советскую кинохронику - все носят одинаковую одежду, едят одно и тоже (причем не всегда хорошего качества), ездят исключитально на ведрах советского автопрома... Серая безликая толпа... Быдло, как щас принято выражаться.
Слава Богу что щас времена изменились. Каждый должен жить и получать по трудам своим. Социальное равенство - явление чуждое самой Природе, потому как даже в дикой природе такого извращения нет.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #12 : 12 Августа 2007, 23:41 »

отбирать не надо ,все проще детей и жен закрыть,и поставить условие чтоб работали на благо россии ,раз они смогли для себя .
 все что в земле, на суше, в океане и воздухе ,пренадлежит россиянам ,и значит каждый имеет долю от доходов государства.
только, я своей доли так и не увидел ,а вот эти олегархи с чиновниками,свою явно завысили.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #13 : 12 Августа 2007, 23:48 »

Это особенности нашего этноса. На Руси богатство всегда считалось неким постыдным фактором. Человек с деньгами - непременно вор, взяточник и казнокрад.

есть такое, но всё таки на вот это

Цитировать
Даже при том что ты начал бизнес с нуля и хорошо "поднялся"

у всех ли были равные условия для поднятия с "нуля"?
Вот к примеру тот же Ходорковский. Он с какого "нуля" поднимался?  С того что ребята из нуменклатуры придумали или как?
Или тот же Дееприпаска? Он типа налогов не воровал и всё честь по чести?
У меня етсь знакомый с "нуля" поднявшийся. Он был одним из руководителей в одной из фирм и когда началась прихватизация он сам устанавливал цены на то чем эта контора владела и сам же это и скупал.  Ниче ..... поднялся .. отплатил кому положено разумеется ..
Записан

Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #14 : 13 Августа 2007, 00:30 »

Морозов, ты успокоишься? Ну не будет у дерипаски второго Бентли и что, пенсионерам станет легче жить, все в ресторанах обедать станем?
В зад все это. Работь надо а не чужие деньги считать.
А я значит не работаю? Так по- твоему выходит? И чужие деньги, я не считаю. Надо работать, согласен. Только по- умному, а не грудью на баррикады, с криком "даешь"! Ты кстати посмотри на наш волшебный город. Да тут работать то негде.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #15 : 13 Августа 2007, 00:49 »

Это особенности нашего этноса. На Руси богатство всегда считалось неким постыдным фактором. Человек с деньгами - непременно вор, взяточник и казнокрад. Даже при том что ты начал бизнес с нуля и хорошо "поднялся" все равно в глазах "простого народа" - ты вор, мразь и хапуга. Тут еще в сознании крепко сидит уравниловка советского периода. Посмотришь советскую кинохронику - все носят одинаковую одежду, едят одно и тоже (причем не всегда хорошего качества), ездят исключитально на ведрах советского автопрома... Серая безликая толпа... Быдло, как щас принято выражаться.
Слава Богу что щас времена изменились. Каждый должен жить и получать по трудам своим. Социальное равенство - явление чуждое самой Природе, потому как даже в дикой природе такого извращения нет.
Государствами правят обычные люди. Он за нас многое решают, соответственно делают и ошибки. Умолчим про "особенности этноса", поскольку это тема отдельного разговора. Богатство (состояние выраженное в большом количестве денег, или равных им материальным ценностям). Кстати, вор в современной России, это уважаемый и почитаемый человек. И понятие: "казнокрадство", заменено ёмким термином: нецелевое расходование материальных средств.  И почему это Вы считаете, что "Датсун- Шерри" 1972 года не "ведро" а ВАЗ 2101 того-же года- ведро? И как это так работал г-н Лебедев, что прикупил авиакомпанию? Думается, что от станка годами не отходил. "Новой" России уже 16! лет. А что было сделано? НиЧеРта!
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #16 : 13 Августа 2007, 01:12 »

И понятие: "казнокрадство", заменено ёмким термином: нецелевое расходование материальных средств. 

Вы не первый человек, который путает понятие "нецелевое расходование средств" с казнокрадством. И материальные средства к финансам отношения не имеют.

Украсть можно и при расходовании финансов по статьям.
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #17 : 13 Августа 2007, 01:16 »

Здесь я не специалист. Чессгря, разницы здесь не узрел. Индифферентное понятие.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #18 : 13 Августа 2007, 01:26 »

Здесь я не специалист. Чессгря, разницы здесь не узрел.

Могу объяснить доступным языком, если интересно.
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #19 : 13 Августа 2007, 01:46 »

Буду признателен за информацию.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!