Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 22:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А от слова школа появляется кривая ухмылка...  (Прочитано 132036 раз)
stella
Гость
« Ответ #200 : 21 Мая 2007, 12:31 »

да и вот ещё, Стелла, ты как образованная и современненая барышня могла бы что-то поумнее чем "у тёти спросить" придумать.
Я тебе дам подсказку - 90% работы находят нынче через интернет. Самые популярный для этого сайты - монстер.са, воркополис.ком .. джоббанк.са..
Спроси у тёти как это написать правильно..

 

Тебе, торонтовец, наверняка снова на трибуну хочеться залезть... Вот, потому что я образованная и современная барышня, и спрошу у тёти, а не у тебя(я тебя вообще не знаю, да и не горю желанием узнать), она в отличие от тебя туда давно приехала, да и замужем за канадцем, что говорит о её лучшей интеграции, чем твоей. Что ты всполошился? Не ревнуй - ни меня и ни тётю к Канаде - можешь и дальше давать типсы для форумчан об оной...


Настоятельно рекомендую тебе запомнить названия и адреса какнадских сайтов поисков работы - вполне ещё могут пригодиться, когда тебя попросят с работы...а если ты до сих пор не научился по-английски писать, так я у тёти опять же, могу спросить - не переживай, прорвёшься - уборщиком всяк возьмут...

Пишешь галиматью какую-то - день с ночью перепутал - то, как оно в Канаде не тоже самое, что и во всём мире. Несмотря на объединение стран в Евросоюзе - до сих пор ещё всё по разному, выше я писала об этом. По поводу образования стараются прийти к общему знаменателю, чтобы выпусники хай скол могли продолжать учиться в университетах других стран...

Дезинформацией не занимайся - смотрят на дипломы и только, если человек оказался в нужное время и в нужном месте, то могут не посмотреть на диплом, во всяком случае где он получен, если непосредственно сейчас фирме необходим сотрудник с этим образованием. А в другом случае будьте добры перевести на язык этой страны, где находитесь, чтобы посмотреть какие вы там предметы изучали - и бакалавр - учитесь дальше - с местной бумажкой легче устроиться, правильно, магнит... А добиваться не хотите - пожалуйста, работайте на других специальностях...

То, что в жизни всё может случиться - не отмахиваюсь, будет крайняя ситуация - и полы пойду мыть, чтобы ребёнка прокормить. Только считаю, если человек потратил несколько лет на получение высшего образования - тогда всё-таки пусть и работает по специальности. А поскольку, мы так кичимся высшем образование - представь, вот мою я полы, и думаю - я такая образованная, а полы мою, кому это надо? А если у меня есть высшее образование,то я постараюсь всё же найти что-нибудь более подходящее, опять же курсы,может и другое образование. Уборщики - такая же нужная профессия, как и другие, только пусть этим занимаются люди, которые выбрали её для себя, а не потому что их жизнь заставила...каждый должен заниматься свои делом...

Тебе персонально не рекомендую набирать людей - своя фирма - это не то, что отработал определённое количество часов - и на рыбалку - отвественность за сотрудников и за своё дело  -весьма нелегка, поверь на слово... А набирать в на западе - уборщиков с высшем образование - это только тебе как бывшему товарищу и недоделанному господину придёт в голову - вполне возможно. что и наберёшь, только вот кого?  - людей из бСССр, Азии, Дальнего Востока - т.е. тем кому деваться некуда... А человек получивший хорошее образование за границей не пойдёт - он всё же не для этого учился, цену знает своему образованию. И потом образование - инвестиции в будущее, закончил вуз - это время реализовать себя да и заработать тоже неплохо. Студенты ещё и кредиты берут, чтобы получить образование - их назад надо вообще-то отдавать, так думай - на то ты и доцент, чтобы думать ...




Записан
fenist
Гость
« Ответ #201 : 21 Мая 2007, 12:36 »

написало вроде верно, но вот этот тон....
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #202 : 21 Мая 2007, 14:50 »

хех меньше всего я лично доверяю людям с порога говорящим что они "не плохие"...Фенист буть бдителен.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #203 : 21 Мая 2007, 16:03 »

Цитировать
да и замужем за канадцем, что говорит о её лучшей интеграции,

ну да - это явный аргумент ..

Цитировать
астоятельно рекомендую тебе запомнить названия и адреса какнадских сайтов поисков работы - вполне ещё могут пригодиться, когда тебя попросят с работы...

я тогда тоже за канадца замуж выйду и синтегрируюсь получше..

Иди , Стэлла ... мозги покомпосируй кому-нибудь другому..  Особенно про слияние евросоюза с Канадой ..
Спроси у тёти замужней на всякий случай. Узнаешь, что это небо и земля. Что то что принято по ту сторону океана здесь неприемлимо. То что в европе с её социалистической системой нормально - здесь никого не интересует. Тут людей принято брать на раб оту на короткие, порой недельные контракты и никто этих людей не спросит о дипломе. Потому как работа договорная. Надо написать программу - приниси результата получи оплату. Кто её пишет - дипломщик или нет никого не волнует. Надо спроектировать деталь - таши чертёж.

Стэлла, ты бы хвостом меньше махала..
« Последнее редактирование: 21 Мая 2007, 16:14 от торонтовец » Записан

stella
Гость
« Ответ #204 : 21 Мая 2007, 18:45 »

хех меньше всего я лично доверяю людям с порога говорящим что они "не плохие"...Фенист буть бдителен.....

  и это говорит юрист - о доверии . Я бы может быть и могла доверять юристам, если бы не знала о цене вашей лояльности
Записан
stella
Гость
« Ответ #205 : 21 Мая 2007, 18:57 »

Не утрируй, пожалуйста, кто тебе говорит о слиянии Канады с Европой? Меня как-то твоя Канада очень мало интересует...у чёрта на куличках...

Про интеграцию всё очень легко: тётя в отличии от тебя 25 лет живёт, а до этого в Голландиии и потом она всё время работала - дома не сидела в четырёх стенах, а брак с гражданином Канады даёт возможность большей интеграции(носитель культуры, родственники опять же и тюд), чем семье состоящей из двух эмигрантов.

Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #206 : 21 Мая 2007, 18:57 »

Тут людей принято брать на раб оту на короткие, порой недельные контракты и никто этих людей не спросит о дипломе. Потому как работа договорная. Надо написать программу - приниси результата получи оплату. Кто её пишет - дипломщик или нет никого не волнует.

Это сладкое слово фри-лэнс...

Я уже в какой-то степени фри-лэнсер  

В-общем-то, мне это нравицца...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #207 : 21 Мая 2007, 19:15 »

если человек потратил несколько лет на получение высшего образования - тогда всё-таки пусть и работает по специальности. А поскольку, мы так кичимся высшем образование - представь, вот мою я полы, и думаю - я такая образованная, а полы мою, кому это надо? А если у меня есть высшее образование,то я постараюсь всё же найти что-нибудь более подходящее, опять же курсы,может и другое образование.

А человек получивший хорошее образование за границей не пойдёт - он всё же не для этого учился, цену знает своему образованию.

Стелла, а ты не думала, что здесь, и сейчас, в России - образование людей просто ресурс для кого-то.
Географическое положение и "градообразуемость" предприятия - тоже.
Такой-же "исчерпаемый" ресурс, как нефть и газ.

В Российском Трудовом Кодексе записана декларативная норма о социальном партнерстве...
Жаль, что эту декларацию нужно будет заставлять применять.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #208 : 22 Мая 2007, 01:33 »



Про интеграцию всё очень легко: тётя в отличии от тебя 25 лет живёт, а до этого в Голландиии и потом она всё время работала - дома не сидела в четырёх стенах, а брак с гражданином Канады даёт возможность большей интеграции(носитель культуры, родственники опять же и тюд), чем семье состоящей из двух эмигрантов.



О да ... тут уж без вопросов..   Особенно про Голандию ..

Тёте пламенный .. ..

Эх повезло же тёте с племяницей .. О
Записан

War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #209 : 22 Мая 2007, 09:06 »

  и это говорит юрист - о доверии . Я бы может быть и могла доверять юристам, если бы не знала о цене вашей лояльности
и сколько же стоит наша лояльность...ура хоть один человек озвучит прайс....хех и кстати пока мне платят я крайне лоялен....))))
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
stella
Гость
« Ответ #210 : 22 Мая 2007, 11:30 »

О да ... тут уж без вопросов..   Особенно про Голандию ..

Тёте пламенный .. ..

Эх повезло же тёте с племяницей .. О

Теперь мне пе понятно... Что ты имеешь в виду? Объяснись- особенно про Голландию.
Записан
stella
Гость
« Ответ #211 : 22 Мая 2007, 11:45 »

и сколько же стоит наша лояльность...ура хоть один человек озвучит прайс....хех и кстати пока мне платят я крайне лоялен....))))

понятное дело зависит от ранга юриста6 мелкая сошка и если провинциальная - то дешевле,  в столицах - дороже...да и перекупить конкурентам их не сложно - кому и 5 рублей хватит - главное желание продаться....
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #212 : 22 Мая 2007, 11:57 »

понятное дело зависит от ранга юриста6 мелкая сошка и если провинциальная - то дешевле,  в столицах - дороже...да и перекупить конкурентам их не сложно - кому и 5 рублей хватит - главное желание продаться....

хе хе хе опять смешно, например если мне как профессионалу платят пять рублей и у меня есть контракт по выполнении которого конкурент моего бывшего нанимателя предложит 10 и новый контракт естественно если при всех остальных устраивающих меня позициях я пойду работать к предложившему 10..
а насчет мелких сошек из провинции..так и хочется сказать не смеши меня  девочка, ладно...хм на вскидку могу назвать пять юристов из Мурманска ПРИГЛАШАЕМЫХ в Москву для работы...на вскидку назову одного ПРИГЛАШАЕМОГО из Мурманска в Американское консульство читать лекции по праву......
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #213 : 17 Июня 2007, 03:39 »

http://2000.net.ua/print/aspekty/1199527082.html?printversion=1

                                                     
Записан
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #214 : 17 Июня 2007, 15:40 »

А мне так часто сны про школу снятся! 
Я хочу снова в школу! Я так ее любила
Записан

Чмаффф
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #215 : 17 Июня 2007, 15:53 »

А мне так часто сны про школу снятся! 
Очень хорошо помню сон про школу, который приснился мне курсе на втором
Будто бы оповестили весь наш выпуск о том, что нам необходимо забить на институты и вернуться в школу на одно полугодие, потому как появилились новые нормативы по физкультуре и без них наши аттестаты не действительны будут 
И тут я поняла, что совсем не хочу возвращаться в школу
Хотя и любила ее очень, и хорошо мне там было, но этот этап прошел, а шагать назад я не хочу.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #216 : 17 Июня 2007, 16:35 »

этот этап прошел, а шагать назад я не хочу.

+1.

Ты даже не представляешь, насколько права... 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #217 : 17 Июня 2007, 17:04 »

И никакой романтики... 
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #218 : 17 Мая 2012, 14:18 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
fenist
Гость
« Ответ #219 : 17 Мая 2012, 18:19 »

Главный!, тебя не ломанули часом?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!