Форум на Мурмане
24 Апреля 2024, 18:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
 91 
 : 12 Апреля 2024, 02:08 
Автор Frost_0ff - Последний ответ от Chrome

Про "АЙфон" и "Пегасус". И про "серебристых лохов" с "айфонами". 

Хуже лошков с айфонами, только мультгерой Картман с волшебным посохом.

 92 
 : 12 Апреля 2024, 01:51 
Автор disman3 - Последний ответ от Chrome
Выводы. Все «направления психологии» созданы для подмены реалий. Цель подобного не дать людям настоящих знаний, а за баснословные деньги морочить голову часами, прикрывая и восхваляя своих истинных паханов – ни к чему не способных денежных олигархов и их делишки.

Есть еще такое направление, как психоэндокринология:

Играй гормон! Мы танцуем под диктовку гормонов любви, страха и счастья

Часто приходится слышать о гормонах счастья, страха, удовольствия… Что они представляют из себя на самом деле и обладают ли такими свойствами, которые им приписывают? Об этом aif.ru рассказал Михаил Богомолов, врач-психоэндокринолог и президент Российской диабетической ассоциации:

— Строго говоря, термин «гормон» не всегда соответствует тому значению, которое придается ему в медицине. Например, гормон страха — кортизол, это настоящий гормон. Он вырабатывается железой внутренней секреции — корой надпочечников.

А вот гормоны счастья названы так условно. Потому что дофамин и серотонин — нейромедиаторы, они вырабатываются в мозге и участвуют в проведении сигналов между нервными клетками. Эндорфин тоже вырабатывается в мозге, но это полипетид, производное от белка.

С другой стороны, настоящие гормоны обладают двойным (бинарным) действием. Первое направлено на обмен веществ, второе — на психику. Это направление в медицине называют психоэндокринологией, его разработал отечественный профессор, психиатр Арон Исаакович Белкин. У некоторых гормонов влияние на психику явное, как, например, у гормонов щитовидки, у других менее заметно, но все равно присутствует и играет большую роль. Такое действие есть даже у инсулина, который в мозг не попадает вообще. Но оказывается, он вырабатывается в третьем желудочке головного мозга, и усиливает обучаемость, запоминание, память. Когда в эксперименте его количество резко повышали, человек запоминал до 600 страниц незнакомого текста.

Гормоны счастья:

Дофамин.

Действие дофамина сложное, но в целом, он связан с удовольствием. Его количество в мозге увеличивается, когда человеку приятно — во время секса, еды, видеоигр и т. п. Отсюда и оборотная сторона — развитие ожирения и зависимостей, например, алкоголизма, игромании.

Серотонин.

Вырабатывается в мозге, его уровень, как во многом и уровень дофамина, повышается в моменты экстаза и эйфории. При его недостатке наоборот развивается депрессия. Самые популярные антидепрессанты увеличивают его количество.

Эндорфины.

Вырабатываются в мозге. Усиливают приятные ощущения и ослабляют боль. За это их называют «внутренними опиоидами». Их количество увеличивается во время оргазма. Считается, что они вызывают так называемый кайф-бегуна — эйфорию во время бега.

Гормон доверия — окситоцин

Настоящий гормон, синтезируется в гипоталамусе, а выделяется в гипофизе (это железы внутренней секреции, расположенные в основании мозга).

Играет много ролей. Уровень окситоцина увеличивают объятия, нежные прикосновения к коже, в том числе и сексуальные ласки. Он вызывает чувство доверия и снижает тревогу и страх по отношению к людям. По этой причине окситоцин иногда называют «гормоном беспечности». Благодаря этому люди с высоким окситоцином идеальные клиенты для всяческих авантюристов и обманщиков. Но в целом он играет большую позитивную роль в межличностных и социальных отношениях.

Гормон страха — кортизол

Образуется в коре надпочечников. В большом количестве вырабатывается при стрессе. Благодаря ему человек начинает испытывать страх и тревогу. У одних это может привести к реакции сопротивления, повышенной агрессии, у других — к пассивному, «парализующему» поведению.

Гормон либидо и агрессии

Это мужской половой гормон тестостерон. Он обеспечивает сексуальное влечение (либидо), настраивает на целенаправленную деятельность, придает энергии и даже агрессии, помогая справляться со стрессом. Такие же роли он играет и у женщин, хотя у них его количество во много раз ниже.

https://vfokuse.mail.ru/article/igray-gormon-my-tancuem-pod-diktovku-gormonov-lyubvi-straha-i-schastya-60623089/

 93 
 : 11 Апреля 2024, 07:42 
Автор Игорь Леванов - Последний ответ от Игорь Леванов


Сказка о волне

Жила-была девушка, которая стояла перед дилеммой: "гнать волну" или "не гнать волну". В Советском Союзе говорили, что надо «не гнать волну», строить коммунизм и идти в ногу с обществом. Но в Америке, где она окунулась в потребительский капитализм, говорили, что нужно идти вперед, «гнать волну» и стремиться к богатству.
Не могла девушка определиться, какое же правильное направление выбрать. И тогда она решила отправиться на север, в поисках совета от северного сияния, ведь говорили, что оно может принести просветление.
Путь на север был трудным, но она видела цель, верила в себя и не замечала препятствий. На севере, она арендовала лодку и отправилась в плавание по реке, вода в реке несла лодку по волнам, в которых отражалось северное сияние. Она чувствовала, что река, как солнечный ветер несёт её по жизни. У людей нет выбора и повлиять они особо на это течение солнечного ветра, реки и времени они не могут, но у них есть выбор, светиться как северное сияние или быть никакой, незаметной, как темноте ночи. Конечно, выгрести против течения она не смогла, причалила к берегу и вытащила лодку. Добрые люди помогли добраться до жилья.
Под сказочным северным сиянием девушка осознала, что важно быть верным себе и своим убеждениям, независимо от того, что говорят другие. Она поняла, что каждый человек уникален и имеет право выбирать свой собственный путь, даже если это путь вразрез с общепринятыми стандартами общества.
Так девушка вернулась домой, зная, что нужно идти за своими мечтами и стремиться к счастью, несмотря ни на что. И каждый раз, когда у нее возникали сомнения, она вспоминала о том просветлении, которое пришло к ней под северным сиянием, и смело шла вперед, гоняя свою собственную волну.

 94 
 : 11 Апреля 2024, 07:41 
Автор Игорь Леванов - Последний ответ от Игорь Леванов


Сказка о карме

Жила-была девушка, которая в один прекрасный день обратилась к экстрасенсу с надеждой разгадать свою судьбу. Экстрасенс, узнав о её плохой карме, предупредил, что ей нужно терпеть и принимать все проблемы как неотвратимое. Но девушка сказала себе: «Терпеть ненавижу», не смирилась с такой участью и решила изменить свою жизнь.
И вот, собрав всю свою смелость, девушка отправилась на север, в место, где сияет волшебное северное сияние. Она верила, что это сила природы сможет помочь ей изменить свою участь.
Путь на север был долог и труден, но девушка не останавливалась. И вот, наконец, она добралась до места, где сияла великолепная северная аура. Под этим светом она нашла озарение. Солнечный ветер, корректирующий электромагнитное поле земли начал действовать на девушку. Она почувствовала, как негативные установки в сознании заменялись, на позитивные установки. Это было как перезагрузка её души, как будто компьютер, который работал неправильно, был перезагружен и начал функционировать более гармонично.
Девушка поняла, что сила изменений была в ней самой. Она перестала верить в предсказания и решила создавать свою судьбу сама. Теперь она знала, что может изменить все негативные моменты в своей жизни.
И вот, вернувшись обратно, девушка начала новую главу своей жизни, полную позитива и веры в свои силы. И она больше никогда не говорила себе "Терпеть ненавижу", ведь теперь она знала, что может изменить свою жизнь к лучшему сама.

 95 
 : 10 Апреля 2024, 13:02 
Автор Игорь Леванов - Последний ответ от Игорь Леванов


Сказка об изменении взгляда на мир

Жила-была девушка, которая всегда видела в мире только тьму и отчаяние. Однажды, прочитав сказку о северном сиянии, она решила изменить свой взгляд на жизнь. "Почему бы не сосредоточиться на положительных моментах?" - подумала она.
И вот девушка отправилась на север, искусственно создавая сияние радости в своем сердце. Путь был долгим и трудным, но каждый раз, когда ей казалось, что не может дальше идти, она вспоминала о ярком свете северного сияния.
Наконец, девушка добралась до места, где сияли лучи севера, и увидела, насколько велик и прекрасен мир вокруг нее. Она обнаружила, что если смотреть на жизнь глазами северного сияния, то можно увидеть в ней не только препятствия, но и возможности, не только тьму, но и свет. Под сказочным северным сиянием, она пересмотрела свой взгляд на мир. Сконцентрировалась на положительных аспектах ситуаций и переключите своё внимание с отрицательного на позитивное в окружающем мире.
С тех пор девушка стала смотреть на мир с новой перспективой, находя в каждой ситуации что-то положительное. Она поняла, что самое важное - это не столько само северное сияние, сколько способность увидеть его внутри себя.
И так девушка жила счастливо, вдохновляя окружающих на положительные перемены и напоминая им, что самое яркое на земле - это сила любви и надежды, способность видеть радость даже в трудные времена.

 96 
 : 10 Апреля 2024, 11:34 
Автор finko - Последний ответ от adada
На случай, когда сверх меры "губа не дура", существует "штык-молодец"!

 97 
 : 10 Апреля 2024, 11:27 
Автор Игорь Леванов - Последний ответ от Игорь Леванов


Сказка о золотой пропорции

Жила-была девушка. Она была умной и трудолюбивой, всегда занятой учебой и работой. Но однажды, осознав, что жизнь стала монотонной и серой, она решила сделать перерыв. Смотря на рекламу и слушая советы западных источников, где счастье связывалось с потреблением и материальными благами, она поняла, что истинное счастье может быть совсем не в том. В выражение «делу время, а потехе час» заложена золотая пропорция 1/1.62, академические занятия 1.5 часа. Таким образом, делу время 1.5 часа, потехе 1 час.
Задала интернету откровенный вопрос: «Что самое яркое на земле?» Получила ответ, самое яркое природное явление на земле - северное сияние. Посчитала, что глупо упускать самое яркое и самое главное. Девушка решила последовать совету и отправилась в долгое и трудное путешествие на север. Морозные ветры и ледяные дороги не останавливали ее, потому что в сердце девушки горело желание найти истинное счастье и просветление.
И вот, однажды, под сказочным сиянием северного неба, девушка поняла, что самое яркое и красивое не всегда видно на поверхности, но оно всегда есть в ее сердце и вокруг нее, в природе и в окружающих людях. Под северным сиянием, она обрела новое видение жизни, поняла свое место в мире и осознала, что истинное счастье не во внешних блестящих вещах, а внутри нас самих - в любви, мудрости и понимании мира вокруг.
С тех пор девушка стала гораздо счастливее и благополучнее, делая перерывы, наслаждаясь природой и каждым мгновением жизни. Пришло осознание того, что в своей жизни она не упустила самого главного. Перерыв в делах, оказался важнее дел.

 98 
 : 10 Апреля 2024, 11:26 
Автор Игорь Леванов - Последний ответ от Игорь Леванов


Сказка о принятии мира

Жила-была девушка, которая всегда искала счастье, но почему-то не могла его обрести. Всегда казалось, что что-то темное и непонятное мешает ей быть по-настоящему счастливой. Она не могла понять, в чём её проблема, почему она не может жить в абсолютном счастье? Вечно, что-то мешало, но что именно было не понятно. Она не хотела идти к психологу, потому что никому не доверяла, она хорошо пользовалась интернетом, так что советы психолога не пользовались бы для неё авторитетом.
Однажды, обессиленная постоянной борьбой с собой, она решила совершить путешествие на север – туда, где, как говорили легенды, живет мудрость и древняя магия. Солнечный ветер – поток заряженных частиц, управляет электромагнитным полем земли, значит и способностью людей мыслить. Поэтому самый мудрый.
Долгий и трудный путь привел девушку в загадочные снежные земли, под сказочное северное сияние. Там, в окружении величественных гор и волшебных лесов, в ее сердце начало происходить что-то странное. Сияние севера пронзало ее душу, словно высвечивая темные уголки ее существования. И тогда, когда сияние севера особенно сильно сияло, девушка услышала голос, шепчущий ей нежные слова: "Отпустите желание всё контролировать, сосредоточьтесь только на тех вещах, которые являются вашей ответственностью". Эти слова прозвучали в ее сердце как истина, истина, которую она так долго искала. Северное сияние иллюстрировало слова, показывая, что люди не могут его контролировать, она прекрасно само по себе, без участия людей. Девушка поняла, что ее беспокойство и стремление контролировать все вокруг – лишь иллюзия, препятствующая ей быть действительно счастливой.
С тех пор девушка стала смотреть на мир и на себя совершенно иными глазами. Она осознала, что счастье находится внутри нее самой, в ее способности принимать мир таким, какой он есть, и быть ответственной только за свои собственные поступки и решения.
Так девушка нашла свое истинное счастье под сиянием севера, где мудрость и величие природы помогли ей раскрыть свой внутренний свет и найти путь к абсолютному счастью.

 99 
 : 10 Апреля 2024, 05:58 
Автор finko - Последний ответ от Chrome
Тем не менее, именно у «олигархов» Wille zur Macht (по Ницше) преобладает над Ehrfurcht vor dem Leben (по Швейцеру).

Угу. У олигархов и олигархок губа не дура.

 100 
 : 10 Апреля 2024, 05:35 
Автор Lazy - Последний ответ от Chrome
Медведев назвал Байдена и Макрона соучастниками теракта в «Крокусе»

Лидеры США, Франции, Великобритании и Германии являются соучастниками теракта в «Крокус Сити Холле», считает заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Об этом он написал на своей странице в соцсети X.

Политик прокомментировал кадры допроса террористов, показанные по Первому каналу. Обвиняемые заявили, что после нападения на концертный зал они пытались уехать в Киев.

«Почтенные лидеры США и стран Европы, вам недостаточно заявлений террористов, рассказавших об обещанном в Киеве миллионе рублей и <…> окне на границе России и Украины?» - заявил Медведев.

Он назвал соучастниками теракта президента США Джо Байдена, лидера Франции Эммануэля Макрона, премьер-министра Великобритании Риши Сунака и канцлера Германии Олафа Шольца.

https://nsn.fm/policy/medvedev-nazval-baidena-i-makrona-souchastnikami-teraktov-v-krokuse

Страниц: 1 ... 8 9 [10]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!