Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 01:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : Вчера в 18:18 
Автор Игорь Леванов - Последний ответ от Игорь Леванов


Сказка о видение в людях хорошее

Жила-была девушка, которая всегда старалась находить в людях хорошее, как советовал ей психология. Однако, в мире все казались занятыми только своими проблемами, смотрящими в свои смартфоны и не обращающими внимания друг на друга. Но ничего не получалось, люди вокруг смотрели с хмурыми лицами в свои смартфоны. Смартфоны дают сказочные возможности, выбирай в интернете то, что радует, а они выбирают проблемы, словно им своих проблем не хватает.
Пошла в церковь, те же печальные лица смотрят на распятие. Иисус сказал; "Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах". Поехала на Синай в Египет на Гору Моисея, всю ночь шла на вершину, встретила восход солнца. Посмотрела вокруг, половина паломников говорили: "Мы что тут делаем, у нас дома то же солнце есть?" Хотя, бог прощает все грехи, тем, кто встретит восход солнца на Горе Моисея.
Поехала на север, взяла мини тур "Охотники за северным сиянием". В группе было меньше десятка людей, под северным сиянием все от восторга открыли рты, даже два гида, самое яркое природное явление на земле вызывает неподдельный восторг. Сердца и души наполнились светом северного сияния, всё внутри зарядилось энергией солнечного ветра. Девушке пришло осознание, что она нашла в людях хорошее, с помощью северного сияния и под северным сиянием. Надолго или нет, это от людей зависит. Восторг и волшебство наполнили её сердце, а сияние зарядило её энергией.
Понимая, что именно в таких моментах она находит истинное хорошее в людях и в мире, девушка осознала ценность моментов счастья и восторга. В такие моменты сердце наполняется благодарностью за мгновения, которые она смогла прожить в полном единении с природой и себе подобными искателями видимого счастья.
Таким образом, девушка нашла своё понимание о том, как находить в мире радость, даже в самых неожиданных местах. Она поняла, что истинная красота и радость вокруг нас, нужно лишь научиться видеть и ценить их в каждом мгновении жизни, воспоминание о северном сиянии помогало это сделать.

 2 
 : Вчера в 13:15 
Автор Игорь Леванов - Последний ответ от Игорь Леванов


Сказка о рефлексировании

Жила-была девушка, которая углубилась в изучение психологии в университете. Она стремилась понять глубину человеческой души, разгадать скрытые мотивы поведения, исследовать психологические процессы. Однако, несмотря на то, что она усердно училась и старалась погрузиться в тему, ей всегда что-то казалось недостающим. Трудности вызвала фраза: "Опыта, который не отрефлексирован, не было. Недостаточно совершить какие-то действия или получить знания. Для того чтобы от них был эффект, их необходимо тщательно осмыслить". Но осмысливать в окружающем мире было нечего, всё давно понятно. Как говорится из ничего, ничего не получится. Но нужно было глубоко прочувствовать рефлексирование, чтобы это были не книжные знания, а личные переживания. Рефлексия ( «обращение назад») — понятие, охватывающее явления и концепции, относящиеся к обращению разума, духа, души, мышления, сознания, человека, коллективов на самого себя.
Однажды, прочитав слова о необходимости отражения и осмысления собственного опыта, девушка поняла, что ей не хватает саморефлексии. Она решила отправиться в путешествие на Север, чтобы найти в себе ответы на волнующие вопросы.
Путь на Север был долгим и нелегким. девушка столкнулась с испытаниями и трудностями, которые заставили ее задуматься о своей жизни и целях. Но она видела цель, верила в себя и не замечала препятствий.
Когда она, наконец, добралась до места, где сияло загадочное северное сияние, в ее сердце заскрипело что-то новое и неизведанное. Душа наполнилась светом северного сияния. Под волшебным светом северного сияния, девушка почувствовала, солнце любит землю, на солнечный ветер земля отвечает северным сиянием, мужчина должен себя позиционировать с солнечным ветром, женщина должна быть такой же яркой, как северное сияние. Она осознала, что подобно солнцу и земле, мужчина и женщина должны дополнять друг друга, быть яркими и притягательными в своих уникальных качествах. Это озарение стало для девушки ключом к пониманию себя и других. Она поняла, что истинное понимание и глубокая саморефлексия приходят не извне, а изнутри, из личных переживаний и опыта. Теперь она была готова применить свои знания психологии в практике, обогатив их собственными сильными чувствами и умениями.
И вот вернувшись с путешествия, девушка стала не просто студенткой, изучающей психологию, а настоящим психологом, способным взглянуть в душу человека и помочь ему раскрывать свой потенциал. Ее путь был долгим и не легким, но благодаря саморефлексии и пониманию окружающего мира, она нашла свое собственное сияние – светлое понимание души человека.

 3 
 : Вчера в 13:12 
Автор Игорь Леванов - Последний ответ от Игорь Леванов


Сказка о вершине своего ума

Жила-была девушка, которая всегда мечтала о том, чтобы познать глубины своего разума и пробудиться к новому уровню осознания. Она изучала различные духовные практики и старалась следовать древним учениям мудрецов. На санскрите Будда означает, подняться на вершину своего ума, выйти за пределы своего ума. По-русски и так понятно, Будда означает будить, пробудиться. На Востоке считают нормой уровень Будды – пробудившегося, просветлённого. На Западе нормой считается тот, кто ещё не в психиатрической больнице, девушка обратила внимание на эту разницу.
Однажды, девушка решила совершить путешествие на вершину своего ума. Она понимала, что это не легкий путь, но в её сердце горел огонь жажды познания и просвещения. Она пригласила своего возлюбленного, чтобы они вместе отправились на этот удивительный путь. С каждым шагом они чувствовали, как препятствия оказывались перед ними, но их любовь и вера в себя были так сильны, что ничто не смогло сбить их с пути. Они продолжали двигаться вперед, наполненные надеждой и решимостью.
Наконец, они достигли вершины горы, и под сказочной красотой северного сияния им открылась тайна мироздания и удивительная картина мироздания.  Они почувствовали, как её чакра на макушке головы связалась с божественной энергией, и они почувствовали себя пробужденными и просветленными.
Так девушка и её возлюбленный стали свидетелями необыкновенного северного сияния, стоя на вершине горы и вершине своих умов и сердец. Они поняли, что истинное познание и просветление приходят к тем, кто вникает в глубины своего существа и находит связь с космической энергией.
Их путешествие на вершину ума стало символом их внутреннего роста и понимания. И они решили продолжать свой путь вперед, искать истины и познания, и быть свидетелями бесконечной красоты и глубины Вселенной, которая присутствовала в каждом их дыхании.

 4 
 : Вчера в 13:02 
Автор Игорь Леванов - Последний ответ от Игорь Леванов


Сказка о любви - деньгах в духовном мире

Жила-была девушка, которая всегда обладала умом и сообразительностью. Она знала, что деньги имеют важное значение в мире людей, но всегда ощущала, что в духовном мире есть что-то глубже. В деньгах больше магии, чем в волшебстве, деньги могут превращаться в вещи, и услуги, привычный процесс торговли. Она захотела узнать, в духовном мире, что является эквивалентом денег?  Однажды, решив узнать, что является эквивалентом денег в духовной сфере, она отправилась на север.
Путешествие было долгим и тяжелым, но девушка видела цель, верила в себя, не замечала препятствий. Под сиянием северных огней, она ощутила, как душа ее наполнилась особым светом. Смотря на небесное зрелище, она поняла - деньги в духовном мире это энергия любви и гармонии. Так же как солнце любит землю, а земля на солнечный ветер отвечает своим северным сиянием, так и взаимоотношения между людьми и космосом, основаны на взаимной любви и уважении.
Девушка осознала, что настоящее богатство в духовном мире - это способность любить, быть добрым и помогать другим. Северное сияние открыло ей глаза на то, что деньги и материальные блага могут быть важны, но настоящее счастье и гармония приходят из внутреннего мира и взаимоотношений с окружающим миром.
Девушка вернулась домой, принесла с собой не только новое понимание о природе богатства в духовном мире, но и радость и свет, которые она разделяла с окружающими. Ее сердце было наполнено космической любовью, которая управляет всем в этом мире, и она поняла, что именно это является главной ценностью для духовного роста.

 5 
 : Вчера в 11:40 
Автор disman3 - Последний ответ от disman3
Авдеевы конюшни Кремля.
.    Можно было похохмить о грязном владельце чистого переулка Москвы (усадьба Иванова). Либо озадачиться кто же «копает под Шойгу», как это сделали передовые СМИ России в первые часы.
https://life.ru/p/1654820
https://news.ru/society/udar-po-shojgu-pochemu-zamministra-oborony-ivanov-zaderzhan-na-samom-dele/
.    Можно поговорить о новом назначении главы Верховного Суда, правосудие которого целиком и полностью руководствовалось с Лубянки. Либо посудачить о скорее всего преднамеренном странном поведении главы МЧС Чечни Цакаева, которое единовременно сопровождалось рассказами о мнимой смертельной болезни Кадырова.
https://www.rbc.ru/politics/18/04/2024/6620c5fe9a79475936efe62b   
https://www.kommersant.ru/doc/6663464
.    А можно не быть бабой и подумать над тем, что же предшествовало этим неоднозначным политическим процессам. Ведь выборы 2024 года показали 87% поддержки действующему президенту России, где явка составила рекордные 77%.
.    Что же происходит в реалиях, кроме небольшой естественной чистки после очередных перевыборов? Неужели «кто-то» считает, что косметический ремонт полностью прогнившего судна может удержать государство наплаву? Сколько героев СВО получили квартиры в Москве, дачи в ближнем пригороде? Сколько из них отстроились и готовы работать в крупных мегаполисах? Если не они, так сколько докторов наук и профессуры стали обладателями особняков в центре Москвы? А заслуженных писатели или сценаристы мыльных опер, катающиеся на собственных яхтах, где и сколько их? Ну хотя бы можно ответить, если это всё не про Россию, более ни когда не будет даже в единичном понтовском экземпляре (!) нынешних десяилетий, то хотя бы каково количество владельцев недвижимости на Рублёво-Успенского шоссе закончат дни на параше или бомжуя после на вокзалах?
P.S. Страшно другое. Ведь следующий уровень коррупции это не самострел «под давлением неких руководящих структур», а обладатели ядерного чемоданчика с возможностью сражаться против всего мира!


 6 
 : Вчера в 10:35 
Автор Игорь Леванов - Последний ответ от Игорь Леванов


Сказка о делах и мыслях

Жила-была девушка, которая с увлечением изучала психологию в университете. Однажды, погрузившись в глубокие раздумья о методах действия, она осознала, что порой слишком много думаем и слишком мало делаем. Решив изменить свой подход к жизни, она стала следовать принципу "меньше думайте, больше действуйте", который советует психология.
Девушка поделилась своими новыми мыслями со своим дедушкой. Дедушка, человек с глубоким жизненным опытом, улыбнулся и сказал: "Больше дела, меньше слов", - старый лозунг пионеров, который некогда звучал повсюду. Он утверждал, что действия важнее пустых разговоров, и этот принцип помогал ему прожить долгую и насыщенную жизнь.
Однажды девушка отправилась в путешествие на север. Путь был трудным, но под северным сиянием, озаренная величием природы, она почувствовала глубокое внутреннее прозрение. Она осознала, что прежде чем действовать, важно подключить свои чувства и интуицию, ощутить себя частью живого и гармоничного мира.  Девушка вдохновилась поэтическим образом солнца, земли и северного сияния, который символизировал взаимодействие между человеком и природой. Только обретя внутреннюю гармонию с окружающим миром, можно найти истинное направление для своих действий.
Так девушка поняла, что истинное счастье и успех приходят к тем, кто умеет слушать свою душу, действовать с полной самоотдачей и идти вперед, предвосхищая светлое будущее. Ведь как гласит мудрость: "Только когда голова, сердце и душа работают в гармонии, можно достичь настоящего внутреннего равновесия и достичь вершин".
 

 7 
 : Вчера в 07:17 
Автор Игорь Леванов - Последний ответ от Игорь Леванов


Сказка о центре круга

Жила-была девушка, которая с самого детства увлекалась изучением психологии. Она читала много книг, посещала семинары и лекции, стремилась понять глубину человеческой души. Однажды, девушка наткнулась на цитату Конфуция «Когда бросаешь камень в воду, каждый раз попадаешь в центр круга».  Эти слова запали ей в душу, и она решила провести небольшой эксперимент. Она отправилась на север, к незамерзающему морю, набрала камней на берегу.
Под сиянием северного света девушка начала бросать камни в море, наблюдая, как круги распространялись по поверхности воды. И вдруг, в какой-то момент, она почувствовала, что оказалась в центре этого круга. Она словно ощутила энергию и свет, исходящие от себя, она стала частью этого мистического процесса.
С тех пор девушка почувствовала, что ее душа наполнилась светом северного сияния. Она стала более уверенной в себе, в своих знаниях и умениях. Ее друзья заметили эту перемену и начали обращаться к ней за советом, за поддержкой и за помощью.
Девушка, став центром внимания в своем кругу, продолжала учиться, исследовать душу и мир вокруг себя, вдохновляя других на новые открытия и путешествия. Их жизнь стала ярче и насыщеннее благодаря ее светлому примеру.

 8 
 : Вчера в 06:45 
Автор Игорь Леванов - Последний ответ от Игорь Леванов


Сказка о волшебном хрустальном шаре

Жила-была девушка, которая с самого детства увлекалась магией и загадками мира. Ее сердце горело желанием погрузиться в мир тайн и чудес. Однажды, читая старые книги и изучая древние свитки, она наткнулась на упоминание северного сияния - великолепного природного явления, богатого магией и загадками. Она испытала внутреннюю неутолимую жажду увидеть это великолепие своими глазами. Не отходя от своей мечты, она решила отправиться на север, в места, где северное сияние проявляется во всей своей красе. Дорога была трудной и долгой, но она повторяла свою мантру: «Вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствия».
Когда она прибыла на север, полярная ночь обволакивала все вокруг темным покрывалом, а солнца не было видно уже долгое время. Однако, для неё это было лишь вдохновляющей загадкой, и она не теряла надежды увидеть северное сияние.
И вот, однажды, увидела вдали блеск и мерцание, которое она так долго искала. Северное сияние надвигалось на нее, словно волшебное облако, захватывая ее в свои объятья. Под этим величественным сиянием, разыгрывался настоящий фейерверк цветов и света. А вдруг, среди этого волшебства, перед девушкой возникла загадочная женщина в длинном плаще с шаром из хрусталя в руках.
Эта странная волшебница, используя силу северного сияния, наполняла хрустальный шар магической энергией. Шар, как линза фокусировал свет и направлял его в талисман - могущественный амулет, способный призывать чудеса. В воображении девушки талисман превращался в процессор компьютера, такой же маленький и таинственный.
Она смотрела на северное сияние с невероятным восхищением и благоговением. Ее сердце замирало от такой красоты и величия, которые она увидела в этот зимний вечер под северным сиянием.
Из этой встречи девушка поняла, что магия на самом деле находится внутри каждого из нас, и что истинное чудо заключается в способности видеть в обыденных вещах нечто волшебное. С такой мыслью в сердце она вернулась домой, несмотря на холод и темноту, проникнутая теплом и светом своих собственных магических возможностей.

 9 
 : Вчера в 06:35 
Автор Игорь Леванов - Последний ответ от Игорь Леванов


Сказка о влиянии изнутри и снаружи

Жила-была девушка. Она была умная и любознательная, поэтому решила посвятить свою жизнь изучению психологии. Однажды, читая книгу, она обратила внимание на фразу: "Если яйцо разбивается силой извне, жизнь прекращается. Если яйцо разбивается силой изнутри, жизнь начинается. Всё великое всегда начинается изнутри".  Эта фраза так запала ей в сердце, что она стала задумываться о важности внутренних изменений и силы, которая исходит из самого человека. Девушка решила отправиться на север, чтобы увидеть сказочное северное сияние, о котором так много слышала.
Под очаровательным сиянием севера, она почувствовала, как внутренний свет наполнил её душу. Она осознала, что истинные изменения в жизни происходят именно изнутри, из самого сердца человека. С тех пор, девушка всегда помнила о важности того, чтобы изменения происходили изнутри, чтобы они были искренними и долговечными.
И вот, благодаря своему пониманию и твердой уверенности в себе, девушка стала помощницей многим людям, помогая им найти внутреннюю силу и начать настоящие, положительные изменения в своей жизни. С её помощью они учились обращаться к своим внутренним ресурсам, чтобы преодолеть препятствия и стать счастливее. Девушка поняла, что великие дела всегда начинаются изнутри, и стала примером для всех окружающих своей мудростью и добротой.

 10 
 : Вчера в 00:11 
Автор Игорь Леванов - Последний ответ от Игорь Леванов


Сказка о жизни в раю

Жила-была девушка. Она изучала психологию и была увлечена исследованием человеческих эмоций и поведения. Особенно ей запомнилась фраза: "Живи так, как будто живешь в Раю". Девушка всегда стремилась к позитивному мышлению и благодарности за все хорошее в своей жизни. Она понимала, что когда мы фокусируемся на негативе, мы упускаем из виду все прекрасное, что уже есть вокруг нас.
Однажды, чувствуя себя уставшей от городской суеты. Поехала на север, потому что северное сияние похоже на рай, как его представляют в христианстве, святые в раю созерцают господа, но не солнце.
Путешествие на север оказалось для нее настоящим откровением. Под мерцающими лучами северного сияния ей открылся новый мир, полный магии и волшебства. Под сказочным северным сиянием пришло озарение, душа наполнилась светом северного сияния. Появилось ощущением пребывания в раю.
С тех пор она не забывала это состояние, не переставала вспоминать это чудесное ощущение. Она поняла, что рай не обязательно находится в недоступном месте, он может быть внутри нашего сердца, когда мы находим счастье в малых деталях и ценим каждый момент жизни.
И так, девушка жила дальше, следуя совету из древних времен - живи так, как будто живешь в Раю, благодаря каждому дню, словно сияющему северным светом, и помня, что счастье лежит в простых радостях нашей повседневной жизни.

Страниц: [1] 2 3 ... 10
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!